Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

Muha 26.03.2014 22:05

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
колибри,
Насколько я поняла из сообщения Андрея192 кафе Снежинка пока на ремонте, а пончики рядом в кафе Пирамида (она бок о бок со Снежинкой - такая под шатром, прямо напротив подземного перехода!)

андрей192 26.03.2014 23:24

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
про Пирамиду подтверждаю. Добавлю свои впечатления про Орджоникидзе. Они начали укрепление внешнего периметра. как писала Колибри, на входе в парк у долины роз, установили ворота. Внизу у лестницы со стрекозой на выход к Кирова, все загородили забором и поставили КПП. свободный проход с 7.00 до 19.00. все остальное время только по санаторным книжкам, только своим, даже Нарзан пропускают не сразу. Ворота на въезд и остановку 21 маршрутки перенесли метров на 200 ниже по серпантину. Говорят в планах, полное ограждение территории от посторонних, пока свободные входы по лестнице от Кавказа и серпантин от Кисловодска.

alex1710 26.03.2014 23:29

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Ура, сезон в Орджоникидзе открыт:) Еще прошлым летом остановка была уже внизу. КПП тогда не было. Ничего себе, как они баррикадируются:) Может, и правильно. Вечером спокойней будет. Но многие люди уже привыкли, например, через Орджоникидзе по утрам на Красное Солнышко ходить. Дискомфорт будет теперь однако. Правда, я не представлю, как они собираются всё огородить. Там же столько тропинок:)

колибри 26.03.2014 23:50

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
стрекозу отгородили? А мы что-то сегодня от лечебного корпуса глянули, не увидели забора, надо будет глянуть.
Погода эти два дня просто шикарная, днём в футболках ходим, но к сб по прогнозу похолодание, даже до -6 ночью, и осадки
культмассовые мероприятия в санатории меня пока не впечатлили(

Muha 27.03.2014 12:10

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вот это да!!! Обалдеть! А как же люди со стороны Джинала , России и Москвы будут попадать в Долину и на СолнышкоИИ Сейчас они по каменному терренкуру поднимаются прямо на территорию Орджоникидзе. В обход это нереально, особенно утром!
Мои друзья, собирающиеся большой компанией в сентябре в Джинал будут в шоке - они почти каждый день утром на Солнышко ходят!

колибри 27.03.2014 17:05

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
С улицы Ленина у детского кафе Пиноккио ( напротив санатория Кисловодск) открыли проход, который выходит за санаторием Красные камни, сами пока не ходили, но видели, что многие этой дорогой пользуются

alex1710 29.03.2014 08:45

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
колибри, представил себе уже:) Знаю это тропинку в виде серпантина. Она, вроде, и раньше была. Даже на картах Кисловодска отмечена. Но она была "слегка запущена", хотя ходить по ней можно. По ней надо подниматься от Ленина до терренкура №2 (2а). Надо в переулок между Плазой и Пиноккио пройти, и наверх будет подниматься этот серпантинчик:) Но это не будет удобно для многих тех, кому с утра придется делать довольно большой крюк. Есть тропинки и рядом с Орджоникидзе. Не думаю, что их перегородят. Они, тропинки эти, не такие комфортные, как если идти непосредственно по сан Орджоникидзе, но всё равно выведут на Красное Солнышко. На территории Орджоникидзе есть гостиница (кажется, Надежда). Так вот, если от нее спуститься вниз, то вдоль гостиницы и, соответственно, параллельно территории сан Орджоникидзе идет тропинка. По ней можно раньше было идти в сторону Красного Солнышка.

Muha 29.03.2014 09:22

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Мне не совсем понятно.... Раньше отдыхаюшим из Демитрова можно было пройти в Долину и на Солнышко прямо, не поднимаясь по лестнице к Стрекозе, т.е. мимо лестницы. Что этот путь тоже загородили? Там же у подножия лестницы к Орджоникидзе, прямо напртив частный мини-отель в прошлом году открыли, Фаворит кажется. Получается, отдыхающим рядом с парком в парк по кратчайшему пути не пройти? Это на каком же основании? Или я что-то путаю?
То есть я, приехав в Кисловодск из Ессентуки погулять, своим излюбленным маршрутом через военный, Демитрова по прямой уже в парк не попаду? Надо прокладывать другой маршрут?

alex1710 30.03.2014 00:27

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Muha, думаю, что на этой дорожке с колдобинами от Димитрова в сторону Долины Роз КПП не будет. Думаю, что по местам "боевой славы" удастся пройти по прежнему маршруту:)

колибри 31.03.2014 11:10

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
По поводу ванн: в лечебном корпусе их наконец-то закрыли на ремонт. В третьем корпусе ванны отремонтированные, но разных размеров, полноценные и укороченные. 1 и 2 кабинка большие, 4 и 8 короткие, остальные не знаю. С пузырьками всё окей.

колибри 31.03.2014 21:10

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Стрекозу отгородили,вчера приехала с экскурсии после 19 вечера, так охранник без книжечки пускать не хотел, а я ещё после казачьего подворья :-))

колибри 31.03.2014 21:12

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Сегодня от экскурсовода узнали, что в санаториях запретили продавать билеты в ст. Суворовская, где находятся термальные источники, только в городе можно купить.

колибри 31.03.2014 21:17

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Питание на 4+, но чай так и остался никудышним и выпечка просто никакая, дают булки с хлебозавода, лучше бы и не давали вовсе, очень мне нравится, что много рыбных блюд, по поводу отсутствия шведского стола - для меня пожалуй это плюс, т.к. я слабохактерная обжора, точно ела бы всё самое вредное и несбалансированное))))

колибри 31.03.2014 21:22

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
В третьем корпусе работает сауна, сегодня там были, очень недурственно, а вот фитобар -разочаровал, второй день ходим-нет ингредиентов для кислородного коктеля, большой недостаток, что нет никакой прачечной и какого-нибудь магазинчика на территории санатория, для детей есть небольшая детская площадка у 1 корпуса, в 1 корпусе есть игровая комната, но мы там не были

Muha 31.03.2014 22:39

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
колибри,
Огромное спасибо за новости непосредственно с места событий! Всё очень интересно! Видно, что хорошо отдыхаете!!! Удачи!

Николай_69 01.04.2014 04:28

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Мне не нравится этот санаторий. Несуразный, хаотичный. Не люблю такие

alex1710 01.04.2014 22:40

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Каждому своё. Кто-то не любит, а кто-то любит сан Орджоникидзе.

Lise 1509 03.04.2014 01:19

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Мне кажется у нас опять завёлся тролль на форуме.А может это всё один и тот же под разными именами.

Muha 03.04.2014 08:54

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Lise 1509,
Судя по стилистике его изложений, это всё тот же или таже! А имен было у этого товарища уже вполне достаточно, если я точно помню, то это был Ирина_2013, КМВ_2013, Кирова_33, теперь Николай_69. Только от изменения имен поведение в обществе никак не изменилось.

alex1710 04.04.2014 00:14

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
На сайте санатория написали, что открылись холл и столовая второго корпуса после косметического ремонта. Интересный момент: раньше столовая была для всех в 1-м корпусе. А теперь, наверное, уж не будет так тесно в столовой 1 корпуса. Единственное, что смущает: сообщение на сайте санатория появилось 1 апреля:) Интересно будет посмотреть. Может, и получится летом. По крайней мере, бронь в санатории сделал.
Да, еще написано, что отдел организации досуга санатория начал предоставлять новый вид бесплатной услуги. Это терренкур по территории кисловодского Курортного парка. В сопровождении экскурсовода. С рассказами о городе и прочими притчами о Кавказе:)

Оля 27.04.2014 11:13

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 4
24-26 апреля 2014 года
Проходная и забор со стороны ул. Ленина
Вид на санаторий с балкона санатория им. Димитрова

оля- 28.04.2014 10:41

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Как погода в Кисловодске, устала перекладывать одежду, что брать? Тепло там или холодно?

alex1710 04.05.2014 23:00

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Очередная новость из санатория: открылась достопримечательность "Солнце улыбается парку" в Долине роз. 7 лучей: воздух, горы, нарзан, санаторий им. Г.К. Орджоникидзе, Кисловодский курортный парк, руки медиков, и гости (ради которых существуют остальные 6 ресурсов). Поэтому у меня огромное желание на это всё посмотреть, сфоткать. Лишь бы всё сложилось. Пока что ничего не ясно с поездкой на КМВ. Может сложиться так, что придется решать вопросы с покупкой путевки в последний момент

колибри 16.05.2014 00:38

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Событие было приурочено к очередному ДР санатория
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alex1710 12.06.2014 20:40

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Теперь с 22.07 мы сможем понаблюдать за этой достопримечательностью:) Потому как едем в сан Орджоникидзе.

Lise 1509 13.06.2014 03:28

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710,
Я вас поздравляю,наконец то всё определилось и сложилось.Хорошего отдыха!

alex1710 13.06.2014 13:42

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Спасибо. Теперь главное, чтобы ничего не помешало. Не должно, вроде, но кто его знает:)

колибри 16.06.2014 23:29

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
урааа!!! оч. рада за вас, Alex

Людмила_0808 22.06.2014 14:30

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Добрый день всем!! Прочитала с ностальгией ветку форума об Орджоникидзе! Мое знакомство с Кисловодском началось именно с него в 2007 году. Попала я в Кисловодск случайно, и очень рада, т.к. Влюбилась с первого раза в Кисловодск, парк, курорт.. А когда первый раз поднялась в шесть утра на Красное Солнышко и увидела Эльбрус, я поняла - что вернусь сюда еще обязательно, что и делаю теперь практически ежегодно - возвращаюсь и возвращаюсь:))) отдыхаю, правда в разных санаториях - была в Кавказе пару раз, на Новогодние каникулы приезжала и останавливалась в частном секторе. В конце июля еду в Центросоюз. Это я, кратко, о себе:)) о санатории - номер в 2007 в жутком состоянии, но, мы фокус свой сместили на природу, парк и прочее... Кстати, в то время нарзанные ванны были, наверное, в лучшем состоянии, потому что помню только позитив и восхищение помпезностью сталинских времен - высокие потолки, стеклянный потолок (вроде), нарзанные ванны расположено кругом... Красивейшая территория.. Помню, что меня все это так поразило, и в комнате мы появлялись только поспать... Все было прекрасно!!))

alex1710 22.06.2014 15:04

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Так и в прошлом году номера были "не фонтан". Не полный разгром, конечно, но и не хоромы. Но в санатории проводится активная работа по ремонту. Конечно, много было запущено за последние 10 лет. За год-два этого не наверстать. Вот в этот раз и посмотрим, как персонал работает:)

Майлз 25.06.2014 19:50

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Людмила_0808
Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
Добрый день всем!! ...теперь практически ежегодно - возвращаюсь и возвращаюсь)) отдыхаю, правда в разных санаториях - была в Кавказе пару раз, на Новогодние каникулы приезжала и останавливалась в частном секторе.

Людмила_0808, о санатории Кавказ на данном форуме крайне скудная информация. А очень хотелось бы знать о нем побольше. Поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями о санатории Кавказ. Лучше, если Вы сможете сравнить его с другими санаториями, в которых Вы побывали.
В чем заключается, по Вашему мнению, основной недостаток данного санатория.

Людмила_0808 25.06.2014 22:16

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Майлз, добрый день!
С удовольствием поделюсь своими впечатлениями.

Т.к. отзыв - понятие субъективное, сразу уточню свои основные "нюнсики" в части отношения к Кисловодску. Я человек, влюбленный в Кисловодск, горы для меня важнее моря, Кавказские горы - это мое место силы, где я преображаюсь мгновенно, едва ступив на землю с трапа самолета)

Для меня важен комфорт, но не главное, лечебные процедуры - также, второстепенны. Для релакса - достаточно нарзанных ванн, массаж, для тонуса, красоты - подводный душ, Шарко, и счастлива!)) Далее, - только парк, парк, и еще раз парк и, конечно, экскурсии в горы. Была практически везде и тоже много могу рассказать... Это взахлеб, с удовольствием, поэтому буду рада любым вопросам)

Теперь, собственно, к санаторию Кавказ.
Я бы оценила его на твердую 3+, или 4-.
Почему?
РАЗМЕЩЕНИЕ, НОМЕРА
Номера - ну уж, очень совковые. Это - лотерея.
В Кавказе я отдыхала два раза. Первый - великолепно все. Одни плюсы - и номер, и отношение, и обслуживание, и все это умноженное на 2 впечатлениями от многочисленных экскурсий (Бермамыт, Архыз, Уллу-Тау и т.д.)
Второй (поехала скорее по обстоятельствам именно в этот санаторий, чем по желанию - друзья останавливались там). Номер с занавесками темно-бордового цвета (меня перемкнуло, что как в гробу, сори), а я, девушка чувствительная, и срочно пошла менять номер на люкс, т.к. занавески менять или снимать отказались:)... Люкс, который предложили мне - это 2 комнаты, которые мне показались кладовкой, в которую поставили всю мебель, что есть. Короче, это меня все расстроило. В итоге, нашли мне улучшенный номер, не люкс, но уютнее, и вроде я осталась довольная.

ПРОЦЕДУРЫ
Лечебные процедуры, назначения - не посоветую, не знаю. Но, вроде, люди не жаловались. Повторюсь, мне много не надо, и все, что назначали - за глаза. Выбирала только для души.
Лечебный корпус - девушки приятные, доброжелательный. Бассейн - хороший, крытый, с гидромассажем и видом на парк и горы. Процедурные кабинеты - норм.

Вспомнила, в Кавказе есть своя звезда - слепой массажист Слава. Мы подружились. К нему много ходят местных. Он - верующий. Очень доброжелательный, и в тоже время прямолинейный. Славу - рекомендую!! Прихожу к нему, даже если не останавливаюсь в этом санатории.

ПИТАНИЕ

Когда я была - была заказная система. Особо выдающегося ничего не помню, и ужасного тоже. Среднестатическое.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Также, 3+, 4-. Кто в лес, кто по дрова. Есть очень доброжелательные, есть с характером. Я человек доброжелательный - у меня проблем ни с кем не было.
Хотя, один раз, переполох в санатории устроила. Был один случай, вероятно, отлов собак, и в корпус забежала собака, были крики, ее гоняли охранники, это привлекло мое внимание (я очень люблю животных). Я подошла ближе, и увидела что с собакой что-то не то. Она была как-то прижата всеми лапами к земле и прыгала, я тогда не поняла что это. Но я видела, что собака не агрессивна, и прибежала за помощью к людям. Я обратилась к охранникам, чтобы они помогли, и не кидались на собаку. Сотрудники все разбежались по кабинетам, позакрывали двери в ответ на мое обращение - вызвать ветеринара, - они боялись не то, что что-нибудь сделать, а даже сказать. Вот тут я отошла от позитива и релакса, построила охранников, позвонила с ресепшен под свою ответственность в ветеринарную службу (девочки боялись, но дали с удовольствием мне телефон). Я вызвала ветеринаров, и стала ждать.
В этот момент, в санаторий приехал директор санатория (толстый дядька), надо сказать не очень доброжелательный в тот момент. Сначала, хотел меня построить вероятно - типа, мы сами тут разберемся. Но я была уже с шашкой на коне. Увидев, он не стал со мной спорить. Это я потом поняла почему. Короче, я дождалась ветеринаров. Они поставили укол собаке, чтобы облегчить страдания. Охранники были со мной, уже ласковые, и принимали вместе со мной участие по спасению. Собака умерла :( На следующий день персонал санатория гудел об этой истории. Мне потом рассказали, что это специально травили собак, а я случайно оказалась такой требовательной на пути. До сих пор, больно это вспоминать. Может, это в том числе, повлияло на мое восприятие санатория - я не хочу туда возвращаться.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Санаторий, считаю, расположен довольно удобно - в нижней части парка, до нарзаной галереи - порядка 10 минут пешком вдоль речки Ольховки.
Кстати, Ольховка журчит - мне этот момент очень нравился - засыпать под шум реки. Кому-то, может, будет мешать. Если окна будут на парк, в сторону реки.

Это кратко, может не очень информативно и детально о санатории, рассказала со своего угла зрения. Если была полезна, - рада).
Могу подетальнее раскрыть какой-то вопрос - давайте конкретику :)

Если сравнивать с Орджоникидзе. Это две противоположности и по расположение - верхний-нижний парк,соответственно.
По сервису - Кавказ, наверное, выше. Он и по цене повыше.

Если бы у меня сейчас бы был выбор - я бы, наверное, выбрала Орджоникидзе, но номер высшей категории. Номера стандарт там убитые.Но есть тоже классные - таже лотерея, например балкон, который больше самой комнаты... )))

Вот как-то так))

alex1710 04.07.2014 20:53

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
О да:) Балкон может быть действительно огромным и красивым. Это в 1 корпусе такие. Но такой балкон рассчитан на несколько комнат:) В нашем случае - на 3 комнаты

alex1710 04.07.2014 20:59

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
В санатории Орджоникидзе появился электро-интерстициальный 3D сканер для функциональной диагностики. Интересно будет посмотреть...попробовать...п отрогать. Кто знает, что это за чудо?

Людмила_0808 04.07.2014 23:03

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710, да, сокровище с большим балконом было в первом корпусе, - жаль только не помню на каком этаже был номер. Это был одно комнатный улучшеный или люкс. Может быть, был в торце - не помню, это было 7 далеких лет назад, но это там можно было на велосипеде кататься... Без преувеличений!!!:))

Людмила_0808 04.07.2014 23:08

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Сам санаторий, здание, коридоры, конечно, -величественные... Отреставрировать в той стилистике, с советским сталинским размахом, это было бы супер!!! Помните как в фильме-сказке о Старике-Хоттабыче, когда они на ковре -самолете приземлились в советском санатории где-то в Крыму, наверное... Тогда все отдыхающие были падишахами и султанами:))) Орджоникидзе - по расположению, ауре - волшебное, теплое место!!!

alex1710 04.07.2014 23:10

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Людмила_0808, это был 1 корпус, 4 этаж, 1 комнатный 2-х местный стандарт:) Тут в теме в прошлом году я описывал такой номер. В этом году собираемся ехать точно в такой же номер. Ну, убитенький маненько, но...уютно всё-таки в этом санатории, чёрт побери:)

Людмила_0808 04.07.2014 23:39

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Все может быть:) у нас тогда был совсем убитый стандарт, после него не совсем убитый мне мог показаться улучшенным или даже люксом;) это мы были в гостях! В тот первый год много знакомств было, которые перепостила в крепкую дружбу!:))

alex1710 05.07.2014 00:09

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Мы тоже проходили по территории Орджоникидзе в 2006-2008 годах, когда он был в убитом состоянии. Сейчас хоть что-то стали делать. Это видно невооруженным глазом. Прогресс есть. Просто всё так было запущено, что надо вкладывать в восстановление гигантские бабки. Проблемы есть, в том числе, в плане внешнего вида номеров. Например, в прошлом году двери и косяки многих номеров в 1 корпусе представляли собой жалкое зрелище - облупленные и обшарпанные. Может, что-нибудь ещё отремонтировали:) Вот и посмотрим:)

Людмила_0808 05.07.2014 00:23

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Будем надеяться, что придет еще время расцвета для Орджоникидзе. Я бы с удовольствием бы вернулась в этот санаторий ... Место замечательное.. И ностальжи, первое знакомство с Кисловодском...


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot