Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Татьяна Иса 05.06.2019 23:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Елка,спасибо,хотя и с опозданием,за отзыв!!!!)))

Таня Ростов 23.06.2019 11:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Всем добрый день. В санатории продлили услугу "проживание и завтрак" с 17,06 по 17,07. Кто интересуется-вперед!

Татьяна Иса 24.06.2019 16:48

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Таня Ростов,спасибо за информацию. Пусть и у Вас получится попасть в этом году в Ессентучки, как мило его величают наши форумчанки!

Таня Ростов 16.07.2019 18:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Татьяна Иса, у меня получилось! Собралась спонтанно и поехала по акции "проживание и завтрак" с 03.07 по 13.07 на 11 дней. Приехала я 02.07 вечером, доплатила за раннее заселение, а с утра начался полноценный отдых и лечение. В 7,45 час. я была уже на приеме у терапевта, в 8.00- у невролога и сразу пошла на процедуры. Санаторий был заполнен не полностью, были свободные номера в 6 корпусе и в других тоже, в столовой было много свободных столов. С чем это связано не знаю. Номер одноместный с большой кроватью, белоснежным бельем и полотенцами, укомплектован всем необходимым, претензий к номеру никаких. Завтрак полноценный, я всегда брала рыбу и какую- нибудь овощную запеканку, на отдельном столе были каши и напиток из шиповника, один раз давали красную икру, к питанию тоже нет замечаний. А процедуры выбрала какие хотела:массаж ШВЗ-8, массажная кушетка Ормед-релакс-10, дарсенваль-8, ванна жемчужная с пихтой ч/день-5, эл.грязь на поясницу ч/день-5 и бассейн-8. Процедуры у меня были все с утра, а в бассейн ходила вечером. Так что и с лечением все нормально. За процедуры я заплатила 9770 руб. за проживание и завтрак-17600. Главное лечение для меня это чудесная водичка Ессентуки-4, т.к проблемы с ЖКТ. Обедать ходила в будние дни в кафе "Мираж", там готовят очень вкусные первые блюда с курицей. Один раз обедала в кафе "У Солохи", очень вкусно, но уж очень большие порции, когда принесли салат овощной, мне хотелось его разделить на троих , потому что на лапшу не осталось бы места. Два раза была в Кисловодске.

Татьяна Иса 16.07.2019 23:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Таня Ростов, очень рада, что ваш отдых удался!!! Спасибо огромное, что делитесь впечатлениями!
Дорогая Татьяна, с нетерпением ждем продолжения отзыва! Спасибо)

Таня Ростов 17.07.2019 15:09

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Продолжаю материальную часть. В Кисловодске обедала в "Снежинке", тоже вкусно, а ужин у меня был легкий-творог или ряженка с местной вкусной выпечкой. На питание ушло около 2500-3000 руб. В итоге отдых и лечение обошлись в 30000 руб., это выгоднее, чем покупать путевку в одноместный номер, но это мое мнение и я его никому не стараюсь навязать. По кафешкам с пирожными я не ходила по той причине, что я была одна, сейчас объясню: у меня проблемы с поджелудочной и желудком, и я боялась очередного приступа, а рядом не было близкого человека. Не думайте, что я какая то жадина или скупердяйка, просто я осторожничала, а когда мы отдыхали с мужем, то частенько наведывались и в "Нефертити" и в "Правильный кофе". Ну с материальной частью закончила, сказывается привычка бухгалтера. Теперь о досуге в санатории- я никуда не ходила. Так сложилось, что один за другим выступали юмористы: Рожкова, Трушкин, Лукинский, честно говоря, они уже примелькались и надоели на ТВ. Было выступление танцевального ансамбля "Золотое руно", на него можно было сходить, но я уже была раньше на их концерте, кстати, мне очень понравилось, на кинофильмы не ходила, предпочитая прогулки. Санаторий праздновал свое 55-летие, праздник был для работников санатория, на своем сайте в разделе "новости" они разместили видео. Еще отмечался День семьи. Это мероприятие проходило на улице возле корпуса 6 рядом с детской площадкой, были столики, жарился шашлык, концерт силами сотрудников санатория. различные конкурсы и подарки, танцы, было весело. Супружеской паре, прожившей в браке дольше всех, вручили бутылку коньяка, еще победителям в конкурсах дарили какую-то процедуру( посещение бассейна и еще что-то). По вечерам я не выходила за ограду, гуляла по территории, благо есть где погулять, долго сидела у фонтана и слушала шум воды.

Ёлка. 17.07.2019 22:31

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Татьяна, спасибо за рассказ о санатории, читаю и как будто опять там отдыхаю!!!

Таня Ростов 18.07.2019 11:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
После процедур я уходила гулять по городу и парку до 15-16 часов, потом пила чай или кофе в баре, чайный стол стал уже традицией в санатории. На стол выставляют термос с кипятком, чай зеленый и черный в пакетиках, лимон, сахар, молоко и печенье, кофе растворимый девушка-бармен насыпает в чашку сама. Для диабетиков отдельно печенье или вафли, любой желающий может выпить чашечку кофе или чая с печенькой, и просто отдохнуть. Сначала печенье подавалось на блюде, но некоторые отдыхающие злоупотребляют этим и забирают печенье с собой, было неприятно видеть это и стыдно за них. Но однажды я пришла в бар и увидела, что девушка на барной стойке расставила блюдца с двумя печеньками на каждом, что вполне достаточно для чашечки чая или кофе. Но...подходит дама и ссыпает себе несколько порций и в ответ на мой удивленный взгляд отвечает, что ей надо больше. Вроде и мелочь, но неприятно. Да, забыла сказать, что каждому отдыхающему при оформлении дают карточку или талон на посещение кабинета криотерапии. Елка об этом писала Я сходила, в подарок делают массаж лица или или головы, я выбрала массаж лица. Процедура очень приятная, медсестра делает массаж лица, шеи и зоны декольте. Я решила сделать еще 5-6 процедур платно. Весь день ощущение было чудесным, но к вечеру лицо покрылось красными пятнами и под глазами появились отеки, и я не стала экспериментировать, чтобы не испортить себе отдых, наверное, мне не подходит. Еще отдыхающих возит автобус на радоновые ванны, правда куда- не знаю, люди собирались возле боковой калитки. Про санаторий все, потом напишу о прогулках и поездках в Кисловодск.
шеи

Таня Ростов 18.07.2019 19:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Прогулки по Ессентукам-одно удовольствие. Появилась новая аллея или зона отдыха между санаторием Москва и парком, вход в парк ниже грязелечебницы. В прошлом году здесь этого не было. На аллее сделаны пять фонтанов, дорожки выложены плиткой, скамейки, мостик, все очень привлекательно. Детвора плещется в фонтанах, потому что было очень жарко, много отдыхающих. Если получится, то вставлю фото. Парк Победы тоже преобразился, по всему парку дорожки, скамейки, можно отдохнуть и послушать пение птиц, а их здесь много и поют на все голоса. Напротив санатория "Жемчужина Кавказа" раньше(три года назад) был целый парк аттракционов, кафе, киоски с мороженым и всякими напитками, сейчас там ничего нет, и этот угол парка пока самый неблагоустроенный, но работа еще не закончена. Санаторий Виктория теперь огорожен и по периметру и между корпусами, но КПП не. Если идти от подземного перехода вверх к питьевой галерее, то с левой стороны будет ограда, но дальше уже можно попасть на территорию. Я ехала машруткой от вокзала, так она поднимается до самых последних корпусов и останавливается возле калитки. Во такие нововведения.

Таня Ростов 18.07.2019 20:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
У меня не получается вставить фото, подскажите, пожалуйста

Таня Ростов 18.07.2019 20:41

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
Получилось, но фото какие-то обрезанные, это новая аллея отдыха

Таня Ростов 18.07.2019 20:52

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 3
А это парк Победы

Таня Ростов 18.07.2019 21:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
И еще парк Победы

Таня Ростов 19.07.2019 16:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вот я и закончила рассказ о своем отдыхе. Санаторий мне очень нравится, спасибо Лене-Мухе за ее отзывы, только благодаря им я поехала в прошлом году в Металлург, ну а в этом- уже по проторенной дорожке. Программа "проживание и завтрак" меня вполне устраивает, не буду загадывать, но может быть.... Всем, кто собирается на отдых, желаю всего самого доброго. О прогулках по Кисловодску расскажу в другой теме.

Muha 20.07.2019 09:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Таня Ростов, большое спасибо за возможность почитать об одном из моих любимых санаториев. Рада за Вас, что поездка получилась и отдых был таким приятным! Хорошо бы и дальше Металлург практиковал возможность для людей приехать в санаторий по путевке отдыха в 6-м корпусе! Мне такой вид отдыха понравился больше всего!!!!
Татьяна, спасибо за фото! Пусть даже в обрезанном виде, но ностальгия накрыла по,полной!

Fleur1970 20.07.2019 10:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Девочки, гипотетически, как и ранее рассматриваю такой вариант для частичного отдыха на КМВ неделю на палках+2 недели в Пятигорске. Есть где на палках ходить - не пересеченная местность? В Железноводске идеально для палок дорога до санатория Орлиное гнездо(так по-моему, называется).
В Ессентуках не была, а хочется посмотреть, сравнить.

1970 20.07.2019 14:52

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 100149)
В Железноводске идеально для палок дорога до санатория Орлиное гнездо(так по-моему, называется).

Наверное имели ввиду санаторий "Горный Воздух".

Fleur1970 20.07.2019 17:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от 1970 (Сообщение 100154)
Наверное имели ввиду санаторий "Горный Воздух".

Я именно его и ввиду имела))) Просто "Орлиный приют" из "Спортлото 82" ассоциации почему-то проводят...:s_213:

Muha 20.07.2019 21:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Fleur1970, Ирина, нет для палок я считаю, что Ессентучки не очень подходят. Ессентуки - это равнины и небольшие по площади парки. Особо не развернешься. Хотя, наши форумчанки Татьяна и Антонина ходят с палками там, но для твоей активности в Ессентучках с палками не развернуться, не тот масштаб передвижения!

Любимка_1212 09.10.2019 10:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
немного дополню о Металлурге по отдыху с детьми-поскольку отдыхаем с дочкой уже 3-й год в весеннии каникулы по программе выше указанной завтрак и проживание-такой нюанс себе беру именно так (завтрак проживание), а при этом дочке по полной ,но поскольку она идет на доп.месте-у нее за ту же сумму все включенно и 3-х разовое питание-получается очень экономно и отдых полноценный.Для детей -детская комната,каждый вторник вечером плетут обереги типо куколок-после обеда куружки(английский,танцы),ф ильмы тоже почти ежедневно

Таня Ростов 26.11.2019 15:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Добрый день. На сайте санатория "Металлург" появились цены на 2020 год. Снова будет программа "проживание и завтрак" с 01.01.20. по 15.05.20. и номера по этой программе не только в 6 корпусе, но и в других. Стоимость увеличилась совсем немного: с 1600 в 2019г на 1630 в 2020г(это в 6 корпусе). Еще добавилась "Санаторно-курортная курсовка" -питание и лечение. Я опять забронировала номер в 6 корпусе на конец апреля, хотелось бы в мае, но из 15 дней получается 8 выходных, я не уверена, что будет работать медицинский центр. В апреле ни разу не была на КМВ, даже не знаю какая погода в это время, но буду надеяться на лучшее.

Бродяга 26.11.2019 20:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Мы были в апреле в Ессентуках. Тогда отдыхали в Анджиевского. Погода по сравнению со средней полосой конечно существенно отличается. Попали в теплую весну, может просто повезло, довольно зелено, начало цветения. До этого предпочитали отдых осенью, но как оказалось весной не хуже. Главное чтоб с погодой повезло, чего и Вам желаю

Ёлка. 27.11.2019 19:09

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Таня Ростов, а как Вы бронировали, звонили, и Вам выставили счёт на оплату, оплачивали полностью или частично, или смогли договориться без предоплаты. Спасибо

Таня Ростов 28.11.2019 17:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Я звонила в санаторий и бронировала, а оплачивала уже в санатории при заселении. Так делала и в 2018 году и в этом без предоплаты.

Ёлка. 28.11.2019 21:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Таня Ростов, спасибо)))

Катюша 29.11.2019 12:32

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Не обязательно звонить. На сайте есть форма, заполняешь её и отправляешь. Они перезванивают сами. Платишь за всё в санатории, у них насчёт этого всё очень чётко поставлено.

Таня Ростов 26.12.2019 19:09

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сегодня мне позвонили из санатория, чтобы подтвердить бронь на 20 апреля, просили обязательно перезвонить, когда куплю билеты. Наверное есть желающие, и в санатории хотят быть уверенными. За все годы, что я ездила на КМВ, это впервые, обычно я надоедаю своими напоминаниями.

bob 26.12.2019 19:18

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Таня Ростов (Сообщение 101188)
Сегодня мне позвонили из санатория, чтобы подтвердить бронь на 20 апреля, просили обязательно перезвонить, когда куплю билеты. Наверное есть желающие, и в санатории хотят быть уверенными. За все годы, что я ездила на КМВ, это впервые, обычно я надоедаю своими напоминаниями.

Сегодня это уже становится нормой! Нормально, когда, после посещения автосервиса на гарантийное обслуживание, тебе звонят с завода и интересуются, всё-ли меня устроило. Я даже не удивился, когда позвонили из какой-то службы. Я бронировал столик в ресторане, спрашивали, доволен ли я посещением, как обслуживание, понравилась ли кухня и, чтобы я отдельно выделил. Всё тоже самое становится применительно к службам бронирования в санаториях, значит борются за клиента.

Muha 23.10.2020 14:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Залезла ради любопытства на сайт Металлурга. Интересные у них теперь предложения: акция "Завтрак + проживание" теперь можно купить в любой корпус (раньше было возможно только в 6-й), только цены естественно разные и услуга такая на 2021 год только с января по март (раньше было по 15 мая); теперь можно купить в санаторий (официально) курсовку "питание + лечение". Это опции не было никогда в Металлурге. Видимо пошли навстречу людям, которые "приросли корнями" к этому санаторию с его инфраструктурой, но проживать предпочитают где-нибудь в частном секторе или пансионате.

Ах, как заманчиво!!!!:s_80:

Моралександр 23.10.2020 20:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Интересно, как эта опция (курсовка) сочетается с требованиями РПН?

Таня Ростов 28.10.2020 16:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
В этом году не поехала в санаторий по всем известным причинам, отменила бронь, думала поеду в 2021г.,но акция "проживание и завтрак" только
в январе- марте. В холодное время не хочется ходить по улице на процедуры, все-таки 6 корпус далеко от медицинского, а другие корпуса я не рассматриваю, уж очень мне понравилось проживание в этом корпусе (да и цена имеет значение). Если будет возможность поехать, то буду искать оздоровительную путевку в другом санатории КМВ, Но все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Остается только надеяться.

2014 28.10.2020 18:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], в этом году была в Металлурге с 23.02 по 06.03. Холодно (чуть выше нуля) было первые 2-3 дня, а потом стало +20. И я прекрасно после процедур через тёплый переход, потом через галерею, или как она там называется, доходила до входа в столовую, и по улице оставалось совсем немного до 6 корпуса.

Muha 24.01.2021 20:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Обращаюсь с вопросом к тем, кто отдыхал в санатории в снежный период. Скажите, пожалуйста, нужна ли сменная обувь в лечебный корпус. Помню, что гардероб там есть, а вот нужна ли сменка не могу никак вспомнить.

И ещё, мой период отдыха в этом году планируется с 7 марта. Мучаюсь вопросом одежки-обувки, которую надо на этот период. Может кто бывал в начале марта на КМВ просветит ещё и в этом вопросе!

Пуля 24.01.2021 23:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
В санаториях бывала почти всегда в межсезонье, несколько раз в марте. Ну что тут сказать. Самый непредсказуемый месяц. Были дни, сидели и загорали на лавочке на Красном Солнышке. Но рано утром, бывало, не возможно в горку гулять. Скользко. Два года подряд ближе к апрелю выпадал снег. Один год такой сильный, что в радоновую из Лермонтова было сложно идти. Там не чистят снег совсем. А обратно, вниз, из радоновой , просто не возможно. Ну хоть садись на пятую точку и едь. Много тогда людей травмировались. Так что очень желательно иметь вторую пару обуви для улицы, может быть мокро и скользко одновременно.
В Ессентуках нет горок, но промокнуть все равно можно.
А насчет курточки, тут лучше многослойность. Если холодно, рано утром, пригодится и термобелье, и флиска, и курточка. Днем можно что-то снять, надеть куртку нараспашку. Расстояния там небольшие, но если идти из Николаевских ванн или из грязелечебницы, лучше потеплее одеваться.

1970 25.01.2021 08:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]Это дневник погоды в Ессентуках. Справа вверху можно менять год и смотреть какая была погода.

Muha 26.01.2021 21:04

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Пуля, спасибо за отклик. Понятно, что как всегда придется класть в чемодан одежку на два сезона: чтоб одеться тепло и чтобы было во что раздеться, если хорошо потеплеет.

Эх, лишь бы поездка состоялась. Как же хочется в Ессентучки!! Мечтаю, строю планы, молюсь, чтобы всё сложилось хорошо.

Юля, жалко, что не сможем встретиться на КМВ, так как я поняла, что ты приедешь конце марта, а мой отпуск уже закончится.

Пуля 26.01.2021 21:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Да, Лена, жаль. Не в этот раз. У меня забронирован Крепость с 29 марта.
Хорошего отдыха! И будем ждать твоих прекрасных, подробных отзывов.

Бродяга 27.01.2021 10:37

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лена, а планируете по санаторной путевке отдыхать или проживание+ завтрак?

Muha 27.01.2021 21:56

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Я забронировала путевку гостниничных услуг: проживание в одноместном номере 6-го корпуса + завтрак.
Ну и как всегда куплю нужные мне процедуры.

Бродяга 28.01.2021 10:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Тоже задумываюсь о таком формате отдыха.
Будем с нетерпением ждать отзывов.
Хорошей погоды и реализации всех планов


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot