Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Юмор! Почему Печорин не любил княжну Мери? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1337)

loss 13.12.2008 10:09

Юмор! Почему Печорин не любил княжну Мери?
 
Во время пребывания в Пятигорске у меня появилась версия, интересно, а у Вас какая!

Lise 1509 14.12.2008 03:25

В этот период жизни,насколько я знаю,М.Ю.Лермонтов был увлечён княгиней Щербатовой,которая была вдова и отношения были очень не просты.И не забывайте ,что ему было только 27 лет!А кроме княжны Мери,есть ещё княгиня Вера,которая замужем и с которой у Печёрина очень близкие отношения.Вот и все версии.

"Я к вам пишу случайно ;право,
Не знаю как и для чего.
Я потерял уж это право.
И что скажу вам?-ничего!
Что помню вас?-но,боже правый,
Вы это знаете давно;
И вам ,конечно,всё равно."
Это написал М.Ю. в 1941 году,в этом году он погиб...Вы можете после этих строк искать версии о том ,почему Печёрин не полюбил княжну Мери?Да потому что он ,как и автор уже любил другую женщину!
С людьми сближаясь осторожно,
Забыл я шум младых проказ,
Любовь,поэзию,-но вас
Забыть мне было не возможно.

И это 1841 ,"Валерик".А 15 июля 1841 всё закончится...Так какая у вас версия?

Lise 1509 14.12.2008 03:31

Знаете,я думаю юмор здесь как то неуместен.Лермонтов-это целый огромный мир !А КМВ вот для меня неразрывно связан с ним .И я не хочу шутить на эту тему.Тем более ,зная всю трагичность гибели молодого гениального человека здесь на КМВ.Давайте будем шутить на другие темы!Это всё очень грустоно!
"Теперь прощайте:если вас
Мой безыскусственный рассказ
Развесилит,займёт хоть малость,
Я буду счастлив.А не так?
Простите мне его как шалость
И тихо молвите:чудак!"
Я не хочу шутить на тему М.Ю.Лермонтова,право...

(Сообщение отредактировал Lise 1509 14 дек. 2008 2:41)

loss 14.12.2008 09:19

Лиза!
Спасибо за то, что написали в моей теме.
Всё-таки Лермонтов и Печорин не одно и то же. Хоть Печорин и несколько автобиографичен, но всё же он не Лермонтов. Почему над ним не пошутить? Ведь и он шутил, он так зло шутил, что это стоило жизни Грушницкому, слёз княжне и разрушенных надежд княгини Лиговской. Об этом Вы и сами знаете.

loss 14.12.2008 09:40

Лиза! Еще раз.
Ваше отношение к моей теме заставило глубже мне взглянуть на нее, я копаюсь в интернете, чтобы найти ответ на мой шуточный вопрос!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
?ID=200601007

loss 14.12.2008 09:41

Лиза! Еще раз.
Ваше отношение к моей теме заставило глубже мне взглянуть на нее, я копаюсь в интернете, чтобы найти ответ на мой шуточный вопрос!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
?ID=200601007

Lise 1509 14.12.2008 21:04

Конечно,Печёрин не Лермонтов,но почему то "Герой нашего времени"не располагает меня к шуткам.История печальная и всё равно её не отделить от судьбы М.Ю.Если у вас получится пошутить очень изящно,не хуже М.Ю.,то попробуйте.А иначе не стоит!

loss 14.12.2008 22:07

Ну пошутить как Лермонто и погибнуть от пули друга в
возрасте 27 лет - у меня, конечно, не получится!
А пошутить над его литературным героем ПечОриным при случае постараюсь!

Lise 1509 15.12.2008 00:57

Да ,конечно,ваше право.Вы, я так понимаю ,взрослый мальчик( или девочка?)

(Сообщение отредактировал Lise 1509 14 дек. 2008 23:58)


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot