Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Нужен совет по экскурсиям. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5537)

ЕленаЯр 23.08.2017 14:54

Нужен совет по экскурсиям.
 
Добрый день! Впервые еду в Пятигорск. Хотелось съездить на несколько экскурсий. Но нужен совет: мне нужны наименее пешеходные экскурсии. так как больная нога, хожу с палочкой и нет возможности особо бежать за экскурсоводом. Заранее для себя запланировала Домбай, как я поняла, там автобус привезет и на канатках все самостоятельно поднимаются. По Пятигорску планирую гулять самостоятельно без обзорки. Кто что может посоветовать не слишком пешеходное? Из того, о чем читала, приглянулась поездка на Медовые водопады, в Грозный, на Чегемские водопады. Но про Чегемские прочитала, что там автобус к ним не подъезжает, а нужно самим идти достаточно далеко? Спасибо заранее за советы.

МАРИНА. 23.08.2017 15:38

Re: Нужен совет по экскурсиям.
 
Насколько я помню, на чегемские водопады, действительно, немного надо пройти, но дорога ровная. А на медовых водопадах, если не ошибаюсь, по лестнице надо подниматься.

ЕленаЯр 23.08.2017 15:43

Re: Нужен совет по экскурсиям.
 
А немного это примерно сколько? Просто если более 1 км, то я сильно отстану от группы, так как хожу медленно и потеряю время на ходьбу туда-обратно.

Антонина 23.08.2017 15:49

Re: Нужен совет по экскурсиям.
 
На Медовых водопадах была в прошлом году. Там действительно лестницы очень неудобные, металлические, скользкие, поэтому довольно трудно спускаться.
От экскурсовода мы отстали, потому что он бежал и вёл людей в какой-то очередной магазин.
Мы же просто любовались водопадами и пейзажем.

ЕленаЯр 23.08.2017 15:54

Re: Нужен совет по экскурсиям.
 
Цитата:

Сообщение от Антонина (Сообщение 95840)
На Медовых водопадах была в прошлом году. Там действительно лестницы очень неудобные, металлические, скользкие, поэтому довольно трудно спускаться.
От экскурсовода мы отстали, потому что он бежал и вёл людей в какой-то очередной магазин.
Мы же просто любовались водопадами и пейзажем.

Спасибо. А от автобуса до места спуска к водопадам сколько примерно идти (расстояние). У лестниц если перила есть, то спущусь и поднимусь. Мне главное, чтобы не очень много и не долго идти.

Антонина 23.08.2017 16:12

Re: Нужен совет по экскурсиям.
 
ЕленаЯр, если вы поедете на Медовые водопады, то Вам придётся спуститься, а это нелегко!
Идти чуть больше 1 км. (всего) , но крутая лестница. Перила есть.
Можно посмотреть много роликов на YouTube.

ЕленаЯр 23.08.2017 16:25

Re: Нужен совет по экскурсиям.
 
Ролики смотрела. Лестницу плохо видно. Спасибо за ответ. Видимо, это не мой вариант.

МАРИНА. 23.08.2017 16:34

Re: Нужен совет по экскурсиям.
 
Я так ни разу на медовых и не была. Посмотрю фотографии этой страшной лестницы и желание сразу пропадает. А на чегемские водопадах обычно дают время погулять, что-нибудь купить. Торопиться не надо. Ещё заезжают на Аугишер и в ущелье. Но там тоже не далеко идти. Пока все сфотогафируются- есть время неспеша дойти.

ЕленаЯр 23.08.2017 16:46

Re: Нужен совет по экскурсиям.
 
Марина, спасибо. Почитаю еще про Чегемские. А из того, что я не перечислила, может, ездили куда-то где не очень много пешеходки?

Ера1 23.08.2017 16:55

Re: Нужен совет по экскурсиям.
 
На медовых водопадах даже если нет проблем с ногами и то трудно, страшно поскользнуться. Но там можно, экскурсовод покажет, не спускаться со всеми, а идти наоборот туда откуда все будут выходить , там более-менее ничего, дойти до речки, пофотографироваться, посмотреть и обратно той же дорогой. Когда будете изучать турпоездки поговорите, они что-нибудь предложат. А затем уточните у нас. Удачи.


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot