Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Санатории КМВ (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4917)

Таня 24.05.2014 20:37

Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!
 
Дорогие форумчане.Прошу помощи в плане информации. Отдыхала в Железноводске 3 раза (2 раза - в июне, 1 раз - в агусте). Прошу подсказать, какая обычно погода в конце сентября - середине октября. Будет ли возможность хотя бы разок скупнуться в озере рядом с сан. 30 лет победы?
Кто то загорал на озере в это время? Хочется хоть чуть-чуть продлить лето:)
И еще вопрос. Работают ли кафешки на озере в это время года? Работают ли фонтаны рялом со Смирновским источником? Буду рада любой информации. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Maricha 26.05.2014 01:24

Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!
 
Таня,
Купаться, конечно, в это время не получится. И загорать тоже. Не лето. Погода непредсказуемая. Может быть совсем прохладно, а может быть спокойная осень. Но на продление лета я бы не рассчитывала. Это же СЕВЕРНЫЙ Кавказ. Там погода похожа на московскую. Но сейчас в Железноводске прохладнее чем в Москве.

Таня 26.05.2014 23:07

Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!
 
Спасибо большое, Mariсha, за ответ. Да, обидно, как-то больше привычна к летнему Железноводску. А что по поводу фонтанов? Не подскажете, когда они заканчивают работать?

Muha 27.05.2014 19:21

Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!
 
Таня!

Загляните ко мне в профиль (около моего ника надо нажать на треугольничек), там у меня есть два осенних альбома 2011 и 2013 годов (правда не Железноводск, а Ессентуки, но разницы нет, это ведь рядом).
В альбомах увидите по фотографиям, что погода может ну ОЧЕНЬ разной!!!
В прошлом году я приехала в начале октября, было очень холодно, всего +4 и дождливо! А уезжала через десять дней было очень тепло +20, народ в Кисловодске на Красном Солнышке загорал!!!

Таня 27.05.2014 22:10

Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!
 
Вот и не угадаешь. У меня дилемма:) То ли ехать с 20 сентября и есть шанс застать побольше солнечных дней и хоть какое то подобие фонтанов:), то ли ехать с 29 сентября (разница в 9 дней!!!). Но, говорят именно в конце сентября бывает ухудшение погодных условий, а в октябре может быть тепло. Смотрела архив погоды - там в 2011 и 2012 году в сентябре было гораздо теплее, чем в 1-й половине октября. Чему верить, не знаю. Помогите принять решение:)

Таня 27.05.2014 22:12

Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!
 
Mariсha, вы просто чудо. Именно из-за ваших классных фотографий я еще больше запуталась

Muha 28.05.2014 15:14

Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!
 
Я правда не Maricha, но всё же напишу. Если Вы хотите ещё застать работающие фонтаны, то ехать надо пораньше. С 01 октября фонтаны уже не работают и курортный летний сезон считается законченным. А погоду предсказать не сможет никто, так как она всегда теперь там разная - это как кому повезёт!

bob 28.05.2014 16:04

Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!
 
Таня,
Дневник погоды в Железноводске за Сентябрь 2013 г.

Жамкайте по ссылке и там можете посмотреть какая была погода в какое время за последние лет двадцать. Ничего сложного нет, а более подробной и более объективной информации вряд ли можно найти...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Таня 28.05.2014 22:05

Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!
 
Лена, простите пожалуйста, что я обратилась к Вам под чужим "ником". Вы действительно мне даете очень дельные советы. По поводу заезда - созвонилась с санаторием, буду писать письмо о переносе дат с 29 на 20 сентября. Надеюсь, ответят положительно. Во всяком случае, доплачу при необходимости:). Есть шанс застать работающий каскад рядом со Смирновским источником:). Для меня - это самая главная достопримечательность Железноводска. И еще озеро!!!!!!! Может, всё таки искупнусь разок, как вы думаете?:)

Таня 28.05.2014 22:08

Re: Кто отдыхал в Железноводске в сентябре-октябре, откликнитесь!
 
Bob, спасибо за ссылку, сейчас узнаю, что меня ждет:) В любом случае, есть шанс искупаться в Болгарии (еду в июне на международный фестиваль с дочкой)


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot