Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Машук- Пятигорск или Пикет Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1085)

Nadin777 21.01.2010 18:40

В июле-августе 2009г. была в санатории "Машук" в г.Пятигорске. Лечение получила очень хорошее, все необходимые процедуры были назначены. Мед.персонал профессионален, внимателен, вежлив.
Проживание - у меня был 1-местный стандартный номер, но в других санаториях номера такого комфорта приравнивают к полулюксу или даже к "однокомнатному одноместному люксу". И, правда, очень уютно, свежий и хороший ремонт, современная мебель, красивые шторы и покрывала, приличная сантехника, душевая кабина, фен, балкон, кондиционер, чистота. И цена в июле за 1 сутки - 2000руб! Питание в столовой -заказное, диетическое, довольно вкусно, сытно и разнообразно. Если кому-то был недостаточен размер порций, официантки никогда не отказывали в добавке.
Единственный минус (или плюс?) - расположение далековато от центра Пятигорска. Когда я нагулявшись по городу возвращалась в санаторий, то тишину, отсутствие суеты и многолюдной толпы воспринимала как благо!

vlad72 21.01.2010 19:08

Nadin777- а как дело обстояло с пиявками, в стоимость путевки они входят? подводя промежуточные итоги обсуждения счет получается 2-2! -всем кто высказывал свое мнение огромное спасибо.

Nadin777 22.01.2010 16:00

vlad72, в санатории "Машук" предлагают на выбор несколько лечебных программ - по необходимым профилям лечения. В какие=то программы лечение пиявками включено, в какие-то нет. Вы вроде бы начинали свои вопросы с офтальмологии - в офтальмологическую программу включено лечение пиявками (гирудотерапия).
И, вообще, я рекомндую посмотреть сайт о Машуке:
htp://www.саnmаshuk.ru/news/ - там Вы сможете найти ответы на многие свои вопросы по этому санаторию

vlad72 24.01.2010 16:57

Я ранее написал что сайт санатория машук изучил-хотелось бы знать на сколько написаное там соответствует действительности.

Nadin777 24.01.2010 20:09

vlad72 на том самом официальном сайте есть раздел "Вопрос - ответ" и Вы можете там узнать входит ли гирудотерапия в стоимость путевки. Насколько я знаю - ответы администратора соответствуют действительности.

belik 25.01.2010 13:27

vlad72, будете Щорса изображать.)))))При глазных болезнях пиявок ставят над бровями и на висках.А потом перевязку на голову.

vlad72 25.01.2010 15:53

Щорс - это да!верно с сказано! Хотелось бы услышать кого в Пикете буду изоброжать?

belik 25.01.2010 16:26

vlad72, в "Пикете" внешний вид не страдал.
После пиявок с каждым сеансом все удлинялось время сворачивания крови.И к концу путевки что бы народ не пугать приходилось гулять в стороне от туристов.
Не знаю как сейчас а раньше повязка представляла 2 женских гигиенических прокладки приклееных пластырем и сверху зафиксированных бинтом.

Golubushka 25.01.2010 16:36

belik, ох! жестко)))))))

Katia 25.01.2010 17:13

У нас в городе тоже лечат пиявками от всего. И, что самое смешное, технология та же. Гигиенические прокладки активно используются. Кровь очень долго из ранки течёт, иногда часами. Я, как слабонервная, пережить такую процедуру не могу... Наш директор ходил... Правда, помогало ему от гипертонии здорово, давление падало, и протромбин уменьшался. Но спустя 3,5 недели после лечения пиявками, все показатели крови вернулись на прежний уровень, к сожалению...


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot