Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Muha 20.11.2011 20:32

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Nadi,
Извините за вип-зал...Видимо, Вам действительно повезло с контингентом, и были всё сплош приятные люди, как люди....
Просто мой столик располагался не так далеко от входа в виповский зал, и несколько раз натыкался на какие-то непонятно надменные взгляды. Стало неприятно, поэтому и описала лично свои ощущения. Наверное, другие люди их не почувствовали....

Rimma02 20.11.2011 20:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ясно.
"Морды виповцев", пенсионеры и "выводки детей" периодически достают вас на работе в течение года. Конечно это всё объясняет.
Уговорили, я не буду на вас обижаться.
Но смею попросить вас впредь быть более корректной.
Извините.

Muha 20.11.2011 20:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Не знаю, стоит ли мне вообще писать дальше....

Rimma02 20.11.2011 20:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,не стоит обижаться, мы честно сказали своё мнение
вы замечательно пишите, у вас очень хорошие отзывы и вам не раз говорили за них спасибо
ну а небольшие огрехи у всех есть

Marinette 20.11.2011 21:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Спасибо за прекрасный отзыв. А что касается личных впечатлений-конечно, нам ВСЕМ следует быть подипломатичнее...:)

Lali 20.11.2011 21:21

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Надеюсь, что я хоть как-то оправдалась!!!!

Цитата:

Сообщение от Muha
поэтому и описала лично свои ощущения

Muha, я лично, считаю что вам не надо не в чем оправдываться))))интересно пишите ...да бывают эмоции..ну и что тут криминального:)))) я просто не понимаю зачем ваши впечатления и эмоции проецировать на себя как это делает Надин))) вот и пиши после этого отзывы обвинять во всех грехах)))
Muha, дайте ориентир , как найти кафе "Нефертити" впечатлил ваш десерт на фото!!

Muha 20.11.2011 21:32

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali,
Кафе Нефертити находится около Универмага на улице Интернациональная, которая ведёт к рынку. Практически напротив этого кафе находится вход в ювелирный магазин Изумруд, что внизу Универмага. Сейчас поищу, у меня где-то была фотка входа в кафе....

Muha 20.11.2011 21:35

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
Да, вот нашла несколько фоток:

Muha 20.11.2011 21:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Меня особо всегда радовало, что каждый раз на тарелке с десертом был нарисован разный рисунок. Тот, кто выкладывал десерт по тарелочкам просто волшебник, настоящий художник:)!!!!

Lali 20.11.2011 21:49

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, спасибо!!! буду искать!!!:)

Nadi 20.11.2011 22:31

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali,
конечно, не хочу устраивать базар на форуме, но не только я лично спроецировала всё на себя...и опять же, сразу оговорилась, что отзыв замечательный.Решать каждому, что и как писать.Мне стало неприятно, я высказалась, вроде бы уже не чужие все здесь люди)

Nadi 20.11.2011 22:53

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,правда, не обижайтесь на мою реакцию, отзыв на 100 баллов!Огромнейшая польза всем форумчанам, масса полезной информации и написано интересно:)

Muha 20.11.2011 22:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Почему бы, собственно, мне было б и не написать про то, что действительно раздражает в санаториях... А именно то, что почему-то зачастую администрация санатория наличием таких вип-залов делит людей на "сортных" и "несортных". Неужели есть уж такая большая разница между людьми, которые живуют в люксах и нелюксах? Неклюксовые также платят немалые между прочим свои кровные деньги за путёвку в этот санаторий. Не хочу и не могу сказать за всех, но на некоторых лицах, важно проходящих в вип-зал явно читалась надменность, мол "я то попой на мягком кресле в столовой сижу, не то, что некоторые...."
Жаль, что практически во всех санаториях есть такое вот вольное или невольное разделение людей на касты.
Даже мой любимый ЦВС этим грешен. Хотя там хотя бы изначально мотивация понятна: чтоб генералитет за одним столом с лейтенантами не сидел.


Понятно, что все мы разные, но, читая отзыв, перекладывать всё на себя, мол это меня обидили "такое написав", я думаю не стоит, во-первых, если "таковым" себя лично не считаешь, а во-вторых, если до конца не понимаешь изначально мотивацию написавшего.

Ёлка 20.11.2011 23:21

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Спасибо за подробный отзыв. Интересует Ваш вывод-оценка санатория, поедите ли снова в Металлург, или предпочтете другой на лето 2012. Может плюсы-минусы в сравнении с другими санаториями, где отдыхали.

Marinette 20.11.2011 23:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Жаль, что практически во всех санаториях есть такое вот вольное или невольное разделение людей на касты.

И к сожалению, не только в санаториях...
Muha,
Мы ждали Вашего приезда, Ваших сообщений на форуме. Всегда их читаю с удовольствием, хотя я лично отдыхаю только в Железноводске и Ессентукские санатории меня вроде бы не должны интересовать. Обидно, что Вам пришлось весь вечер оправдываться из-за нескольких неудачных выражений. Но опять же: Вас критикуют-значит читают, и со вниманием :)

Muha 20.11.2011 23:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
Чтобы не писать много, и не вызывать "ярость масс" попомещаю пока фотки видов санатория с небольшими комментариями, если позволите, конечно.....:(

Что меня лично порадовало в санатории, так это забота об отдыхающих, которая выражалась в каких-то уж совсем незаметных свиду вещах, но было приятно. Так, например, пол в переходе между корпусами выложен довольно скользкой плиткой. Это было незаметно до тех пор, пока на улице была хорошая погода, а вот когда пошёл снег, то по корридору стало скользковато ходить и в холлах появилась такая вот табличка:

Marinette 20.11.2011 23:48

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Так, например, пол в переходе между корпусами выложен довольно скользкой плиткой. Это было незаметно до тех пор, пока на улице была хорошая погода, а вот когда пошёл снег, то по корридору стало скользковато ходить и в холлах появилась такая вот табличка:

Приятно, конечно, но лучше бы чем-нибудь застелили :)

Lali 21.11.2011 00:33

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Чтобы не писать много, и не вызывать "ярость масс" попомещаю пока фотки видов санатория с небольшими комментариями, если позволите, конечно

...ну вот:( сбили человеку настрой))) а так интересно было читать...

Marinette 21.11.2011 00:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Lali
...ну вот сбили человеку настрой))) а так интересно было читать...

Того кто сбил, давно уже нет. Остались те, кому интересно... но "кина не будет"...

valid 21.11.2011 01:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
небольшое отступление от темы , чтобы с новыми силами ее продолжить . Рекомендую "подвести черту" под отрицательными эмоциями - поднять вверх руку и резко ее опустить. На этом всё и со спокойным сердцем продолжить рассказ о санатории и отдыхе. :)
Скажу про себя .Имею массу недостатков , свое индивидуальное видение мира, свою индивидуальную оценку людей, индивидуальную манеру отдыха и естественно свое мнение , не всегда совпадающее с мнением большинства . Но это именно моё -индивидуальное. Мы все разные и каждого своё мнение.
Свое мнение - это главное. :) Мнение окружающих имеет рекомендательный характер , совет , не более . К нему можно прислушаться, а можно и нет если нет желания и оно противоположно своему мнению.
Думаю лирики достаточно :).
Теперь по-существу

Фото уже много хороших разместили (и в профиле, и в других альбомах ) , спасибо :).
Если можно разместите подборку фотографий - прогулку по Ессентукам - с соблюдением последовательности маршрута и описанием.
Заранее благодарен.

alex1710 21.11.2011 01:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Продолжаю тему производственных анекдотов. Захожу в баню, а там - партсобрание:) Такое событие в санатории Металлург может быть?

Ёлка 21.11.2011 08:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Захожу в баню, а там - партсобрание Такое событие в санатории Металлург может быть?

Такое на форуме иногда проскальзывает!
Muha, Ваших благодарных читателей на форуме много, пишите!!!

2011 21.11.2011 09:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Для каждого, все по разному, да и год на год не находит, вот даже погода воспринимается по разному.
Я от Родника того года плевался, а люди писали, нет, все там хорошо.
Так и про Металлург, кому то нравиться, а кому то и нет.
Я допустим ни за что не поеду туда, переходы холодные, до источника далековато.
А в России тепло как дома ходишь, красота, нижний парк вообще кайф рядом, красота!
Рядом Калинина, женского пола-море!

1967 21.11.2011 11:22

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от 2011
А в России тепло как дома ходишь, красота, нижний парк вообще кайф рядом, красота!

как то тут был разговор о России, похвалил ее и сразу же многгие не поверили. Написали "страшных рассказов" в ответ. Теперь никогда не хвалю санатории - жду положительных отзывов от "независимых" форумчан ;)

1967 21.11.2011 11:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
спасибо за рассказы!
а на критику обижаться не стоит, если этот форум не закроется то через ...цать лет сам буду песионером ... читать такое от молодых будет не приятно наверно )))

2011 21.11.2011 12:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лечение во всех санаториях Ессентуки одинаково, вы знаете я везде побывал.
Вода, грязь, и ванна, все остальное керосин, дрова и пряники.
А вот сервис везде разный!

irini 21.11.2011 12:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от 2011
А вот сервис везде разный!

А где хороший сервис в Ессентуках, подскажите пож-та

2011 21.11.2011 12:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от irini (Сообщение 63303)
А где хороший сервис в Ессентуках, подскажите пож-та

Понятие хорошего, тоже все относительно, кроме перечисленных процедур мне ничего не надо.
Кормежка практически одинакова везде, хоть вип залы, хоть простые, у меня всегда люкс, но разницы я не вижу.
Так, что самое реальное для меня Россия, располжение хорошее, теплые переходы, я там уже 4-ый раз, и думаю, что лучше я нигде не был.
Мои знакомые были в Истоке, так вот они прожили там неделю и переехали к нам в Россию.
Вечером конечно скучновато, но если и к этому правильно приложить усилия, то и эта проблема решаема, в этом году мне некогда было скучать, как никогда отдых удался на славу!

irini 21.11.2011 12:55

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
2011,
Спасибо ))

2011 21.11.2011 13:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Кстати, по поводу кормежки, был у нас в зале один крендель, каждый день предьявлял претензии официанткам, а зачем? Если уж что не устраивает, иди к главному, официанты то при чем, так нет выскребывался, а меня все устраивало, мне всегда давали два вторых и два компота. люблю поесть, особенно поспать!

Наталиша 21.11.2011 20:23

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лена,очень уютный у вас номер был. Все укомплектовано . просто отлично

Muha 21.11.2011 20:40

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Marinette,
Да будет кино, будет!!!
Просто я не знаю на какие вопросы вперед отчечать: вот Ёлка спрашивает про общее впечатление о санатории, Valid просил фотопрогулку по Ессентукам (а у меня есть ещё и по Кисловодску), а для Лали, которая туда собирается наверное первоочередная информация по лечению... А ещё хочется написать немножко лично своих впечатлений о России, Украине и ЦВС.
Просто "голова кругом".... Не знаю, с чего начать.....

Muha 21.11.2011 21:02

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Давайте я для вас пока покидаю ещё фотографии самого Металлурга, по порядку, как снимала, ну и буду комментировать немножко, а заодно, наверное и общее впечатление попытаюсь выразить.

За поворотом корпуса № 8 открывается симпатичный вид на огороженный небольшим заборчиком участок санатория - это дача, её приходится обходить по дорожке, чтобы пройти к лечебно-диагностическому корпусу или к выходу через боковую калитку...

Muha 21.11.2011 21:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Лечебно-диагностический корпус представляет собой два здания, соединенные общим холом, из которого также можно попасть в бассейн и зал ЛФК.

Muha 21.11.2011 21:32

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
В этом холле находится фитобар, аптечный киоск, а также всегда много торгующих разнообразной медтехникой, косметикой и всякой всячиной околомедицинского харрактера.

Muha 21.11.2011 21:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
За повором лечебно-диагностического корпуса находится симпатичный фонтанчик орёл, уже знакомый вам по фоткам у меня в альбоме, а перед лечебным корпусом - большой фонтан-клумба, запечатленный мною, к сожалению, только уже под снегом.

Nadi 21.11.2011 21:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
смотрю фото и хочу туда ещё раз))Только теперь уже летом наверно и без киндера)))чтобы сделать столько же классных фото)

Muha 21.11.2011 21:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Очень симпатичный в санатории внутренний дворик, который находится в глубине санатория за корпусом № 1.
К сожалению, когда мы приехали фонтаны-гномики уже не работали. А летом там, наверное, приятно посидеть на лавочках около фонтана-пруда.

Елена24 21.11.2011 21:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
самое главное пишите,а то потом забудете.Как же хорошо!!
Можно про кафе? оно находится слева от универмага(если стоять лицом к входу в универмаг).
Сколько же Вы процедур приняли ,в 7.30 уже лечение,это ж во сколько вставать надо и ложиться ? я в 8 еле поднималась,спится на Кавказе очень хорошо ))

Muha 21.11.2011 21:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Елена24,
Да, кафе Нифертити находится слева от Универмага (если стоять к нему лицом). Вы же там с сыном не раз были, наверное, тоже его любите.
Мне очень понравился официант этого кафе. Очень предупредительный приятный молодой человек.
Показатель предупредительности: мы как-то зашли в кафе, пьём кофе, а нам надо было купить карты игральные. Мы спросили Вагифа где поблизости можно эти карты купить. Он назвал нам магазин. А через несколько минут, мы ещё даже кофе не выпили, на столе оказались нужные нам карты. Вроде бы пустячок, а как приятно!!!!
А уж то, что мы теперь имеем карту этого кафе на скидку - ну вообще очень-очень приятно!!!


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot