Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

alex1710 01.07.2017 23:04

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, судя по тому, что Вы рассказали, похоже на то (я не уверен, но мне так кажется), что санаторий разделился на отдельные предприятия (например, центры) с отдельными юрлицами. Вроде работают как единое целое и база данных у них общая, но предприятия, типа, осуществляют расчеты между собой в процессе оказания услуг. Поэтому никто ни за что в полном объеме не отвечают и посылают клиентов от одного руководителя к другому для выяснения возникших проблем. В итоге хрен разберешься. Может так, а может не так:)
Насчет карты идея, конечно, хорошая, но при такой практической реализации возникает вопрос.
Если вдруг я пришел вовремя, но получить процедуру не могу по не моей вине, то меня информационная система уже не видит потому что я, типа, опоздал? Так что ли получается?
Не был в этом санатории. Не имею права высказывать претензии.
Но что-то мудрено и с видами путевок. Если я захочу ВСЕ процедуры и по полной программе по безлимитной путевке? Значит ВСЕ по полной программе мне и выпишут? Да ну... :) Сказки :)

Muha 01.07.2017 23:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
За те годы, что я не была в санатории, там проведен масштабный ремонт медицинского центра. Всё блистает белой сталью, и выглядит весьма по деловому, как в каком-нибудь московском медицинском частном центре. На мой взгляд всё чистенько, беленько, но как-то скуповато, нет какого-то уюта что-ли, теплоты, как в Сеченова, например.

Вообще, всю первую неделю в санатории меня очень сильно "ломало" от тех новшеств по приему процедур, пока не расслабилась и не научилась, по-возможности конечно, влиять на сдвиги процедур по времени.

Сейчас в санатории ведется ремонт бассейна и небольшой ремонт помещения за рецепшеном в 8-м корпусе.

Muha 01.07.2017 23:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], не очень поняла Ваш вопрос, но уточню.

Система видит вас в пределах часа в обе стороны от времени вашей процедуры. То есть, если ваша процедура назначена на 9 часов, то с 8.01 до 9.59 - вы можете попасть на процедуру, если есть свободное место.

У меня было всего шесть процедур, реально по времени надо было приходить на ПДМ, АЛМА и лимфодренаж, остальное получалось сдвинуть, иногда в пределах дозволенного времени, а иногда и с помощью медсестры принудительно.

Muha 01.07.2017 23:53

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Может я человек старой формации, но мне милее старая добрая санаторная книжка, где каждая процедура назначена на одно и тоже время каждый день. И санаторий, где все процедуры проходишь до обеда, а после у тебя свободное время, моему сердцу как-то ближе.

Хотя, не спорю, что система "зашел-приложил-пошел на процедуру" значительно ускоряет весь процесс. Вот только бы не было таких больших прогалов между процедурами!!! Между ними приходилось тупо находиться в недалеке от медцентра, а однажды я сумела в этот промежуток времени сбегать на рынок, но бегом!!!!

Muha 02.07.2017 00:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 3
Так как в санатории нет в этом году кислородного коктейля, а отдыхающий народ ко всему прочему экономит лечебные деньги на более нужные процедуры, то район бара в медицинском корпусе как-то заметно опустел. Чаи лечебные редко-редко кто употребляет. Чтобы место не пустовало там повесили телевизор и установили аппарат для измерения давления. Народ каждый день мереет давление и почему-то не замечает, что аппарат врет безбожно!!!

Muha 02.07.2017 00:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
По-прежнему в переходе к ванному отделению каждый день идёт разнообразная торговля. Практически всё тоже самое, что и в других санаториях. Торговцы просто передвигаются по разным санаториям: день в одном, день в другом.

Кроме того, постоянные торговцы есть ещё в пустующей в летний период раздевалке перехода между корпусами № 8 и № 1.

Особо навязчивы представители турфирм Надежда и Кавказ, прямо за руки каждый день хватают!!!

В аптечном киоске медицинского центра неплохой выбор мыла от разных фирм по цене ниже, чем в городе.

Muha 02.07.2017 00:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Я сначала очень расстроилась, что девочки-массажистки, которых очень хвалят на всех форумах и во всех отзывах, и к которым хотела попасть, были в отпуске. В результате, с подачи врача, я принимала ПДМ в кабинете №4-1 у Чекановой Светланы Николаевны - просто замечательный мастер, огромная ей моя благодарность за качественный, действительно достойный, действенный массаж. Ну и конечно за её приветливость, радушие и добрый нрав!!!

А ещё особо приятно, когда после долгого отсутствия в санатории персонал тебя вспоминает! Спасибо огромное Светлане из кабинета магнитотурботрона за память и хорошее отношение!!!

С медсестрой из кабинета кишечных орошений и микроклизм бесполезно разговаривать о переносе времени процедуры. И вообще, в этом кабинете всё очень сурово, безэмоционально. Для меня эта процедура в Металлурге никак не сравнится с той же процедурой в Сеченова, где милая, добрая, приветливая Наташа каждый день заряжает не только клизмой, но и позитивом на целый день, да ещё под музыкальный фон!!!

Лор-врач Надежда Николаевна Гаронова в санатории Металлург больше не работает, и вообще лор-кабинета больше в санатории нет.
Мне сказали, что Гаронова открыла где-то в Ессентуки частный кабинет, там и практикует.

Muha 02.07.2017 01:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Прежде чем выставить оценку лечебному отделению санатория хочется рассказать одну историю, очень медицинскую.:s_194:

В третье воскресенье июня, как известно, отмечается праздник день медика. Так вот в пятницу нас встретил интересно украшенный медицинский центр. Подумалось даже, что как здорово для отдыхающих отмечен этот праздничный день. Но оказалось, что это не для нас, а для себя и истории, чтоб запечатлеть, так сказать.

В холле медицинского центра, прямо у входа были накрыты фуршетные столы, стояли камеры, микрофоны и.........ровно в 12 часов дня там начался праздник для персонала!!!:s_31:

При этом вход-выход в медцентр был практически перекрыт, а отдыхающие брошены на своих процедурах, или их перенесли на послеобеденное время. Говорились речи, награждались отличившиеся, даже номера концертные были, ну и закусон конечно, зря что-ли столы ставили!!!! Набежали горничные, столовские рабочие, вся администрация, чтоб посмотреть на это действо!!!

Вот только вопрос: другого места и времени не нашлось в таком огромном санатории?!!!!? Да даже погода позволяла провести это мероприятие на открытой танцплощадке или площадке около медцентра!!!!!

На мой взгляд такое пренебрежение к отдыхающим ни в какие ворота не лезет!!!!

Muha 02.07.2017 01:21

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Итак, у меня 10-ти бальная шкала для оценки. Что же выставить лечебному отделению, как вы думаете?!

Я поставлю шесть баллов. С одной стороны, лечебные процедуры, их качество и количество (по 10 штук) меня удовлетворило. Но столько минусов по сравнению с тем отношением к лечению, что было раньше, никак не позволяет оценить санаторное лечение выше. Слишком мало возможностей в санатории развернуто полечиться!!!

Solnze* 02.07.2017 16:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95002)
Я поставлю шесть баллов. С одной стороны, лечебные процедуры, их качество и количество (по 10 штук) меня удовлетворило. Но столько минусов по сравнению с тем отношением к лечению, что было раньше, никак не позволяет оценить санаторное лечение выше. Слишком мало возможностей в санатории развернуто полечиться!!!

Лена, спасибо за возможность увидеть изменения в санатории. Я была там всего один раз, и у меня сложилось тоже двоякое впечатление, вот как то именно так и обстоят там дела. Что-то очень нравится, и даже очень, а что-то просто возмутительно. И то, что ты в итоге добьешься того, что тебе нужно, правда с препятствиями и нервотрепкой. Правда по сегодняшним ценам я за такой отдых платить не готова.

Ну и конечно, очень жаль, когда настраиваешься на одно, с учетом что там была, всё знаешь, уже даже распланируешь что как и когда, а тут БАЦ! Получи фашист гранату! Как я понимаю, твое состояние!!! Ладно бы с одним специалистом не получилось, а тут трое. Еще было бы обиднее, если бы путевка была куплена за свои кровные. А цена там далеко не низкая, даже с учетом самого минимального набора процедур. А ведь я тоже выбирала между Димитрова и Металлургом, остановила стоимость и то, что я за 13 дней, 3 из которых выходные, толком полечиться не смогу, если еще плюс доплата за процедуры - отдых выйдет просто "золотым", да и еще и неоправданно.

Хорошо, что все же отдых состоялся, позитивное отношение к жизни победило, неурядицы утряслись и в целом ощущение от отдыха осталось замечательным. :s_119:Теперь остается ждать и планировать следующую поездку.

Muha 02.07.2017 17:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Лена, спасибо, Вы очень точно уловили моё состояние в санатории. Конечно, так было не всё время пребывания, но первую неделю точно меня штормило. И локоточки, что я не в другом санатории, хотелось покусать, честно говоря!

Solnze* 02.07.2017 17:18

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну нет, если путевка с работы, локоточки трогать не надо, это уже огромный жирный плюс! И не факт, что в другом санатории не было бы "сюрпризов". И кстати, я тоже ехала в 8 вагоне, увидела Вас, уже на выходе, если я конечно, не ошибаюсь. 4-ка, 8 вагон прибыл 11.06 ?

Muha 02.07.2017 17:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
И действительно, стоимость путевок в санатории довольно высока. Хоть я и экономила. В прошлые разы я жила в одноместных номерах корпуса № 8, теперь же поселилась в корпусе 6, где стоимость чуть пониже. Да к тому же с 11 июня я заехала по цене начала июня за 3970 рублей в сутки. Для тех, кто заезжал в корпус № 6 с 15 июня цена в одноместный номер была уже 4200 в сутки.

Для лета мне показалось, что житье-бытье в корпусе № 6 будет вполне комфортным. Правда я ошиблась в том, что этим летом будет лето!!!!:s_55: Но это уж тоже из разряда форс-мажорных обстоятельств.

Не смотря на дожди, и необходимость ходить из далекого корпуса № 6 в основной корпус в столовую и чапать по лужам в медицинский центр (575 моих шагов, между прочим!), проживание в этом корпусе мне понравилось больше, чем в основных корпусах.
Я жила на первом этаже двухэтажного корпуса, у которого ещё есть минус-этаж в цоколе. Корпус очень тихий, спокойный и так сказать уединенный. А большинство жителей основных корпусов даже и не представляют какая там красота около корпуса - всё в розах, в благоухающих клумбах. А также там установлено множество очень удобных лавочек, уютно расположенных в глубине кустов с цветами.

Muha 02.07.2017 17:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Лена, да, я ехала в 8-м вагоне. Жаль, что не увиделись!!! А путевка у меня коммерческая, за свои деньги ездила!!!

Solnze* 02.07.2017 17:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ой, а я так поняла, что это с работы распределили. Ну вот, тогда на самом деле обидно вдвойне. Выложить почти 4 тыс. в сутки..... и бегать нервы на прочность испытывать.... Нет уж, нет уж.... Все же если человек готов заплатить такие деньги, он и рассчитывает на определенный уровень сервиса и услуг. А тут получается из сервиса только приличный номер и ухоженная территория, ну может быть неплохая культурная программа (кстати, хотелось бы впечатлений о развлечениях, напишите?). И что мне до красивого и современного лечебного корпуса, если я не могу получить те услуги, на которые рассчитывала, да еще и такие разбросы по времени, вроде как получается (особенно с учетом Дня Медика) что не они для нас, а мы для них.

Muha 02.07.2017 17:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Рядом с корпусом № 6 расположена детская площадка, но я дискомфорта от возможного шума не испытывала, так как жила окном в другую сторону, сторону дороги. Дорога оживленная, но то ли нервы крепкие, то ли не шумная она, та дорога. А вот птицы начинали петь с половины пятого утра!!! Но это же лепота какая!!!!

Muha 02.07.2017 18:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Территория у санатория Металлург просто великолепная!!! Иначе, как на 10 баллов с огромным количеством плюсов я её оценить не могу!!!
Красиво, ухоженно, продуман практически каждый метр территории! А самое главное - каждый день команда из человек 5-6-ти елозит по территории чуть ли не на коленках, выдирая даже малюсенькую травку, вылезающую между плитками дорожек!!!

Solnze* 02.07.2017 18:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Как Вам шестой корпус? У меня складывалось впечатление, что там настолько тихо и немноголюдно, что порой казалось что там практически никто не живет. Насколько менее комфортны номера? Все пугают про какие то полуподвальные помещения, у Вас нормальный номер был? Наверное все же в 8 корпусе поудобнее, или летом нормально и в 6. И про танцы, танцы расскажите.

Solnze* 02.07.2017 18:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Дааааа, красотища....... Спасибо за фото.

Muha 02.07.2017 18:15

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
На мой взгляд, территория санатория Металлург среди всех других санаториев города по праву занимает первое место.

Конечно, территория санатория Виктория впечатляет, но там как проходной двор, вечно толкутся отдыхающие со всех санаториев и не только. Очень уютна территория санатория Казахстан, но туда, наооборот, практически невозможно попасть.

В Металлурге на территории благодать для глаза, для сердца, для души. Единственный момент (временный) - сейчас идёт ремонт фонтана за первым корпусом.

Muha 02.07.2017 18:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
В одном из отзывов на официальном сайте санатория прочитала жалобу на то, что на территории санатория установлена палатка-шашлычная. Какой-то негатив, кроме её внешнего вида, не очень гармонирующего с окружением, я от наличия такой палатки не испытала. А работающей её видела вообще один раз.

Muha 02.07.2017 18:55

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Очень-очень красиво и заботливо обихожен переход между корпусами № 1 и № 8. Я правда там редко ходила, всё больше улицей!!! Но всё же, когда была совсем дождливая погода, то иногда делала себе путь в столовую более комфортным через этот переход!

Muha 02.07.2017 19:02

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 3
Как всегда сходила к косметологу санатория Металлург, к Нине Владимировне на чистку лица. Чистка супер!!!! Ультразвук, шлифовальный станок, вакуумный насос, маска - лицо после такой глубокой чистки ожило и заулыбалось миру!!!! Цена 2000, но оно того стоило!!!!
Ещё пожалела, что не походила на жидкий азот к ней. Цена процедуры 200 рублей. Это очень полезно для кожи!!!! В следующий раз - обязательно!!!!!

Muha 02.07.2017 19:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 3
Если ехать в Металлург в холодное время года, то может быть я бы задумалась о том, что надо всё-таки выбрать проживание в корпусах № 1 или № 8, но в теплое время года, я бы точно для себя выбрала бы корпус № 6.
Меня там устроило всё!!!
В шестом корпусе всегда тишина и спокойствие, И это не смотря на наличие там непустующей детской комнаты. Но она там так расположена, что детишек там совсем не слышно.
Шестой корпус имеет очень компактный размер. Корпус такой маленький, что иногда казалось, что я живу там одна.
У меня на первом этаже были две замечательные горничные. Девочки работают по 12 часов, сменяя друг друга через два дня. Убирают номера каждый день, при этом моют пол и пылесосят каждый день!!! За мной ухаживали как родные!!! По просьбе принесли вазочку для цветов, поменяли мне фен, не подошедший мне по размеру (первый был слишком тяжел), полотенца меняли очень часто, через день-два (но это по моей просьбе!), бельё постельное за 16 дней сменили два раза.
Бумажку туалетную добавляли как только рулон начинал близится к концу! Бумажка хорошего качества, мягкая, приятная!!! Освежитель воздуха в номере был!!!
Не смотря на то, что на официальном сайте санатория наличие чайника в номерах шестого корпуса не указано, у меня в номере чайник был, прикольный такой, с голубой свечением!!!

ирэн 02.07.2017 20:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лена, спасибо за отзыв! я всегда вспоминаю этот санаторий с такой теплотой! и корпус 6 мне больше тоже понравился, там очень уютно и по домашнему тихо и спокойно))) А как контингент был? Металлургов много было в этот раз или публика тоже не та стала?

Solnze* 02.07.2017 20:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Очень красиво, когда я отдыхала такой красоты не было, и вход в столовую был возможен только через центральный вход и через этот холл. А сейчас как то напрямую?
Чайник правда космический! А плюшки похоже нааааши, земныыыые!

Muha 02.07.2017 20:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Место моего проживания в санатории - номер 9 корпуса № 6.

Номер просторный, довольно приличный. В номере очень широкая большая кровать, хороший телевизор на тумбочке, кондиционер, стул (мною использовался как дополнительное место для вещей, так как очень мало место в гардеробе).

Muha 02.07.2017 20:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Конечно же номер выглядит уже довольно уставшим от постоянной смены своих гостей!

Вот удивительно, как люди, приезжающие в санаторий так ненадолго, могут за пару недель загадить место своего обитания.

Некоторые места в номере пришлось закамуфлировать, так сказать!!!:s_215:

Muha 02.07.2017 20:23

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
В ванной комнате всё вполне прилично. Правда в отличии от Сеченова, где рыльно-мыльных принадлежностей вам кладут целый набор (мочалку, мыло, зуб.пасту и щетку, шапочку, гельки всякие), в Металлурге вам положат только мыло!!!

Меня устроила даже шторка нежноголубого цвета, которая трогательно прижималась ко мне всякий раз, когда я принимала душ.

Muha 02.07.2017 20:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 95019)
А плюшки похоже нааааши, земныыыые!

Лена, угадали!!!! Это мои любимые крендельки Кисловодск!!!!! Из магазина Хлеб, что за центральной Нарзанной галереей!!!

Fleur1970 02.07.2017 20:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, жду-не дождусь про питание.... Т.к. рассматривала данный санаторий только для оздоровления в межсезон....А в таком случае питание для мне - очень и очень важно))))
Номер, судя по фото, прям-таки хороший)))

Muha 02.07.2017 20:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Девочки, спасибо за добрые слова!

Все ваши вопросы я увидела! Если можно, то отвечу на все ваши вопросы постепенно, чтоб не перескакивать с места на место в своем повествовании.

Fleur1970 02.07.2017 20:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, :s_108::s_119::s_108: ясно, ясно...Протягиваем удовольствие:s_226:

ирэн 02.07.2017 21:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, Лена!!! Ты так рассказываешь интересно и я прям снова побывала вместе с тобой в Металлурге и номер прям такой же как мой был .... И вспомнилась моя история с ключом который потерялся.... Эххх хороший был отдых в 2012 году!!! А публика была просто супер!!! Спасибо тебе, Леночка, ещё раз за навеянные воспоминания!!!

Muha 02.07.2017 21:37

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 3
Как это ни странно, но единственный дискомфорт, который я испытывала в номере, это был дискомфорт от подушек. Их две, они довольно неудобны, такие "комкушки-подушки"!!!

По мне, так лучше совсем без подушек, чем на таких неудобных комочках!!!

Muha 02.07.2017 21:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], в основные корпуса можно попасть как через центральные входы корпуса № 1 и № 8, а также со стороны внутреннего двора двери в эти корпуса также открыты. И по корридорам можно пройти в столовую.

Muha 02.07.2017 22:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Мучаюсь вопросом как рассказать про питание, про столовую санатория Металлург.....

Невольно всплывает в памяти как я впервые писала отзыв об этом санатории в 2011 году, и на меня ополчилось чуть ли не половина всего форумского сообщества, за невольно брошенную неудобную фразу!!!

Пожалуй, начну так: единственное место в санатории Металлург, которое внешне практически не изменилось - это столовая.
Она по-прежнему отдаленно напоминает чем-то заводскую столовую и пахнет там также.

Всё познается в сравнении.... За последние годы я побывала во многих санаториях и мне есть с чем сравнить. Но думаю, что сравнения эти совсем уж справедливыми не будут, т.к. кризис всё-таки откладывает отпечаток на то, как и чем нас кормят.

Поэтому, прошу вас не судить меня слишком строго. И понять, что это моё сугубо личное мнение!!! И сравнивать я буду не с другуми санаториями, а с самим же Металлургом, в мою там бытность в 2011 и 2013 годах.

Сказать, что питание ухудшилось - ничего не сказать!!! Раньше в санатории работала диетолог, хорошо работала, надо сказать. Меню действительно было разбито на различные диеты. В санатории по утрам готовили необыкновенно вкусный домашний творог, различные вкусные творожные запеканки. Сейчас диетолога нет, творога нет, запеканок нет вообще, никаких!!!! Диеты в листочке заказов стоят, но диабетики, например, жалуются, что выбрать себе еду в меню, чтоб по диете, не представляется возможности.

Muha 02.07.2017 22:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 2
Меню в санатории крайне однообразно!!!

Каши в санатории только под заказ. Да и самой каши в большой тарелке всего 4 больших ложки - сыт этим не будешь!

Если бы не рыба, которую я обычно брала с гречкой, то я не знаю, чем бы я питалась в санатории, так как всякие галантины, котлеты и т.д. не понятно из чего сотворены. На гарнир всегда одно и тоже: гречка, пюре картофельное (порошковое) и иногда какая-то другая крупа.

Тарелки в столовой большие, а вот порция на них очень маленькая.

На закуску обычно не очень съедобные салаты, а утром практически постоянно либо морковь натертая с яблоком, либо натертая вареная свекла, сформированная в котлетки.

Muha 02.07.2017 22:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
На обед чуть получше, можно хотя бы первым накушаться. Салат в пиалке ещё никто не ел - это его столько положено было!!!

Сразу скажу, что когда я это всё фотографировала, ко мне два раза подходила диет-сестра с очень жестким вопросом зачем я это делаю!!!?!!!!

Что на мой взгляд очень неудобно в столовой: при входе в столовую стоят емкости с отваром шиповника, но ни каких стаканов рядом!!! То есть надо дойти до своего стола, взять там чашку, которая предназначена под чай или какао, вернуться к выходу и налить шиповник, а потом пробираться опять через всю столовую к своему столу. Если вы по каким-то причинам не допили отвар шиповника, то выпить чайку или какавки вы уже просто не сможете - не в чего налить, тара занята!!! Неужели с такими ценами на путевки санаторий не в состоянии закупить самые дешевые стаканы и поставить их рядом с отваром шиповника?!

Muha 02.07.2017 22:49

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Что меня коробит в столовой санатория Металлург:

Практически всегда, когда развозят второе блюдо и подают вам в руки тарелку, её дно выпачкано едой из блюда, на котором эта тарелка стояла на тележке официантки!!!!

Во-первых, это неистетично, потому как грязную тарелку я ставлю на скатерть стола и она её портит, ещё и присыхает, и подвинуть её сложно. Точно также к скатерти почему-то прилипают стаканы с компотом и вообще со всеми жидкостями. Пару раз мы с соседками по столу просто обливались из-за этого: поднимаешь бокал, а он тянет за собой всю скатерть со всем, что на ней стоит.

Во-вторых, я всегда беря в руки тарелку с грязным дном, представляла, что перед этим, до того момента как официантка с тарелками доехала до меня, и на тарелке с моей порцией стояло дно чьей-то тарелки, и можно сказать "купалось это дно в моём блюде" - а я потом всё это ем!!!!! Бррррр!!!!!

Сколько езжу по санаториям, с таким вопиющим фактом я никогда не встречалась!!!!!

Администрация санатория Металлург!!!! Пожалуйста, обратите на это внимание: поменяйте тарелки!!!!! Это из-за того, что у них какая-то неподходящая форма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot