Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3984)

Nusha 14.04.2011 18:23

Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана
 
Всем Добры день! Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе и лечении.:)

bob 14.04.2011 18:41

Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана
 
Nusha, так не сдерживайте себя, рассказывайте, с интересом послушаю...

Nusha 14.04.2011 18:55

Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана
 
Я рассказываю, только почему то сервер дал сбой. Пропало столько текста. Все равно продолжаю писать.

Nusha 14.04.2011 19:40

Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана
 
Желание поехать в санаторий возникло в январе, поэтому что бы получить информацию начала штудировать интернет, так как в санаторий собиралась впервые. пролистав множество сайтов о КМВ и не найдя нужной информации, случайно наткнулась на сайт Курортинфо. Вот тут я и подчерпнула много полезного, интересного и нужного. Спасибо большое всем форумчанам!!!!! Читая отзывы, просматривая фото и альбомы, взвешивая цены и месторасположение остановила свой выбор на санатории им. Э. Тельмана.
Сделала заявку за 2 месяца через Куроринфо сделав предоплату 20%, в двухместный стандартный номер. За 7 дней до отъезда заказала трансфер из Минвод (300 р ). Все заявки переговоры вела по интернету с менеджером Екатериной ( быстро, удобно).
В минводах встретил сотрудник Курортинфо, довез до Тельмана, донес багаж, подождал пока меня заселят, проводил до номера и только после этого произвели расчет за путевку, оставил свой номер телефона, если понадобиться отвезти на вокзал.

Nusha 14.04.2011 20:01

Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана
 
Приехав в санаторий в 11,50 успела заселиться , принять душ и пойти на обед к 13,00. Изначально меня поселили на 5 этаж, но там оказалось холодно. Подошла на рецепшон, попросила другой номер, мне предложили на выбор 2 номера на 9 этаже. Посмотрев остановила свой выбор на одном из них и быстренько переселилась. О номере. Двухместный стандарт. Две кровати, две прикроватные тумбочки, телевизор, холодильник, стол, графин, 2 стакана, зеркало, 2 коврика , платяной шкаф, балкон. Все дотаточно старое, ремонт давно не делали. Удивил санузел, так как душ был без поддона, а просто дырка в полу (слив). Вначале был не большой шок, а потом то ли привыкла, то ли просто не обращала внимание, так как ехала с позитивным настроем. Тем более я так и прожила в номере одна, никого не подселили за 12 дней, и вид с балкона открывался обалденный на гору Железная.

Светланочка 14.04.2011 22:05

Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана
 
Nusha,
а дальше? Как лечение, питание, досуг?

Nusha 14.04.2011 22:27

Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана
 
В столовой у меня была диета №5. Питание все вареное, пареное, без перца, приправ, минимум соли (хотя солонки, зубочистки и салфетки на столе присутствовали всегда). Вначале чего то не хватало, а потом стало даже нравиться. Меню было заказное, но если не успеешь заказать или первые дни на отдыхе на тележке у официанток было 2-3 блюда на выбор. В меню на завтрак обычно подавали каша 2 вида, запеканка товорожная, гарнир с мясом или рыбой. на обед салат или свежие овощи нарезка, суп в кастрюле на столе (по меню заказу если нет, то дежурное блюдо), второе гарнир картофельное пюре, каша ,редко рис, очень редко макароны (мне удалось попробовать только раз), мясо, а именно бывает отварная курица, суфле из курицы, биточки из говядины, котлета, рулет из говядины все прокрученное, протертое и на пару. Подавали рыбу припущенную, кальмары тушенные в сметане (мне не очень понравились), бевстроганов из печени в сметанном соусе (не плохо).Каша на выбор 3 вида овсяная, пшеничная, рисовая (опять же как успеешь, придешь позднее достанется только 1 вид каши). выпечка, свежие фрукты. На ужин запеканка творожная или творог, второе гарнир и мясо. Выпечка, свежие фрукты, кефир. Всегда на столе стоял горячий чайник с чаем, какао, кофе (одно из трех). Если кому то не хватало, то можно было договориться с официанткой о добавке , без проблем. Мне больше всего нравилась Елена отзывчивая, доброжелательная, всегда с улыбкой без агрессии и сарказма. Конечно бывал не большой минус, если пришел не к 13,00 , а в 13,20 то придется не много подождать свое второе блюдо. В целом мне питание понравилось. Ела все, что было предложено может только не все съедала, но приэтом похудела на 4 кг, вот, что значит режим и правильное питание, чего нам так не хватает в реальной жизни.

Maricha 14.04.2011 22:37

Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана
 
Nusha,
Наконец дождались! Здорово! Пишите продолжение! Вам понравилось?

bob 14.04.2011 22:42

Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана
 
С лечебными процедурами как? Как с досугом там дело обстоит?

Nusha 14.04.2011 23:01

Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана
 
Я приехала в Тельмана в понедельник, поэтому как здесь было сказано ранеее к врачу не попадешь (хотя я искренне думала, что меня это минует). Попала к врачу только во вторник в 14,30, затем к мед-сестре за направлением на все процедуры и анализы. поэтому когда я все сделала, время на процедуры уже не было. Пришла среда и понеслось бег по этажам и переходам (я понимала, что наверное так будет, но не думала , что так).
Вернусь на прием к доктору. Мне назначили минеральные ванны, магнитотерапия, ЛФК, ингаляции, психотерапевт, аэроионотерапия. массаж и грязевые апликации мне не полагались, так как я приехала на 12 дней, а что бы их назначили надо брать не меньше 14 дней. Зато я попала к изумительному гинекологу, которая принимает в водолечебнице.
Теперь об процедурах, я исправно ходила на минеральные ванны очень хорошая мед-сестра Людмила Пенхасовна принимала меня иногда даже не в мое время ( я не успевала), магнитотерапию, сеансы психологической разгрузки (психотерапевт) очень понравилось такой релакс , всем советую эти сеансы. Ингаляции. Платные процедуры взяла массаж и орошения в водолечебнице. На ЛФК и аэроионотерапию не ходила, так как было не удобно по времени не вписывалась. Все процедуры расписаны по времени, можно договориться , очередей больших не было кроме на минеральные ванны (иногда напор воды был слабый), но это было межсезонье, могу представить, что твориться в мае , летом и осенью. Моя ошибка была в том, что поехала на 12 дней (не знала), поэтому некоторые процедуры не получила (бесплатно), совет всем меньше чем на 14 дней лучше не ехать, это касается как процедур так и морального отдыха. Лично мне не хватило именно тех 4-5 дней. Атак все было ОК!!!


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot