Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

Яло 05.07.2014 02:21

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Людмила_0808 (Сообщение 80971)
Если бы у меня сейчас бы был выбор - я бы, наверное, выбрала Орджоникидзе, но номер высшей категории. Номера стандарт там убитые.

В номерах эконом можно жить? Они просто на вид страшные или вообще ничего в них не работает?

Яло 05.07.2014 02:38

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 81174)
В санатории Орджоникидзе появился электро-интерстициальный 3D сканер для функциональной диагностики. Интересно будет посмотреть...попробовать...п отрогать. Кто знает, что это за чудо?

как-то пишут об этом очень мутно:
"предназначен для проведения скрининговой экспресс – диагностики состояния спортсмена при первичном обследовании"

используются для анализа состояния:
Толстого кишечника и желудка
Поджелудочной железы
Левой и правой лобной доли коры головного мозга
Мочеполовой системы
Щитовидной железы
Спектральный анализ ESG (анализ симпатической и парасимпатической НС)
Динамика изменения показателей при контроле терапии

Людмила_0808 05.07.2014 11:10

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Яло, доброе утро! По состоянию номеров в Орджоникидзе мне сложно сейчас сказать, т.к. я там была ооочень давно, в июне 2007-го. Одно могу сказать с уверенностью, все зависит от внутреннего настроя и позитива. Там завораживающие виды с балкона, независимо от категории номера - парк, вековые ели, небо голубое, с некоторых балконов, которые повыше - виден Эльбрус. Берите с собой отличное настроение, смещайте фокус на природу и погоду, и езжайте смело. Жить можно - это точно!

alex1710 05.07.2014 13:52

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Яло, если бы было совсем всё плохо, то я бы не брал по второму разу путевки в Орджоникидзе:) Нормально там. Жить можно. Если хотите, почитайте мой отзыв за 2013 год:)

Яло 06.07.2014 01:29

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Людмила_0808 (Сообщение 81214)
ЯлоТам завораживающие виды с балкона, независимо от категории номера Жить можно - это точно!

Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 81218)
Яло, если бы было совсем всё плохо, то я бы не брал по второму разу путевки в Орджоникидзе:) Нормально там. Жить можно.

Успокоили :s_134: буду наслаждаться видами с балкона :s_177:

Яло 06.07.2014 22:13

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710 , узнайте пожалуйста, селят ли накануне вечером (приехали вечером - начало путевки с утра)? Могут пойти навстречу и поселить вечером бесплатно или берут доплату? И сколько?

alex1710 06.07.2014 23:22

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Час въезда в санаторий - 12-00 часов
Час выезда – 10-00 часов
При досрочном заезде:
в случае отсутствия брони размещение возможно при наличии свободных мест с почасовой оплатой за санаторно-курортное проживание до наступления расчетного часа;
при наличии брони размещение возможно с почасовой оплатой за санаторно-курортное проживание до 8 часов. Если больше 8 часов - будете платить как за сутки
При досрочном заезде и позднем выезде услуги питания оплачиваются отдельно согласно утвержденному прейскуранту.
А вот "отдельного прейскуранта" я пока не нашел

Лена_4 11.07.2014 18:36

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Ремонт был в санатории Орджиникидзе или нет? Какие номера лучше выбирать?

alex1710 12.07.2014 00:26

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Ремонта в номерах особо не было. В прошлом году поменяли пока что мебель в номерах. Вот в этом году приедем туда. Посмотрим:) Постепенно идет ремонт и какое-то восстановление того, что было запущено и разрушено в 90-е годы. Мы забронировали 2-х местный стандарт.

alex1710 20.07.2014 20:16

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Собрались вот ехать. На сайте санатория обещают улучшение погоды:) Но думаю в Кисловодске будет попрохладней, чем в Москве:) Ухожу в режим радиомолчания. Отчет - по приезду:)

Muha 20.07.2014 20:19

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710,
Счастливого пути! Отличного отдыха и хорошей погоды!!!!
С нетерпением будет ждать Ваш отчет о прекрасно проведенном отдыхе! Ну и конечно о всех новостях санатория и Кисловодска!!!

Иришенька 21.07.2014 17:03

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Яло, доплату могут взять (в пределах 800 рублей с человека). А могут и не брать. Зависит от настроения))

Ёлка 21.07.2014 20:07

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710,
Отличного отдыха!!!

alex1710 15.08.2014 21:55

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 3
Привет всем:) Приехали из санатория. Впечатления положительные. Не сказать, что прыгаем от восторга, но понравилось. Поселили оперативно в корпус №3. По сравнению с корпусом №1 номера значительно лучше. Особенно можно отметить ванну и санузел. Полотенца и постельное бельё меняли раз в 3 дня. Уборка каждый день кроме воскресенья. Номер чистенький. В номере были 2 кровати, 2 тумбы, куча зеркал, расположенных как-то бестолково (возле этих зеркал не было розеток для того, чтобы жене "фенить" волосы). А в ванной розетка не работала - отключили в целях электробезопасности во всех номерах санатория. Балкон довольно просторный. На картинке 1 - вид с балкона на сан Димитрова. Остальные картинки - это номер. В номере кроме этого - холодильник, стол, 2 стула, напольная сушилка, чайник, телевизор, шкаф, набор стаканов. Покрытие на полу - паркет нормального качества. Прошу извинить за беспорядок в номере: фотки были сделаны сразу после вселения:)

Яло 15.08.2014 22:10

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Привет всем Приехали из санатория.

С приездом! :) Как питание? Бассейн работает?

Яло 15.08.2014 22:12

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
отдел организации досуга санатория начал предоставлять новый вид бесплатной услуги. Это терренкур по территории кисловодского Курортного парка. В сопровождении экскурсовода. С рассказами о городе и прочими притчами о Кавказе

А это было?

alex1710 15.08.2014 22:33

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Яло, такая экскурсия была. Где-то раз в неделю. Про отдел досуга - отдельный разговор будет. Стало хуже, чем в прошлом году, на мой взгляд

alex1710 15.08.2014 22:41

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Бассейн работает. Но для меня он совсем маленький. Самое глубокое место - где-то 150 см, а самое мелкое - 70 см. Расписание отдельно для мужчин. С понедельника по пятницу, отдельно для женщин и мужчин: женщины 10.00-10.45, 15.00-15.45, суббота 10.00-10.45, мужчины 8.00-8.45, 11.00-11.45, 12.00-12.45. ЛФК (или типа аквааэробика) в бассейне для женщин в 10.00 и 14.00. Питание - однообразное, качество, если что касается меня, приличное. Количество - очень много для меня. Я не ем столько дома. Потом более подробно про питание напишу. Но были недовольные по поводу того, что "постоянные котлеты":)

alex1710 15.08.2014 22:47

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Санаторий весь огорожен забором. Везде поставили КПП. Последнюю территорию огородили уже при нас - возле сан Кисловодск. На территорию можно пройти только по карте гостя. Охранники ведут себя прилично. Запоминают отдыхающих из санатория и при случае карту не проверяют. Доходчиво причины такого огораживания объяснила мне только горничная. Причина №1 - санаторий стал проходным двором, отдыхающие сильно мусорили и портили инфраструктуру, воровали скамейки и резали цветы с клумб. Причина №2 - увеличилось количество краж из номеров. Причина №3 - по вечерам и ночью на территории санатория собирались компании, которые пили, гуляли, пели песни возле корпусов.

alex1710 15.08.2014 22:53

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Остановку маршрутки 21 перенесли еще ниже, метров на 150. Теперь от остановки в санаторий самый коротки путь - через КПП возле пансионата Надежда. Там же, ниже Надежды, проходит обходная тропа Хо Ши Мина до курпарка.

alex1710 15.08.2014 22:58

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 1
Клумба Черепаха на месте. Смотрит на нас и охреневает, как мы там по горам мотаемся

Оля 16.08.2014 12:11

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710,
Ждёшь - ждёшь его (отпуск).... С новыми планами и ожиданиями Вас!
Спасибо за фотографию любимого мною санатория, поставила её фоновым изображением рабочего стола :s_161:. Буду любоваться в ожидании моих 5 сентябрьских деньков в Кисловодске...
alex1710, а днём тоже пускают только по карте гостя? Эх, как же теперь прожить без Стрекозы, исполняющей желания?

Muha 16.08.2014 20:14

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Оля,
И я об этом подумала! Как же теперь действительно попасть на территорию, чтобы попрыгать на стрекозе?!
alex1710,
Скажите, я правильно поняла, что тот терренкур, который поднимается от санаториев Россия и Джинал к санаторию Орджоникидзе теперь необитаем,так как там тоже забор?!?
Эх, как же теперь отдыхающим в Джинале попасть на Красное Солнышко или в Долину Роз?! Раньше то мы поднимались через Орджоникидзе!!!!

alex1710 16.08.2014 20:39

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Таперичи в курпарк два обходных пути вокруг Орджоникидзе: первый - от Димитрова по тропинке мимо стрекозы до нижней станции канатной дороги, второй - от остановки маршр такси 21 (можно подняться также и от России. Далее поднимаетесь до пансионата Надежда. Там табличка стоит "в курортный парк". И вдоль паснисионата идет асфальтовая дорожка, переходящая в грунтовую. К сожалению, забор поставили, а дорожки к курпарку не улучшили. Придется идти по этой тропинке, что поделаешь.

alex1710 16.08.2014 20:50

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 5
Оля, вот более приличный вид с балкона на сан Димитрова:)
А вот другие симпатичные виды внутри 3 корпуса и на территории. На картинке 2 - коридор 2 этажа. На картинке 3 - винтовая лестница. Самое интересное, что прям почти на лестничной клетке возле каждой из лестниц (а их 2, в каждом крыле корпуса по 1) имеются на каждом этаже номера.На картинке 4 - холл 2 этажа. На картинке 5 - внутренний двор с фонтанчиком и клумбами со скамейками. Вечером люди мирно сидели там и отдыхали: тишина адская (что меня поразило после городского шума), даже непривычно. Птички чирикают, вода журчит. Красота

alex1710 16.08.2014 21:04

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 5
А вот еще пейзажи санатория. Надо сказать, что территорию санатория покрывает сосновый лес. Очень уютно. Картинка 1 - это вид на корп 3 с тропинки (если идти в сторону сан Кисловодск). Картинка 2 - сосновый лес внутри санатория, вдали - клумба черепаха. Картинка 3 - спортплощадка. На ней реально играли в теннис и в футбол взрослые и дети. Причем с утра до вечера. Картинка 4 - клумба возле бювета санатория. Отсюда начиналось питие воды с одновременным неспешным движением по направлению к корпусу 1:) Картинка 5 вид через лес на лечебный корпус. Кстати, фонтан возле корпуса 1 ремонтируется.

Яло 16.08.2014 22:34

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710, расскажите пожалуйста как добраться от ж/д вокзала на маршрутке и куда довезет такси?

Охранники вход на территорию в 23 часа не закрывают? Есть возможность пройти "жителю Орджоникидзе" позднее?

alex1710 17.08.2014 15:36

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
От ж/д вокзала садитесь на 21 маршр такси и едете за 14 рублей до конечной остановки. Маршрутка 21 ходит днем часто, но вечером, начиная где-то с 19.30, дождаться ее мало шансов. Конечная остановка находится метрах в 300 от корпуса 1 (если подниматься по извилистой тропинке через КПП возле пансионата Надежда) и метрах 400-500, если идти по дороге, по которой едут машины в сторону сан Орджоникидзе (там тоже КПП) :) Кстати, движение по этой дороге наверх очень активное, несмотря на КПП и огороженную территорию (служебные машины, машины персонала, такси и "прочие", имеющие права въезда). Кроме этого, там еще есть корпус санатория Нарзан. Туда тоже отдыхающие едут. Насчет пройти в позднее время - без проблем, лишь бы карта гостя была. Я после встречи 26.07 в Пятигорске вернулся после 23.00, на территорию зашел без проблем. В корпус постучался, дыхнул парами выпитого шампанского - и меня впустили:) А если взять такси, то на КПП пропустят, и есть возможность подъехать прям к корпусу 1 или 3.

Яло 17.08.2014 21:24

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Спасибо! :)
Цитата:

Сообщение от alex1710
В корпус постучался, дыхнул парами выпитого шампанского - и меня впустили

Это будет руководством к действию )))))

alex1710 18.08.2014 00:21

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Лечение... Врачом нашим была Декранова Ольга Петровна. Прежде, чем прийти к врачу, вновь приехавших направляют на 3D сканирование (бесплатно). Результаты можно получить на руки на 2-м приеме врача. В принципе, что-то это исследование даёт. Но мне ничего нового не дало. Я и так особенности "кривизны" моего организма знаю. Сказали, что калий, магний и прочие микроэлементы в порядке, но надо посмотреть за ... Да я и так знал. Врач, в общем-то из числа "не навреди". По возможности не назначает процедуры, которые могут ухудшить (по ее мнению) состояние человека. Потом попросишь - даст "запрещенных" процедур. Но количество уже меньше будет. Мне процы не зажимали особо, но вот жене часть отменили, а потом всё равно назначили. Диагностическая база в санатории слабоватая (персонал это сам признает). Итак, мне назначили: мегаклизмы (орошение кишечника), за деньги - 3 штуки, лимфопресс - 7, за деньги, магнит мультимаг (за деньги) - 3, подводный душ-массаж - 5 (за деньги), нарзанные ванны - 10, ингаляции - 10, фиточай - 10, ЛФК остеохондроз (кстати, очень понравилось) - 10, ЭКГ - 2, магнит Полюс на ноги - 10, УЗИ - 1, массаж - 10 (массажист по фамилии Мудаев). Как видите, почти все самые интересные процедуры - за деньги. Кстати, санаторий Семашко не работает. На территории вечером темно и тоскливо. Специально в эту тоску заходил (удивился, что нет там света, отдыхающих и персонала). Только из темноты вышел охранник, который сказал, что нет ни воды, ни электричества. Персонал разбежался без зарплаты. Кто-то из местных богачей собирался купить этот санаторий. Как и что дальше - ничего не ясно

alex1710 18.08.2014 00:23

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Яло, учтите, винные пары при смешивании с ингаляциями могут привести к взрыву аппарата:) Так что осторожнее:)

alex1710 18.08.2014 00:37

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Кстати, в санатории не продают путевки в Суворовские ванны. Причина простая - некоторые отдыхающие едут в Суворовские ванны, увлекаются принятием тепловых процедур, а потом им становится нехорошо. Чтобы это нехорошо не случалось, путевки не стали продавать. Идите в другое место и покупайте. А вот в Димитрова путевки в СувВанны продают. Наверное, у них с отдыхающими проблем нет:) Кстати, в санатории нет до сих пор ни парикмахерской, ни магазина с сопутствующими товарами. Появился косметолог (кабинет на 4 этаже 3 корпуса).

Яло 18.08.2014 01:40

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
могут привести к взрыву аппарата

учтем ))))

Массажистом порадовали ))))

Цитата:

Сообщение от alex1710
санаторий Семашко не работает.

Наверное определяют с Украиной, кому будет принадлежать имущество.

колибри 19.08.2014 00:14

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Лично мне косметолог не понравилась, я в апреле у неё была, посоветовала мне сделать УЗ чистку лица. Прям рекомендовала мне эту процедуру. видимо потому что ничего более НЕ УМЕЕТ! Было ужасно больно, потом морда почти 2 дня красной была. Больше ни за что к ней не пойду.

колибри 19.08.2014 00:16

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
В апреле такси стоило 100 или 150 рублей. Свободно проезжали через КПП к любому корпусу.

klima 19.08.2014 11:27

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 81939)
Лечение... Врачом нашим была Декранова Ольга Петровна. Прежде, чем прийти к врачу, вновь приехавших направляют на 3D сканирование (бесплатно). Результаты можно получить на руки на 2-м приеме врача. В принципе, что-то это исследование даёт. Но мне ничего нового не дало. Я и так особенности "кривизны" моего организма знаю. Сказали, что калий, магний и прочие микроэлементы в порядке, но надо посмотреть за ... Да я и так знал. Врач, в общем-то из числа "не навреди". По возможности не назначает процедуры, которые могут ухудшить (по ее мнению) состояние человека. Потом попросишь - даст "запрещенных" процедур. Но количество уже меньше будет. Мне процы не зажимали особо, но вот жене часть отменили, а потом всё равно назначили. Диагностическая база в санатории слабоватая (персонал это сам признает). Итак, мне назначили: мегаклизмы (орошение кишечника), за деньги - 3 штуки, лимфопресс - 7, за деньги, магнит мультимаг (за деньги) - 3, подводный душ-массаж - 5 (за деньги), нарзанные ванны - 10, ингаляции - 10, фиточай - 10, ЛФК остеохондроз (кстати, очень понравилось) - 10, ЭКГ - 2, магнит Полюс на ноги - 10, УЗИ - 1, массаж - 10 (массажист по фамилии Мудаев). Как видите, почти все самые интересные процедуры - за деньги. Кстати, санаторий Семашко не работает. На территории вечером темно и тоскливо. Специально в эту тоску заходил (удивился, что нет там света, отдыхающих и персонала). Только из темноты вышел охранник, который сказал, что нет ни воды, ни электричества. Персонал разбежался без зарплаты. Кто-то из местных богачей собирался купить этот санаторий. Как и что дальше - ничего не ясно

Удивило что многие процедуры платно. У вас может была оздоровительная путевка, с минимальным набором процедур?

alex1710 19.08.2014 19:56

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Путевка у нас была базовая. Туда входят процедуры (в соответствии с сайтом санатория)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. o r d z h o n i k i d z e - s a n a t o r i u m.ru/ s e r v ic e s/therapy/ (только надо убрать пробелы)
В оздоровительную путевку из перечисленных мной процедур вообще ничего не входит, кроме консультации врача

alex1710 20.08.2014 01:17

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Питание...С прошлого года, на мой взгляд, стало лучше. Ой, я столько дома не ем. И главное, что качество еды очень неплохое. Хотя на вкус и цвет товарища нет. Наша новая знакомая была замучена однообразной едой. Можно сказать, в депрессии была от нее. Поэтому мы периодически ходили лечить пищевую депрессию в кафе "Погребок" на КурБульваре. Ну так вот...Еду стараются давать по заказам. По крайней мере, официантка заглядывала в заказ и давала мне то, что я заказал. Девчонки-официантки работают нормально, они вполне добродушные. Но периодически катастрофически не успевают. Приходилось ждать иногда по полчаса. Обычно ждать приходится, если припозднишься и придешь не сразу к приему пищи. Пришел вовремя - еду дают быстро. Народа сначала было не очень много. Мы половину отдыха просидели вдвоем за одним столом. А вот с 1 августа приехала огромная толпа народа (около 130 человек). Соответственно, срок подачи еды в столовой увеличился. Если едешь на дальние экскурсии, то заказывать паек надо не менее, чем за 3 дня. При этом паек дают за завтрак и обед, а на ужин стол накрывают. Так что, если приехали с экскурсии и успеваете на ужин - милости просим. Что мне не понравилось в столовой - тесновато. Столы маленькие, вся посуда на ней с трудом умещается. Одно неудачное движение - и еда на одежде. И еще иногда давали всем кофе или какао с молоком, которые я категорически не пью. Икру дают 1 раз в неделю - обычно в субботу или в воскресенье. Фрукты дают на обед постоянно. В общем, в целом нормально, обслуживание улучшается, но есть небольшие проблемы. И они не устранены с прошлого года

alex1710 20.08.2014 01:33

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 2
Были на смотровой площадке возле чайного домика. Печально, конечно, что смотровая площадка вся покрыта наскальной живописью - места живого нет. На картинке 1 вид в сторону города. На картинке 2 - вид в сторону санаториев (я так понял, в сторону Зари, Пикета, Эльбруса). Вывод: пространство и время в этом месте искривлены. Не понятно сразу, куда попал:)

Muha 20.08.2014 12:00

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Alex1710!
Скажите, пожалуйста, а Вы в обновленную Снежинку отведать вкуснячих пончиков (пышек) не заходили?
Интересно, как там теперь? И не пострадало ли качество?


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot