Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Muha 05.04.2014 16:52

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн,
Счастливого полета!!!!! И отличнейшего отдыха!!!! Погоды великолепной и компании веселой!!!!
А мы будем ждать отзыва о чудесном отдыхе!!!!!!!!!!

Muha 05.04.2014 17:22

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн,
Завтра 6-го апреля в зале Шаляпина концерт Сергея Пенкина. Сходите. Не пожалеете!!!!! Концерт - просто классный!!!!
Билеты можно купить в кассе зала даже перед началом концерта.

Muha 05.04.2014 17:56

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А ещё в органном зале в апреле будет несколько больших органных концертов. Ближайшие 09 и 10 апреля!!!:s_33:

ирэн 05.04.2014 20:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Спасибо за пожелание!!! И спасибо за столь важную информацию по культурной жизни Ессентуков! На концерт Пенкина я вряд ли успею, а вот на органные концерты обязательно схожу! Отзыв за мной!:s_67:

Лелечка 05.04.2014 23:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Хорошего отдыха,Ирэн! Пусть у Вас все будет так, как планировали :)

ирэн 06.04.2014 08:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лелечка,
Спасибо!!!

Минута 08.04.2014 09:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 1
про калитку...

Минута 08.04.2014 09:51

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 1
территория Металлурга, снежком запорошило красоту...

Минута 18.04.2014 20:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
И все-таки хочу немного рассказать о своем нынешнем отдыхе в Ессентукском Металлурге. Скоро месяц, как вернулась, а уже снова тянет..В общем, приехала я в субботу 8 марта около 18ч...В номер полагалось заселяться в 20ч., чтоб не платить за половину суток, а только за 4ч.с 20ч.до 24ч., что очень удобно. В России мне в этом отказали. Приветливая девушка с рецепшена предложила на время оставить вещи в камере хранения, что я и сделала, и выпить кофейку в баре...Конечно же я сразу направилась "по водичку" в парк! Было невтерпеж!...Погодка была "еше та", жутко ветренно, руки мерзли (перчатки я конечно не взяла, всеже в теплые края еду), но счастье от предстоящего отдыха грело очень! В парке(всеж 8 марта) продавали много цветов, мне очень хотелось мимозу, но ее не оказалось...продавец цветов, чтоб я не расстраивалась, подарил мне тюльпаны, которые у меня потом долго стояли и радовали глаз:) Отведав целебной водички, я вернулась в санаторий гдето около 19ч. Холодно, не разгуляться..Девушуа с рецепшена, увидев меня, сразу предложила заселиться в номер, ничего не доплачивая....внимание было приятным.

Минута 18.04.2014 21:05

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Далее мы с подружкой (она отдыхала в Кисловодском "Солнечном") договорились встретиться в Ессентуках и вместе поужинать. Вечер был дюже холодным, поэтому искали что-нибудь поближе к Металлургу, выбор пал на "Танго". Народу там было много, но столик нам нашли...праздник, однако:) цены-средние...

Минута 18.04.2014 21:22

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
...в общем, там было вкусно и приятно:-) Ели рыбку, теплый салатик, ну и сырный десерт...вкусно мммм...Немного напрягало внимание Махачкалинских, как потом выяснилось, мужчин, с соседнего столика, ну никак им не давало покоя, что 2 дамы 8 марта одни ужинают, но...в целом...вечер удался:-)

Минута 18.04.2014 21:35

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
9го марта проснулась рано, на этаже - тишина...никого не слышно и невидно...Нет бы спать?! Пошла "по водичку", через калиточку на Ленина, и...дегустировать санаторскую еду!...Что могу по этому поводу сказать: все очень даже прилично! Во всех санаториях ессентуков, в которых мне довелось побывать, примерно все одинаково. Единственное, здесь на завтрак - нет каш, вернее - есть, но их надо заказывать, они идут отдельным блюдом...не понравилось это! Очень понравился творог по-домашнему, я его потом все время заказывала. Котлеты, конечно, фиии...их я ела только в первый день, потом не заказывала... а вот рыба, очень даже хороша, каждый день ее ела бы...мои соседи по столу шутили, что я скоро буду светиться:-) В этот же день у меня был первый прием врача, бесплатный. Воскресенье же! Хотя, эти их фишки бесплатные, чистой воды замануха! Кругом - сплошной расчет! Это мне в Металлурге не понравилось...После обеда поехала в Кисловодск. Кстати, такси туда - 300 руб., обратно, меньше, чем за 400 не вернуться, вечером..просят 500! Обошли весь парк, догуляли до " Старого дворика", наелись там осетинских пирогов, вкуснота!...Особенно со свекольным листом:-) как бы такой дома испечь?!

Минута 18.04.2014 21:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
10 марта начала лечиться, понедельник все же! процедуры - по расписанию, сначала, показалось маловато...но утомило...потом посетила косметический кабинет, записалась на будущее, сделала коррекцию бровей (дома же некогда), мастер- Аннушка, молоденькая, но опытная, аккуратно все сделала! После обеда меня "вырубило", чуть не проспала на концерт. В Шаляпина был Макаревич. Очень понравилось, удовольствие получила неизмеримое:-) Затем- в "Раут". Моя подруга в интересном положении и она захотела есть. А судя по прошлым годам там ей нравились хинкали. Что ж, не могу ей отказать, слабая я женщина:-)

Muha 18.04.2014 21:48

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ох, Минута! Я сейчас захлебнусь, как вкусно Вы всё это описываете!!!

И ТААААКККК хочется в Ессентуки!!!!!!!!!!!!

Минута 18.04.2014 21:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
11го марта запомнился визит к ЛОРу, внимательная, коммуникабельная и приятная женщина, дала много рекомендаций и назначила свои процедурки: орошение носа и горла...12го марта запомнился визит к диетологу и биоимпендансный анализ структуры тела. Врач меня очаровала! классная! То, что жировая масса есть лишняя, я и сама знаю, но многое другое, новое, про себя узнала....Рекомендации врача (увеличить физические нагрузки) пытаюсь выполнять - уже 2 раза по приезду сходила на каланетик и 5 раз в бассейн - это просто подвиг при моем графике! В этот же день я первый раз сходила на танцы, как раз основной зал на ремонт закрыли:-) меня ждали;-) танцевали в маленьком зале - старом баре...было оживленно...

Минута 18.04.2014 21:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
дааа...вкуснота...и водичка - что надо! и еда!!! хочу назад!!! планировать надо на будущее! никто не запретит!;-)

Минута 18.04.2014 21:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
13го марта в санатории запомнилось визитом к косметологу, Нине Владиморовне, делали чисточку (1400 - процедурка), потом каждый день к ним ходила:-)...делала лимфодренажный массаж ног, "летала" потом:-) И вообще ходила там с процедуры на процедуру, как зачарованная, все нравилось! Полный релакс!;-)

Muha 18.04.2014 22:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Минута
к косметологу, Нине Владиморовне, делали чисточку (1400 - процедурка)

Вот-вот! Именно поход к Нине Владимировне я за этим самым и планирую на осень!!!
Минута, а в чем заключалась процедура очистки, как она её проводит и потом Вы себя как ощущали (были ли покраснения на лице?)

Минута 18.04.2014 22:22

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Ощущала себя хорошо, чистка машинная, руками она не много убирала, покраснения, конечно были, но утром следующего дня кожа была шелковой;) после 40 хочется, чтоб после визита к косметологу, сразу помолодеть...но увы..однако, я очень довольна! Очень многие отдыхающие ходили на массажи и маски, 500р.-сеансик, учитывая, что записаться трудно, всем нравится! Чистка длилась час, еще раз скажу- я довольна!

Muha 18.04.2014 22:55

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Минута,
Спасибо огромное за альбомы с фотографиями в Вашем профиле. Окунулась в атмосферу кисловодского парка и ещё раз убедилась, что отдых на КМВ - всесезонный! Даже оголенный ещё парк привлекает взгляд, впечатляет и завораживает.
Спасибо огромное! Вашими глазами прогулялась по своим любимым уголкам парка, заглянула в Старый дворик - заглотила слюну, так захотелось пирожка осетинского!!!
Это замечательно!

Минута 18.04.2014 22:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Что еще написать...компания у меня сложилась хорошая, впрочем, как всегда:) Сосед по столу- веселый и позитивный пенсионер, бывший летчик...наш стол был самый веселый! Хороший тандем сложился с соседом по этажу, вместе поехали на дегустацию вин в Шато, потом вместе гуляли:Кисловодск, Пятигорск, где только не гуляли...в Шато поехали с фирмой Кавказ с Яной (экскурсовод), я не певый раз с ней ездила, она такая "зажигалка", всех "ушатала";) Было весело!

Минута 18.04.2014 23:04

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А вобще..мои коллеги, замечают,что я приезжая с Кавказа, свечусь просто, глаза блестят, похудевшая немного, довольная...шутят, мол влюбилась.. да ! В Кавказ!!! Еще в 2010 году!

Минута 18.04.2014 23:08

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Я рада, что Вам понравились фото...сама их пересматриваю часто...ляпота...В "Старом дворике" действительно был комплимент от шеф-повара, а еще был "живой звук"-их музыка и танцы...атмосфера, что надо!

Минута 18.04.2014 23:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Я уже от санатрия отступила.. все в целом пишу...что хочу сказать, мне процедур в Металлурге в рамках лимита определенной суммы в день вполне хватило, просто обследований не было..да и...видимо в этот приезд не надо было...про следующий год буду думать...если обследовпться- не сюда!

ирэн 27.04.2014 14:32

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вот и закончился мой очередной отдых в Металлурге... к великому моему сожалению)))) Отдых был великолепный!!! Погода, правда не баловала в этот раз , по сравнению с апрелем 12-го.... но все равно там хорошо в любую погоду! Прилетели мы около 17 часов в Минводы, представитель Курортинфо быстренько домчал нас до санатория... Разместили нас очень быстро, правда заказывала я 8 корпус, а поселили нас в 1, но мы этим в итоге остались довольны! Бросили чемоданы в номер и в 18:40 уже наслаждались любимой водичкой:s_1:! Испив чудодейственной водицы,конечно же, мы рванули в Кебаб-Хаус отметить свой приезд и начало долгожданного отпуска!

ирэн 27.04.2014 14:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Пока шли в Кебаб.... не могли никак поверить, что снова на Кавказе и жадно вдыхаем этот чудесный воздух, и хочется дышать им бесконечно долго! Вечер был прохладный, безветренный. В кебабе заказали мы люля-Кебаб из говядины и из курицы, хачепури по Аджарски, салатики и много зелени, уж больно она там вкусная не сравнить с той которую продают у нас! Славненько посидели под водочку, не переставая болтать и вспоминать прошлогодние наши похождения!!!

Lali 27.04.2014 14:49

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн, с приездом!!!
А у нас с Елкой отдых с 20 мая!!правда в других санаториях!!!
И я надеюсь что по приезду тоже напишу
Цитата:

Сообщение от ирэн
Отдых был великолепный!!!


ирэн 27.04.2014 15:02

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Прием врача Шевченко Н.П. мне назначили только на 17 часов следующего дня, раньше времени не было у нее, а к другому я не хотела. Надежда Петровна встретила очень хорошо, назначила процедуры, отправив к очень хорошему массажисту и главное к Леночке, на подводный душ-массаж!!! Мне очень понравилось в этот раз, что все процедуры можно было выбрать и этих денег 900 руб в сутки вполне хватило. Назначили: магнитотурботрон Алма-2, радоновые ванны, подводный душ-массаж, циркулярный душ, спелеокамеру, массаж, орошение десен, кислородный коктейль, фито-чай, микро клизмы естестно, консультацию гинеколога, невролога, ЭКГ, клинический и биохимический анализ крови и денежки еще чуть чуть остались!

ирэн 27.04.2014 15:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali,
Спасибо!!! Обязательно напишите пожалуйста!!! Кстати в одно время со мной в Центросоюзе отдыхала Натуля, мы встречались несколько раз разговаривали, им понравилось там. Может отпишется по приезду, она там с 14 апреля, бум ждать!

ирэн 27.04.2014 15:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Начались процедуры....время полетело))) до обеда беготня по процедурам и на воду, в 13:00 спелеокамера просто вырубала, после спелеокамеры обед... На электричку и вперед))) Больше всего времени мы проводили в Кисловодском парке, уж больно там нравится нам!

Lali 27.04.2014 15:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
в Центросоюзе отдыхала Натуля, мы встречались несколько раз разговаривали, им понравилось там. Может отпишется по приезду, она там с 14 апреля, бум ждать!

ирэн, вы как бальзам на мою нервную систему, истерзанную в ожидании отпуска:)
я уж начала было метаться ...может опять в Военный или надо было в Сеченева :confused:)))

ирэн 27.04.2014 15:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali,
Не переживайте и не терзайте свою нервную систему:s_56:.... Главное НАСТРОЙ!!! И все будет окейно!

ирэн 27.04.2014 15:52

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali,
Номер повыбирайте, там можно походить посмотреть и из предложенных выбрать какой вам больше подойдет, номера все разные!

Lali 27.04.2014 16:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
Номер повыбирайте, там можно походить посмотреть и из предложенных выбрать какой вам больше подойдет, номера все разные!

...уже радует)) а я собиралась на днях позвонить :s_32: и еще раз сказать ,что мне нужен номер который выходит не на проезжую часть))) ... про бассейн Натуля не чего не говорилаИ .. вопрос актуальный , так как купила новый купальник:):)

ирэн 27.04.2014 19:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali,
Бассейн там хороший, лучше чем в Металлурге. В прошлом году там можно было плавать сколько душе угодно, никто на время не смотрел! В Металлурге был на ремонте бассейн, так многие ходили в Центросоюз поплавать.

ирэн 27.04.2014 19:18

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Продолжу.... еще немного ...с вашего позволения. Номер у меня был двухместный на втором этаже 1-го корпуса с большим балконом, на балконе пластиковая мебель два кресла и стол. Сначала хотели просить номер в 8-М корпусе, а нам в службе размещения сказали, что те номера поменьше площадью и санузел меньше, чем был в нашем номере)))) мы решили, что меньше уже просто некуда да и комната с нишей для кроватей нам понравилась больше вот мы и решили остаться здесь. Горничная у нас была ну очень хорошая, убирала очень хорошо! Вещи стирать ей отдавали.... так принесет в номер, если нас нет все на плечиках повесит, прям красота! Машинка стиральная у них на первом этаже установлена, утром отдавали в стирку, после обеда уже все практически сухое приносила. В номере посуда и чайник все было. В общем нам все понравилось! Очень хорошо придумали они с лоби-баром! В любое время можно попить чай, кофе, посидеть в инете за чашечкой кофе! Все очень прилично.... Но инет плохонький.... Еле тянет!

ирэн 27.04.2014 19:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
В столовой посадили нас за первый стол, ни разу не ждали долго пока нас обслужат. С официантками нам тоже повезло, обе были расторопны и доброжелательны! Кормили хорошо, не хуже, чем было в 12-М году. С нами за столом сидел мужчина, раньше он в Железноводской 30-ке отдыхал, так сказал, что здесь кормят на много лучше. Шиповник все так же в кувшинах.... пей - не хочу! За ужином часто звучала живая музыка скрипка и фортепиано, и за обедом несколько раз музицировала нам девушка на фортепиано!

ирэн 28.04.2014 08:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Развлечений в этот раз было совсем мало, потому что концертный зал был на ремонте. На танцы теперь посторонних не пускают и от калитки ключи никому не выдают, все это связано с безопасностью, как мне сказали работники санатория "предписание прокуратуры". Танцевали в танцзале только отдыхающие, народу было всегда мало. Зато вечера со столиками по четвергам проходили на УРА с выступлениями местных артистов, с конкурсами и танцами!

ирэн 28.04.2014 08:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Пыталась подгрузить фото в этой теме ...ничего не вышло у меня:s_88: кому интересно смотрите у меня в личке альбомы!

Антонина 28.04.2014 12:35

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Спасибо огромное, Ирэн! Замечательные альбомы. В каждой фотографии чувствуется пробуждение КМВ к новому сезону )))


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot