Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Марианские Лазне (Чехия) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4062)

1967 15.06.2011 22:58

Марианские Лазне (Чехия)
 
Марианские лазни у меня ни с чем не ассоциировались.
Да и большинство туристов из России знают Карловы Вары и только.
Оказалось все наоборот.

Это самый популярный курорт в Чехии. Он и самый старый.
Красота зданий и отелей здесь еще лучше чем в карловых варах. Тут чувствуется еще и "царственный" дух. Никаких узких улочек - простор поражает. В центре можно в гольф играть. В миниголльф конечно. Для настоящего гольфа есть выше гольф-отель.

Минеральная вода здесь другая. сего 6 основных видов минеральной воды.
Очень похожа на Железноводскую и поэтому здесь есть почечное лечение.

Заезжали в православную церковь, тут как и в Карловых Варах было часто наше дворянство.

Еще одна достопримечательность - поющий фонтан.
Надо сказать что правильнее его называть танцующий.
Поет не он, это музыка из динамиков, а вот под музыку он так красиво "танцует"! Это происходит каждый нечетный час. Длится 6 минут. народ собирается вокруг фонтана и любуется. Жаль у меня видеокамеры небыло с собой. Показал бы вам.

А фотки будут позже.
Приеду и как нибудь выложу.
Фотки позднее

1967 15.06.2011 23:59

Re: Марианские Лазне (Чехия)
 
Вспомнил - у нас такой классный экскурсовод - зовут Елена, русская, приехала сюда давно. Я с ней уже на трех экскурсиях был - столько интересного всегда рассказывает. А в Марианских Лазнях показывала нам всем отель где у короля с королевой свои ванные комнаты отдельные были. Эти комнаты закрыты и в них не пускают.

И вот под конец экскурсии когда у всех свободное время, мы сней прогуливались мимо и она предложила сходить внутрь. Я сначала не понял. А она представила меня как какого-то крутого рекламщика из России и попросила дать ключи от ванны Короля.
Ну тут же европа, все культурные. Разве можно отказать И?
дали ключ предупредив что это последний раз.
И
Фотки будут позже ))))))))))))))))))) по приезду выложу ))))))))))))

Marinette 16.06.2011 00:05

Re: Марианские Лазне (Чехия)
 
1967,
Ну, ты меня заводишь. Сейчас расскажу о православном соборе св. Владимира в Марианских Лазнях, то, что помню. Он построен на народные пожертвования, опять же, как очаг русской культуры. Средства на строительство собирали 3 раза. В первый раз собрали большую сумму и из политических соображений передали ее на строительство костела в том же городе. Во второй раз собрали сумму поменьше, положили ее в чешский банк, банк лопнул и деньги были потеряны. Строительство собора было отложено на долгое время, пока одному из русских офицеров в отставке (фамилию не помню) было видение во сне не явилась во сне Богородица с повелением построить храм. Денег было собрано совсем мало и храм маленький, но уютный и ухоженый, светный, солнечный. Сокровище этого храма-уникальный иконостас из фарфора, созданный русскими мастерами, в лазоревых тонах. Это действительно чудо. Мастера многих стран пытались создать нечто подобное, но не смогли. Храм бедный, т.к. русских в городе мало и приход малочисленный. Поэтому они берут деньги за вход. А неподалеку возвышается огромный, богатый, величественный костел, построеный на пожертвования русских людей Честно говоря, обидно за державу.

Marinette 16.06.2011 00:07

Re: Марианские Лазне (Чехия)
 
Нас в императорскую ванну не пустили, тетка со шваброй, мы ей пол мыть мешали

Marinette 16.06.2011 00:13

Re: Марианские Лазне (Чехия)
 
В Мариаских лазнях совсем другая архитектура, немецкое влияние, даже башенки другой формы, как перевернутые купола. Отдыхаю так в основном немцы, российские граждане совсем недавно стали осваивать этот курорт

Kazanochka 16.06.2011 01:07

Re: Марианские Лазне (Чехия)
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 57979)
. А она представила меня как какого-то крутого рекламщика из России и попросила дать ключи от ванны Короля.

Ты удивлен? Я нет!! Твоя харизма действует на всех, особенно на женщин. :)

1967 16.06.2011 01:55

Re: Марианские Лазне (Чехия)
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
Нас в императорскую ванну не пустили, тетка со шваброй, мы ей пол мыть мешали

в женскую пускают туристов.
Нам ключи от мужской дали. Она постоянно закрыта.

Цитата:

Сообщение от Marinette
Средства на строительство собирали 3 раза

этого нам не сказали!


Цитата:

Сообщение от Marinette
Поэтому они берут деньги за вход.

Деньги за вход берут только когда нет службы- церковь работает как музей.
во время службы бесплатно. и в праздники.

1967 16.06.2011 01:59

Re: Марианские Лазне (Чехия)
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
Твоя харизма действует на всех, особенно на женщин.

Лучше бы она действовала на всех читающих данный форум- 500 клиентов в день было бы!
давно бы построили райский уголок на КМВ - и назвали бы санаторий "Карловарский" )))
А форумчанам пожизненная скидка 30%

Kazanochka 16.06.2011 02:19

Re: Марианские Лазне (Чехия)
 
1967, да ладно тебе про работу. Очаровал всех чешских женщин, так и скажи...да еще германских в придачу. Кстати, как там с "курортными романами"?

1967 16.06.2011 02:32

Re: Марианские Лазне (Чехия)
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
Кстати, как там с "курортными романами"?

приеду за романом когда мне будет 80 )))
тут основной контингент не моего возраста


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot