Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Наш любимый Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5427)

Fleur1970 19.09.2016 19:33

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Ирка (Сообщение 91232)
Девочки , а я люблю очень качественные осетинские пироги .В 2013 году была маленькая "забегаловочка" напротив Верхнего рынка , где прямо при тебе готовили осетинские пироги с различными начинками. Но потом ее убрали. Долго мы не могли найти пирогов по вкусу. В этом году , наконец, получилось . Для любителей осетинских пирогов даю наводку-ул. Крайнего, 75.Если идти в сторону вокзала , у Главпочтампа свернуть налево. Перейти трамвайные линии и идти вниз по улице .( Автошкола - на правой стороне ) Почти в конце слева будет вход как бы в подвальчик. Там маленькая кафешка .Пироги-песня! Остальное -не очень...

А не проще в сторону Цветника, как от Тархан идти? Там вроде готовились пироги, довольно вкусные. И, недалече...

Muha 19.09.2016 20:10

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Ирка, и я, и я очень-очень люблю осетинские пироги именно в кафешке "Осетинские пироги" на улице Крайнего, 75!!!
Конечно забегаловочка на внешний вид ещё та, да и внутри там не Шафран. Но готовят там пироги так, что можно вместе с тарелкой слопать!!!????

ирэн 19.09.2016 22:38

Re: Наш любимый Пятигорск
 
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ !!!:s_76::s_76::s_76: Пироги осетинские мы тоже ооочччень любим и обязательно сходим в эту кафешку, девочки!!!

ирэн 19.09.2016 22:45

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Solnze*,
в Зори Ставрополья с 1 октября. Надеюсь что все сложится хорошо и 30 сентября вечером буду в Пятигорске!!! Уже ломаю голову..... Что брать.... Что не брать.....)))

shamrock 19.09.2016 22:49

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Вложений: 5
Осетинские пироги бывают осетинскими только на родине !!! И - специально для Лены - ну нет в природе именно осетинских пирогов с ВИШНЕЙ . Есть просто пироги с вишней , есть еще штрудель , но это немцы придумали . Пироги с вишней конечно делают , но к Осетии они не имеют никакого отношения , это уже коммерсанты придумаль :s_226:

2014 20.09.2016 02:38

Re: Наш любимый Пятигорск
 
ирэн,
Берите зонтик))))
Три раза я была в Пятигорске в октябре, и самым нужным предметом был именно зонт.
Температура воздуха была днём и 4, и 20 градусов. Но чаще все-таки было прохладно, около 10 градусов, дождливо и туманно. Но обувь не пострадала от моих частых и длительных прогулок. Луж и грязи там не бывает. Почти.
Пока Гисметео обещает довольно тёплый октябрь в Пятигорске, значительно теплее, чем в средней полосе. Может, сбудется))

В санатории просите номер поближе к холлу, тогда будете с wi-fi. Роутеры - в холлах.
можно, конечно, и там посидеть на мягком диване или в уютном кресле, но в своей комнате все же удобнее.
Я при заселении брала ключи от нескольких номеров, смотрела комнаты и искала сигнал)) Таки нашла в одной из трёх.
И ещё: осенью лучше брать номер с видом на Эльбрус. Сам Эльбрус виден будет редко, но эта сторона значительно тише, да и теплее, если вдруг солнышко выглянет.

Muha 20.09.2016 15:28

Re: Наш любимый Пятигорск
 
shamrock, приму к сведению. Спасибо за науку! Буду знать!
Я ж, как обыкновенный обыватель, как нам в кафе говорят, так и я говорю.

ирэн 21.09.2016 22:23

Re: Наш любимый Пятигорск
 
2014,
Спасибо! Обязательно воспользуюсь советом! я была только один раз в октябре в Пятигорске и мне с погодой тогда очень повезло!

2014 24.09.2016 17:47

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Вложений: 4
Прощальное кофепитие в кофейне Гукасова

2014 24.09.2016 18:00

Re: Наш любимый Пятигорск
 
Вложений: 4
Несколько фото сделала на Провале. Вода в озере была очень мутная и почти не пахла.


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot