Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Русь или Машук Акватерм? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5447)

Татьян1 13.03.2016 10:30

Русь или Машук Акватерм?
 
Добрый день!

Помогите выбор сделать между двумя дорогими санаториями: Русь (Ессентуки) и Машук Аква Терм.

По питанию и уровню сервиса думаю они одинаковы?

Интересует уровень лечения и контингент.

Татьян1 13.03.2016 10:40

Re: Русь или Машук Акватерм?
 
И еще вопрос, не по теме. Санаторий РОдник в Кисловодске проблему с питанием решил? Как там вообще уровень? И опять же контингент?

Muha 13.03.2016 16:45

Re: Русь или Машук Акватерм?
 
А Вы когда планируете в отпуск? Просто я планирую в мае в кисловодский Родник. Вот тогда и будет свежий отзыв об этом санатории.

На Ваш вопрос, к сожалению, здесь Вам никто не ответит. Форумчане в эти санатории не ездят.
А тот разряд людей, которые посещают эти санатории, не имеют привычки писать какие-либо отзывы! :-)

Malvinka 13.03.2016 22:19

Re: Русь или Машук Акватерм?
 
Татьян1, В Машук Акватерм были мои знакомые. Отзывались очень хорошо, говорили, что все на очень высоком уровне. Они ездили с ребёнком, были очень довольны детской анимацией. Единственное, этот санаторий находится ведь не в самом Железноводске, а в пос.Иноземцево, удалённо от курортной жизни все таки.

alex1710 13.03.2016 23:05

Re: Русь или Машук Акватерм?
 
Татьян1, и Машук-Акватерм, и Русь (Ессентуки), и Родник (Кисловодск) - для меня лично ооочень дорогие санатории, чтобы ездить за свои кровные. Но мнение есть. Акватерм ранее был роскошный санаторий, только больно удаленный от Пятигорска. Что хорошо: в Иноземцево, где и расположен санаторий, располагается завод шампанских вин. Ездил, пробовал, покупал:) Русь - тоже был элитный санаторий, туда еще и не особо попадешь даже если деньги есть. Насчет кисловодского Родника - это санаторий управления делами Президента. Соответственно, для тех, кто причастен, сервис хороший. А для тех, кто попроще - как и везде, но за большие деньги. Но уж не совсем плохой, как в сан Кирова в Кисловодске:) Может, и побольше узнаю про санатории. Через неделю выставка Интурмаркет. Там многие санатории будут выставляться. В том числе, и санатории КМВ. Обязательно схожу (так как я сейчас еще даже и ума не приложу, куда ехать летом). Хотелось бы съездить в санаторий, но пока не в Крым, не в Сочи и не на КМВ. Вот и посмотрю

Татьян1 14.03.2016 07:16

Re: Русь или Машук Акватерм?
 
Спасибо большое за ответы! Я планирую отпуск или с 18 апреля или с 25 апреля( как места будут) на 14 дней.

Я не знала что РОдник- управделами...
Меня не смущает это... Лишь бы кормили нормально)) да лечили

Если он не слишком мертвый из-за удаленности, то подойдет)

Акватерм ну очень дорогой((... И шампанское я не пью)

Про Русь читала отзывы- неплохие, но контингент национальный процентов на 80 как я поняла

Muha 14.03.2016 12:45

Re: Русь или Машук Акватерм?
 
а с чего вдруг Родник стал управделами?
Может Красные камни всё же или Заря!?!

alex1710 14.03.2016 20:20

Re: Русь или Машук Акватерм?
 
Muha, да, насчет управделами Президента, я явно очень преувеличил:)

klima 14.03.2016 22:18

Re: Русь или Машук Акватерм?
 
Татьян1,
Мой папа буквально на днях вернулся из Ессентуков, Русь. Остался очень доволен. В это время года он каждый год ездил в Карловы Вары, в один из лучших там санаториев - Империал. Но в этом году там оказалось недосягаемо дорого. Как альтернативу ему друг посоветовал Русь. К слову сказать, многие кто там был, ранее были в КВ именно в Империале. По отзыву моего папы, конечно в Империале сервис выше, но Русь очень достойный санаторий. Ему понравилось питание - шведский стол, большой выбор блюд. Мясо, птица, салаты, много фруктов и т.д. Сразу надо сказать, что мой папа гурман и относится к питанию с разбором. Ему угодить сложно. Конечно он отметил что в Империале - это ресторан, а в Руси скорее на столовую смахивает зал. Но думаю это не главное.
Так же ему очень понравился бассейн. Большой, с водопадиками.
Лечение ему много не требуется. В основном это всегда массажи, вихревые ванны, ПДМ тут был только за платно, душ Шарко и магниты. Вот стандартный набор, который он везде берет.
Вообщем от него я услышала только положительные отзывы.

klima 14.03.2016 22:20

Re: Русь или Машук Акватерм?
 
alex1710,
Попасть в Русь довольно просто. Можно позвонить в санаторий на прямую и забронировать номер даже без предоплаты.


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot