Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в 2019 году (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5579)

Бродяга 24.01.2019 19:09

Re: Отдых в 2019 году
 
Да, санаторий детский.
Но поразительно, это не напрягает. Скопление детей наблюдается только на набережной, когда их занимают воспитатели какими то поделками, да на детских мероприятиях. В столовой с родителями как то рассредотачиваются и в бассейне тоже аншлага нет. Что поразило, при полной наполняемости санатория, людей практически не видно. В бассейне бывало плаваешь в одиночестве и аквааэробику инструктор ведет утором только для тебя. Где народ? Непонятно.
Медуслуги представлены на сайте, количество и перечень все соблюдается. Но в этом году даже санаторную оформлять не буду, просто море, прогулки и отдых. Надеюсь ремонт в лечебном корпусе завершился и лечение все получат в полном объеме и с максимальным комфортом.

Моралександр 24.01.2019 21:30

Re: Отдых в 2019 году
 
Татьяна Иса , вы меня убедили относительно радона. Добавляю его в перечень объективно влияющих на самочувствие физиопроцедур. Сюда же, навергле можно отнести и массаж. Итого 4 процедуры.
Все равно вырисовывается оздоровительная с прикупом . Или просто проживание с питанием. В ТАРХАНАХ такая опция в перечне услуг санатория есть, не знаю, существует ли в реальной жизни.

Татьяна Иса 24.01.2019 22:28

Re: Отдых в 2019 году
 
Моралекс, спасибо Вам за доверие! Но, все-таки насчет радона лучше врача-курортолога вам никто ничего не скажет. Самое главное, сделайте УЗИ щитовидной железы. Если есть какие-то проблемы,- не экспериментируйте с радоном однозначно. И еще, мне кажется, что если вы поедете вдвоем с женой, а остальные члены вашей команды «отпадут» ,т.е.те, которым необходима шикарная территория ( это только Военный санаторий),- выбирайте Тарханы или Дон. Не прогадаете).

Fleur1970 25.01.2019 07:05

Re: Отдых в 2019 году
 
Вот и я посматриваю на Тарханы... На начало июля.

Марин) 29.01.2019 19:33

Re: Отдых в 2019 году
 
Бродяга,спасибо за отзыв, если понравится, возможно на следующий год свожу внука в этот санаторий.

Юрий_Д 30.01.2019 16:55

Re: Отдых в 2019 году
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вот и я похвалившись, когда меня спросили про уведомления, что всегда получал их и мне везло, в этот раз не повезло. Не успел, поэтому решили поехать в ФГБУ «СКК «Подмосковье» МО РФ, Филиал "Санаторий "Звенигородский". Почитав отзывы про данное место, которое называют "Русской Швейцарией, о замечательном Храме божием, который находится рядом, решились. Лето, река, замечательный чистый воздух, 3-х разовое питание, процедуры, экскурсии по музеям г. Москва, что ещё нужно? О своих впечатлениях расскажу по приезду. Путёвка с 22 июля по 11 августа. До связи!!!

СветикСпб 02.02.2019 22:46

Re: Отдых в 2019 году
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 99346)
А я в марте решил съездить в Друскининкай Литва, санаторий Егле стандарт.

У нас сотрудники ездили два года подряд в новейший в Прибалтике Реабилитационный центр UPA (Литва, Друскининкай) MEDICAL SPA 4*, это рядом с Эгле.
В центре применяются новейшие методики: невроортопедической тестирование (определение проблемы, обсуждение лечения и составление комплекса лечебных упражнений), кардиопульмонологический нагрузочный тест (возможность комплексно оценить ответ обмена веществ организма, его дыхательной, сердечно-сосудистой, психосоматической и мышечной системы на физическую нагрузку), определение метаболизма организма в состоянии покоя.

СветикСпб 02.02.2019 23:21

Re: Отдых в 2019 году
 
Вложений: 1
А я поеду в Адлер, СКК "Знание" на 18 дней в начале июня. В прошлом году мне очень понравилось, вот сразу забронировала на 2019 год, до 15 июня там скидки по программам, так что вполне реальная цена получается. Лечение конечно относительное, и три вида минеральной воды с КМВ не сравнишь, но... закрытый хороший бассейн, открытый бассейн с подогревом воды, большая зеленая территория, 1 линия, свой очень хорошо оборудованный пляж и полностью закрытая территория. Приехала просто умиротворенная, чудесно отдохнула, и о давлении даже не вспоминала. Ну а вот в следующем году надеюсь попаду в Кисловодск.

Галина_м 02.02.2019 23:54

Re: Отдых в 2019 году
 
Вы упомянули про давление..А как у вас с ним в Кисловодске. Недавно была, давление стойко 140\100, то есть нижнее так и было, что меня нервировало.
Теперь не знаю стоит ли ездить. хотя самочувствие было хорошее.

СветикСпб 03.02.2019 00:22

Re: Отдых в 2019 году
 
Цитата:

Сообщение от Галина_м (Сообщение 99491)
Вы упомянули про давление..А как у вас с ним в Кисловодске. Недавно была, давление стойко 140\100, то есть нижнее так и было, что меня нервировало.
Теперь не знаю стоит ли ездить. хотя самочувствие было хорошее.

У меня в Кисловодске и в Ессентуках оба раза в конце второй недели давление поднималось, причем существенно, до 160/90. Для меня это вообще неприемлемо, но правда в санаториях быстро давление снижали... но согласитесь вдали от дома не хочется таких сюрпризов. Нигде более на отдыхе такого не было, поэтому и боюсь ехать на КМВ, только из-за водички и поеду... если поеду.


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot