Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Железноводск.Санаторий МВД.Отзыв. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2424)

Shevi 07.06.2010 12:17

Железноводск.Санаторий МВД.Отзыв.
 
Хочу написать небольшой отзыв об этом санатории, т.к. сама столкнулась с тем, что отзывов по нему очень мало, а точнее вообще нет, может быть кому-нибудь и пригодиться. Итак: Общее впечатление о санатории неоднозначное - т.е. вроде бы неплохо, а вроде и так себе. Объясню почему. Номер нам достался не плохой (как оказалось впоследствии полу-люкс, потому что имелся кондиционер и гладильная доска с утюгом) состоял из двух комнаток - кухни с холодильником и соответственно спальни. Номера хоть и старые, но чистые, убирались через день, белье меняли раз в неделю. Мы жили в первом корпусе, т.е. в основном здании, оно ремонтируется и со временем там будет наверно так, как и на фотографиях номеров которые выложены на официальном сайте. Самый лучший - третий корпус - новое здание с большими балконами. мы балкона были лишены вовсе. Питание очень однообразное, но достаточно вкусное. Лечение: Стандартный набор процедур, все оборудование современное - тут претензий нет, НО! Как сказал уролог моему мужу(очередь к которому надо занимать аж в 7,30 иначе просидишь 2-3 часа) это единственный санаторий который не дает талончиков не в водо- не в грязелечебницу. Т.е. хочешь Родон, или грязью обернуться - иди плати деньги. Кстати гинекологических процедур у них тоже нет никаких, только осмотр, все остальное - иди туда же и плати. На такие процедуры как подводный душ массаж, циркулярный и т.д. талончиков не дождешься, типа столько народу что нет мест. На самом деле места всегда есть, просто надо подойти и договориться за 200руб(это какая-то мифическая стандартная сумма за любую дополнительную процедуру) . В целом отдых конечно понравился, потому что воздух в Железноводске чудесный. Я думала, что тут будут белки, взяла семечки, а надо было брать Вискас - Железноводск это царство кошек, да еще таких красивых. Поеду ли в этот санаторий еще раз? да - если будет бесплатная путевка, за свои деньги - никогда.

alex1710 07.06.2010 23:13

Re: Железноводск.Санаторий МВД.Отзыв.
 
Shevi, согласен насчет кошек и белок. Меня тоже в 2009 году удивило, что белок нет, а кошек полно. Мне так в Железноводске толком и не объяснил - почему белок нет. А по поводу отдыха на КМВ я давно уже понял. В действии девиз: "Приехал отдыхать - плати за всё и везде" :)
Правда меня это "плати" совсем не огорчает. Я приезжаю на КМВ, чтоб получить хорошие эмоции. И получаю:) Весело, конечно, слышать такие новости о таком санатории. Кстати, а сколько стоит путевка в такой чудесный санаторий МВД, если ехать за свой счет?

SergeSystem 07.06.2010 23:41

Re: Железноводск.Санаторий МВД.Отзыв.
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Мне так в Железноводске толком и не объяснил - почему белок нет.

Сегодня у Лермонтовской галереи, рядом с театральной кассой дети кормили белку орешками с рук...

1967 07.06.2010 23:43

Re: Железноводск.Санаторий МВД.Отзыв.
 
в Геологе Казастана и Лесном еще встречаются белки

NN 08.06.2010 14:27

Re: Железноводск.Санаторий МВД.Отзыв.
 
alex1710,
Цены вполне удобоваримые. От 1500 в стандартный 2-х местный до 4000 за люкс. Если учесть, что коммерческих отдыхающих размещают в отремонтированные номера и относятся куда бережнее, чем к сотрудникам МВД, то за свои ехать можно. Только нужно поинтересоваться какие процедуры входят в стоимость путевки. Мы, льготники уже давно сами платим за Мацесту в Сочи, за грязи на КМВ, т.е. за процедуры, которые отпускаются не в санатории. Но при той цене за путевку, которая была до апреля 2010
это такие пустяки, остальное то было почти даром!
А что касается белочек, то даже при их наличии у меня не получилось их покормить. Эти забавные грызуны были такие зажравшиеся, что из предложенных орешков выбирали только кешью, но не ели а закапывали в траву прямо у меня на глазах (обидно, понимаешь).

Golubushka 08.06.2010 16:22

Re: Железноводск.Санаторий МВД.Отзыв.
 
NN,
белка очень хитрый зверь! она тоже про кризис что-то знает))))))

Shevi 08.06.2010 18:44

Re: Железноводск.Санаторий МВД.Отзыв.
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Правда меня это "плати" совсем не огорчает

Меня тоже не огорчает, мы были к этому готовы, а теперь (если поедем) будем готовы вдвойне - ведь больше всего обидно терять драгоценные дни, пока ждешь эти дурацкие талоны и т.д. Теперь точно знаем к кому подойти и договориться!!

alex1710 08.06.2010 22:52

Re: Железноводск.Санаторий МВД.Отзыв.
 
NN, а что,очень даже нормальные цены за 2-х местн номер в сан МВД в Железноводске. Я бы поехал. Минеральные ванны, грязьки какие-нибудь пропишут. А остальное купил бы. А насчет белок - не знаю. Представляете - ни одной не видели, пока были в 2009 году. Наверное, хорошо было и не до белок:)

NN 09.06.2010 08:28

Re: Железноводск.Санаторий МВД.Отзыв.
 
alex1710,
Цитата:

Сообщение от alex1710
Наверное, хорошо было и не до белок

Всегда очень радует позитивный настрой.
Я что касается вообще социальных и льготных путевок,то для тех кто стал их счастливым обладателем впервые хочу сказать. Если уж Вам так повезло проживать и кормиться бесплатно, то уж возмите с собой немножко денюжек (5000-10000) и потратьте их на лечение. Если бы уважаемая Shevi,
знала бы об этом, то и настроение себе бы не портила. А такса в 200 рублей это по божески.
Меня, конечно многие не одобрят, скажут, что наждо бороться за свои права. Этот совет не для борцов. Я, конечно, могу в магазин вернуть испорченный продукт, приходилось и судится за квартиру, но на отдыхе увольте.

Maxxx 09.06.2010 18:01

Re: Железноводск.Санаторий МВД.Отзыв.
 
Цитата:

Сообщение от NN
для тех кто стал их счастливым обладателем впервые хочу сказать. Если уж Вам так повезло проживать и кормиться бесплатно, то уж возмите с собой немножко денюжек (5000-10000) и потратьте их на лечение

а если вам повезло стать взяточником? :cool:
будете получать бесплатные путевки в самые дорогие санотории :D

пора менять психику
с корнем искоринять совок из себя
неважно сам заплатил или получил по льготе
медсестра должна лечить всех одинаково
какое ее дело откуда у вас путевка?


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot