Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Долина нарзанов (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1210)

valueva 12.01.2008 13:49

Кто был в Кисловодске в Долине нарзанов?Хочу с ребёнком поехать

nthtpf 12.01.2008 16:18

valueva, для ребёнка там есть "киковская" детская (на улице ) и игровая (внутри помещения) площадки.
прекрасная территория,а летом-открытый аквапарк.
питание-так себе.процедуры-почти все.

okusya 28.11.2008 22:07

Вы знаете мне Долина нарзанов, очень нравится питание отличное, доброжелательный персонал, они даже готовят еду для грудных детей! Территория очень большая и красивая , комфортно как для детей так и для взрослых. Мое мнение что лучшего и не придумаешь.

Iris2009 04.08.2009 00:02

Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто лечил зубы в Кисловодске. Где полечить зубы в Кисловодске? Чтоб эффективно и безопасно. Желательно, чтоб ещё и красиво.....
Понимаю, что для Кисловодска это сложный набор желаний, но зубы-то заболели.... Может. врача посоветуете. Или отсоветуете. Прошу пострадавших поделиться горьким опытом. Ирина.

СветикСпб 27.12.2016 20:38

Re: Долина нарзанов
 
Вот напишу ка отзыв о Долине нарзанов сегодняшнего дня. Отдыхала в майские праздники 2016 года. Санаторий имеет свою хорошо охраняемую и благоустроенную территорию в центре Кисловодска и очень удачно расположен, все в шаговой доступности: Курортный бульвар, Каскадная лестница, железнодорожный вокзал. Приехала я вечером, заказывала трансфер от санатория, разместили моментально, время 20 часов. Расчетный час 00 часов, доплаты не взяли за раннее размещение. В стандартном номере все необходимое, в т.ч. халат, тапочки, посуда, чайник, гели-шампуни, сейф, фен...но что выбивается из стандартного списка- щетки для одежды и обуви и... гладильная доска. В номере было очень тепло, градусник показывал 24-25 градусов, поэтому окно всегда было на микропроветривании. Жила в 6 корпусе, он соединен теплым переходом с 4 и лечебными корпусами.
Питалась я в ресторане корпуса 7. За вами закрепляется свое место на весь период отдыха. На завтрак шведский стол, обед и ужин бар салат и заказное меню. Выбор колоссальный, кормили великолепно. Единственно что не понравилось- кофемашины, т.е. бесплатный кофе. Но тут же в баре можно было купить соки, фреши, кофе другого качества, мороженое.

СветикСпб 27.12.2016 20:41

Re: Долина нарзанов
 
Минеральная вода — Ессентуки 4 и Смирновская в фито-баре Лечебного корпуса.
Лечение началось с первого дня пребывания, визит к терапевту сразу после завтрака. От много предложенного просто отказывалась, это грязи и аппаратное физиолечение. Что выбрала: ЛФК , плаванье в бассейне, душ циркулярный и нарзанные ванны, парафино-озокеритовые аппликации, масссаж, Ингаляции с лекарственными травами, спелеокамера. Объем лечения мне понравился, медицинский персонал очень предусмотрительный. Очень понравилось распределение всех этих процедур, в электронной распечатке все указано, куда, когда, что взять с собой. И главное очень удачно по времени, ни где не сидишь, не ждешь, в удобное для тебя время. Единственно массажист вначале хотел подстроить меня под свой график. Звонит с утра и приглашает на массаж, я ему объясняю, что сейчас не могу… ЛФК, затем ванны… а уже потом к нему. Два дня подряд объясняла, отстал. Не понравилось душевое отделение, всего две комнаты, и циклический душ у них- это одно название. Если вы опоздали к своему времени на процедуру, то вам ее могут не проводить. Поэтому я всегда четко следовала своему расписанию. Лечением довольна.

СветикСпб 27.12.2016 20:45

Re: Долина нарзанов
 
Бассейн небольшой 19х10, красивый, но это не спортивный бассейн и вечером там многолюдно, смех и веселье, так как это санаторий ржд, то мужчин не то чтобы много- но достаточно. Что мне очень понравилось- это отдельный вход для отдыхающих прямо на перрон жел.вокзала — сплошная экономия времени.
Экскурсионное бюро, причем можно даже за час до экскурсии отказаться или перенести ее на другое время (дату). Танцы были постоянно и утром у фито-бара, попивая теплую минералку многие дамы с блеском в глазах вспоминали минувший вечер. Но у меня не сложилось... свежий воздух, часто дождливая погода, а возможно и постоянные прогулки вечером просто клонили в сон.

На территории 4 магазина, неплохой Wi-Fi*, но только в фойе 4 корпуса, в номерах и на территории нет, аптечный киоск с демократичными после Питера ценами.
Больше всего мне понравилось два праздника- Это Пасха и День Победы. В День Победы была и полевая кухня со спиртными напитками, и танцы под полковой оркестр и концерт в ресторане вечером, и шампанское на ужин… кстати икру давали периодически.
В последний день, а была я 16 полных дней, я оплатила не санаторно-курортное, а гостиничное пребывание, я решила дополнительно купить нарзанную ванну (так ее стоимость оказалась 650 руб.), завтрак- 550 руб., обед еще дороже. Санаторий расположен на горе и самостоятельно туда с чемоданом добраться сложно. Поэтому обратно я заказывала такси, что оказалось на 400 руб дешевле трансфера санатория. Для работников РЖД там предусмотрены колосальные скидки, от 25 до 50%… так что позавидуем работникам РЖД. Санаторий великолепен, он полностью соответствует 4*.


А фотографии вставить у меня не получается.

СветикСпб 08.04.2017 17:36

Re: Долина нарзанов
 
Вложений: 5
Долина нарзанов в 2016 году

Стефа 15.10.2017 21:46

Санаторий "Долина нарзанов" - самое большое разочарование в 2017 году
 
Не люблю писать негативные отзывы, но может быть кому-нибудь пригодится наш опыт.
Мы всегда мечтали побывать в Долине нарзанов, но цены там для сторонних отдыхающих, т.е. не для железнодорожников, запредельные.
Сразу скажу, что информация на сайте не соответствует действительности. У нас был 2х местный номер "Комфорт" в 1 корпусе. Мраморных столешниц в ванной комнате и в помине не было. Фен допотопный и старый, пользоваться было невозможно. Лейка душа тоже морально устарела, струи били во все стороны с минимальным напором. А холодильник - это вообще музейный экспонат, хоть и фирмы "Электролюкс". Он был настолько мал, располагался под столешницей, а самое главное - не было морозилки! В него входили пара йогуртов и немного фруктов. Охладить ничего невозможно, а о мороженом вообще не мечтайте.
Еще один сюрприз, который нас ожидал - это нерабочий кондиционер. Нам каждый день говорили, что идет профилактика. Так за 18 дней мы кондиционера и не дождались. Хотя на сайте было указано о наличии кондиционера. Очень раздраженные и нервные администраторы на ресепшн отмахивались от нас как от назойливых мух.
Wi-Fi, заявленный на сайте санатория, работал только у ресепшн и на удалении 2м от него.
С этого года убрали заказное меню. Шведский стол был скуден и убог. Мы приехали в обед и сразу поняли, что обедать и ужинать в санатории мы будем редко. На ужин часто кефир наливали в стаканы по половиночке, такой практики уже нет ни в одном санатории. Скатерти не поменяли ни разу за 18 дней. Столовая темная, освещена скудно. У меня вообще было чувство, что это столовая в богодельне.
Единственный плюс - хорошие завтраки и девочки в столовой работают очень приветливые, доброжелательные.
Аквапарк закрылся сразу же в двадцатых числах августа, как только похолодало на один день и больше не открылся, хотя опять наступила жара. Вода в аквапарке сильно хлорирована, купаться невозможно. А вот в закрытом бассейне аллергии на хлорку не было.
После закрытия аквапарка стало проблемой позагорать, убрали все шезлонги, оставили вначале штук 10, а потом еще половину убрали.
Еще нас поразило, что это самый КУРЯЩИЙ санаторий из всех, где мы когда-либо отдыхали. Курят все и везде, на каждой скамеечке, в номерах!!!, на балконах, у бассейна обслуживающий персонал, да так, что дым задувает в тренажерный зал. И администрация к этому относится с огромным равнодушием.
А еще поразило, как нас закрепляли к лечащему врачу. Время было около трех часов дня. При нас медицинская сестра звонила по врачам, чтобы нас взяли на прием, и врачи отказывались, ссылаясь уже на позднее время и на загруженность. Это было крайне непрофессионально!
Назначения и лечение было хорошим. Только мы столкнулись с тем, что в санатории не принимают лекарства для инъекций, привезенные с собой или купленные в городских аптеках. Необходимо купить лекарство только в аптеке санатория.
Не понравилась территория, много строений, в целом неуютно. Ночью очень шумно от системы кондиционирования лечебного корпуса, ощущение такое, что рядом трасса с активным трафиком.
Вы обратили внимание, что отзывов об этом санатории нет? Все объясняется просто, работники железной дороги отдыхают за небольшие деньги всей семьей. Наши соседи за 14 дней с ребенком заплатили всего 67 тыс.руб. Они могут приезжать каждый год. Поэтому писать негатив никто не будет. Я тоже в бесплатном санатории довольна всем. А если мы платим большие деньги, то будьте добры предоставить весь спектр услуг, о которых заявлено на официальном сайте санатория. Наш номер стоил 10200 руб. в день, умножьте это на 18 дней.
Таким образом, не советую этот санаторий выбирать для отдыха и лечения.

Fleur1970 15.10.2017 22:13

Re: Долина нарзанов
 
Стефа, то-то, присматриваясь к нему и читая отзывы - отдаю предпочтение другим... Вот, на следующее лето присматриваюсь Орджоникидзе например, Кругозор...


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot