Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рейтинг санаториев Кавминвод (2) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1073)

Marinette 30.07.2012 22:16

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Аристократка,
Добрый вечер. Вряд ли в Железноводске найдется санаторий, соответствующий всем Вашим условиям. В шаговой доступности к источникам санаторий им. Тельмана. Сан. Эльбрус тоже близко, но подниматься от него к источникам - в крутую горку. На этом их достоинства заканчиваются. Оба эти санатория профсоюзные, более чем скромные. Бассейнов там нет. Гирудотерапии в Эльбрусе точно нет. В сан. З0 лет Победы имеется бассейн, гирудотерапия (за отдельную плату). Условия проживания и питания получше. Хорошая лечебно-диагностическая база. Но этот санаторий расположен от источника дальше всех. И подниматься надо в гору (или 2/3 пути проехать на маршрутке, а потом - в гору). Попробуйте рассмотреть вариант сан"Горный воздух". Он тоже далековато, но дорога к источнику проходит по терренкуру, прямой дорогой, без подъемов и спусков. Бассайн там имеется.

света 11.01.2013 15:26

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Может про Тарханы уже не актуально, но расскажу! Была в мае 2012г.Находится в центре, маршрутка, бювет рядом.Санаторий хороший,ремонт,бассейн!Пит ние отличное,даже лишнее.Теперь о главном:лечащий врач занимается озонотерапией и если купить лечение,то процедур даст достаточно.Все процедуры мне понравились, кроме грязевых аппликаций.Вот в Зорях это грязь, а здесь просто мокрая грязная тряпка.Все остальное мне понравилось.Это и Верхняя радоновая лечебница(рядом),и танцы в Лермонтова и Военном(тоже все рядом), и экскурсии,и красоты Пятигорска!Ездила за свои кровные,все понравилось.А если дают путевку,то поезжайте, не сомневайтесь!Это такой кайф!!!

alex1710 11.01.2013 18:03

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
света, согласен с Вами. Был в Тарханах в августе 2012 года. Тема про Тарханы уже есть. Будет классно, если там добавите свои впечатления

Минута 04.02.2013 15:24

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Всем любителям КМВ большой привет! Отзывов много...и я в полной растерянности - что выбрать...Ессентуки-это однозначно. А вот в какой санаторий? Была в "им.Калинина", но 4 года назад. Когда вернулась из него, думала, что в следующий раз поеду в "Россию". Но...судя по отзывам, то лучше в "Металлург"...Посоветуете, пожалуйста?!?

Lise 1509 04.02.2013 20:39

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Минута,
Я думаю,что у всех свои предпочтения!Кому то очень нравиться Металлург,,а кому то Целебный Ключ.Всё зависит от того,в какой ценовой категории вы ищите санаторий,в каком месте Ессентуков вы хотите находиться на лечении.

ирэн 05.02.2013 08:50

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Минута,
Трудно сказать, лучше Россия или Металлург))) Я несколько раз отдыхала в России и один раз в Металлурге))) Россия подороже будет, конечно, но вот я бы сейчас выбрала Россию. Россия выигрывает своим расположением и теплыми переходами между корпусами! После ванны или массажа хочется полежать, переход и ты в номере, а вот в Металлурге, нужно немного остыть на диванчике, а потом выдвигаться на улицу (конечно если не лето)....))) Вот это в Металлурге мне и не понравилось. В общем, когда после отдыха в санатории, ты решишь, что приедешь сюда снова.... значит это то, что надо тебе! В Металлурге я оч. хорошо отдохнула, но вот больше туда не хочу :). А кто-то туда ездит по 10 лет подряд, по этому, конечно же решать Вам! Удачи!!!

Минута 07.02.2013 11:58

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
ирэн, спасибо за отзыв. Думаю, что все-таки выберу "Россию". Мне нравится ее месторасположение. И опять же, планирую ехать весной, а мало ли как с погодой будет...переход предпочтителен...а если по цене, то не намного дороже будет, чем "Металлург"

Татьяна_190563 28.06.2013 19:15

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Добрый день! Подскажите новичку, собирающемуся впервые на отдых в Кисловодск. Путевка в ФГБУ Курортная больница Минздрава РФ. Что это? Санаторий, или все же больница? Дали, как реабилитацию после операции на сердце. Никаких отзывов не нашла.... Находится на Хмельницкого,3. Поняла только, что недалеко от вокзала. Какие условия? Питание? Процедуры? Кто нибудь знает о ней что-нибудь? И еще, какая погода в сентябре? Как одеться, или это летом в Кавминводах считается?

Ирина_2013 30.06.2013 16:13

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Лучший санаторий Кисловодска - Жемчужина Кавказа

alex1710 30.06.2013 17:27

Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)
 
Конечно, лучший. Кто бы сомневался. Это ж ФСБ-шный санаторий:) А Вы бы рассказали что-нибудь об этом санатории. Может, мы тоже захотим туда:)


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot