Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Solnze* 02.07.2017 23:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну да, наесться вот таким кусочком рыбки невозможно, белковой еды как то маловато, я сталкиваюсь с этим во всех санаториях. А вот углеводов в разы больше.

Muha 02.07.2017 23:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
В санатории Металлург уж какая-то совсем вопиющая экономия на еде!!! Как мне, оговорюсь, показалось.

В чём выражается, докажи! - скажете мне вы.

Рассказываю:

1) за весь срок моего пребывания нам дали красную икру один раз, на праздник 12 июня - ровно три икринки на тарталетке. Какой-либо соленой рыбки, эх, да что там, даже селедки,не было ни разу!!!!!

2) я попала на праздник, день рождения санатория. Ему в июне исполнилось 53 года. И к этому празднику было приурочен праздничное кормление - именно его вы видите на фотках выше!!!!!!

А перед этим..............та дам: нам целую неделю вычеркивали возможность заказать какое-то блюдо на обеды, и кормили чем придется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А в праздничный день культорг санатория Дина Александровна целую лекцию в обед прочитала как повара в этот день постарались и каких вкусняшек нам приготовили, заставляя постоянно хлопать поварам!!!!!!!!!!!!!!!

Solnze* 02.07.2017 23:09

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
И что еще меня всегда возмущает в санаторном меню, так это мизерные порции овощей или овощного салата! Не зависимо от сезона. Тем паче в сезон - жалко настрогать капусты с огурцами? Вот как тут сбросить вес - овощей мало, белковых продуктов - мизер. А ведь многие люди едут в санатории сбросить вес, тем более в Ессентуки, где профиль эндокринология и обмен веществ. Лишь единственный санаторий я считаю лучший в этом плане - Лермонтова в Пятигорске, там настрогают всего валом: морковки, капусты, пареной тыквы, каких то разнообразных салатов, начиная от винегрета и заканчивая чем то неведомым, но вкусным с фасолью. А во всех остальных, где мне удавалось побывать, так жмутся на овощи, как будто покупают их по цене красной икры.:s_158:

Muha 02.07.2017 23:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Девушки, надеюсь вы меня поймете!!!!

Я постоянно сижу на диетах, и что такое ограничение в еде знаю не понаслышке.

Я не знаю с чем это связано, но в санатории я постоянно хотела жрать!!!! Не есть, а именно жрать!!!! Очень-очень хотелось кушать, поэтому я подъедалась везде, где придется!!!

Иду по парку, гуляю............и вдруг, раз.............и нахожу себя сидящей в каком-нибудь кафе!!!:s_183::s_119:

Muha 02.07.2017 23:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], точно!!!! Как результат: диета моя полетела к черту, и я привезла 3 кг лишнего веса!!!!!!!!!!!!!

Solnze* 02.07.2017 23:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
И у нас за столом все жаловались на это. В отношении других не знаю, я точно знаю почему у меня было такое состояние :
1. Перерыв в еде больше 3 часов
2. Маленькое количество белковой пищи
3. Несмотря на объем, еда очень несытная
4. Все же действие воды и усиленная нагрузка на свежем воздухе дают о себе знать


Поэтому для себя я сделала вывод, чтобы предупреждать такие состояния, и не сметать все попадающиеся на пути вкусности ( а их там более чем предостаточно, такие ароматы со всех сторон) обязательно нужно что-то перекусывать между основными приемами пищи, только несладкое, бутербродик с местным сыром или пару кусочков шашлычка, или очень вкусный местный рулет из курицы - ломтик на тоненький хлебушек. И все, жор отступит. У меня такая давняя проблема, поэтому я для себя нашла такое вот решение, просто надо продумать и позаботиться о себе заранее. И если куда-то отправлялась - брала с собой перекус и воду.

Solnze* 02.07.2017 23:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ох, Лена, я сама удивляюсь, как я не привезла таких же "друзей", наверное только благодаря бесконечным прогулкам по парку. А вчера еще и палки купила складные в Декатлоне, дешевые конечно, на распродаже. Честно говоря, я непродвинутый пользователь, поэтому разницу между дорогими и дешевыми не вижу, в руке удобно, длина подходящая, вес всего 250 или 230гр. Буду осваивать.

Solnze* 02.07.2017 23:35

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А у меня куда-то пропала кнопка "Спасибо". Как ее вернуть, кто-нибудь знает?:s_91:

Антонина 02.07.2017 23:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[QUOTE=Muha;94995]

Вообще, всю первую неделю в санатории меня очень сильно "ломало" от тех новшеств по приему процедур, пока не расслабилась и не научилась, по-возможности конечно, влиять на сдвиги процедур по времени.

Спасибо, Лена! Как всегда Ваше новое повествование , увлекательное и правдивое, читается
с большим интересом. Получается, что не только лето преподнесло нам всем сюрпризы
в виде дождей и прохладной погоды, но и санаторий со своими новшествами в организации
процедур тоже не очень обрадовал. Но Вы, Лена, просто молодец., что сумели " влиять на сдвиги
процедур по времени ".
Отдельное спасибо за такие красивые фотографии территории санатория. :s_76:

Антонина 02.07.2017 23:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А у меня цитирование в этот раз не получилось :s_215:

Fleur1970 03.07.2017 00:15

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 95042)
Ох, Лена, я сама удивляюсь, как я не привезла таких же "друзей", наверное только благодаря бесконечным прогулкам по парку. А вчера еще и палки купила складные в Декатлоне, дешевые конечно, на распродаже. Честно говоря, я непродвинутый пользователь, поэтому разницу между дорогими и дешевыми не вижу, в руке удобно, длина подходящая, вес всего 250 или 230гр. Буду осваивать.

Дешевые - это в какую цену?

Fleur1970 03.07.2017 00:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, мдя.... Подтвердили слова с других форумов...Что диетическое пропало и малюсенькие порции... Если в Кисловодске, схуданула только из-за водички...То в Ессентуках, когда надумаю в Металлург(если, да и кабы), буду тоже в кафе питаться...Любитель покушать я...Грешна....

Solnze* 03.07.2017 00:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 95047)
Дешевые - это в какую цену?

Ой, Ира, вообще смешная цена 499 руб. или 599, ну как то так

Muha 03.07.2017 01:15

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вот надо же поставить питанию в санатории какой то балл!
Судила-рядила, а больше, чем четверка с огромным жирным минусом у меня не получается (это по десятибальной то шкале!).
И то эту четверку вытянули девчонки-официанты, которым огромное спасибо за ежедневные улыбки, хорошую быструю работу и внимание, которое выражалось в том, что они всегда помнили, что я ем только рыбу и только с гречкой, и старались принести привлекательнее кусочек!

Администратор (диет-сестра) столовой довольно равнодушная особа. Мне в начале не повезло: я попала за стол с очень пожилой женщиной, которая зудела не переставая о том, как всё в жизни плохо! Я подошла к диет-сестре, попросила чтобы когда бабка уедет, ко мне посадили женщину моего возраста, чтоб хоть какая то компания у меня появилась для общения. И диет-сестра рассадила всех одиноких женщин куда угодно, только не ко мне. А ко мне посадила очередную бабушку с внучкой. Благо, что люди оказались интересными и можно было хоть за столом немного пообщаться.

st225 03.07.2017 09:37

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лена, спасибо тебе за интересный рассказ. И очень нужный.

У меня было какое то внутреннее опасение в отношении Металлурга. Но касалось оно в основном удаленности лечебного корпуса в зимнее время. Несколько раз рассматривала его, но внутренне сопротивление уводило в сторону.

Хотя территория хороша!!! Смотрела на твои фото и мысленно гуляла там.Еще раз спасибо. И ждем продолжения. По мере возможности, конечно!!!

Fleur1970 03.07.2017 10:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 95049)
Ой, Ира, вообще смешная цена 499 руб. или 599, ну как то так

Блин....А я за такую цену одну палку брала (почему-то поштучно продавали))))

Fleur1970 03.07.2017 10:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, а как там с развлечениями?....Раньше хвалили...

Архидея 2 03.07.2017 11:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,Я то же хочу сказать спасибо,теперь точно знаю,что в Металлурге с больным желудком делать нечего! Жаль что у Вас так сложился отдых и лечение,мягко говоря неудачно,но благодаря вашему опыту мы теперь знаем про нововведения в санатории.Я так точно этот санаторий вычёркиваю.Уверена,что вы как человек позитивный найдёте плюсы в своём отдыхе.

Muha 03.07.2017 13:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Девочки, не всё так однозначно!

В свой первый день в санатории я встретила свою бывшую коллегу, которой ровно пять лет назад сама же я этот санаторий посоветовала. У неё тогда у мужа появились серьезные проблемы с желудком. Они меня послушали, почитали мой отзыв и поехали. Теперь является фанатами этого санатория, нашли там друзей. И теперь, списавшись заранее, едут в санаторий компанией.
Их устраивает всё: жильё (они заказывают студию в 1-м корпусе, конкретный номер), еда (они строго настрого едят только в санатории, ничего лишнего себе не позволяют. В этом году только мороженое пятигорское один раз скушали, больше ничего ни-ни), у них сложился уже контакт с врачом и другим медперсоналом (поэтому новая система отпуска процедур для них тоже комфортна). А наличие компании позволяет провести отпуск активно: играют в теннис, волейбол, ходят на концерты и т.д.
И когда я поныла, что как то всё здесь не по мне, меня, мягко скажем, не поняли. Говорят, что они приезжают домой оздоровленные и на ярком позитиве. И изменять такому классному санаторию не собираются ни за что!

Так что сколько людей, столько и мнений.

Уже отъезжая из санатория, пока на лавочке ждала такси, разговорилась с семейной парой из Воронежа, которые также ездят в санаторий много лет, и муж даже ходил к начмеду благодарить за нововведение в медцентре!

Muha 03.07.2017 14:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Да что говорить, если даже я (эх, хотела этот факт на конец отзыва отложить, да уж ладно) не могу однозначно сказать, что больше в Металлург не поеду. Наоборот, думаю, что видимо это всё же больше мой санаторий, чем не мой.
Просто именно для меня он не подходит для летнего отдыха. Лично мне надо ехать в него в межсезонье.
И прежде всего из-за летнего континента отдыхающих.

Fleur1970 03.07.2017 15:23

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95060)
И прежде всего из-за летнего континента отдыхающих.

Поподробнее пожалуйста)))

Катюша 03.07.2017 20:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95038)
Девушки, надеюсь вы меня поймете!!!!

Я постоянно сижу на диетах, и что такое ограничение в еде знаю не понаслышке.

Я не знаю с чем это связано, но в санатории я постоянно хотела жрать!!!! Не есть, а именно жрать!!!! Очень-очень хотелось кушать, поэтому я подъедалась везде, где придется!!!

Иду по парку, гуляю............и вдруг, раз.............и нахожу себя сидящей в каком-нибудь кафе!!!:s_183::s_119:

Делюсь опытом : мне моя врач назначала воду до еды и после еды, через пол часа 100г. Так вот, я всегда ходила с маленькой бутылочкой Ессентуки 4. После еды выпиваешь и голода такого не ощущается. А вообще, при такой диете низкокалорийной, постоянном движении, но всегда поправляешься в Ессентуках.

Muha 03.07.2017 21:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну и про культурный досуг!!!

Досуг в санатории можно условно разбить на три части:

1) в районе половины пятого вечера обычно какие-то мероприятия типа лекций каких-то косметических фирм, обучение бальным танцам или английскому музыку - выбор невелик;
2) после ужина фильмы либо на большом экране зала, либо в видеосалоне, когда в большом зале идут какие-то концерты заезжих артистов. Все концерты в большом зале всегда платные, по цене, которую устанавливают эти самые " заезжие звезды"!
3) в 21.00 ежевечерняя дискотека (кроме четверга, по четвергам она тоже есть только с шоу-программой за столиками - чтобы туда пойти надо иметь компанию, т.к. за столики надо приходить со своим выпивоном-закусоном).


Что касается меня, то люблю я маленькие, почти домашние санатории, где всё как-то общо, где коллектив персонала сплоченен и охвачен какой-то идеей, общим хобби, которое ещё и к тому же дарит радость отдыхающим в виде концертов коллектива!!!

И мне везло последнее время на такие санатории: Сеченова, Чувашия.

Кроме того, я считаю, что санаторий, в который путевки очень недешевы, просто обязан организовывать бесплатный вечерний досуг отдыхающих, так было в Джинале, Кругозоре, Роднике и многих других санаториях, где я была.

Solnze* 03.07.2017 21:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95060)
Просто именно для меня он не подходит для летнего отдыха. Лично мне надо ехать в него в межсезонье.
И прежде всего из-за летнего континента отдыхающих.

Лена, поподробнее пожалуйста про контингент. Я где-то читала в отзывах, что летом очень много азербайджанцев, но по-моему это про какой то другой санаторий было. И какой контингент октябрь-ноябрь?

Solnze* 03.07.2017 21:55

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95069)

Кроме того, я считаю, что санаторий, в который путевки очень недешевы, просто обязан организовывать бесплатный вечерний досуг отдыхающих, так было в Джинале, Кругозоре, Роднике и многих других санаториях, где я была.

Согласна на 200%, по таким ценам на путевки, должны хотя бы пару раз в неделю бесплатные мероприятия организовывать. А эти заезжие артисты уже порядком поднадоели, одно и то же из года в год, ну может программа немного подкорректируется : Измайлов, Рожкова, Цапник, Адамов, Волков с индийцем или с гитаристом -вот они во всех городах КМВ.

А вечер при свечах, который в четверг - раньше столы накрывали, была коробка конфет, фрукты, какие-то канапешки и шампанское, если не изменяет память две бутылки на стол. Ну кому мало, приносили свое. Что-то все хуже и хуже, экономят на всем, на чем только можно.

Muha 03.07.2017 21:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 3
Что касается репертуарного досуга санаториев этого летнего сезона, то складывается такое впечатление, что все отдыхающие приехали исключительно поржать!!!

Юмористы, одни юмористы заполонили в этом июне Ессентуки!!!

И я поддалась всеобщему ажиотажу и купила билет на концерт Светланы Рожковой в наш санаторий - 700 рублей (1-й ряд). Разочарована очень: на афише ослепительно улыбалась красавица-женщина, а на сцену вышло "нечто" с нечесанной головой, в нелепом одеянии, с мешками под глазами и бедненьким набором юморесок с бумажки и анекдотов сугубо на тему курортных отношений мужчина-женщина, зачастую на грани пошловатости.

Вполне естественно, что на концерты других юмористов я не пошла (кстати, билеты на них были ещё дороже. Братья Пономаренко например стоили от 1000 рублей).

Muha 03.07.2017 22:04

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 95071)
А вечер при свечах, который в четверг - раньше столы накрывали, была коробка конфет, фрукты, какие-то канапешки и шампанское, если не изменяет память две бутылки на стол. Ну кому мало, приносили свое.

Врать не буду, не знаю накрывают ли сейчас какой-то минимум на стол!!! Так как компании у меня в санатории не сложилось, то я вообще не интересовалась четвергами в санатории!!! Я в эти дни ходила на мероприятия в другие санатории или в зал Шаляпина!

Solnze* 03.07.2017 22:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95073)
Врать не буду, не знаю накрывают ли сейчас какой-то минимум на стол!!! Так как компании у меня в санатории не сложилось, то я вообще не интересовалась четвергами в санатории!!! Я в эти дни ходила на мероприятия в другие санатории или в зал Шаляпина!

А в какие санатории? Что там было интересненького, и туда пускают без проблем?

Solnze* 03.07.2017 22:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Рожкова действительно мало похожа на ту Рожкову, которую мы все привыкли видеть по телеку.

Анжела_Д 03.07.2017 23:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
У меня тоже пропала кнопка "спасибо". Как то Лена-Солнце её вернула обратно, а у меня нет её и всё.

Анжела_Д 03.07.2017 23:31

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лена, Муха, огромное спасибо за такой познавательный рассказ об этом санатории! Просто, доступно, и очень интересно! Спасибо!!!!

Muha 03.07.2017 23:35

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Танцы в санатории заявлены с 21.00! Музыка играет, люди подтягиваются где-то к половине десятого. На танцы никого посторонних не пускают, поэтому танцует только контингент отдыхающих.
Так как растрясать накушенное обязательно надо, то на танцы я ходила в обязательном порядке. Танцы были, количество танцующих каждый день разное, приблизительно от 20 человек. Если в санатории был какой-то концерт, на который продавали билеты по городу, то на танцах бывал даже аншлаг из тех, кто оставался на этих танцах после концертов. в эти дни бывали даже очень веселые шумные танцы.

Что касается ведущих танцев и музыкального репертуара, то тут хочется критиковать-критиковать и продолжать критиковать дальше.

Танцы в Металлурге ведут трое ведущих. Во-первых это очень самоуверенная тетка, которую знают многие отдыхающие Ессентуков, танцующие, естественно. Она по разным дням передвигается по разным санаториям. Видела её ведущей танцев в Целебном Ключе и Шахтере. Репертуар музыкальный у неё ужасный, и не смотря на всю критику в её адрес, она по-прежнему продолжает заводить всякую лабуду типа осовремененной Хуторянки!!!! А ещё она пытается вести эти танцы, выдавая такие перлы, что просто диву даешься, как она уверена, что она супер-ведущая. В Металлурге она бывает один раз в неделю.
В остальные дни танцы ведет молодой человек по имени Иван. На официальном форуме санатория прочитала много жалоб на музыку на его дискотеках. Подпишусь под всеми негативными отзывами. Я не была в санатории четыре года, а в его дискотеках ничего не изменилось: вся таже заезженная кассета каждый раз по кругу одна и таже музыка!!! Очень-очень странно для молодого человека, работающего ведущим дискотек в санатории, и совершенно не следящим за новинками музыкальными, да и за контингентом тех, кто приходит на танцы!!! Плохо, Иван, очень плохо!!!!
В один из дней недели, заменяя Ивана, танцами руководит Александр. Его давно знаю, с 2011 года, когда в Металлурге были самые активные и веселые танцы. В этот день хоть как-то поживее можно потанцевать, так как он хотя бы чередует хиты 80-х с более современной музыкой.

Но, вообще хочется посоветовать администрации санатория навести порядок на танц-поле санатория!!!! Нужен один ведущий: живой, активный, молодой, с разносторонними взглядами на музыку. Ну и конечно же не увалень, а желающий работать, и любящий своё дело!!!!

Muha 03.07.2017 23:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Девушки, сказать спасибо теперь можно только, если вы используете "узкий" стиль!

А процетировать текст другого форумчанина у меня получается правильно только если использовать стиль "основной".

Установить нужный стиль можно пролистав форум в самый низ, слева внизу!!!

Fleur1970 04.07.2017 00:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ждем ответ про "контенгент")))) Или Muha, опять торопимся?:s_119:

Muha 04.07.2017 00:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Fleur1970, да что сказать про континент! Итак, по-моему усе понятно!
Ессентуки, в отличии от Пятигорска, не самое тусовочное место! Тихий спокойный город, куда в основном едут те, кого доканали проблемы с ЖКТ, которые особо не дают разгуляться, в отличии от органов движения, которые активно лечат в Пятигорске!!!
А тут ещё и отпуск летом!!!!
Всё таки, за контингентом ехать надо осенью. Осенью даже в Ессентуки жизнь повеселее, подвижушнее!

А тут было приблизительно так: санаторий заполнен на две трети, при этом процентов 50 - это либо семейные пары, либо целиком семьи с детьми; процентов 20 - совсем уж древние дедульки и бабульки, которых дети отправили в санаторий, чтобы не мешали шашлыки на даче жарить; процентов 20 - женщины вокруг 50-55, и остальные 10 процентов - это мужчины разных мастей.
Азербайджанцев было немного, и вполне приличные люди, я с интересом пообщалась пару раз в лобби-баре за мороженым и интернетом! Немного было дагестанцев, тут с интеллектом и манерами похуже, ну и женщин они себе выбирают соответствующих. Остальные - металлурги, плотно спитые в сплоченные одним занятием компании!

Лиля и семья 04.07.2017 14:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лена, даже без кнопки хочу вам выразить миллион СПАСИБО за ваше впечатление о санатории.
Честно, как и у многих здесь, у меня подпрыгивала мысль "а не поехать ли в след.раз в Металлург".

Так как мы всегда ездим на свои деньги, да еще и вчетвером - расходы получаются ощутимыми для семейного бюджета...

До этого меня останавливала только цена путёвок.
Привлекали ваши предыдущие отзывы плюс отзывы отдыхающих, с которыми я пересекалась в Ессентуках.

Ноооо что-то как-то похоже у них пока не очч.сопоставимы цена и отдача...
Это тоже моё личное мнение. Просто анализируя моё мнение о тех санаториях, где я была, и ваше мнение.

Спасибо за честный и откровенный отзыв. Выводы каждый делаем сам.

Понятно, что номер, территория и т.д. Но когда мы покупаем путёвку, то предполагаем получить адекватный набор услуг везде, в том числе и в столовой, и в назначениях, и вообще.

alex1710 04.07.2017 15:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, очень интересный и познавательный отзыв. Прочитал с большим вниманием. Мы пока что "отдыхаем" от КМВ, но непременно в течение ближайших лет туда поедем. Поэтому внимательно слежу за текущей ситуацией и за тем, куда "движутся" КМВ. Пока что с сожалением могу сказать, что "движутся" только в сторону увеличения цен. Причем, если посчитать, получается не хило. Вроде, и это "не хило" вполне нам по силам. Но возникают сомнения. Отзыв про Металлург лично у меня вызвал чувство нежелания посетить этот санаторий за свой счет. Вроде все красиво, отремонтировано, автоматизировано, даже, может быть, где-то круто, но как-то не комфортно от такого сервиса. Но кому как:)

Muha 06.07.2017 21:55

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Если вы приедете в санаторий в середине июня, то однозначно попадете на праздник - очередной день рождения санатория.

В этом году ему стукнуло 53 годика!

Праздник состоялся вечером в 20.00 на открытой танцевальной площадке, которая находится чуть позади детской площадки.
Там были расставлены пластиковые столики и стулья, делались шашлыки, их можно было приобрести, также продавали там различные соки.
Народ также как и на четверговые вечера со столиками в основном пришел "со своим"!!!
Уборщица, которая потом убирала со столов, рассказала, что в активный летний период, когда стабильно тепло и без дождей, четверги проводятся тоже не в зале, а под открытым небом на открытой танцплощадке.

Ничего из разряда "ВАУ!!!!" не было. Ведущая программы культорг санатория Дина Александровна зачитала парочку стихов-поздравлений санаторию, написанных активными отдыхающими (об этом просили чуть ли не неделю на всех обедах-ужинах), потом была викторина с вопросами о том, как мы знаем санаторий. Правильно ответившим отдыхающим было дано право вытянуть себе какой-нибудь приз. В качестве призов раздавали не очень востребованные в санатории процедуры: сеанс на тренажорах, занятие ЛФК, были два супер-приза: кедровая бочка и сеанс прессотерапии!!!

Muha 06.07.2017 21:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
А потом был обычный четверговый концерт с шоу-балетом (три девочки и один мальчик), а также певица молодая девушка (пела хорошо, ну и симпатичная к тому же).

И как кульминация празднования было что-то типа лазерного шоу, под песню про любимый санаторий Металлург.

Ну и на последок Александр провел дискотеку. Усё!!!!

Muha 06.07.2017 22:11

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
По десятибальной шкале я, пожалуй, поставлю санаторию 6 баллов, хотя руки чешутся поставить меньше.

Почему у меня получилось так, попытаюсь объяснить.

1) то, что в санатории практически нет бесплатных концертов, то есть нет своей самодеятельности, и нет договоров с какими-нибудь культурными учреждениями края (которых там огромная масса) - это однозначно минус;
2) то, что санаторий представляет свой зал под платные концерты, и при этом никакую скидку проживающим в санатории не делает для посещения этих концертов - минус балл;
3) то, что уже на протяжении десятилетий никак не меняется репертуар и ведущие дискотек - это минус балл;
4) то, что администрация санатория и его культорг считают, что с организацией культурного досуга в санатории всё просто отлично - это минус балл.

Ну и ещё, я бы снизила ещё за общее равнодушие: культорг ходит по санаторию такая вся из себя довольная, а остальные люди, имеющие отношение к организации культурного досуга в санатории, выглядят вообще как амёбы, и живут по принципу "так сойдёт!"

Единственно, за что можно сказать спасибо, это то, что в отличии от многих санаториев города, в Металлурге танцы каждый день. Хотя бы есть возможность никуда не бегая, в поисках танцплощадок, расстрясти жиры непосредственно в санатории.

Но репертуар и ведущих надо менять!!!!!!!!!


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot