Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Калининград (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Светлогорский центральный военный санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2848)

klima 12.02.2016 16:46

Re: Светлогорский центральный военный санаторий
 
alex1710,
Расскажите как проходит лечение. Всем ли довольны? Приходится ходить по процедурам в разные корпуса?

alex1710 12.02.2016 19:46

Re: Светлогорский центральный военный санаторий
 
Лечением доволен. Лечащий врач уже 2 раза беседовал. По результатам анализов скорректировал набор процедур. Но не в меньшую сторону. Назначил еще УЗИ и врачей специалистов. Вообще санаторию очень трудно. В ведении санатория - только мед услуги. Остальное (уборка помещений, сантехники, электрики, приготовление еды в столовой) на аутсорсинге. Охраны в корпусах нет. Причина - не выделили пока что денег. Поэтому сидит бабуля на входе и сторожит:) Наш терапевт пожаловался, что большая часть аппаратуры изношена. Поэтому некоторые кабинеты уже не работают. Но мне и того, что есть, хватает. Вполне доволен всем:) Для прохождения процедур надо ходить по улице между корпусами. Грязи, ванны, физиотерапия, разные души отпускаются в башне. Массаж в корпусе 14. Анализ крови, стоматолог в диагностическом корпусе. Фиточай, уролог напротив 1 корпуса через дорогу. Окулист, ЭКГ в корпусе 1. Но всё находится близко

alex1710 12.02.2016 19:51

Re: Светлогорский центральный военный санаторий
 
Грязьки во время кладут много, не жалеют:) Торфяная грязь греет, лечит и пачкает:)

klima 14.02.2016 21:55

Re: Светлогорский центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 89200)
Лечением доволен. Лечащий врач уже 2 раза беседовал. По результатам анализов скорректировал набор процедур. Но не в меньшую сторону. Назначил еще УЗИ и врачей специалистов. Вообще санаторию очень трудно. В ведении санатория - только мед услуги. Остальное (уборка помещений, сантехники, электрики, приготовление еды в столовой) на аутсорсинге. Охраны в корпусах нет. Причина - не выделили пока что денег. Поэтому сидит бабуля на входе и сторожит:) Наш терапевт пожаловался, что большая часть аппаратуры изношена. Поэтому некоторые кабинеты уже не работают. Но мне и того, что есть, хватает. Вполне доволен всем:) Для прохождения процедур надо ходить по улице между корпусами. Грязи, ванны, физиотерапия, разные души отпускаются в башне. Массаж в корпусе 14. Анализ крови, стоматолог в диагностическом корпусе. Фиточай, уролог напротив 1 корпуса через дорогу. Окулист, ЭКГ в корпусе 1. Но всё находится близко

Честно сказать беганье по разным корпусам меня несколько напрягает, тем более зимой. Оденься-разденься, пройди по улице. Хоть и близко все, но не очень удобно. Ваша жена довольна?

alex1710 15.02.2016 13:49

Re: Светлогорский центральный военный санаторий
 
Если учесть стоимость путевки по сравнению с Кисловодском, то очень довольна. За двоих за 21 день заплатили 22600. Это в 3-4 раза меньше, чем мы платили раньше. При этом процедур примерно столько же, а питание не хуже. Особо дискомфорта перемещение между корпусами не доставляет. Условия, в которых мы сейчас находимся, сравнимы, а может и лучше, чем в сан Орджоникидзе в Кисловодске. Очень нравится здешний стиль архитектуры фахферк и югендштиль. Модерн, ё-моё:) Уточнили, что бассейн не будет работать весь 2016 год. Тренажерный зал и игровой зал переезжают из здания бассейна в корпус 14, где делают массаж и проводят ЛФК. Кстати, про ЛФК тут разные мнения. Одни хвалят. Другие жалуются, что инструктор гонит программу, никто ничего не успевает делать. Третьи говорят, что инструктору все по барабану: отработал и все. От себя скажу, что если хотите хорошо пропотеть - вам как раз на ЛФК:)

ВладиСвет 15.02.2016 15:54

Re: Светлогорский центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 89216)
... Условия, в которых мы сейчас находимся, сравнимы, а может и лучше, чем в сан Орджоникидзе в Кисловодске.

Стесняюсь спросить - Вы военный пенсионер или как? Если да, то почему сан. Орджоникидзе? Если нет, то почему такая стоимость? Извиняюсь, если задал некорректный вопрос. .

alex1710 16.02.2016 00:18

Re: Светлогорский центральный военный санаторий
 
ВладиСвет, да, я являюсь военным пенсионером и пытаюсь пожинать плоды моего времяпровождения в МО РФ. В военный санаторий приехал в первый раз в жизни. Несколько раз пытался получить путевку летом еще во время воен службы и после нее. Но все время неудачно. Это был бесполезняк Плюнул на все и решил ездить в обычные санатории, доступные мне по нескольким критериям. Поэтому в конечном итоге всплыл сан Орджоникидзе. Теперь вот условия и сроки отпуска немного изменились. Появилась возможность поехать в воен санаторий. Насчет цены - посмотрите на сайте светлогорского военного санатория. Я плачу 25% от цены. Жена 50%. Вот и получается сумма, которую я указал раньше

alex1710 16.02.2016 00:31

Re: Светлогорский центральный военный санаторий
 
Кстати, сегодня узнал, что если у вас срок путевки заканчивается сегодня, а билеты на завтра, то выселят и не позволят доплатить и переночевать. Такую вот особенность мы видели и слышали. Причину озвучил нач отделения: санаторий является филиалом и не имеет право принимать плату за продление проживания без согласования с начальством. Количество отдыхающих увеличивается. Но все равно наш зал еле заполнен. Сегодня ездили на бесплатную экскурсию в Балтийск. Катались на пароме, кормили лебедей. Ходили по молу, продувались ветром. Большинство экскурсий 4-часовые. Отъезд в 14.30 сразу после обеда. Приезд в 18.30-18.45 прям на ужин. Очень удобно. Вчера ездили на Куршскую косу. Отличная экскурсия. Всем рекомендую, кто поедет в Светлогорск. Все фото потом после обработки, а то фото криво вставляются

ВладиСвет 16.02.2016 08:55

Re: Светлогорский центральный военный санаторий
 
спасибо за оперативность! Лебедям привет, мы им тоже не одну буханку вскормили. Про цену я спросил потому как засомневался, что Вы военпенс. А так расценки мы знаем. Мы с супругой (я военпенс с 1992 года) ездим только в военные санатории.Раньше заказывали в военкомате, в крайние 3-4 года - напрямую в санатории. Приятного отдыха!

alex1710 16.02.2016 13:36

Re: Светлогорский центральный военный санаторий
 
Сегодня роздали анкеты о качестве обслуживания в столовой и качестве питания. Оказалось, что многие (кто раньше часто ездил в санаторий) не вполне довольны и отмечают уменьшение ассортимента блюд. В плане лечения многие отмечают, что в худшую сторону пока что не изменилось. Но при этом с огорчением восприняли новость о закрытии бассейна. Если сравнивать с кмв-шными санаториями, то питание где-то такое же. Какое же тогда питание было раньше в Светлогорском санатории? Если сравнивать лечение, то в Светлогорске оно получше будет. И выбор побольше. И врачи повнимательнее. Но это мое мнение. Люди говорят, кстати, что в декабре в санатории было не протолкнуться


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot