Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Карловы Вары (Чехия) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4061)

Людмила59 17.09.2019 14:55

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
В Карловых Варах лечилась В 2014 году. Отзыв размещен на сайте *********. В таблице сенаторий называется Военный санаторий. Ник тот же Людмила59. А об отдыхе чуть позже. Если есть вопросы отвечу.

Людмила59 17.09.2019 18:57

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
За две недели отдыха с проживанием, питанием, лечением (16 процедур в неделю), перелетом из Краснодара в Прагу, трансфером было уплачено примерно 50 тысяч рублей. Отдельно оплачивала за визу и страховки. Сейчас тот же санаторий "Садовый прамен" на тех же условиях в сезон примерно 110-115 тысяч. в межсезонье примерно 100 рублей. Это все из-за евро. Карловы вары хороши не только для лечения,но и для отдыха. Сам город очень красивый, гулять одно удовольствие. Туристические агентства организуют экскурсии в Прагу, по городам Германии, в замки. В период распродаж очень хороший шопинг, как Чехии так и в Германии.

Людмила59 18.09.2019 07:45

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Уточняв, питание брала 2 разовое, а номер одноместный.

Людмила59 18.09.2019 08:05

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Вопрос о Карловых Варах был задан в теме Отдых в 2020 году. Отдых каждый понимает по своему. Но едут КВ в первую очередь за питьевым лечением. Это основа всей поезди. Карловарская вода мне подошла. Поэтому если будем возможность еще поеду. Ессентуки 4 хорошая вода, ничего не скажу против, но большим плюсом Карловых Вар является красота самого города и от дыхательная составляющая, как пешеходные прогулки по окрестностям, так и экскурсии разной продолжительности и стоимости. Я ходок не очень хороший, поэтому ездила на экскурсии. Экскурсии покупала в турагенстве Турбо-Тревел. Нареканий нет. У многих агентств есть акция- покуешь 2 или 3 экскурсии и одна небольшая экскурсия в подарок. Мне в подарок досталась автобусно-пешеходная экскурсия по Карловым Варам с посещением завода по производству чешского хрусталя Мозер. Есть двух- трех дневные экскурсии. Если кому интересно про экскурсии посмотрите на сайтах турагенств, например art-trevel.cz. Это агентство работало тогда, работает и сейчас и сайт у них понятный.

Людмила59 18.09.2019 08:11

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Языкового барьера в Карловых Варах нет. Персонал отелей и санаториев говорит по русски. Врачи и медсестры говорят лучше, горничные и официантки может быть хуже. Но русский язык знают все. Если у вас не было проблем с языком в Турции, то в Карловых Варах его будет еще меньше. Несколько раз английский понадобится в Праге и в Германии, но уровня 5 класса школы достаточно.

Людмила59 18.09.2019 08:13

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Если бы задавали вопросы, беседа пошла бы веселее.

Людмила59 18.09.2019 08:22

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Визу чехи дали однократную, хотя до этого было два испанских мультика. Сейчас визовая политика не изменилась ( знакомые ездили).

Fleur1970 18.09.2019 21:31

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
А про лечение пожалуйста поподробнее. Мне водичка - безразлична... Какие входят и сколько процедур в ту сумму, что озвучили в 100-115?
Так как за 2 недели Черногории за 2х отдано 180, но ни отказывали ни в чем(включая экс поездки, недешевые сувениры, питание в ресторанчиках ), процедур, естественно не было...

Людмила59 19.09.2019 12:44

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
У меня в санатории в неделю было 16 процедур, за две недели соответственно 32. у каждого санатория свое количество процедур в неделю от 13 до 21 и свои процедуры, но они почти везде одинаковые: массаж, газовые уколы, ингаляции, различные ванны. в некоторых санаториях бассейн может назначаться как процедура в входящая в стоимость путевки, а может назначаться за плату. В Садовом Прамене (военном санатории) бассейна не было.

Людмила59 19.09.2019 12:46

Re: Карловы Вары (Чехия)
 
Если кто ну очень сильно заинтересуется Карловыми Варами и Марианскими Лазнями, рекомендую форум Вары.ру. Перед поездкой он мне очень помог.


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot