Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Минута 15.03.2014 12:21

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Дело в том, что первый прием врача у меня был в воскресенье, а Воронина была дежурной. И в общем то, против нее я ничего не имею, она очень приветливо со мной обошлась, в меру, я так понимаю, что она очень закрытая по своей природе, но я ее немного разболтала:) А вот повторный прием у меня был "нечто". Захожу к врачу , она мне с порога: " у нас с вами неприятности, произошел сбой в программе и я Вам лечений аж 1000 руб лишнего назначила!" ...пауза...в итоге, выясняется весь их лохотрон со скидками...поскольку проходит акция, цены в марте ниже обычного, то и стоимость лечения сокращена , но у них произошел сбой в программе и она ориентировплась на дркгой лимит. Короче, я понимаю, что сэкономила в сравнении с "Россией"

Минута 15.03.2014 12:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Дело в том, что первый прием врача у меня был в воскресенье, а Воронина была дежурной. И в общем то, против нее я ничего не имею, она очень приветливо со мной обошлась, в меру, я так понимаю, что она очень закрытая по своей природе, но я ее немного разболтала:) А вот повторный прием у меня был "нечто". Захожу к врачу , она мне с порога: " у нас с вами неприятности, произошел сбой в программе и я Вам лечений аж 1000 руб лишнего назначила!" ...пауза...в итоге, выясняется весь их лохотрон со скидками...поскольку проходит акция, цены в марте ниже обычного, то и стоимость лечения сокращена , но у них произошел сбой в программе и она ориентировплась на дркгой лимит. Короче, я понимаю, что сэкономила в сравнении с "Россией", но ...эти лимиты меня напрягают..в упор незнаю сколько сьоит лечение в "России", да и знать не хочу, хочу просто получить то, что нужнл

гуру 15.03.2014 12:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Да,вместо спокойного отдыха получается одна нервотрепка .

Muha 15.03.2014 13:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Минута,
Да уж, это не отдых получается, а постоянная работа мозга!!!

Что-то Металлург намудрил с этой системой "усё включено в рамках отведенной на сутки суммой денег"!!!!
На отдыхе хочется отключиться, расслабиться, а не держать включенным в голове калькулятор!!!
Похоже, надо мне склоняться в сторону России!!!

Muha 15.03.2014 14:56

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Минута
.потом вечером мы с подругой(она отдыхает в Кисловодске) ходили ужинать в "Танго" в Ессентуках,

Минута! А вы с подругой в "Танго" не пробовали горячий салат "Беспечная курочка"? Это просто вкуснотища какая-то!!!!
Хотя, надо сказать, что в "Танго" это почти единственное вкусное блюдо, остальное мне не очень нравится.
Я больше предпочитаю в Ессентуках другие кафе: Кебаб-хаус, Юность, У Сережи и др......

ирэн 16.03.2014 11:33

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Кто знает, подскажите плиз, обязательно брать санаторно-курортную карту с собой или можно без нее? В прошлый раз я без карты ездила, там все прошла, что нужно и все результаты обследований с собой брала. Так не хочется носиться по этим кабинетам, да и времени совсем нет :s_88:

Ольга_2 16.03.2014 12:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ирэн, в санатории на оформление карты можно 2 дня лечения потерять. Но если дома времени нет, возьмите с собой анализы не старше 3 месяцев и заключения врачей.

ирэн 16.03.2014 13:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ольга_2,
Дело в том, что в 12-М году я была в Металлурге без карты, в прошлом году в Центросоюзе с картой и разницы я не почувствовала, что там, что там я снова сдавала кровь, мочу и проходила ЭКГ.... Смысл тогда этой карты? А результаты обследования естественно, так и так с собой нужно брать, по тому как в карте указывают только диагнозы в цифрах из справочники и все!

Elen270463 16.03.2014 13:32

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Минута! Расскажите про погоду в Ессентуках - какая сейчас и что обещают на ближайшие дни... Мы прибываем в Металлург 21.03 ве6чером

Muha 16.03.2014 14:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн,
Я думаю, что лучше с картой. Потому как с новыми правилами в Металлурге Вам придется потратиться на все анализы. Ну тоесть, какая-то часть денег путевки будет израсходована на анализы. Уж лучше эти деньги Вы там потратите на нужные Вам процедуры или повторный прием врача.
Я так понимаю, что теперь в санатории "каждый чих" имеет свою цену!!!

Ольга_2 16.03.2014 21:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ирэн, а в моей карте в п. 15 написаны с датами результаты анализов крови, мочи, флюрографии, ЭКГ, заключение гинеколога. Правда, ЭКГ действительно 3 дня, поэтому при любых противопоказаниях назначат вновь.

ирэн 17.03.2014 12:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ольга_2, Muha, Спасибо, девочки! Я решила прислушаться к вашим советам и пошла сегодня проходить медкомиссию для оформления карты! Это для меня подвиг.... Терпеть не могу ходить по этим поликлиникам! А что делать?! Кому думаю сейчас легко?! :s_136:

гуру 17.03.2014 21:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Минута ,напишите пожалуйста как в санатории с едой и когда планируют открыть танцевальный зал.

Минута 18.03.2014 02:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
гуру,
Доброй ночи, чтото мне седня не спится...кормят нормально, все вкусно, мало зелени и думаю, что мужчинам мало, а я както не привередлива в этом смысле, мне бы вес скинуть;) плюшки я заменила фруктами..танцевальный зал говорят закрыли на неделю, получается в четверг его должны открыть, но непохоже...а мы уже и в маленьком баре танцуем весело, люди ко всему привыкают...;)

гуру 18.03.2014 09:31

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Минута,спасибо за ответы. До отдыха еще почти 3 недели , а уже настроение курортное.

Минута 19.03.2014 00:48

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ходила на коцерт в 'Россию', ностальжи...так уютно там, и танцы лучше, но думаю просто не повезло, в 'Металлурге' ремонт танцзала...ветер сегодня ужасный, сносит просто, особо не разгуляться...

Минута 20.03.2014 20:32

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Добрый вечер! Тем, кто в ближайшее время собирается в Металлург хочу сказать, что танцзал и концертный на ремонте, пахнет краской( досуг на нуле! А ремонт похоже затянется еще...

Muha 20.03.2014 23:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Эх, Минута! Надо было для поднятия настроения сходить разок на танцы в Шахтер!
Дело в том, что когда в Металлурге по каким-то причинам нет танцев, то вся Ессентукская публика перемещается танцевать в Шахтер.
Я уже писала, что завсегдатаи Ессентуков, любящие по танцевать и местные все знают, что не в летний период лучшие танцы - это Металлург или как альтернатива - Шахтер, а летом пальму первенства держит открытая танцнвальная площадка у санатория Павлова
С ностальгией вспоминаю начало двухтысячных годов, когда просто шикарные танцы были на паркете в военном санатории. Эх, я бы там сейчас свальсировала!!!

ирэн 21.03.2014 06:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Минута,
Даааа, грустно! Неужели к 7 апреля не закончится там ремонт?! Ну да ладно.... Найдем другие танцы! Что же теперь сделаешь?! Лишь бы погода была и хорошее настроение! Минута, не скучайте! Отсутствие танцпола в санатории- это мелочи! Удачи Вам и отличного настроения!!!

Веточка 21.03.2014 22:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А может кто-то помочь определиться с выбором отеля: выбираю между Металлургом и Шахтером. Может кто-то был и там и там? Какие плюсы-минусы? Еще как вариант Россия, но вроде здесь пишут, что скучно там будет. Еду с активным ребенком 10 лет и мужем.

Muha 22.03.2014 21:02

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Информация с официального сайта санатория:

"Уважаемые гости! В связи с ремонтными работами бассейн будет закрыт с 24.03.14г по 11.04.14г."

Ольга 2 24.03.2014 11:35

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Всем привет из Металлурга. Правильно, что карту офор ляете. Мы приехали в11, к Тимофеевой толькьо на 14.30 и15.00 был пр ием. Пичурина в отпуске. День лечения пропал. Мест на УЗИ нет. Сегодня как то выделили на 1 уздг... Алма 3 сеанса, свингмашина дочери 3 хотьплатно хоть бесплатно за 10 дней. Номер просила на 1 этаже, так дали окнами на столовую, считай хоздвор, фото выложу кпк приеду. А вот питание норм. Только творга беззаказа двали 1 порцию, которую я дочери отдавала. С понедн. По меню, т.ч. надеюсь восполню. Погода отл. 20-22 , вчера загорала на балконе. В номере вай фай не берет.на дискотеки не ходили. В филармонию на ансамбль МОИСЕЕВА билеты остались по 1500, для нас много. В Кисловодске на Каскадке только ступени отремонтировали. Молодежи, спортсменов бегает много. В отличии от Есент.

Минута 24.03.2014 15:49

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
добрый день, хотела сказать, что калитка, ведущая к источнику сейчас открыта по 2 часа (утром с 7 до 9), (в обед с12 до 14) и (перед ужином с 17 до 19), карточек для открытия не нужно, там в это время сидит охранник.

Muha 24.03.2014 16:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Минута,
Как жаль! Опять вернулись к той системе, которая так неудобна, когда процедуры начинаются очень рано и чтоб воду попить приходится бегать вокруг санатория. Да и вообще, отсутствие возможности войти или выйти во внеурочное время - очень неудобно.

Минута 24.03.2014 16:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Добрый день всем любителям КМВ! Вот и пролетели мои 2 недельки отдыха на Кавказе...душой и телом я еще там:-) (только в субботу прилетела)...Общие впечателения от отдыха - прекрасные! Спросите меня: "Поехала бы я еще раз в Металлург?" Отвечу: "Скорее да, чем нет:-)" В Целом, санаторий мне понравился: номер - великолепный, процедуры - нужные и "пользительные", люди вокруг - интересные и позитивные, все сложилось, как нельзя хорошо...Погода, правда, иногда расстраивала, но не существенно...Горы, тут уж всегда так. Хотя, рассматривая мои фото, коллеги отметили, что тепло и солнечно:-) А кто спорит!? Так и есть!!!;-) Кто ж другое фотографировал?!;-) Что еще хочу отметить: аааа... Предсталяете, вечером в Ессентукском парке не включали фонари, что это было такое!?! мы не поняли! Возвращаться по нему или просто гулять было как то некомфортно...но не останавливало!;-)

Muha 24.03.2014 16:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Очень неудобно, например, когда бежишь после обеда на вокзал на электричку и нет возможности пройти напрямую через боковой выход - надо огибать весь санаторий. Да много можно привести примеров, когда надо выйти-войти через этот ход, а он закрыт. Досадно!!! Ну мне-то в этом году всё равно, правда. Я планирую другой санаторий. Но за отдыхающих в Металлурге обидно.
Минута, спасибо за инфу! Расскажу подруге, она у меня осенью в Металлург собирается.

Muha 24.03.2014 16:56

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Минута! С возвращением и хорошо проведенным отпуском!
А для нас фотки будутИ?!!!

Минута 24.03.2014 16:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Я по-моему уже писала, не помню точно...Мне очень понравилась процедура подводного массажа, мастера зовут Лена, такая классная, "не могу";-) в общем, мы уже подружились, процедура длилась долго, т.к. мы общались, делились рецептами...Дело в том, что мой муж очень любит разные аджики и пр...Лена мне рассказывала, как они это готовят, я ей - свои рецепты, в итоге она мне написала свои рецепты, а ореховую аджику сосбственного приготовления еще и принесла...в общем, только ради нее в следующий раз поехать хочется:-)

Минута 24.03.2014 17:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
я не умею вставлять фото...

ирэн 24.03.2014 18:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Минута,
С возвращением!!! Ждем рассказ и фото с огромным нетерпением!!!

Muha 24.03.2014 22:15

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Минута,
Я совсем недавно рассказывала Ёлочке, как сюда фотки вставлять: "Фотки сюда вставлять очень просто: надо отзыв писать не в быстром ответе, а нажать слово Ответить под последним сообщением в теме, там откроется более широкая вкладка для отзыва с расширенной линейкой инстументов, там есть скрепка, вот на неё надо нажать и вставлять фотки.
Попробуйте, вдруг получится!!!"

Я думаю, что у Вас тоже получится!!!

Muha 29.03.2014 09:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Исчезла наша Минута...Как жаль! Видно рабочий маховик подмял под себя отдохнувшее тело! Так всегда бывает после отпуска - целая гора неотложных дел сваливается!
А так хочется послушать ещё о санатории, о Ессентучках!!! Узнать как ей показалось питание в столовой. Ведь как я поняла в санаторий вернулась диетолог, та самая кажись, что была ранее. Если так, то санаторию повезло - уж очень профессиональный человек. Да и на биоимпенданс можно будет в санаторий сходить. Опять хочется, просто необходимо узнать из чего я состою.
Дорогая Минута, уделите нам ещё несколько минуточек!!! Расскажите ещё о нашем любимом курорте!!!

гуру 02.04.2014 16:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Подскажите кто делал в самом санатории процедуру орошение лица и головы минеральной водой ,что она из себя предстовляет.

Ёлка 02.04.2014 23:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от гуру
Подскажите кто делал в самом санатории процедуру орошение лица и головы минеральной водой, что она из себя представляет.

гуру,
Делала в Металлурге орошение головы минеральной водой. Может быть мне просто не повезло... Процедура была тогда платная, теперь там другая система. Садишься перед раковиной, наклоняешь над ней голову и поливаешь её водой из душа 5 минут. Я оплатила 5 процедур, но сделала 3 или 4 из-за того, что: вода привозная, к 12 часам ее напор очень слаб, или вообще заканчивается, один раз пришла, сказали, что воду вообще не привезли. Температура воды всегда была холодной для головы. В этой же комнатке имелся плохо работающий фен, но если ты им пытаешься пользоваться, то твои волосы ненароком могут лететь на тех кто в этот момент орошает лицо или десна, так как все тесно. Так что, полив 5 минут холодной водой голову, мне приходилось идти в номер по улице с мокрой холодной головой в номер, или один раз напросилась в душевое отделение по сушиться. Боялась простудиться и бросила это дело. А вот знатоки подскажут, что орошение лица и головы лучше делать непосредственно в Николаевских ваннах (если перепутала, извините). И про отличный эффект от этих процедур на форуме писали. А у меня получилось, как получилось.

Muha 03.04.2014 08:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Не стала делать в санатории орошение лица и головы именно после того, как мне Ёлка рассказала в деталях весь этот процесс.
Когда отдыхала в ЦВС, то ходила на орошение лица в Николаевские ванны, эффект для кожи был просто замечательный, я думаю, что в первую очередь из-за воды: она там живая, прямо из источника! Да и для психики эта процедура полезна.
Но в Ессентуки на минеральные ванны, орошение лица и головы лучше ходить в Николаевские ванны - эффект будет во сто крат больше, чем от этих же процедур в санаториях, ведь стоялая привозная вода сильно отличается от идущей непосредственно из скважины.

гуру 03.04.2014 09:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Елка и Muha спасибо за ответ буду ходить в Николаевскии ванны (пока незнаю где это,но приеду думаю разбирусь).

Muha 03.04.2014 09:52

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
гуру,
Это в нижнем Курортном парке, почти в центре. Мимо источника на ул. Ленина пройдете до грязелечебницы, потом войдете через ворота в парк. дойдете до центральной аллеи, а там увидите!
В Металлурге дают талоны на ванны в Николаевские ванны. Если Вам можно их принимать, то обязательно воспользуйтесь!

Muha 03.04.2014 09:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ещё ближе будет от санатория пройти не по ул. Ленина, а по той улице, на которую выходит главные ворота санатория. Выходите из санатория и налево идете мимо отеля Понтос Плаза, мимо санатория Исток, мимо санатория Москва прямо к парку.

Muha 03.04.2014 21:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
гуру,
Извините, пожалуйста!!! У меня что-то последнее время (видно в отпуск пора:s_56:) плохо со сторанами света. Конечно же, из главных ворот вправо!!!!

ирэн 05.04.2014 16:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Все.... сижу на чемодане.... Регистрацию на рейс прошла, завтра если Бог даст, буду в Металлурге!!! :s_1:


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot