Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Внимание! здесь помощь по пользованию новым форумом (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Санаторий им. Тельмана (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4510)

Стефа 20.04.2015 17:55

Re: Санаторий им. Тельмана
 
Solnze*,
прошу извинить меня за поздний ответ. Номера 3 категории реально убитые, но ради воды и лечения можно закрыть глаза на все.
Только что вернулась из Ессентуков, отдыхала бесплатно в ведомственном санатории "Дон". Если форумчанам интересно узнать про этот санаторий - напишу отзыв.

Анжела_Д 20.04.2015 23:30

Re: Санаторий им. Тельмана
 
Стефа, напишите пожалуйста отзыв про санаторий Дон! Мне очень интересно, тем более я отдыхала в этом санатории 2 раза, правда очень давно, в 2000 и 2001 годах, по ведомственной путевке, как жена военнослужащего МВД.

Юрий_Д 23.04.2015 14:42

Re: Санаторий им. Тельмана
 
Присоединяюсь к Анжеле_Д, и тоже прошу Вас Стефа, как можно подробней рассказать о санатории. Все + и - на Ваш взгляд. Спасибо!

Оксана1 25.06.2016 07:22

Re: Санаторий им. Тельмана
 
Уважаемые форумчане, кто недавно отдыхал в санатории им.Тельмана? Напишите свой отзыв. Всегда ездила в Ессентуки, решила разнообразить свой отдых

Анжела_Д 27.04.2017 15:03

Re: Санаторий им. Тельмана
 
Всем доброго дня, дорогие форумчане, любители КМВ!!! Вот настала и моя очередь об отзыве санатория им. Тельмана, в Железноводске. Лечение закончилось, 14 дней пролетели как один миг. Мне показалось, что я и не отдохнула вовсе... Ну начну по порядку. Приехала я в Железноводск 9 апреля. Расселили довольно быстро. Номер на 8 этаже, с видом на гору Железная, что совсем даже неплохо, тихо и темно. Сразу пошла к доктору, достался доктор Сниткин М. Ю. равнодушный какой то, нервный. К нему нужен подход и видимо дифференцированный!!! Хочу сказать, у меня диалог получился. А вообще отдыхающие от него бегут! Мне было назначено бесплатно
-бишофитные ванны ручные и ножные 6шт.
-подводный душ-массаж 5 шт.
-ддт на грудной отдел 6 шт.
-грязевые лепешки на колени и кисти рук 6 шт.
-массаж ручной грудной отдел 6 шт.
-лфк но я не ходила, не успевала.
Платно:
-продолжение душа массажа 6 шт
-галокамера 6 шт.
-радоновые ванны в бальнеолечебнице 8 шт.
-магнитотурботрон 8 шт.
Хочется сказать, что лечебная база в санатории очень даже неплохая, каких только аппаратов там нет. Очень много отдыхающих, которые ездят туда по 15, 8 лет подряд, эта информация из уст самих отдыхающих. Санаторий чистенький, в холлах красиво, картины, много цветов. Номер у нас был хороший, с ремонтом, пластиковые окна, фен, в ванне не дырка в полу, поддон, всё прилично,красивый ковер на полу, кстати, делают ремонт на 8 этаже, снимают в номерах паркет, и кладут или как правильно сказать ламинат. По поводу водички, её лечебных действий на свой организм Славяновской и Смирновской, пока ничего сказать не могу. Но горячую Славяновскую пить лично мне было тяжеловато, как то обжигало желудок и я сильно потела сразу. Спросила у мед. сестры про свои ощущения, на меня посмотрели как на малость чокнутую, правда, мол таких заявлений у нас не было ещё. Что огорчило меня, это то, что я заболела ещё в санатории и болею до сих пор. Набрала процедур и носилась вечно мокрая. Бронхит страшенный, потеря голоса, и кератит на глазах, жесть короче. Такая я из санатория ещё не приезжала. Наверно Железноводск не мой город-курорт!!!! Продолжение следует обязательно про питание, про досуг, и что нибудь ещё!!!!!

Юрий_Д 27.04.2017 15:51

Re: Санаторий им. Тельмана
 
Анжела_Д,

А вы случайно фоточки какие-нибудь делали про санаторий?

Анжела_Д 27.04.2017 17:12

Re: Санаторий им. Тельмана
 
К сожалению я не фотографировала. Может у Натальи (отдыхали вместе) что есть, спрошу у неё, и скину сюда. Продолжаю свой рассказ. Хочется сказать про бальнеолечебницу, что в Железноводске. Мне понравилось там, так уютненько, и вкусно всегда пахло едой, даже как то тепло от всего этого. Там же находится пансионат Альянс, очень удобно, сразу тут и лечишься. Радон там искусственный, делают его в Ессентукской лаборатории. Врачи говорят, что этот радон ничем не хуже, чем природный в Пятигорске. Посмотрим, но то, что снимает боль и искусственный радон, это правда. Говорю по своим ощущениям.Ванны радоновые можно принимать в пресной воде, и в минеральной воде. Я принимала радон на минеральной воде, 800 руб. одна ванна. При тебе твой пузырек с радоном разбавляют в ванне. Очень там доброжелательный персонал, всё объяснят, всё расскажут, что тебя интересует. Вообще надо сказать, что и в самом санатории Тельмана персонал хороший, молодцы! Уютно там у них!!! Можно смело ехать отдыхать и лечиться. Если честно, мне было как то страшновато ехать в Тельмана, отзывы не очень, а на самом деле очень даже приличный санаторий!!!

Анжела_Д 27.04.2017 17:23

Re: Санаторий им. Тельмана
 
Питание в столовой, как в столовой, общепитовское. Имеется в санатории две столовые, на первом и втором этажах. На втором этаже мне столовая показалось уютнее и красивее, а мы кушали на первом этаже. Как ни странно-порции большие, каши вкусные, накладывай сколько хочешь, манная, геркулесовая, рисовая, даже ячневая была, и тоже вкусная. Первые блюда по моему не на мясном бульоне, но вполне съедобно, рассольник с колбаской был, и очень не плох!!!! А выпечка.....как они так пекут, не оторваться! Фрукты каждый день чередовали, день бананы, день яблоки, груши, и т.д. Что меня удивило, дают вторую порцию второго, если ты не наелся. Подходишь к диет. сестре, и говоришь, что мне надо дополнительное питание, и всё, без проблем, кушай пожалуйста! Официантки молодцы, никогда не нагрубят, только и слышишь, сейчас, минуточку, пожалуйста!!!!

Анжела_Д 27.04.2017 17:41

Re: Санаторий им. Тельмана
 
Не очень удобно, что лечение разбросано по этажам, бегать приходится. Идут разговоры, что будет там грандиозная перестройка, и всё лечение будет в лечебном корпусе, и с лифтом. А сейчас лифта нет, надо пониматься на процедуры на 5 этаж-галотерапия, бишофит, ингаляции, фито, электросон, может ещё что есть. Так же поговаривают, что будет отдельное ванное отделение, а то у них всего 4 ванны на такой санаторий, и одна ванна ПДМ. Санаторий развивается, только бы цены не задирали. Массажисты у них одни мужчины. Мне делал массаж Гузий Владимир Валентинович, его кабинет на 8 этаже. Можете смело к нему записываться. У кого грыжи межпозвонковые, у него своя методика. Спасибо ему огромное за облегчение!!! Побывав на его массаже один раз, понимаешь, что это то, что тебе нужно!

Muha 27.04.2017 21:08

Re: Санаторий им. Тельмана
 
Анжела, спасибо огромное за твой отзыв!!! Зная, что болеешь, я не думала, что ты найдешь силы порадовать нас так быстро своим рассказом!!!
Поправляйся, дорогая!!! Так хочется тебя о многом расспросить: понравился ли отдых непосредственно в Железноводске, ездили ли на экскурсии, были ли в Даме и многое другое!!!
Да и о санатории ждём продолжения!
Здоровья тебе, скорейшего выздоровления!


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot