Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Поволжье (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   КАЗАНЬ (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2104)

Fleur1970 05.07.2014 00:24

Re: КАЗАНЬ
 
Решила наконец выложить отзывы о нахождении в Казани...Тем более, что для многих актуально данное путешествие в летний период тоже...

Итак, вояж начат первого мая и закончен 4го... Буду постепенно описывать эти трое суток. Разумеется с фото. Только их размещу в альбоме о Казани.
Проживали в отеле Хаял в номере студия. На троих на 3е суток - 18300 руб. Завтрак - шведский стол, опупенно разнообразный и вкусный... В сауне с бассейном - заплавайся))))) тренажерка там же, входило нам в стоимость. Отель находится в 5 минут от центральной Баумана...

Наши действия:
1й день. Отправились из Суходола(Самарская область), машина, заправленная газом (туда-обратно) 2000 руб. Дорога занимает в одну сторону около 5 часов.
Парковка у отеля бесплатна. Заехали ранее, чтобы не доплачивать отправились гулять.
Купили билет в театр им Качалова (забронировали заранее, позвонив дня за 3 до поездки)-1500 за троих. Обедали в Доме чая (все там же, где и театр, на Баумана) за 500 с небольшим. Пользуется бешеной популярностью...А в праздничные - не протолкнуться....Столиков много, но все забиты. Лучше на второй этаж, там по меню. Мы не стали ждать когда освободятся столики, на первом этаже типа столовой - все то же...

Решили попасть на театрализованное представление в Национальный музей Татарстана(по определенным дням проходит), фиг.....Перенесли на 17 мая(((( Ну мы так...Походили - посмотрели. Совет: берите на детей документы. Например, по студенческому дешевле, как пенсионерам и школьникам... Интересно. Напротив Кремля.

Вернулись еле-еле назад. К нашему отелю шли ровно по Кремлевской, улица пересекается с нашей, Университетской, недалеко от отеля.
Устали....Очень. Расположились в отеле.....
Но, "вытащила" домашних к метро Тукая(опять-таки недалеко от нас) дождались двухэтажный экскурсионный автобус и поездили по обзорной. Познавательно.
Приехали около 18.00, поужинали в комплексе "Кольцо"(там же напротив метро Тукая). Что-то решили японской кухней побаловаться(3 этаж)....Около 2000(3 вида суши, 2 горячих вторых, пиво маленькое и большое, чай, сок, пирожное). Не айс.
Вечером принимала гидромассажную ванну в номере....
Кстати, прекрасный Вай-фай был. У нас номер 306. 2 ноута и телефончики неплохо по Инету бродили...Не летали, но бродили...

Fleur1970 05.07.2014 09:46

Re: КАЗАНЬ
 
Надо сказать, что путешествие не в составе экскурсионной группы имеет свои преимущества: не привязана ни к чему....Куда хотели - туда и шли. Была кропотливая предварительная работа по подбору тех мест, какие хотелось посетить(включая и рестораны), пригодились отзывы с разных сайтов, такие же как у меня.
2й день
Самый солнечный день из четырех...После завтрака пошли гулять по Кремлевской улице к Кремлю(Как я выше писала рядом с отелем она). По дороге посетили территорию старейшего Казанского университета(ректором которого был Лобачевский, "коего" мы встретили на территории, проводящего экскурсии). Советую погулять по территории, ознакомиться с табличками на корпусах. Советую посетить анатомический театр(предварительно приобретите туда экскурсию на сайте универа), в праздники - не работал, одиночек(без экскурсии не пускают). Один из входов в сад универа - почти напротив входа в наш отель, выход - через сад на Кремлевкую...

Дошли до Кремля, попутно фотографируя и фотографируясь...В Кремле потолкались довольно долго, забрались на стену, жаль, что картинная галерея не работала...Устали....Решили продолжить на след день....Но....Не получилось. Отправились на Баумана.
Обед в...."Куба Либре"(там же, на Баумана). Нафоткались около и внутри. Почему хвалят кухню?! Не знаю - не впечатлило....Я вообще-то за коктейлями(таааак себе, замена натур продуктом слабыми аналогами).
Счет (с водочкой, коктейлями алкогольным и нет), с 2мя горячими, чаем и дисертом - около 2х...

Заказали по телефону сауну в отеле(оказывается, нужно за час предупреждать ТАМ чтобы включили обогрев). Придя в отель - отправились отмакать....Нирвана....Час отмакали сауна-бассейн-сауна-бассейн и т. д... В 17.30 вылетели из номера - в театр.

Театр им Качалова, малый зал.....Ну, что сказать....Я вообще, где бываю, стараюсь посетить театр, как бы приобщиться.......Как ни странно, удивили антракты. Их было 2. В фойе бесплатный чай с сахаром и сушками...Прикольно... Спектакль "Уважаемые зрители" по Зощенко, еще когда бронировала закрадывались сомнения в том, что смотрен-пересмотрен фильм с этими интермедиями...Точно! И уже было не интересно...Мои же домашние явно скучали...Ну, ничего....Приобщила и их к прекрасному)))))))Казаночка советовала в другой театр, так следующий раз и сделаем.

В начале десятого закончился спектакль и отправились ужинать...Ресторан "Приют холостяка" (бронировали столик по телефону, говорят вечерами там аншлаг). Вот один из мне понравившихся ресторан это "Приют...": вкусно, чистенько, просторненько, относительно цена-качество отлично! Присутствовали иностранцы и приличные парочки, любящие комфорт и недорогие цены. Пельмени (мужчине)(штук 30 в порции)+ водочка с соком, мне куриная грудка в апельсиновом соусе(как гарнир вместе с грудкой почему-то 6 маааааленьких роллл), но сытно......... + кофе Латте(конфетку дочь увела ). Дочь Мисо суп (говорит лучше чем в Самаре)+ болоньезе+сок.....Естественн о, я ей "помогала", но тоже не осилила...Вообщем, это было что-то в первом часу вернулись кругленькие, довольные. Стоимость - 1700...Из этого - 500 напитки...
Отрадно, что почти везде принимают карты....Возвращались вдоль канала по ночному городу...
Спааааааааааать...Но я легла во втором ночи....Посидела в Сети...Дочь еще в Инете оставалась....Утром естественно будилась на завтрак с войной. Старались приходить к 9.00. Завтрак с 8.00 до 10.30.

Muha 05.07.2014 11:11

Re: КАЗАНЬ
 
Баротова!
Я в этом году тоже попала в Казань. Поездка получилась "веселенькая"!
Опишу её в теме про санаторий Чувашия, когда дойду там до описания досуга в санатории!

Ваш же рассказ -это просто бальзам на мою душу! Вот именно так надо ездить в Казань: самостоятельно, подготовленно, и на несколько дней, чтоб с чувством и толком!!!
Вы - молодцы!!!

Fleur1970 05.07.2014 12:05

Re: КАЗАНЬ
 
Спасибо....
Да.....Подготовка была очень задолго....С декабря начала выбирать отели....Так как первоначально на НГ туда хотела...Но из-за непредсказуемости зимней погоды, решили не рисковать...

Fleur1970 05.07.2014 12:13

Re: КАЗАНЬ
 
Утро хмурное, холодное. И день такой же...
3й день.
После завтрака дочь отправила досыпать, а мы...
Решили идти искать рынок, чтобы купить для себя колбаски домашней, конской именно на рынке(оказалась очень жирной- большие куски внутри жира). Пошли в хмурную, полудождливую погоду вниз по Университетской до пересечения с Московской и вверх по ней, глазея по сторонам...Интересно...По дороге встретили антикварный магазин доверху забитый всем подряд и очень старинными вещами, по божеской цене, НО, состояние многих не ахти...Позже дочь по нашим стопам именно туда пошла, красивые оригинальные серебряные сережки приобрела.
Потолкались по рынку, а там много зданий и вещевой, и колхозный...Но выбора именно домашней....мизер...все же купили, покаялась, что мало....Уж очень вкусная она...

Вернулись, забрали с боем дочь(не хотела вставать), а уже был час....Надо сказать время летит незаметно...Отправились в музей Социалистического быта недалеко, на Университетской. Просто прикольно....Хотя и не дешевый вход...Можно и нарядиться и пофотографироваться...

Обед: кафе "Сказка", погнались за ценниками(забыли правило продажи - читай что меленькими буковками). можно было очень дешево поесть. Например, курничек с бульоном за 99 руб, а курничек не маленький....Или жаркое в горшочке за сто с чем то...Так нет - нам стейки приспичило. Помимо того, что они огромные, еще гарниры ого-го...И первое...Вообщем, почти 2500 долой и кучу еды с собой...
Пришли в отель и....в сауну...Я часов около 2х там отмокала...
Через интернет на 22.05 купили в Каро-фильм (рядом в "Кольце") филим, по 240 с носа...

Отправились на ужин в ресторан "Рубаи" рядом. Учитывая, что еще сытые заказали по супику(с лапшой куриный и лагман) дочь - салат не помню, но с мясом. Чай пили с коричневым сахаром вприкуску. Решили без спиртного обойтись...Да и время поджимало(до кино). Блюда большие, вкусные и как вся восточная кухня - сытные.. Второй ресторан, который мне понравился. Итого: чуть больше 1200 руб. Танцевала девушка в восточном костюме...
Из кино возвращались в 12 ночи....Хооооооолодно....
Спаааать...

Fleur1970 06.07.2014 00:37

Re: КАЗАНЬ
 
4й день
До 12.00 должны выехать...
После завтрака собрали вещички и в буквальном смысле - бросились докупать подарки и сувениры. На Баумана. Попутно фотографировались. Я думала - это дело часа, двух....Ничего подобного. Сделали единственное фото, где мы все вместе.Еле-еле успели к 12.00. Полчаса ждали горничную....Доплатили за бар...
Надо сказать, что цены в баре приемлемые.

Вообщем, очень понравилось, НО! Подумаю, брать ли с завтраком, в каком-то отеле завтрак до 14.00, дочь бы оценила...И нервы нам бы не трепала.
В Корстоне, по-моему, такой долгий завтрак. Он нам не подошел тем, что предложили обитать в одной комнате, без како-либо перегородочки. Пояснили, что 2 кровати 2х-спальные, уместитесь...
Так что, поехала бы еще....Но не знаю уже когда. Лето распланировано...


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot