Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых и лечение в Нальчике (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Кабардино-Балкария...вот так чудо!!! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2770)

лера_24 16.10.2013 09:23

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
приехала с отдыха позавчера с кабардино-балкарии Просто превосходный отдых!!!

Виктория_33 23.05.2014 12:45

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
В кабардино-балкарии очень доброжелательные и приветливые люди и очень вкусная кухня! хочу туда поехать к друзьям)

Ваенга 11.06.2014 17:36

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Горы, озера, водопады - красотища... Нужно обязательно побывать в этом чудесном крае...

2014 24.07.2014 16:15

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Жаль, нет свежих отзывов о санаториях.
Хотелось бы поехать в Нальчик на лечение. У тамошних санаториев очень лаконичные сайты, да и те далеко не у всех. Очень мало информации, к сожалению.

Muha 24.07.2014 17:44

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Мои друзья отдыхали в прошлом году в санатории Нальчик, очень довольны. Санаторий средненький, но такого чуткого и лобродушного персонала они ещё нигде не встречали!!! Остались очень довольны!

2014 24.07.2014 19:25

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Muha,
Да, люди там замечательные.
А что касается санатория "Нальчик", то он там, насколько я поняла, один из лучших. Что же в других тогда?
У этого хоть сайт есть.
На сайтах санаториев почти нет фотографий номеров, разве что люксовые.
Обычный одноместный посмотреть бы...
В отзывах, которые удалось найти в инете, только персонал и хвалят. Да природу еще.
А про лечение, питание, досуг почти ничего нет.
Только страшилки: в такси одна не садись, по улицам одна не ходи. И что делать там вечером, носки вязать в номере?:s_4:

Muha 24.07.2014 20:18

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
2014,
Подруга моя очень хвалила массажистку в санатории. Остальные процедуры как и везде.
С досугом там и впрямь не очень. Она была вдвоем с мужем - они были самодостаточны. По вечерам ходили в кафе недалеко от санатория.

Sana07 18.08.2014 10:20

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 81718)
Muha,
Да, люди там замечательные.
А что касается санатория "Нальчик", то он там, насколько я поняла, один из лучших. Что же в других тогда?
У этого хоть сайт есть.
На сайтах санаториев почти нет фотографий номеров, разве что люксовые.
Обычный одноместный посмотреть бы...
В отзывах, которые удалось найти в инете, только персонал и хвалят. Да природу еще.
А про лечение, питание, досуг почти ничего нет.
Только страшилки: в такси одна не садись, по улицам одна не ходи. И что делать там вечером, носки вязать в номере?:s_4:

cанаторий "Нальчик" действительно один из лучших. и назвать его средненьким просто язык не поворачивается )
лечение на курорте практически во всех санаториях одно- это нормально для каждой курортной местности, так как курорт тут климато-бальнеологический.
и климат и вода во всех санаториях Нальчика одна )
сам санаторий получше из-за того что ведомственный (МВД), то есть финансирование хорошее - что не может не отражаться на оборудовании, оснащении и пр.
досуг организовывается предлагаемой экскурсионной программой и дискотеками по вечерам )
санаторий в очень хорошем месте - элитный район, рядом госдача президента, вход в шикарный городской парк "Атажукинский сад"
насчет страшилок - это стереотип) заграницей тоже многие считают что в России медведи по улицам ходят)
вызывайте такси, не пользуйтесь услугами случайных частников - думаю этот совет для всех городов мира. а не только для Нальчика)
да и хождение ночью одной девушке по улицам нигде не безопасно.
город небольшой - 300 000 населения.
город патриархальный, со своими устоявшимися традициями и менталитетом, ночным клубов в нем особо нет. но санаторий находится в хорошем месте - от него метров 150 - проспект Ленина, а там есть и кафе. и бары и караоке... да и в парке есть хорошие заведения- с другой строны санатория,
по субботам в 18,00 в бесплатном театре М.Нагоева вы можете посмотреть театральные постановки (это 80 м. от санатория)

2014 19.08.2014 00:27

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Sana07,
Большое Вам спасибо за развернутый ответ.
Для меня в санаториях немаловажно, есть ли чем заняться после процедур. Сидеть в номере и смотреть сериалы - не для меня.
Кабаки не люблю в принципе, и уж тем более не пойду туда одна. Важна возможность посетить театры, концерты, просто вечером (до 21.00-22.00, не позже:s_111:)спокойно погулять по городу.
Санаторий МВД мне очень хвалили мои знакомые, правда, они были там лет 7-8 назад. Хотелось бы надеяться, что не стало хуже...

Sana07 26.08.2014 17:45

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
2014,
в г.Нальчик два национальных театра (кабардинский и балкарский), русский драматический им Горького, русский общедоступный М.Нагоева (возле санатория), пара детских театров, несколько современных кинотеатров, два концертных зала (один из ни недалеко от санатория МВД - в сентябре ждем Таркана:) ), есть музеи- изобразительного искусства всегда обновляет выставки, краеведческий очень люблю - это все по пр.Ленина.
Город небольшой, провинциальный, хоть и столица (300 000 населения), но в этом тоже есть свой шарм.
у нас замечательный курортный парк "Атажукинский сад", в нем проходит много мероприятий. сейчас идет Open Air, есть буккроссинг, очень прияное место для прогулок и многочисленных терренкуров


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot