Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодский Центральный военный санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1080)

Юрий_Д 18.12.2013 15:16

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Бассейн - это сказка. Плавешь в своё удовольствие, размер бассейна 12 на 25 метров. В 10ч.50 мин. можно пойти заниматься с инструктором. Это по своему желанию. Время выбираешь в бассейн сам. Он чередуется с нарзанными ваннами через день. Подводные души массажи, Шарко. К стати, в бассейне включают "ВОДОПАД" - это столб воды падает сверху и давольно приятно массажирует тело, плечи, шейный отдел. Что подставишь. Но это на любителя.

Юрий_Д 18.12.2013 15:32

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
На счёт "зажимают" процидуры или нет, не знаю, я с этим не сталкивался. Всё ещё раз повторяю, зависит от вас самих и конечно же от настроерия врача, его расположенности к вам и так далее. Наверное как и везде это может присутствовать, но меня это не каснулось.
Теперь прогулки по Терренкуру, парковой зоне, вечернему Кисловодску - это совсем другая история! Ни с чем не сравнимая!
Экскурсии - любые на ваш вкус! Эльбрус, Медовые водопады, Осетия, Станици и т. д. Если в прошлом году можно было съездить за 600руб., то в этом году уже за 1000руб. + дополнительные расходы (50р. экологический сбор, + питание, + сувениры, +?) Считайте сами. Как сказал один из уважаемых нами форумчан: " 1000р. на себя в день, + на девушку...". Только вот теперь 1000-ю никак не отделаться. Миниму 2000-2500 руб.+ расходы итд.
Ну что ж. Буду заканчивать, Да погода!!! С 23.11.13. была ночью от +5 до +7. , днём от +12 до + 25. К 01.12.13. стало холодать. Ночью до - 4-6. Улетал 14.12.13, было - 6. Всё. Если будут вопросы с удовольствием отвечу. Обнимаю вас и жму ваши руки и ручки. Ваш Юрий_Д.

alex1710 18.12.2013 23:36

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Юрий_Д, а через дорогу от Семашко какой корпус? Я так понял, Вы там были на отдыхе?

Muha 18.12.2013 23:38

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Через дорогу от Семашко корпус 6

Сергей_0104 19.12.2013 12:44

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Добрый день, уважаемые форумчане-любители КЦВС!
C 27/12 буду пребывать в указанном санатории.
Подскажите, есть ли возможность заранее "пробронировать" хороший корпус/номер?
К кому обращаться/звонить?
Что за это дарить?
И вообще, какой корпус самый удобный/комфортный?
буду весьма признателен за ответы на мои вопросы.
Кстати, всю ветку форума внимательно перечитал и предварительной информацией владею.
Буду рад ответам "свежепобывавших".

Юрий_Д 19.12.2013 15:23

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Не знаю, Сергей, прочитали вы мой отчёт или нет, но для меня 2-й корпус был удобен. А если брать с учётом ремонта и постройки корпусов, то это 6-й. А бронировать надо через отдел реализации путёвок, вам должны были направить Уведомление, где всё и все контакты есть. Но не думаю, что в Новый год у вас будут проблемы. Я приехал с Кисловодска 5 дней назад, отдыхал в Военном санатории и по словам мед. персонала они выходят на обслуживание отдыхающих посменно, так как числинность их не велика!

Юрий_Д 19.12.2013 15:26

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 78410)
Через дорогу от Семашко корпус 6

Совершенно верно 6 и рядом через переход 2-й!

Сергей_0104 19.12.2013 18:15

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 78419)
Не знаю, Сергей, прочитали вы мой отчёт или нет, но для меня 2-й корпус был удобен. А если брать с учётом ремонта и постройки корпусов, то это 6-й. А бронировать надо через отдел реализации путёвок, вам должны были направить Уведомление, где всё и все контакты есть. Но не думаю, что в Новый год у вас будут проблемы. Я приехал с Кисловодска 5 дней назад, отдыхал в Военном санатории и по словам мед. персонала они выходят на обслуживание отдыхающих посменно, так как числинность их не велика!

Благодарю за оперативный ответ!
А вообще, какие корпуса считаются самыми престижными?
И по поводу 6 корпуса - не слишком ли надоедает 3 раза в день ходить на прием пищи? И сколько по времени "тащиться" до столовой?

Яло 19.12.2013 21:55

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Юрий_Д, спасибо за позитив! :) Да, движение это жизнь! Видно, что вы были настроены доброжелательно, и персонал вам отвечал тем же. :)
Вы наверное все танцы вокруг обошли. Где больше понравилась музыка, контингент отдыхающих? Где веселее?

Зимой в корпусах тепло?

valid 20.12.2013 00:02

Re: Кисловодский Центральный военный санаторий
 
Сергей_0104,
легким прогулочным шагом :) от 6-го корпуса до столовой не более 10 минут пешком. 6-й корпус комфортнее будет ,чем 2-й ( второй корпус довоенной постройки с отличными размерами комнат , холлов , шикарные балконы на этажах ) . 3-й корпус шумноват будет (улица Дзержинского имеет приличное движение транспорта) - на любителя.
Это мои личные впечатления - отдыхал в этих корпусах.
6-й корпус мне понравился больше и показался более уютным, но это было летом.
Если планируете больше времени проводить в номере , то для Вас лучше 3-й корпус с теплым переходом. В 6-м корпусе свое ванное отделение и массажист - можете ходить в халате прямо из номера на процедуру и обратно.
Галотерапия во 2-ом корпусе по теплому переходу.
Да и охрана в 6-м , 2-м корпусе более демократичнее если планируете задерживаться после 23 - всё таки праздники :). Да и эти корпуса ближе к источнику "Желябовскому" и к развлечениям.
Выбирать Вам :). Хорошего отдыха


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot