Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодский Центральный военный санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1080)

Golubushka 27.02.2010 00:55

valid, уважаю выбор!
Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Не крайний же раз отдыхаем на КМВ !!!

Безусловно!!!!! Мы просто уже обязаны свидеться! Вообще здорово, что следующий отпуск можно подстраивать под встречу! Ужасно хочеться "познакомиться" вне форума!




valid 29.04.2010 01:07

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Добрый вечер дамы и господа. Вчера прибыл с отдыха "на водах в Кисловодске" :) . Отдыхал с 5 по 27 апреля 2010 года в Кисловодском ЦВС. Отдых был замечательный и незабываемый :D несмотря на незначительные капризы погоды КМВ. Повторюсь половину успеха отдыха составляют - настрой на отдых и компания. Настрой был отличный и компания чудесная :).Отдыхал в корпусе № 6 в одноместном номере на солнечную сторону (на санаторий "им. Семашко").

Пока коротко отличия между отдыхом в санатории в 2007 году и 2010 году. Подробнее попозже.

1. Построен и полностью функционирует физкультурно-оздоровительный комплекс - бассейн 21х12 метров (в самой чаше бассейна - водопад, подводный массаж, пузырьковый массаж ) - хороший бассейн сам отплавал в удовольствие 8 раз (плавал также в бассейне санатория "Долина Нарзанов" - тоже хороший бассейн - такого же уровня - фото потом выложу) , бильярдный зал (2 хороших стола для русского бильярда), настольный теннис, тренажерный зал, сауна, кафе (утром и в обед - работает как фитобар), мне в этом кафе понравилось как кофе готовят и чаи там ароматные и выбор широкий.
2. Отделение традиционной терапии - центр реабилитации (ул.Шаляпина 8 возле вокзала и приемного отделения КЦВС ). Основные процедуры- иглорефлексотерапия, гирудотерапия, озонотерапия, иммунотерапия, мануальная терапия. Грешен - заглянул, но не посетил , не был так сильно болен. :) Но "пиявочники" хорошо отзывались.
3. Приемное отделение переехало с ул. Дзержинского на ул. Шаляпина 8 - прямо возле вокзала (дорожка вверх за кафе "Аристократ".)

В остальном практически ничего не изменилось - как и не уезжал

Golubushka 29.04.2010 09:13

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
valid,
Привет!!!! Загулявший Вы наш! Дамы-то скучают, однако)))))) Мои поздравления с удавшимся отдыхом! Ждем рассказа с нетерпением

klima 29.04.2010 11:30

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
valid,
С возвращением! Пишите же скорее рассказ об отдыхе! Ждем-ждем!

Lali 29.04.2010 14:29

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
[b]valid[
С приездом!!! И с замечательным отдыхом!!!!!:) Не томите)))) делитесь впечатлениями!!!!

Golubushka 29.04.2010 15:33

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
valid,
И фото!ФОто!

valid 29.04.2010 16:54

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Спасибо милые дамы.
Вчера "Штирлиц был на грани провала " когда уснул в ходе футбольного матча , чем вызвал немой вопрос домашних "Как можно после отдыха так устать :) ? ". Хорошо ,что были 2 перелета - железное алиби.

Начну повествование пока есть "окно".
Не буду описывать перелеты и "тщательное изучение " терминала Д Шереметьево (после известных событий в метро Москвы не было желания никуда ехать из аэропорта).
Около 19 часов 5 апреля по Москве я с наслаждением вдохнул пьнящий воздух КМВ , ступив на трап самолета в аэропорту Минеральные водыи довольная улыбка расплылась на лице очередного курортника , вернувшегося в благодатный край - КМВ.
Неспешно получив багаж я был "приятно удивлен" полным отсутствием одного колеса на моём чемодане. Я ужел хотел было возмущаться, что мой чемодан наверное перегружали с самолета на самолет методом перекидывания , но когда увидел людей , которые с недоумением обнаружили полное отсутствие своего багажа и услышал шикарный ответ админисратора зала "А это нормально ,у нас по 1-2 подобному случаю (недоставки багажа) на каждом рейсе бывает ". Людей пригласили писать заявления и т.д. И только тогда я понял , что хорошо отделался -могло быть и хуже , что сломанный чемодан такя мелочь по сравнению е его полным отсутствием. Отдых начался.
В фойе зала прилета предлагали такси до Кисловодска - 650 рублей. Но "мы не ищем лёгких путей" - "нет выброса адреналина" и поэтому я присоединился к попутчикам , которые уже договорились о машине. И через 5 минут мы уже садились в машину.
В машину от водителя мы узнали, что до нашего приезда 2 дня шел дождь и прекратился только утром - даже погода благоволила нам.
Попутчики тоже ехали отдыхать в санатории Кисловодска. Дорога прошла легко и быстро в непринужденный беседе. Хорошо , что водитель , несмотря на мои возражения , настоял на том , что Приемное отделение КЦВС переехало с Дзержинского на Шаляпина. Спасибо ему. Он довез меня прямо до шлагбаума Приемного отделения.
Охранник сразу признав во мне "болезного жаждующего полечиться " пропустил меня. А далее четкая "военная организация" - оформление санаторной книжки, анкет, оплата путевки , посещение дежурного врача и вот уже дежурный автобус подвозит меня к корпусу № 3 (поскольку я не выразил никаких пожеланий и путёвка начиналась с завтрашнего дня меня определили в корпус № 3 на Дзержинского - рядом со столовой по переходу. )
Меня в отделении встретила милая медсестра Эльвира. Когда ставил вечер в номер (двухместный ) я обнаружил , что мой сосед уже спит. Взглянув на часы 21.40 понял , что "крутое " начало отдыха и не рановато ли. На что Эльвира парировала "А что вы хотели - устал дедушка, вот и лёг пораньше". После короткой беседы по душам Эльвира поведала , мне что вопрос с одноместным номером можно решить с Начмедом - завтра после 8 утра (он человек молодой и адекватный -истинная правда.). Ввиду моего стойкого желания поменять место "жительства" мы по обоюдному согласию решили отложить вопрос со снятием кардиграммы до утра.
Я решил пойти прогуляться и перекусить. Сама наивность - я забыл ,что я в Кисловодске и уже был 11-й час. Город просто вымер и на Курортном бульваре мне встретились единичные прохожие. Немного прогулявшись и вспомнив народную мудрость , что утра вечера мудренее, я решил отправиться почивать. Пока душ , то да сё время летело быстро и я видимо "досадил" соседу. Мало того ,что Дзержинского не самая тихая улица , так еще ранее утро началось с того , что сосед - гад , что очень долгл и тщательно искал в своей смке , причем вещи у него были упакованы в самые шурщащие пакеты. Это навеноне была его месть за мой поздний вечер.
Мне даже хотелось встать с кровати и помочь ему найти всё, что он хочет. Желание было сильное , но я сумел его с трудом подавить, хотя оооочень хотелось. Поняв , что уже не усну , решил совершить утренний моцион по Курортному бульвару и заодно зайти к Начмеду - решить вопрос с номером. Погда была отличная - утренняя прохлада , солнце, голубое небо. И всё благополучно решилось у Начмеда - спасибо ему . Меня перевели в корпус № 6 на проспекте Ленина в одноместный номер. Быстро уладив формальности с доплатой за путёвку я скоренько перенес вещи в новый номер , сходил на приём к своему лечащему врачу - очень милая женщина - мы сразу нашли общий язык и она сделала мне необходимые назначения, да и в дальнейшем вседа с вниманием относилась к мои пожеланиям. Но время поджимало, а московский поезд не опаздывает и цветы еще были куплены, поэтому я легкой трусцой отдыхающего поспешил на вокзал на встречу моей милой спутницы. Так начался мой отдых в Кисловодске.
Но об этом позже. Дела.

Lali 29.04.2010 17:17

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от valid
московский поезд не опаздывает и цветы еще были куплены, поэтому я легкой трусцой отдыхающего поспешил на вокзал на встречу моей милой спутницы. Так начался мой отдых в Кисловодске.

Так романтично!!!!:rolleyes:

Golubushka 30.04.2010 08:58

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
valid,
ПЕСНЯ!

Oleg 30.04.2010 10:31

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Кстати, в Пятигорском ЦВС дают скидку тем кто несколько раз приезжал, а в Кисловодском?


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot