Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   НЕ ПРОПУСТИТЕ! (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Берегитесь аферистов! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4238)

Яло 31.10.2011 02:37

Берегитесь аферистов!
 
Недавний случай в Пятигорске, на который попалась соседка. Развод на деньги.

Женщине за 60, она часто из санатория ездила на 1 маршрутке на Верхний рынок. В один из дней октября при выходе из автобуса с ней заговорил представительный мужчина. Как потом она проанализировала - вопросы задавал он, а женщина отвечала. Он спросил и она ответила - в каком она санатории лечится, по какому профилю, что болит итд. Сказал, что отдыхает там же, лечит то же самое. Женщина пошла к рынку, мужик отстал. Потом нагнал её и сообщил, что идет к банкомату снимать деньги. Потом снова появился и заявил, что забыл карточку. И тут начался "развод".

Попросил дать ему денег в долг и он тут же принесет их ей в номер. Дама предложила 500 рублей, он стал отказываться, сказал, что мало. "Дай хоть 3 тыщи". Всё это происходило быстро и в результате она мужику отвалила 1,5 тыщи. Конечно он больше не появился.

Такой же случай мне рассказали и в "Роднике". Мужик сказал даже свой номер, но там конечно же такого гостя не оказалось.

Друзья, будьте бдительнее! :)

alex1710 02.11.2011 01:04

Re: Берегитесь аферистов!
 
Гадёныши, всё давят на наше природное добродушие и наивность.

Наталиша 02.11.2011 13:47

Re: Берегитесь аферистов!
 
ПРям гипноз какой то. :) Мы тоже ездили на этом автобусе на верхний рынок,но такого не замечали. Замечали,только то ,что этот автобус всегда почти битком набит. Просто от того,что он один ходит от Провала до Ж/Д вокзала.

Natella 06.11.2011 15:26

Re: Берегитесь аферистов!
 
Аферистов везде хватает, вот и помогай после этого незнакомцам(

valid 06.11.2011 15:56

Re: Берегитесь аферистов!
 
Помогать незнакомцам можно , но без материальных потерь для себя.
Это как замполит в анекдоте -свою шинель не дал , но словом согрел :).
Отказ под благовидным предлогом в этом случае лучшее - отсутствие с собой необходимой суммы.
Далее для перехватывания инициативы предложил бы с улыбкой "представительному мужчине" проследовать к нему в номер и занять мне тысяч 5 "до завтра". По его реакции сразу однозначный ответ , кто перед тобой.

Yana 06.11.2011 21:07

Re: Берегитесь аферистов!
 
А мне еще всегда почему-то кажется, что как только начнешь "вникать в проблему" страждущего, так сразу выскочат эти, с фотоаппаратами, типа передачу снимают очередную- "Доброе дело", например. Как представлю, что ты тут от всей души, а на самом деле -подопытный кролик, противно.
В вышеописанном случае аферисту можно "надавить" на 2 стороны-либо "природное добродушие", либо на то, что дама будет рассчитывать на продолжение знакомства. Действительно,дамы, будьте бдительнее!

Маша83 14.09.2015 14:44

Re: Берегитесь аферистов!
 
Цитата:

Сообщение от Natella (Сообщение 62580)
Аферистов везде хватает, вот и помогай после этого незнакомцам(

Я пару раз нарывалась на аферистов. Теперь мега осторожна.

Вольдемар 03.01.2018 18:53

Re: Берегитесь аферистов!
 
слава богу такое все реже и реже

РоманКерсанов 23.01.2018 16:45

Re: Берегитесь аферистов!
 
Ехал недавно в поезде . Вот там точно был со мной афрюга . И пока я спал вытощил у меня все .Деньги ,карты вещей взял .Теперь токо в РЕСТОГРАНД езжу .


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot