Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Nataly Ros 20.07.2012 12:21

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 70238)
К сожалению, в этом году, из-за антитеррористической операции, туристов больше на подъемнике в Адыр-Су не поднимают! Жаль! Там наверху такая красота!

Действительно, жаль! Подъем сам по себе необычный, на открытой платформе, все стоят, балдеют от красоты.
Остается только вспоминать, как выходишь с платформы и попадаешь в другой мир...

Muha, не устану говорить спасибо за фотки :D

pola 22.07.2012 01:05

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ужас, надеюсь никто из отдыхающих не пострадал...:eek:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Yana 22.07.2012 01:15

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да, pola,
самое главное, умолчали о составе членов инцидента, я тоже надеюсь, что там не было отдыхающих. Но и свидетелем стать, даже косвенным, гуляя- приятного мало...

Muha 07.08.2012 21:09

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 3
Кто про что, а я всё пытаюсь приобищить всех отъезжающих в Кисловодск (или иногда там отдыхающих) к ранним утренним походам на Красное Солнышко!;)

Скажу честно, что метаясь между выбором куда поехать отдыхать и лечиться, побольшей части отдаю предпочтение любимым Ессентучкам. Но....всё-равно приблизительно раз в три-четыре года меня тянет поехать отдыхать в Кисловодск. И манит меня именно Красное Солнышко:)

Как же там хорошо ранним утром. Если вы пойдете по лесу днем, вечером - это тоже классно, но ощущения совсем другие!

Встаем в пять утра, утренний моцион, и выход из санатория в 5.30. Утренний ветерок бодрит и подгоняет скорей, скорей на гору! Курортный парк встречает вас необыкновенным птичьим концертом! Ни в коем в случае не берем с собой плеер и наушники!!!!:mad:
Живой концерт леса каждый день такой разный, такой веселый - подарит радость, задор, ощущение счастья!!!
Когда выходим из номера, не забываем насыпать в карманы горсточку орехов или семечек! Ведь в этот ранний час к вам с любовью и радостью бросятся белки, которые ждут только вас и то, что у вас в кармане:p Хотите хорошую фотку с белкой? Значит вам обязательно надо ранним утром в парк!!!
И вот вы покоряете терринкур, дорога змейкой ведет вас к незабываемому!!! Там, за вершинами рыжых сосен вас ждёт........Эльбрус, который как лучший "комментатор погоды" раскажет вам какая сегодня будет погода: если облачков на его вершинах не лежит - значит будет отличная солнечная погода целый день, если легким облачком слегка прикрыта левая вершина Эльбруса, то может быть небольшой дождь до обеда, а если правая вершина - дождик обязательно случится после обеда. Ну, а если Эльбруса не видно совсем (как жаль!!!! надо придти сюда завтра утром!!!), то целый день будет облачно, и погода будет переменчивая!!!
Вы мне не верите? Чтож, есть повод сходить утречком на Красное Солнышко!!! Ведь надо же проверить мои слова!!!
Ну и наконец, главное - вы участвуете в рождении дня!!! Невероятное ощущение охватывает вас, когда из-за горы восходит Солнце, даря нам надежду на счастье, здоровье, силу и энергию!!!! Спасибо Солнце!!!! И я обязательно приду сюда завтра утром, чтобы снова встретиться с тобой!

Вы думаете, что будете одиноко подниматься по утренней тропе? Да ни за что! Огромное количество неленивых отдыхающих уже встали, одели спортивные костюмы, некоторые даже взяли с собой палки для нордической ходьбы, запаслись орешками и семечками (и фотиками!) и ждут вас на
этой тропе, чтобы сказать вам: "Доброе утро!" и улыбнуться только вам!!!!
Ну что? Уговорила? Пошли?!!!!!

st225 07.08.2012 23:00

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
И манит меня именно Красное Солнышко

Лена, Вы так образно и заманчиво рассказываете, что закрадывается мысль о профессиональной литературной деятельности или, по крайне мере, филфаке в прошлом.
Так и хочется улыбнуться и сказать "Пошли".
За рассказ большое спасибо, в период временного затишья на форуме - он как большущая капля дождя (это сравнение сейчас для нас актуально, время-22-00; температура за бортом- 32 град)

Действительно, форум подзатих ...как там наши киприоты...

Muha 08.08.2012 10:44

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
st225,
Спасибо за такую лестную оценку моего "творчества"! Очень приятно! Нет, по образованию я технарь, хотя по складу ума конечно гумманитарий. Просто был в моей жизни период, когда работала экскурсоводом и возила группы на различный отдых. Наверное отсюда и огромное желание приобщить людей к прекрасному! Ну и наконец - я просто законченная фанатка КМВ!!!

Магнолия 08.08.2012 12:30

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, и я, воодушевившись Вашим рассказом, хочу сказать: "Пошли!" :) А самой стыдно признаться, за три недели в Кисловодске (только что оттуда) ни разу до Солнышка не добралась. Ну, почти-почти добралась! А парк прекрасен! Бесконечно прекрасен! И хочется, безудержно хочется снова там оказаться! Вдохнуть пряного лесного аромата, понежиться в солнечных лучах, слиться с музыкой листвы и птичьих голосов. Что за сила туда влечет и влечет? Очень загадочный регион! Объяснить в полной мере удивительное действие этой силы вряд ли кто сможет. Вроде только вернулся, а хочется обратно :) Я там впервые, но как и все, хоть раз побывавшие, влюблена навсегда и безвозвратно... Плеер в парке - это, конечно, кощунство :)

Muha 08.08.2012 14:54

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Магнолия,
Как я расстроилась, прочитав Ваш отзыв! Ну как же так?! Ведь насколько я помню Вы же отдыхали почти у Долины Роз, ну а там рукой подать по терринкуру до Солнышка! Эх, значит недостаточно красочно я описываю уже второй год все красоты Кисловодска, раз Вы ещё раньше не соблазнились!!Ну уж и не знаю какими ещё словами заманить вас всех в прекрасное!!!

Магнолия 09.08.2012 12:22

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, не расстраивайтесь! Вы зажигаете своими рассказами многих, не Ваши бы отзывы и не Риммины, я бы, может, и вовсе не додумалась поехать в этот чудный край! Я потому и направилась туда, почитав ваши отзывы. И благодарна вам безумно за это открытие! А не добралась потому, что я человек еще недостаточно тренированный :) Я жила в Горького, но оказалось, что и этот подъем пока мне не под силу. А красотами я соблазнена вполне :) В следующий раз будем обязательно стараться!

зоя3 11.08.2012 02:03

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, спасибо большое за рассказ. Не раз читала на страницах форума восторженные отзывы о Красном солнышке, но все стеснялась спросить, где оно располагается, это прекрасное место. Теперь я там побываю точно, осенью видимо там будет еще прекрасней. Римма меня вдохновила горой Машук, теперь в моей копилочке прибавилось. Спасибо.


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot