Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Этим летом в Батуми... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5443)

1967 07.03.2016 21:18

Re: Этим летом в Батуми...
 
2 лета езжу в Батуми
это нечто
влюбился в Аджарию

куча фото у меня в соцсетях

Yana 08.03.2016 23:42

Re: Этим летом в Батуми...
 
alex1710,
klima, спасибо! там на самом деле каждый день все было необычно и интересно. Отдыхали мы небольшой, смешанной компанией, с ребенком, и каждому из нас понравилось по-своему, но сильно. Встречая русских туристов (их было очень мало, повторюсь, и разговор на русском сразу привлекал внимание), первым вопросом было у всех "ну как вам тут?", и первым же ответом "очень хорошо!"
...Вот и 1967 тоже влюбился в Аджарию!..

Yana 09.03.2016 00:18

Re: Этим летом в Батуми...
 
Вложений: 5
Развлечения.
Развлечением является все, начиная от простого похода по магазинам за продуктами(!!!). Если серьезно, в Батуми есть на что посмотреть, и посмотреть с удовольствием. Интересно даже смотреть на многочисленные стройки, домысливая, что же все-таки здесь имел в виду архитектор, настолько неоднозначны по форме некоторые будущие строения. Интересно рассматривать также строения уже существующие, и поражаться размаху мыслей и деяний тех же архитекторов. Одно удовольствие идти вдоль набережной, по выделенной велосипедной дорожке которой к тому же можно поехать на велосипеде, взятом в многочисленных автоматических пунктах выдачи. Такой пункт есть даже около аэропорта.

А чего стоит исторический центр Батуми, в венецианском стиле площадь Пьяцца, прекрасная Медея с Золотым Руном (да-да, именно здесь были аргонавты!) и прочее, прочее, прочее...

Мы очень много не успели в Батуми. День был заполнен морем, солнцем, прогулками, встречами. В планах было съездить в Тбилиси на поезде, по красиво рассказанной железной дороге, или хотя бы прозаически в Турцию на рынок. Но мы не добрались даже до канатной дороги Батуми, а в историческом центре города были всего один раз- было некогда. Понравился дельфинарий, парк и набережная с детскими развлечениями и площадками, понравились многочисленные тренажерные площадки и футбольные поля с хорошим покрытием в обычных дворах для обычных жителей и мальчишек, понравились поющие фонтаны на озере набережной, морской порт, фигуры Али и Нино(хоть они и не работали), дешевые и чистые городские автобусы с бесплатным проездом ребенка… и даже Макдональдс, и то понравился, за его нестандартную, как и многое в Батуми, архитектуру. А главное, понравилась сама атмосфера отдыха, не просто беззаботная, какой она и должна быть, а исключительно-приятная…

1,2,3- гуляем по набережной,
4- развлечения на пляже,
5- в Дельфинарии.

Yana 09.03.2016 00:39

Re: Этим летом в Батуми...
 
Вложений: 5
1-4- Умопомрачительное в своем масштабе строительство!
5- Красавец- отель.

Yana 09.03.2016 00:46

Re: Этим летом в Батуми...
 
Вложений: 4
Исторический центр Батуми. Медея и Золотое руно. На улицах Старого Города.

bob 09.03.2016 12:21

Re: Этим летом в Батуми...
 
Цитата:

Сообщение от Yana (Сообщение 89431)
...может, чего хотят продать-мед,или чачу, например- но нет, они ПРОСТО всегда такие, и ничего им от вас не надо.

Я вот читал и долго не мог понять, почему меня что-то из глубины души царапает и пытается насторожить? Может, со мной что не так? Я очень рад за отдых и положительные эмоции, в этом и есть весь смысл! Но вот недавно натолкнулся на одну фотографию, и меня словно пронзила ясность в моем моральном дискомфорте. Вот эта фотография.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Это митинг сторонников Гитлера в 1937 году. Такого числа не собирал ни один митинг в истории человечества. Через 8 лет (в 1945 году) все они скажут, что никогда не поддерживали Гитлера!
Как могло случится, что такие радушные, гостеприимные и миролюбивые люди смогли сначала допустить себе такого президента, как Саакашвилли, а потом - начать такую кровавую бойню. Кто смог их так заставить или обмануть?
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Тоже самое с Украиной! Как могло произойти такое со страной Украина понесшей драматические потери за время войны с 1939 по 1945 гг. – больше, чем Великобритания, Канада, США и Франция вместе взятые, пережившая Холокост и допустившая героизацию нацистских украинских батальонов "Нахтигаль" и "Роланд", названия улиц именем Бандера, а ныне, на полном серьезе, рассматривающая в Верховной Раде проект постановления о приостановке дипотношений России и Украины, а лидеры общественных организаций призывают проводить зачистки от "ваты"!
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Почему же у людей такая короткая память? Почему у нас такая короткая память?

Yana 09.03.2016 14:18

Re: Этим летом в Батуми...
 
Bob,что Вам ответить на это...На это не получится у меня,что ответить. Мой отзыв далек от политики настолько, насколько я вообще могу себе это представить. Мой отзыв -всего лишь сиюминутное,одномоментног лета 2015, описание, рассказ об увиденном и прочувствованном в этой стране в рамках отпуска. Я не берусь обсуждать или призывать, мой отзыв исключительно в рамках названия форума "Отзывы об отдыхе,курортах,странах,от лях и санаториях"...

Лиля и семья 09.03.2016 16:03

Re: Этим летом в Батуми...
 
с большим интересом прочитала ваш отзыв - спасибо!!!
Сами поглядываем в ту сторону...
Мне очень хочется побывать в бывших союзных, увидеть эту красоту...

bob 09.03.2016 18:15

Re: Этим летом в Батуми...
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], спасибо за отзыв. Тоже хотелось бы быть всегда подальше от политики - но не всегда получается.

нестор петрович 09.03.2016 20:35

Re: Этим летом в Батуми...
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 89471)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], спасибо за отзыв. Тоже хотелось бы быть всегда подальше от политики - но не всегда получается.

Уже написал большой отзыв, но, подумав, стер. Не буду писать.
Сейчас политика вторгается в нашу жизнь все активнее. И даже в тему отдыха.
К сожалению, от этого не уйти. Знаете, во время выездов за рубежи России меня не покидает мысль - смотри сейчас, потом можно и не увидеть этих красот. См. про Пальмиру.


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot