Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в 2019 году (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5579)

Ёлка. 11.06.2019 21:41

Re: Отдых в 2019 году
 
Татьяна, напишите о своём отдыхе, очень интересно!!!
Спасибо)))

Татьяна Иса 11.06.2019 22:33

Re: Отдых в 2019 году
 
Ой,Елка!Хотела обойтись кратким обзором по части анализов)
Не умею кратких отзывов писать.У меня так:или писать или нет) Пока порассуждаю почему и как, форумчан пораздражаю неконкретикой...
Попробую кратко-прекратко...но,не умею(

Татьяна Иса 11.06.2019 23:20

Re: Отдых в 2019 году
 
Хорошо известное Новое никогда не бывает совсем новым.
Эрнст Симон Блох


Не то чтобы я совсем ничего не знала и не ведала о Ессентуках. Кое-что все-таки знала. И Курортный парк был посещен и изведан. И бывала в гостях у своих знакомых во многих санаториях. Даже посещала территории этих самых санаториев, да что уж скрывать, - и нумера тоже) А уж сколько выслушано восторженных рассказов о чудодейственной ессентукской воде!


Но, конкретно отдыхать и лечиться в Ессентуках не приходилось. Да и не тянуло как-то. Тянуло все больше в Пятигорск и Кисловодск. Правда кисловодские нарзаны особо не возымели должного действа на организЬм. Вот и остановила свои стопы в основном на Пятигорске. Вот ежели бы вода в любимом Пятигорске не подходила бы,-тогда другое дело. Эксперименты с минводой не заставили бы себя долго ждать.


Вот и сошлись все лечебные и «разгульные» факторы на Пятигорске. В Пятигорске подошла минвода. Да что там вода! Воды! И сероводородные, и нарзаны! Все на пользу организму ) Дух города, история и развлечения тоже пришлись по вкусу! А неизученные воды Ессентуков и Железноводска так и оставались почти загадкой...


Но, дорогие мои форумчане, загадки надо как-то разгадывать, иначе они так и будут мучить нас своей таинственностью. А проще говоря, НАДО все проверить на себе) И понять, подходит ли вам данный новый и неопознанный курорт или же нет!

Моралександр 12.06.2019 23:03

Re: Отдых в 2019 году
 
ИГОРЬ 1974 !
Полтора десятка раз бывал в Трускавце. И меня всегда занимал вопрос а что же в моем организме поменялось( и поменялось ли вообще). По анализам изменения были, конечно. По ощущениям- ничего не заметил. В какой-то момент понял, что ответить на этот вопрос можно либо при проведении чистого эксперимента, а он не возможен, либо при обработке большой статистической выборке - на нее у меня нет доступа.
И вы тоже никогда не узнаете, есть ли польза от пития водички. Можно утешится только тем, что так же не узнаем, что бы было с нами, если бы мы эту самую водичку не пили.
Здесь мы переходим уже в категорию ВЕРЫ. Сама по себе вера в пользу железноводской воды может принести пользу(эффект известный под названием ПЛАЦЕБО). Я уже давно верю и спокойно попиваю различные ессентуки и прасковейские жидкости. Как ранее нафтусю и ужгородскую пятизвездочную жидкость.
Лечитесь на здоровье!!!

Татьяна Иса 13.06.2019 21:17

Re: Отдых в 2019 году
 
Нашла наконец нужную тему для повествования.Переношу свой пост туда.Сорри, за повторение.

Fleur1970 01.07.2019 06:42

Re: Отдых в 2019 году
 
Здравствуйте. Вот я и в Пятигорске, Тарханах, одноместка: ремонт, ламинат, плазма... Из минусов номера - лишь торчащая пружина из кровати(в уголке). Интересно, обдерусь или обойдется?!)))
Питание были только дежурные блюда- неплохо...
Санаторий пустой, сегодня понедельник - заезд, посмотрим на много ли... В регистратуре сказали, что не много будет, в сентябре - аншлаги.

В городе - не жарко, редкие дождики....Собираемся с подружкой утрами(до водопоя) променад...Что-то выйдя на балкон, ощутив очень холодный ветер - расхотелось экспериментов. Но, попробуем(утеплюсь, чем найду - что-то мало теплого взяла).

Пава 01.07.2019 09:43

Re: Отдых в 2019 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Удачного отдыха. Ждем вестей с "полей".

Игорь_1974 08.07.2019 10:08

Re: Отдых в 2019 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],

Удачного отдыха.
как много сейчас людей на источниках ??
можете привести цены на продукты ??
как там с жарой ?? терпимо ??

бо есть идея мотанутся тудой в Июле-августе

Fleur1970 08.07.2019 14:41

Re: Отдых в 2019 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],как ни странно- санатории полупустые. Для меня, честно говоря, диковато...Потому, толкучки нет ни где. Не знаю, что будет в августе....
Продукты.... Извините, не приобретаю, только прасковейский)))
Жара чередуется с ливнями.... Учитывая, что я взяла только легкую одежду, было холодновато. Вообщем, погода - не предсказуема.

Таня_1958 08.07.2019 18:19

Re: Отдых в 2019 году
 
Всем доброго здоровья! Собираетсмя ли кто-нибудь из Вас в этом году в Ессентуки в санаторий "Москва"? Еду туда, путевка с 16 сентября. В прошлом году первый раз была в санатории КМВ. Выбрала сан. им. Сеченова и не пожалела. Но в этом году захотелось побольше уделить внимание вопросам кардиологии. Прочитала, что там хорошая база для этого. Забронировала и оплатила. давно. Конечно дороговато. Но все таки решилась. На форуме о сан. "Москва" только старные отзывы. А хтелось бы свеженьких. Всем удачи


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot