Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых на море (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Хочу в круиз. Подскажите как его правильно выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4909)

Филл 20.05.2014 16:38

Хочу в круиз. Подскажите как его правильно выбрать?
 
Собрались впервые с женой в круиз поехать. Но не знаем с чего начать. Через какую компанию лучше тур покупать? На что обратить внимание при выборе самого тура? Не хочется разочароваться, да и деньги жалко тратить впустую).

Виктория_33 21.05.2014 12:06

Re: Хочу в круиз. Подскажите как его правильно выбрать?
 
Компанию лучше всего выбирать солидную, а не фирму однодневку. Мы уже несколько раз туры в Нептуне покупали. Один раз с хорошей скидкой получилось взять. В первый раз много вопросов круизному менеджеру задавали, т.к. все не понятно было. При выборе главное определится насколько дней вы хотите ехать и в каком направлении. От этого сильно цена зависит, да и от самого лайнера тоже.

irini 21.05.2014 12:15

Re: Хочу в круиз. Подскажите как его правильно выбрать?
 
Филл,
Сначала наверное нужно определить срок, от этого будет зависеть хотите ли вы балкон или просто окно иллюминатора в каюте. Размер судна и услуги на борту.
Посмотрите страны, которые предлагают и входят ли они в ваши мечты для посещения.
Точно уточните, что включено в ваши услуги на борту, как правило, всё включено намного проще и оптимальнее - всё зависит конечно же от ваших фин возможностей.
Нсли тур около 7 дней и выше, не поленитесь прихватить с собой таблетки от морской болезни, иногда она внезапно появляется на 3-4 день.

irini 21.05.2014 12:18

Re: Хочу в круиз. Подскажите как его правильно выбрать?
 
У вас будут остановки, создайте таблицу посещений исторических мест и пр

Филл 21.05.2014 15:03

Re: Хочу в круиз. Подскажите как его правильно выбрать?
 
Наверное, нужно брать самый дорогой лайнер, чтобы были развлечения, хорошее питание, комфортное проживание и т.п.?

Филл 23.05.2014 00:51

Re: Хочу в круиз. Подскажите как его правильно выбрать?
 
irini, спасибо за дельные советы, вы наверное не раз уже в круизе бывали)

Виктория_33 23.05.2014 11:32

Re: Хочу в круиз. Подскажите как его правильно выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Филл (Сообщение 80420)
Наверное, нужно брать самый дорогой лайнер, чтобы были развлечения, хорошее питание, комфортное проживание и т.п.?

Совсем не обязательно. То что вы перечислили будет весьма высокого качества как на лайнере стандарт класса, так и премиум класса. Лучше каюту выбрать не самую дешевую. Будете довольны видами из балкона, особенно закатами. А так весь день на палубе провести можно. Там есть чем заняться, скучать не придется.

Филл 23.05.2014 11:56

Re: Хочу в круиз. Подскажите как его правильно выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Виктория_33 (Сообщение 80433)
Совсем не обязательно. То что вы перечислили будет весьма высокого качества как на лайнере стандарт класса, так и премиум класса. Лучше каюту выбрать не самую дешевую. Будете довольны видами из балкона, особенно закатами. А так весь день на палубе провести можно. Там есть чем заняться, скучать не придется.

А какие развлечения у вас были, расскажите подробнее, как время проводили? У меня жена все наряды выбирает) И еще у меня к вам вопросик. Вы пишете, что в Нептуне скидку взяли однажды. О какой сумме речь?

irini 23.05.2014 12:41

Re: Хочу в круиз. Подскажите как его правильно выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Филл
irini, спасибо за дельные советы, вы наверное не раз уже в круизе бывали)

Пожалуйста )))
Вы правы, уже не раз :)
Желаю вам отличных впечатлений!

irini 23.05.2014 12:48

Re: Хочу в круиз. Подскажите как его правильно выбрать?
 
Я согласна полностью с Викторией, можно выбрать каюту более дешёвую, но услуги обязательно всё включенно.
Наряды могут быть самые разные, ведь всё зависит от направления путешествия.
У нас даже бал был на лайнере, о чес строго предупреждалось, что мужчины в смокингах и костюмах, а дамы в вечерних платьях - так что пришлось ташить с собой с учётом перелёта, так так посадка на лайнер была из Италии ))

Так что вы сначала определитесь куда ))


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot