Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

alex1710 16.04.2015 23:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сергей_47, есть число "пи", а есть число "зво" (поЗВОночник) :) Всё очень просто. И линейки не надо

Сергей_47 16.04.2015 23:48

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
И хочу напомнить всем своим оппонентам, что тема называется " качество услуг в санатории Металлург". Я описываю недостатки в качестве услуг, которые вижу, которые не устраивают меня, как потребителя услуг именно этого санатория в сравнении с другими, такого же уровня. Всем не угодишь, кто-то и газеткой задницу подтирать привык, кто-то водичкой обмывает, а я за свои деньги хочу мягкую бумажку. Вот такая я сволочь избалованная.

alex1710 16.04.2015 23:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сергей_47, согласен, имеете право на своё мнение и желание находиться в тех условиях, которые Вас устраивают. Но я лично считаю, что Металлург - довольно приличный санаторий. А то, что "косяки" в наличии - ну что ж, бывает:)

ирэн 17.04.2015 07:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
С этим телефоном..... :s_36: сказала спасибо не тому кому хотела... И что делать теперь не знаю....

ирэн 17.04.2015 07:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А для того, чтобы не было косяков таких, надо быть просто ЧЕЛОВЕКОМ! К людям, тем которые ухаживают за тобой относиться просто уважительно, а не совать им деньги и нагло требоьвать от них чего-то! Там работали в прошлом году чудесные люди и дважды у меня там был прекрасный отдых, и сравнивала я санаторий тоже с другими санаториями этого уровня!

ирэн 17.04.2015 07:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
О... Оказывается я не "спасибо" сказала, а
даже очень правильно не одобрила ....:s_47:

Химера 17.04.2015 09:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
есть число "пи", а есть число "зво" (поЗВОночник) Всё очень просто. И линейки не надо

а если из них вывести среднее, получится ПИ-ЗВОночниковое число... :s_100:

Минута 17.04.2015 12:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Прошлой весной была в "Металлурге", санаторий очень хороший! Этой весной - в "России". Тож понравилось! Если сравнить: "Металлург" чуть дешевле, но и лечения там лимитированы (меня лимиты и непонятка с ними очень напрягали, и врач смотрела не на меня, а деньги считала), в "России" с этим проще, да и я там ни первый раз, с врачом у нас сложился тандем:) По уровню комфорта и питания оба санатория примерно одинаковы. Развлекаловка есть и там, и там...но как показалось, Металлург - молодёжнее, современнее...Если выбирать на след.год...наверное выберу Металлург, все обследования в этом году сделала, можно и пропустить:) Качество услуг в Металлурге - на уровне!

1967 17.04.2015 14:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Граждане, не ссорьтесь! напишите, пожалуйста, свои отзывы и проставьте оценки этому санаторию в рейтинге- цифры выведут среднюю оценку

рейтинг здесь http://www.kurortinfo.ru/booking/?case=san&id=e_metall

он кстати сейчас второй в городе по рейтингу. значит хороший ;)

Сергей_47 18.04.2015 00:48

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 85681)
Граждане, не ссорьтесь! напишите, пожалуйста, свои отзывы и проставьте оценки этому санаторию в рейтинге- цифры выведут среднюю оценку

рейтинг здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

он кстати сейчас второй в городе по рейтингу. значит хороший ;)

Спасибо за совет. Жду в свой адрес кучу камней, т.к. понизил рейтинг многими любимого санатория. Добавлю еще парочку нелестных замечаний. Ни на одном из балконов не обнаружил сушилок, а только веревки, натянутые отдыхающими. Вещь дешевая, но необходимая отдыхающим, тем более в хорошую погоду. Ну и добила меня сегодня занавесочка в санузле. Вроде и дверь плотно закрыл, но все равно эта мокрая скользкая гадина норовила прижаться к теплому телу и удушить в своих объятиях. И помывка моя напоминала сражение Дон Кихота с ветряными мельницами. Про питание, отличающееся однообразием и излишней диетологией, уже писали, от себя добавлю, что мало санаториев, где встречаются общий зал и ВИП. Чаще встречаются заказное меню с элементами шведского стола и просто шведский стол. Считаю, что Металлургу есть над чем поработать и к чему стремиться, такого высокого рейтинга он явно не заслуживает, на мой взгляд. Повторюсь еще раз, за пределами России никогда не отдыхал и не собираюсь.

Ленхен 18.04.2015 13:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

эта мокрая скользкая гадина норовила прижаться к теплому телу и удушить в своих объятиях.
Мужика почувствовала, гадина, домогалась)))

Цитата:

за пределами России никогда не отдыхал и не собираюсь.
Да ладно Вам, к чему такая категоричность, еще не вечер :)

Сударыня 18.04.2015 16:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_47 (Сообщение 85699)
Спасибо за совет. Жду в свой адрес кучу камней, т.к. понизил рейтинг многими любимого санатория. Добавлю еще парочку нелестных замечаний. Ни на одном из балконов не обнаружил сушилок, а только веревки, натянутые отдыхающими. Вещь дешевая, но необходимая отдыхающим, тем более в хорошую погоду. Ну и добила меня сегодня занавесочка в санузле. Вроде и дверь плотно закрыл, но все равно эта мокрая скользкая гадина норовила прижаться к теплому телу и удушить в своих объятиях. И помывка моя напоминала сражение Дон Кихота с ветряными мельницами. Про питание, отличающееся однообразием и излишней диетологией, уже писали, от себя добавлю, что мало санаториев, где встречаются общий зал и ВИП. Чаще встречаются заказное меню с элементами шведского стола и просто шведский стол. Считаю, что Металлургу есть над чем поработать и к чему стремиться, такого высокого рейтинга он явно не заслуживает, на мой взгляд. Повторюсь еще раз, за пределами России никогда не отдыхал и не собираюсь.

Сергей 47 не обращайте внимания на наезды. Вы высказали свое мнение, описали увиденное, что не могло ни повысить ни понизить рейтинг санатория, и вместе с тем это полезная информация. Почему-то Muha восприняла это как личное оскорбление, сюда по ее резкому тону. Я уже 10 лет отдыхаю в санаториях КМВ и останавливаюсь только в люксах, потому что за год я могу позволить себе отдохнуть только 2 недели, остальное время вынуждена зарабатывать (на нужды, налоги за себя и работника). И поверьте, когда вкладываешь "трудовые", то считаешь справедливым, что санаторий должен "облизывать", предоставлять услуги качественно и в соответствии с договором, и нет ни сил ни желания бегать за туалетной бумагой, и "Человеком" должен быть каждый работник санатория по отношению к отдыхающему. Не бывает простых и сложных людей, есть мера воспитания. За границей не бывала, но основываясь на оптимизме (или "глубокой душевной доброте") Ленхен, а что а вдруг? О чаевых узнала из форума, очень удивлена, никогда этим не пользовалась. Всегда считала этот форум полезным и читала его, но сейчас появился какой-то негатив и я очень пожалела, что зарегистрировалась на форуме после того, как Майлз сообщил, что я специально ввожу в заблуждение форумчан, может этот форум для завсегдателей, а остальные мнения вызывают раздражение.

alex1710 18.04.2015 23:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сударыня, у меня, например, раздражения никто не вызывает. Могут быть всякие мнения:) Ибо не всё ладно в санаторном хозяйстве. Иногда такая злость разбирает за все "мелкие недостатки". Особо если в течение дня они сыпятся один за одним (ну хотя бы с устаревшей лицензией санатория на сайте: получается, что санаторий не имеет право оказывать услуги). Пойдешь, разберешься, успокоишься:) Мое мнение, в санаториях и номерах среднего класса и эконом-класса цена в большинстве случаев не соответствует качеству услуг. И я это могу доказать. Но я еду отдохнуть. На отдыхе я добрый и почти всё прощаю:)

Катюша 19.04.2015 14:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
На отдыхе я добрый и почти всё прощаю

Да, в том то и дело, что едешь отдыхать, а не выяснять свои права, вот и прощаем: туалетную "наждачку" или её отсутствие, вываленные розетки или их отсутствие, дыру в полу, шторочки в ванной, а так же недосдачу процедур. Приходится за всё платить по второму разу, что бы не портить себе нервы, этим и пользуются с нашего молчаливого согласия.
Не буду сравнивать с заграничными отелями, но даже в соседней Беларуссии бумаги этой, а так же зубные принадлежности и шампуньки с гелем для душа были в неограниченном количестве.
Пользуются природными факторами и наживаются на них кто как может.

Сергей_47 19.04.2015 23:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Еще немного о плохом. При заезде сообщил горничной, что во время дождя вся вода с крыши течет на пол лоджии, и дал рекомендации для устранения причин этого явления. Прошло две недели. Вода по-прежнему течет на лоджию. Найдутся на этом форуме желающие осуществить ремонтные работы вместо отдыха и лечения?

Сергей_47 19.04.2015 23:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Немного о хорошем. Во время моего отдыха были заменены матрасы на кроватях в студиях 1 корпуса. Теперь при любых перемещениях в постели пружины матрасов не впиваются в ценные места человеческого тела. Спасибо Металлургу за избавления от членовредительства.

alex1710 20.04.2015 00:11

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_47
вода с крыши течет на пол лоджии

Представьте себе, что это новый минеральный источник:) Представили? Вот и сотрудники представили. А минеральный источник закрыть - это преступление:)
Цитата:

Сообщение от Сергей_47
Спасибо Металлургу за избавления от членовредительства

Ура! Теперь сан Металлург не вредит членам:)
Сергей_47,
Если что - на меня не обижайтесь. Не имею ни малейшего желания на Вас "наехать" или осудить. То, что Вы отмечаете в отзывах, относится как раз к тем самым "мелким неувязочкам", которые так порой бесят. Но надо быть готовым...Вот скоро начну себя уговаривать, чтобы не замечать неувязочки летом. Эх, уговорюсь:)

Сергей_47 20.04.2015 01:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 85720)
Представьте себе, что это новый минеральный источник:) Представили? Вот и сотрудники представили. А минеральный источник закрыть - это преступление:)

Ура! Теперь сан Металлург не вредит членам:)
Сергей_47,
Если что - на меня не обижайтесь. Не имею ни малейшего желания на Вас "наехать" или осудить. То, что Вы отмечаете в отзывах, относится как раз к тем самым "мелким неувязочкам", которые так порой бесят. Но надо быть готовым...Вот скоро начну себя уговаривать, чтобы не замечать неувязочки летом. Эх, уговорюсь:)

Информация для остряков-самоучек. Согласно исследованиям ученых минеральная вода поступает из недр земли, а не с крыши 1 корпуса санатория Металлург.

Сергей_47 20.04.2015 01:18

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Кстати, alex1710, предлагаю Вам от скуки расследовать преступление: закрытие "источника молодости" в Железноводске.

Сергей_47 20.04.2015 01:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Надеюсь, что никто не считает текущую с крыши струю воды одной из платных процедур санатория. Душем Шарко-Металлурга или курсом профилактики ночного энуреза? Но спать он мешает конкретно. Кому не мешает - добро пожаловать в номера 401-403 и 301-303.

Химера 20.04.2015 09:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Представьте себе, что это новый минеральный источник Представили? Вот и сотрудники представили. А минеральный источник закрыть - это преступление

Креативненький у них подход. А чего, надо руководству санатория для полноты картины тогда и дома у себя такую штуку сделать! :s_47:
Хорошо, когда хватает терпения, позитива и чувства юмора для "ненапряжного" восприятия таких ситуаций. Но люди, действительно, приезжая отдыхать, порою хотят убежать от всех неприятностей и неувязок, которых хватает и дома. Конечно, руководству санатория нужно реагировать оперативнее. Для них это всё - не более, чем рабочие моменты, а работу свою надо выполнять. :-) А нам постараться вспыхивать и нервничать только в случаях, "достойных" нашего гнева, а пустяки стараться не замечать. :-)

st225 20.04.2015 10:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сергей_47,
кто про что, а я опять про погоду. Смотрела на Гисметео Ессентуки. Опять там вся неделя в облаках и дождях, прям таки до след выходных. Может ошибаются... Они же сказочники, могут насочинить, если постараются...
Что там по факту? Получилось куда- то съездить, красоты посмотреть? Как там в парке? Может тюльпаны уже зацвели? Нет?

ТТатьяна 20.04.2015 10:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сергей_47
alex1710
Спасибо, ребята, повеселили от души)
Не издеваюсь, серьезно говорю.
В прошлом году первый раз решилась на санаторий нашей страны, и вроде бы неплохо, но.. Отзыв о прошлогоднем пребывании в Металлурге оставляла здесь..
В этом году поехала опять в Чехию. Наверное этим и все сказано.

Мари_1985 20.04.2015 13:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ух...тема-то какая....остренькая...
Я вот тоже из тех самых избалованных Турцией, Египтом, Тайландом, Вьетнамом, Израилем, Болгарией....
Но решила ПЕРВЫЙ раз посетить курорт нашей Родины. Причин несколько: здоровье, кризис, нежелание мужа ехать в загран (хотя не был там никогда!).
Так что ждите и от меня отзыв в августе :)
Надеюсь, все не так плохо...По крайней мере поеду с позитивным настроем туда :)

klima 20.04.2015 14:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Мари_1985 (Сообщение 85733)
Ух...тема-то какая....остренькая...
Я вот тоже из тех самых избалованных Турцией, Египтом, Тайландом, Вьетнамом, Израилем, Болгарией....
Но решила ПЕРВЫЙ раз посетить курорт нашей Родины. Причин несколько: здоровье, кризис, нежелание мужа ехать в загран (хотя не был там никогда!).
Так что ждите и от меня отзыв в августе :)
Надеюсь, все не так плохо...По крайней мере поеду с позитивным настроем туда :)

На какой санаторий пал ваш выбор?

Мари_1985 20.04.2015 14:55

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 85735)
На какой санаторий пал ваш выбор?

Так именно на "Металлург" и пал выбор....:s_132:
Мне его очень форумчане советовали, да и самой понравился по фото.
А еще названием...я сама в металлургии в Москве работаю :)
Надеюсь, Металлург Металлурга не подведет! :s_100:

alex1710 20.04.2015 20:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_47
предлагаю Вам от скуки расследовать преступление: закрытие "источника молодости" в Железноводске.

Mission completed! :)
Обстоятельства преступления:
Жили-были старик со старухой. Однажды старик, устав на охоте, присел на камень и отхлебнул воды. К нему вернулись силы, он пришел и рассказал об этом своей старухе. Она кинулась в источнику и выпила, по всей видимости, немало воды. Когда старик, догоняя старуху, добежал-таки до источника, нашел возле него маленькую девочку. Увлеклась омоложением, как говорится. Показания отдыхающих свидетельствуют о том, что с тех пор источник закрыт решеткой с огромным замком, чтобы не было у женщин возможности чересчур омолаживаться.
Кто виноват?
Кто-то:) Женщины, конечно:)
Кто закрыл источник?
Подозреваемым сначала был старик, но отпечатков пальцев на замке не обнаружено. Дело прекращено за недостатком улик. Висяк, однако получился:)

Сергей_47 20.04.2015 20:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 85730)
Сергей_47,
кто про что, а я опять про погоду. Смотрела на Гисметео Ессентуки. Опять там вся неделя в облаках и дождях, прям таки до след выходных. Может ошибаются... Они же сказочники, могут насочинить, если постараются...
Что там по факту? Получилось куда- то съездить, красоты посмотреть? Как там в парке? Может тюльпаны уже зацвели? Нет?

Вчера ночью был дождь. Сегодня солнце и прохладно, дождя не было. Это горы, что будет завтра, никто не не знает, даже Гисметео. Вчера, к примеру, на Чегемских водопадах люди загорали, а меня чуть не сдуло с Домбая порывом метели, как не знаю что. В Металлурге тюльпаны цветут без парника, но в футболке ходят только извращенцы. На экскурсии в Железноводске подмок, а на Медовых водопадах вспотел.

Сергей_47 20.04.2015 21:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 85738)
Mission completed! :)
Обстоятельства преступления:
Жили-были старик со старухой. Однажды старик, устав на охоте, присел на камень и отхлебнул воды. К нему вернулись силы, он пришел и рассказал об этом своей старухе. Она кинулась в источнику и выпила, по всей видимости, немало воды. Когда старик, догоняя старуху, добежал-таки до источника, нашел возле него маленькую девочку. Увлеклась омоложением, как говорится. Показания отдыхающих свидетельствуют о том, что с тех пор источник закрыт решеткой с огромным замком, чтобы не было у женщин возможности чересчур омолаживаться.
Кто виноват?
Кто-то:) Женщины, конечно:)
Кто закрыл источник?
Подозреваемым сначала был старик, но отпечатков пальцев на замке не обнаружено. Дело прекращено за недостатком улик. Висяк, однако получился:)

Басню все знают. Про висяки наслышаны. Есть состав преступления, место и объект. Вопрос: как вернуть достояние народу?

alex1710 20.04.2015 21:09

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_47
Басню все знают.

Естественно: все свидетели повторяют одну и ту же легенду:) А чтоб опять заработал источник, наверное, надо, чтоб какой-нибудь очень богатый дяденька из списка Forbes (или богатая тетенька) заинтересовались. Но это будет новая сказка...:)

Сергей_47 20.04.2015 21:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Все желающие могут посмотреть занавесочку в санузле на сайте санатория ****************/nomera двухместный номер1 категории 8 корпус, очень похоже. Только кран без излива с леечкой из Fix Price. Не могу вставить фото с планшета.

Сергей_47 20.04.2015 21:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Мари_1985 (Сообщение 85736)
Так именно на "Металлург" и пал выбор....:s_132:
Мне его очень форумчане советовали, да и самой понравился по фото.
А еще названием...я сама в металлургии в Москве работаю :)
Надеюсь, Металлург Металлурга не подведет! :s_100:

В Металлурге отдыхать можно, особенно по акции или по социалке. Но за свои деньги лучше выбрать Сочи или Краснодарский край. На мой взгляд, там совок сдает свои позиции, а в КМВ с ним еще биться и биться. И никто этого делать особо не горит. Как говорится, моя хата с краю. Слишком много еще здесь пережитков коммунизма.

Muha 20.04.2015 22:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сергей_47,
Когда в следующий раз судьба забросит Вас в Ессентуки, очень советую приобрести путевку в такие санатории, как например им. Павлова, Надежда, Целебный ключ, им. Анджиевского, Кавказ, Украина, ЦВС, и так далее. Сэкономить на цене удастся не слишком сильно, но зато Ваш критический отзыв займет страниц 100, не меньше! Вот уж где есть поле развернуться для критического взгляда, и лупу брать не придется, чтобы разглядеть из какого магазина леечка душевая.
А люди там представьте отдыхают, при чём из года в год туда приезжают. И заметьте, нормальные приличные люди, ни чем не хуже и не лучше Вас.
Не, Вы правда не обижайтесь, я ведь не со зла. И к санаторию, где Вы сейчас находитесь, отношусь как и ко всем санаториям, не выделяя.
Просто, читая ежедневные Ваши сообщения, складывается впечатление, что Вы не отлыхаете, не гуляете по Ессентукам, наслаждаясь удивительной природой, а ходите с утра до вечера по санаторию с лупой в руках и ищите недостатки. И просто кайф ловите, если к вечеру найдется что ещё критического нам выложить! Так держать, пинкертон!!!!

ирэн 20.04.2015 22:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вообще-то в Ессентуки мы едем оздоровиться, попить водички целебной, прополоскать свои внутренности. И сравнивать Сочи с Ессентуками .... Это просто некорректно))) Слишком разное назначение этих здравниц. А на море я лучше поеду куда-нибудь типа Мексики, Доминиканы, Тенерифе и т.д. Вот тогда и напишу отзыв в сравнении с отелями Сочи. А санатории КМВ всегда считались в отличии от пансионатов Сочи практически лечебным заведением, даже не номера назывались всегда раньше, а палата. Так что мне лично пусть совок, но только пусть будет возможность там восстановиться, надышаться тем воздухом и напиться той воды!!! Всем хорошего отдыха!!!

Сергей_47 20.04.2015 22:33

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Уважаемая Muha. В отличии от людей, посещающих санатории на халяву и по нескольку раз в год, я отдыхаю раз в году на свои деньги, заработанные честно на двух работах. И за немалые уплаченные деньги хочу получить качественные услуги, и не тратить личное время на прогулки по магазинам в поисках нормальной туалетной бумаги, мыла, шампуня и т.д. и т.п. Если Вам нравится такой отдых, то флаг Вам в руки... Насчет душевой лейки: если вода брызгает во все стороны, но не на Вас, то лупа нужна Вам, чтобы понять, где куплена эта лейка. Если Вам хватает два крючка на шесть выданных полотенец, то Вы - героическая женщина. Если Вы сушите выстиранные носки на себе или под подушкой, то я лучше промолчу. Также промолчу, если Вас устраивает серая туалетная наждачка и обойду стороной, если Вы моете голову без шампуня...

Сергей_47 20.04.2015 22:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 85745)
Вообще-то в Ессентуки мы едем оздоровиться, попить водички целебной, прополоскать свои внутренности. И сравнивать Сочи с Ессентуками .... Это просто некорректно))) Слишком разное назначение этих здравниц. А на море я лучше поеду куда-нибудь типа Мексики, Доминиканы, Тенерифе и т.д. Вот тогда и напишу отзыв в сравнении с отелями Сочи. А санатории КМВ всегда считались в отличии от пансионатов Сочи практически лечебным заведением, даже не номера назывались всегда раньше, а палата. Так что мне лично пусть совок, но только пусть будет возможность там восстановиться, надышаться тем воздухом и напиться той воды!!! Всем хорошего отдыха!!!

Чем же Вам Мацеста или Хоста не санатории, Адлеркурорт не организация, Анапа не детская здравница? Большой Сочи - это не только моря (Черное и Азовское), но и неплохие санатории. А вот качество обслуживания на порядок выше. Уж нормальную душевую кабину могут позволить себе даже стандартные номера, а про слив в полу в студии и люксе я лет семь не слышал.

Muha 21.04.2015 00:37

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Да, видимо Вы внимательно читаете мои сообщения на форуме, раз знаете, что я частенько езжу по профсоюзной путевке, но она у меня не совсем халявная, а за 20 процентов, то же деньги. А вот второй раз в году езжу за свои. Что греха таить, нахожусь в таком возрасте и с кучей старых незалеченных спортивных болячек, что комфорт на отдыхе мне тоже желателен и благоприятен.
Но при этом тратить свою энергию на изыскания изъянов на отдыхе нет времени, так как хочется побольше погулять, подышать, пообщаться с людьми, открыть для себя что-то новое. А если шторка во время принятия душа к попе прилипнет или душек мимо скосит - неприятно, но я их поправлю и всё! Лучше я при этом вспомню как сегодня белочку в парке кормила или что завтра поеду на Домбай, улыбнусь и всё плохое забудется! Потому, что это всё мелко по сравнению с тем за чем мы туда приехали!
Всё, я участие в обсуждении заканчиваю. Желаю удачи и всех благ. Жаль только, что повидимому КМВ не принесли Вам удовлетворения от отдыха. Видимо, не Ваш это курорт! Жаль, искренне, поверьте!

Сергей_47 21.04.2015 08:31

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Как-то незаметно тема "качество услуг в санатории Металлург" переросла в переругивание с гуру этого форума. Надоело объяснять женщинам, что я приезжаю отдыхать и оздоравливаться, а не искать недостатки и устранять их. На форуме я сравниваю российские санатории в которых побывал с Металлургом. Металлург неплохой санаторий, это я написал и на сайте санатория, там можно оставить отзыв. С форумом они что-то перемудрили. И не я виноват, что в Металлурге так много мелочей, которые раздражают и портят отдых. Есть и достоинства у санатория, они неоднократно описаны: оборудование для лечения позвоночника, территория, расположение... Есть и недостатки. Душевых со шторочкой и сливом в полу я не встречал лет семь даже в стандартных номерах, а здесь - норма для студий и люксов. Нет простейшего, но нужного. Может я чего не понял, но если вы постирали рубашку в номере на 4 этаже 1 корпуса, высушили ее без сушки и иногда без балкона, то спуститесь на 1 этаж, погладьте и снова поднимитесь. А на каждый этаж по утюгу - дорого, или пожарные не разрешают? Это нормально? Это я выиискиваю недостатки? Потоп на балконе - нормально? Что-то нет людей на форуме, готовых заняться ремонтом любимого санатория.

OlgaO 21.04.2015 10:20

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сергей_47, а позвольте спросить, в каких санаториях Краснодарского края (ценовой категории Металлурга) Вы отдыхали? На КМВ была много раз, видела всякое, но никогда не заморачивалась на мелочах, будь то занавески, бумага или отсутствие сушилки на балконе. В прошлом году "посчастливилось" отдохнуть в Пятигорском нарзане. Да, путевка была льготная, но я докупала еще неделю за свой счет. И уж, скажу Вам что номер студио в Металлурге за 3300 и за те же 3300 в Пятигорском нарзане - небо и земля (а в этом году этот номер уже стоит 3850). И душевая кабинка тесная, и сушилки тоже нет, да к тому же ещё балкон прозрачный и номер самый самый обычный, не смотря на то, что на фото на сайте он кажется большим, светлым и красивым. А уж о лечении я молчу... Но на эти мелочи просто не хотелось обращать внимания... И, кстати там тоже было 2 крючка на 6 полотенец. Да и не припомню чтоб в других санаториях было больше. Может потому что никогда не считала их:) Наверное права Muha, КМВ просто не Ваш курорт. И не надо сравнивать его с Сочи. Там есть свои преимущества, но это совершенно разный отдых.

OlgaO 21.04.2015 10:37

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_47
Но за свои деньги лучше выбрать Сочи или Краснодарский край

Сочи тоже в Краснодарском крае:)
Цитата:

Сообщение от Сергей_47
Большой Сочи - это не только моря (Черное и Азовское)

Большой Сочи - это участок побережья от Лазаревской до границы с Абхазией. А Азовское море к Большому Сочи никакого отношения не имеет.


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot