Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пятигорский Центральный военный детский санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5489)

Юрий_Д 03.11.2016 01:03

Пятигорский Центральный военный детский санаторий
 
Уважаемые форумчане! Как и обещал, начинаю рассказ или отчёт, как хотите, о Центральном военном детском санатории, который находится в г. Пятигорске, по проспекту Калинина, недалеко от автовокзала, по направлению в сторону Грозного, на небольшой возвышенности, на территории, утопающей в зелени, и в почти идеальной чистоте.

Юрий_Д 03.11.2016 01:34

Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий
 
Вложений: 4
Надо сказать, что местные жители, не все, даже не знают где он находится. Итак КПП! Крутая лестница, Вертушка-калитка от пола до потолка. С чемоданом пройти человеку проблематично!

Юрий_Д 03.11.2016 14:51

Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий
 
Первое впечатление от вида санатория со стороны улицы (внешней), скажу вам не впечатляющее... Высокий забор, сверху с длинными шпилями и весь "вплетённый" в колючую проволоку, я даже его фотографировать не стал. Это не для слабонервных. Бедные дети, подумал, я! Разговорившись с охранником, уяснил, что это не для того такой забор сделан, чтоб якобы дети не сбегали, а для того, чтоб слишком любопытные не залазили к детям! Да, вопрос...? Но стоит только пройти КПП и вступить на территорию самого санатория, то всё сразу встаёт на свои места. Ухоженная, утопающая в зелени, выкрашенная и до бела выбеленная территория, создаёт хорошее настроение и какое-то умиротворение! Дети почти все разъехались после летнего оздоровления (мы приехали 6 сентября) и в санатории было их где то 20%, а остальные взрослые - семейные пары, много молодых, пенсионеры и пенсионерки Минобороны, действующие военнослужащие, коммерческие отдыхающие и совсем немного бабушек и дедушек!

Юрий_Д 03.11.2016 15:30

Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий
 
В распоряжении санатория: 2 КПП; 1 пост выдачи пропусков; здание управления санатория; столовая на 450 посадочных мест; спортивный комплекс с тренажёрным залом; около 10 открытых спортивных площадок для игры в волейбол, баскетбол, большой и маленький теннис, минифутбол, спортивные тренажёры, детские площадки, открытый бассейн (на ремонте был); клуб с библиотекой; школа; 3-и двух этажных спальных корпуса; 1- шестиэтажный корпус; лечебный корпус; аптека; бювет; собственные продовольственные склады, АЗС, парк машин с стационарными гаражами. В большом центральном 6-ти этажном корпусе Wi-Fi, и не везде в номерах ,тоже берёт. И самое невероятное, на территории санатория стоит часовенка, такая милая и аккуратная. Имеются ещё скульптуры и малые художественные композиции, летняя танцевальная площадка. Отдельно стоит теремок, как бабьи-яги домик, где выдают спортивный инвентарь по медицинским книжкам!

Юрий_Д 04.11.2016 01:14

Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий
 
Вложений: 3
На этих фото:
1. Главный корпус санатория;
2. Лечебный корпус. Точно такие же и спальные 2-х этажные корпуса;
3.и 4. Столовая;

Юрий_Д 04.11.2016 01:18

Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий
 
Вложений: 3
Прошу прощение. 4-е фото столовой не загрузилось. Повторяю!

Юрий_Д 04.11.2016 01:23

Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий
 
Вложений: 4
Немного фотографий территории санатория:

alex1710 12.11.2016 19:17

Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий
 
Юрий_Д, у меня к Вам куча вопросов. Вам понравилось или нет? Поехали бы еще раз в Военный детский санаторий? Очень интересно для моих будущих поездок. Кстати, я удивился, что Вам дали путевку в Военный детский санаторий. С одной стороны - всё нормально. Не пустовать же местам в санатории. С другой стороны - он же, санаторий, детский:) Взрослого дядьку на детскую кроватку - экстрим для обоих.
Может, я плохо читал. А как с процедурами было? Какое впечатление от чудодейственных процедур? Вас детские терапевты принимали или вполне терапевты для взрослых? :)

Muha 12.11.2016 22:19

Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий
 
Юрий_Д, поддержу Алекса, мне тоже хочется, чтоб Вы продолжили свой рассказ дальше. Интересно почитать про санаторий: лечение, питание, отношение персонала, культурные мероприятия и т.д. Ждём продолжения, с интересом будем читать!

Юрий_Д 15.11.2016 14:52

Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий
 
Да, уважаемые, друзья, извините за затянувшееся молчание. Я и сам любопытный. И когда кто-нибудь пишет свой "опус" о проведённых днях на отдыхе или в санатории и прерывается его рассказ, то гложет нетерпение, - когда же о в конце-концов продолжит писать дальше? Каюсь друзья, каюсь. Но это не я такой вредный, это времени просто не хватает. Вот и сегодня выберу время только для футбольного матча Российской сборной. Знаю что ждёт очередное разочарование, но что поделать - это же всё-таки наша сборная. Ведь дождались МЫ, когда "СПАРТАК" заиграет, может ещё не так как в былые годы, но всё-таки заиграет!!! Я хоть и офицер в запасе, за ЦСКА не болею. Вот не болею и всё. А "СПАРТАК" - это всё равно, что спартанцы в неравной схватке. Да и за Зенит тоже не болею особо. Новый стадион "Зенит-Арена" строится от нашего дома в 10-ти минутах ходьбы пешком, с балкона дома (16-й этаж) видно как он всё не достроится. Красиво смотрится. Посмотрим. Ну ладно, извините за отступление! Продолжаю рассказывать о детском санатории))))).....!


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot