Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодский Центральный военный санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1080)

valid 05.05.2010 01:30

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
1967,

извиняюсь за размер ответа , но отвечу подробно "цитатой " из Закона о статусе военнослужащих.
Льготами по санаторно-курортному лечению пользуются не все "запасники".
Согласно действующего законодательства на это имеют право:


Военнослужащие и члены их семей,
офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и члены их семей,

а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более

не более одного раза в год, обеспечиваются санаторно-курортным лечением и организованным отдыхом в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах Министерства обороны Российской Федерации .
Указанные категории оплачивают 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации определены иные условия оплаты.
Указанным военнослужащим и членам их семей при направлении в санатории для продолжения госпитального лечения в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии дополнительно предоставляются бесплатные путевки. Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - участники войны имеют преимущественное право на получение медицинской помощи и санаторно-курортное лечение.

Это исчерпывающий перечень.

Сам я отношусь к категории " офицеры, уволенные с военной службы по состоянию здоровья , общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более " поэтому и пользуюсь этими "благами жизни". Уволился на пенсию с Северного флота.
И квартирный вопрос решен полностью всвязи с этой стаьей увольнения благодаря родному МО. Так что грех жаловаться :).

valid 05.05.2010 01:41

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
alex1710,

у нас всё наоборот.
Имеющий право на санаторно-курортное лечение идёт в поликлинику МО РФ или в мед. службу флота выбирает из имеемых в наличии путёвок или заказывает путёвку на определенный срок и место отдыха. Всё решается довольно быстро. А уже потом на санаторно-отборочной комиссии у тебя "находят заболевание по профилю санатория". Здоровых людей нет - есть недообследованные. :)
Сейчас занимаюсь путёвками жене и младшему сыну в санаторий на юг к морю на июнь. Пока только Сочи предлагали, но надо поработать "плотнее" над решением вопроса. Если не устроит , но придётся отправлять в Турцию по линии МО РФ, но уже без лечения :(.

Oleg 05.05.2010 13:14

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
klima, Брать путевку в военные санатории имеет смысл если в поездке для Вас важнее лечение - лечебная база там обычно больше\ лучше, да и врачи\массажисты\сёстры повнимательнее при сопоставимой стоимости (санатории РЖД, упр делами президента и VIP не беру ), а питание обычно хуже - в Пятигорском ЦВС даже перед столовой висит для обоснования приказ МО о нормах питания в санаториях МО, негласно кто- то из проверяющих сказал, что они тут не обжираться должны приезжать. В Ессентукском и Пятигорском коммерческие и льготные кормятся в 1 столовой.

Oleg 05.05.2010 13:20

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
С заказом путёвок тоже не так просто, на нашу поликлинику ЦВС не заказывают, только через медслужбу, свободно можно только окружные и флотские санатории взять (типа "Авроры", "Ялты", которые по отзывам явно хуже КМВ) - якобы некому их из Москвы передавать. Но маман- пенсионерка ждёт горящие и практически всегда попадала, даже в июне-августе.

Lise 1509 06.05.2010 01:40

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Oleg,Если вы имеете ввиду санаторий "Ялта ЧФ"в Ялте,то он совсем не хуже ,чем санатории КМВ,там два корпуса ,бассейн,лечебный корпус.Моя мама с дочерью отдыхали там и я у них была и в столовой там ела.Ничем не хуже.Так что говорить с чужих слов не стоит.Хороший санаторий и со своим пляжем,что в Крыму очень важно.Я извиняюсь ,что пишу не в крымской ветке,но увидела неточности о санатории ,где была.

valid 06.05.2010 10:32

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Lise 1509,

спасибо за полезную информацию. :) Для меня эта информация тоже сейчас актуальна поскольку занимаюсь вплотную организацией отдыха членов семьи и они выразили желание отдохнуть у моря, но Крым предпочтительнее.

Всегда рады Вас видеть. :)

Oleg 06.05.2010 10:44

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Lise 1509,Ну не знаю, слышал 2 отзыва - один косвенный, там рядом коллега был в центре реабилитации подводников, другой от соседки по столу в ЦВС Ессентуках. Напишите поподробнее в теме Крыма, а то там ничего не нашёл.
У нас туда и в "Аврору" Сев. флота путёвки постоянно лежат в военкомате и поликлинике, берут их плохо.

valid 06.05.2010 14:22

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Oleg, Lise 1509,

не совсем по теме , но хочу воспользоваться Вашим владением информации в широком спектре. Взял путёвки своим с 12 июня в Военный санаторий "Сухумский" , Республика Абхазия, г.Сухум.
Конечно открою новую тему в соответствующем разделе о военном санатории "Сухумский", но
прошу поделиться информацией если есть об этом санатории.
Заранее благоддарен.

Oleg 06.05.2010 15:05

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
valid, Ничего не могу сказать, но как раз буду в Сухуми- Пицунде 12-14 июня на экскурсии от конторы :).

klima 06.05.2010 16:52

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
valid,
сами то в Кисловодске отдыхали, а своих в Абхазию посылаете! За что их так?


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot