Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодский Центральный военный санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1080)

valid 04.05.2010 00:53

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Вложений: 2
Столовая КЦВС. Система питания - стандартная, заказная.

alex1710 04.05.2010 01:11

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Привет, valid Заманчивый рассказ о санатории, нечего сказать. Насчет процедур: а как там насчет душа Шарко? Я как приеду в санаторий - сразу под такой душ хочу попасть, о чем и сразу терапевту смело и нагло заявляю. И обычно душ давали, причем он как бы входил в стоимость лечения по умолчанию. А вот в прошлый приезд в Железноводск оказалось, что душ Шарко стал платным. А в КЦВС как насчет таких водных процедур? А вот все остальное: нарзаные ванны, массаж спины, грязевые аппликации на ступни, ингалляции эвкалиптом, оздоровительное плавание при наличии бассейна - это тоже мой стандартный любимый набор. Да и многие тоже такой набор получают. Кстати, мы в 2006 году с женой отдыхали в Электронике. Проживание, питание там было ничего, а вот лечение - так себе. Маловато процедур было. Это мотивировалось тем, что действительно это раньше был пансионат. Зато территория у этого санатория неплохая - огороженная и чистенькая. А в Семашко мы были в 2007. Тоже ничего, бассейн там был нормальный, от вокзала недалеко. Только вот с питанием там не очень. Придешь попозже в столовую - можно было и без еды остаться. Кстати, поделитесь секретом: на танцы в Семашко ходили? :) Там танцзал неплохой. Или танцев в клубе военного санатория хватало?:) А вот велосипед я ни разу не крутил. Хотя мое "рабочее" и не мешающее нормально жить давление 140/90, начиная с 20 лет. Не предлагали ни разу, наверное, думали, что ничего страшного

valid 04.05.2010 01:54

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
alex1710,
привет. Честно скажу про душ Шарко и циркулярный не спрашивал. Но вроде слышал ,что они есть через день в цокольном этаже лечебного корпуса (хотя может быть путаю с другим санаторием). Сам принимал обе эти процедуры в санатории "Аврора" в Хосте (Сочи).
"Электронику" сейчас отделывают к лету по полной. Заходил в двухкомнатный люкс в основном корпусе - очень достойно даже для очень требовательных клиентов. Все новое до последнего винтика, гидромассажные кабины, LCD телевизоры большой диагонали и т.д. .Ремонт вовсю с самого утра и до 8 вечера. Шум, пыль, не знаю как бедные отдыхающие "отдыхают". Отдельный корпус для высшего руководства ФТС и важный гостей уже отделан полностью . Территория санатория благоустроена, огорожена, но пропускной режим "хромает" и это понятно ФТС. :). Свой неплохой парк автомобилей.

В Семашко мы на танцы ходили один раз, когда пришли с ужина в кафе. Захотелось развеяться и музыка "звала". Зал хороший , но в КЦВС зал лучше.
Поразила цена билета. 30 рублей для "чужих отдыхающих" и 10 рублей для "семашковцев". Музыка нормальная, но некоторые песни мы слышали впервые. Ну и конечно "оторвались " под Сердючку. Особое удовольствие доставила песня которую поставили после объявления, что дискотека окончена. Бьюсь об заклад - не догадается никто. Это была детская песня про Мамонтёнка.Доставили удовольствием таким юмором и мы посмеялись от души Было достаточно "южан" :) , но они вели себя корректно.
В клубе Кисловодского центрального военного санатория танцы ежедневно , кроме понедельника и вторника. Мы ходили для разнообразия 2 раза . Больше не успели :) . Зал просторный на первом этаже гардероб. Удовольствие - 50 рублей. Музыка хорошая. Охрана, милиция.
Клуб КЦВС большой, хороший кинозал и в нем постоянно проходят концерты. Были "Верасы", Лион Измайлов и т.д. Все довольны.

А велосипед просто доктор посчитал нужным, почему не знаю. Но после его результатов я стал для доктора наверное полностью безпроблемным больным. :)

klima 04.05.2010 19:59

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
valid,
Возможно ли взять путевку в КЦВС штатским, со стороны так сказать, или надо обязательно принадлежать к вашей касте?

valid 04.05.2010 20:58

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
klima,

какая каста :) ,конечно любой желающий может взять путёвку в КЦВС в свободной продаже.

valid 04.05.2010 21:01

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
краткий фотоальбом об отдыхе в Кисловодске в 2010 году в профиле.

1967 04.05.2010 22:56

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от klima
Возможно ли взять путевку в КЦВС штатским, со стороны так сказать, или надо обязательно принадлежать к вашей касте?

разница в цене. Обычные платят по полной стоимости (прайс есть на курортинфо), а военные покупают видимо с большой скидкой. Или вообще бесплатно.

valid 04.05.2010 23:51

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
1967,

это правда.
Про бесплатные путёвки не знаю.
Про льготные путевки поясню на реальном примере.
Согласно действующего законодательства военнослужащие, пенсионеры МО РФ - оплачивают 25 % стоимости путевки , члены семьи военнослужащего , пенсионера МО РФ - 50 % стоимости путёвки. Гражданский персонал МО по моему оплачивает 30 %.
Но здесь маленькое уточнение коммерческая стоимость и стоимость для сотрудников МО РФ значительно отличаются. Для примера в случае КЦВС на 2-й квартал в 3 раза (для МО РФ в меньшую сторону от указанной в прайсе цены, почему - не знаю , но всех это устраивает ) Соответственно применив вышеуказанные льготы мы получим стоимость которую реально оплачивают сотрудники МО РФ.
В приведенном примере реальная оплата путёвки офицером запаса , уволенного в запас по льготной статье, за 21 день лечения в санатории с проживанием в 1-но местном номере 1-й категории составила менее чем 11-ю часть от указанной указанной в прайсе на второй квартал.
При этом отмечу , что отдыхающие по коммерческой путёвке питаются в отдельном зале - это тоже всех устраивает.

1967 05.05.2010 00:32

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
valid,
спасибо за подробный ответ.
остается еще узнать- все ли "запасники" могут так покупать путевки или только особая часть?
Просто по тв постоянно показывают что военные наши сидят без денег, без квартир, все льготы отменили...

alex1710 05.05.2010 01:20

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
1967, в принципе, каждый отставной военный имеет право на льготную путевку. Но желающих много, а местов мало. Только я предупреждаю, что речь идет об отставниках МО РФ. Потому как есть и другие силовые структуры. Там порядок свой, но в целом похожий. Заказывать путевку надо в военной поликлинике, к которой прикреплен. Процесс такой. Сначала приходишь к терапевту, она назначает, каких врачей пройти надо. Потом приходишь к ней опять и она принимает решение - нуждаешься или нет. После этого подаешь документы в санаторно-курортную комиссию, которая, собственно и решает - достоин али нет. Только не переживайте, санаторно-курортное лечение обещают скоро отменить. Отмену санкурлечения обещают отменить в связи с "резким увеличением" зарплаты к 2012 году и возросшей боевой мощью нашего МО РФ. Часть военных (офицеров), которые попали под приказ №400, получают прилично. Это правда. Но большинство получает как прежде. Для глубинки - это неплохая зарплата. А для многих крупных городов - не очень. Правда и то, что многие мои бывшие сослуживцы до сих пор сидят без квартир, живут годами по общагам и снимают квартиры. И я, честно, не могу понять, как же наш министр Сердюков собирается такую ораву обеспечить.


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot