Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбор санатория - Железноводск или Есcентуки? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1329)

pash ok 03.01.2009 17:22

Выбор санатория - Железноводск или Есcентуки?
 
Добрый день, уважаемые участники форума!
В ближайшие дни лечу в МинВоды на отдых с лечением, но никак не могу выбрать санаторий.
У меня проблемы с ЖКТ, других пока нет. :-)
Был 2 года назад в санатории "Минеральные Воды", санаторий понравился, но хочется попробовать и что-нибудь другое. (с водой Славяновская или Смирновская, или Ессентуки)
Хочется, чтобы было достаточно процедур (не мало), и не очень много народу в очередях. Хороший, уютный номер. Еду один.
Смотрел санаторий "Дубрава", но на офф сайте все как-то очень скудно, у большинства санаториев вообще сайтов нет.

HELP! Очень надеюсь на ваши советы.

И еще вопрос! Лучше выбирать санаторий, где свои ванны/грязи, или на базе городских лечебниц?
Зимой понятно, что когда в самом санатории - удобнее, но удобнее - не значит лучше, не так ли?

(Сообщение отредактировал pash ok 3 янв. 2009 16:25)

1967 03.01.2009 17:39

если по деньгам потянете то лучше в ессентуки в Жемчужину кавказа

pash ok 03.01.2009 17:44

1967, а если хочется чуть подешевле (<2000 руб/сутки)?

Milka 04.01.2009 22:23

Добрый день и С Новым годом!
Хочу узнать если необходимо лечение по ЖКТ и остеохондрозу то предпочтительней какой выбрать город КМВ. Прочитала про лечение минеральной водой и поняла что ЖКТ лечат и в Ессентуках и в Железноводске.
Так какая разница между этими водами.

Lise 1509 05.01.2009 02:32

Вот как мне объяснил доктор в "Геологе Казахстана"-вода "Славяновская практически идентична "Ессентукам 4",а разделение городов по разным профилям не из-за какого то разительного отличия вод,а было сделано это в 50-е годы волевым решением ,как всё у нас.Но за долгии годы специализации в каждом городе появилась очень хорошая диагностическая и лечебная база по определённому профилю.А вода большого различия не имеет,она вся объединяется общим названием Нарзан.Но с небольшими вариациями по составу.Грязь везде одинаковая ,из Тамбуканского озера.Но вот в Пятигорске есть родоновые источники,которых нет в других городах,так что если есть проблемы с о.
-двигательным аппаратом или гинекологией(даже астму лечат родоном),то наверное стоит подумать о Пятигорске,к тому же там несколько источников и есть среди них аналог и "Славяновской",И "Ессентуков"(не помню номера к Сожалению)Вот это мне рассказал начмед в санатории.Климатически же есть разница.В Железноводске частые туманы,а в Кисловодске более солнечная погода преобладает.Тут ж ,что больше подходит по климату вам лично.

pash ok 05.01.2009 11:22

Добрый день всем!
Взываю к вашей помощи еще раз!
Круг выбора санаториев сузился до:
Эльбрус, Тельмана, Дубрава (бюджет в районе 2000/сутки)
Первые два подкупаю тем, что близко от источников,
дубрава - тем, что все процедуры кроме грязей - в санатории (зимой удобно, и не должно быть очередей на ванны, к врачам итд)

Sana07 05.01.2009 12:54

Эльбрус и Тельмана одинаково, но в Тельмана веселее и совсем не надо выходить на улицу за процедурами (по переходам все). в Эльбрусе не помню есть или нет перехода...


Milka 05.01.2009 20:19

Lise 1509,
Спасибо что подсказали про водичку. А выбираю я между Ессентуками и Железноводском, так как моё основное направление ЖКТ и у моего ребёнка тоже самое. В Железноводске мне очень понравилась природа, излазила многие сайты насмотрелась, просто класс!!!
И вроде в Ессентуках не так красиво, природа другая и гор нет. Обратила я внимание и на пансионат "Геолог Казахстана" и на санаторий "Лесной". Цены там конечно разительно отличаются. Но в Лесном есть бассейн, а мне он необходим после операции на брюшной полости, как раз для укрепления мышц. Короче выбираю между Геологом, Лесным и Бештау.
Может кто посоветует куда лучше. А в Ессентуках рассматриваю Жемчужину Кавказа, но это на крайняк.

Lise 1509 05.01.2009 20:51

"Бештау" далеко от источника,в "Лесном" свой бювет,но вода идёт по трубам из "Геолога Казахстана",а в "Геологе"своя скважина.В Ессентуках красивый парк,но это город,хоть и маленький,а вокруг "Лесного"и"Геолога"лес и воздух наичистейший и до Пятигорска 10 минут на такси и столько же на электричке от станции Машук,до Железноводска 15 минут,туда ходит несколько маршруток от посёлка Иноземцево.Это на тот случай если хочется цевилизации.Да ,в "Геологе" потрясающий начмед:внимательный,профес сионал.А В"Лесном"поток народа больше и такого внимания к себе я не наблюдала.И очереди в "Лесном"больше на процедуры.Если поедите в "Геолог"то советую коттедж №7,там двухкомнатный люкс стоит дешевле чем 2х местный в "Лесном".

Milka 05.01.2009 23:50

Lise 1509, Так здорово, что можно с Вами посоветоваться. А про питание можете по-подробнее рассказать, а то у меня строгая диета после операции, но аппетит хороший. И жаль конечно что Лесной в свой бассейн Геолог не пускает. А массаж как Вам в Геологе и какие ещё есть процедуры? Вы путёвку заказывали в Курортинфо?


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot