Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

людмила1959 29.01.2021 16:22

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лена (Muha).
Была в Пятигорске в марте, правда 2017 года. Обувь: осенние сапоги, кроссовки, комнатные тапочка, шлепки для бассейна. Верхняя одежда: стеганая курта с капюшоном (не пуховик), берет. Я как житель Краснодарского края, а от меня до КМВ 300 км, могу сказать, что морозы очень даже маловероятны, возможен дождь и ветер. Хотя во время моего санаторно-курортного лечения погода была комфортная.

Muha 29.01.2021 22:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Людмила 1959, спасибо большое! Приблизительно так и планирую по одежке-обувке. Правда ещё купила куртку полегче, вдруг будет совсем тепло. Она хорошо и компактно складывается в чемодан.

Вот только не знаю…будет ли поездка. Как-то тревожно правильно поступаю или нет. С одной стороны, поездка эта мне очень нужна для здоровья, для эмоциональной перезагрузки, да и просто уехать подальше от работы!
Но, с другой стороны, очень-очень сильно переживаю, что будет слишком много контактов тесных с людьми: поезд, столовая санатория, контакты на процедурах и так далее. Страшно!

Моралександр 29.01.2021 22:51

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
МУХА! А может санаторий поменьше? Контактов будет меньше... Риск, конечно, есть, но вряд ли больше, чем дома.

Muha 30.01.2021 18:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Моралександр, санаторий выбирался по двум критериям: 1) мне очень-очень нужна ессентукская вода, значит - Ессентучки; 2) финансово две полноценные путевки в году я не потяну, а так как основной отпуск у меня летом, то и санаторий с полноценной путевкой, скорее всего Краинка, будет летом. Поэтому в целях экономии средств выбрала акцию в Металлурге, проживание + завтрак = 1626 рублей в сутки.

Таня Ростов 24.03.2021 16:31

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лена, состоялась ли поездка в санаторий "Металлург"? Очень хочется прочитать твой, как всегда, интересный отзыв. Надеюсь, что все получилось.

Muha 28.04.2021 16:56

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Таня Ростов, и другие заинтересованные лица:s_101:! Да, поездка состоялась!
Знаю, что многие интересуются, да я и сама хотела написать хоть коротенький отзыв, но пока столько работы, что не получается. Я и на форуме то с отпуска не была, не заходила. Вот сегодня первый раз.
Я постараюсь написать.... Может в майские праздники найду время:s_36:

Ольга1234 17.05.2022 20:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 102906)
Таня Ростов, и другие заинтересованные лица:s_101:! Да, поездка состоялась!
Знаю, что многие интересуются, да я и сама хотела написать хоть коротенький отзыв, но пока столько работы, что не получается. Я и на форуме то с отпуска не была, не заходила. Вот сегодня первый раз.
Я постараюсь написать.... Может в майские праздники найду время:s_36:

Лена, ваши отзывы были бы очень полезны)

Таня Ростов 08.11.2022 16:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ЛЕНА(МУХА),прочитала в теме Наш любимый Пятигорск отзыв о Металлурге и очень расстроилась. Я была там в 2018 и 2019г. мне все очень понравилось и проживание и лечение, была в полном восторге от территории, по вечерам гуляла только там, можно даже в парк не ходить. В 2023г. собиралась опять туда, а теперь пропало все желание. Вот к чему приводит иногда смена руководства, очень печально.

Muha 08.11.2022 20:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Мне наверное стоило написать об изменениях в санатории в этой теме. Как то не очень продуманно поступила. Просто отвечала на заданный в той теме вопрос, а он прозвучал именно про Металлург. Знаю людей, которые ездили, ездят и будут ездить в Металлург. Так, например, моя лучшая подруга снова туда в феврале едет. Она едет из-за компании, которая на протяжении уже многих лет там встречается. И поэтому мирится с теми изменениями, что там происходят. Мне когда-то тоже было очень комфортно в этом санатории. И хоть я вижу многие ухудшения в нём, тоже может когда-нибудь туда соберусь. В первую очередь привлекает возможность поехать в 6 корпус по акции. Когда приходится экономить, это хороший вариант. Но, конечно, жаль, что новое руководство совсем ничего не делает для развития санатория, для его осовременивания. Да ещё и уничтожает то, что сделано с любовью до них! Обидно, хороший санаторий был. Если его не развивать, то захереет быстро.

ирэн 09.11.2022 10:20

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Очень странно, точно на вкус и цвет…)))
Мои знакомые недавно вернулись (отдыхали по моей рекомендации) так меня благодарят при каждом разговоре. Очень понравился санаторий, а лечение так вообще! Номер был стандарт в 8 корпусе тоже все сказали замечательно! А когда им предложили озон по путёвке, так они вообще удивились - во всех санаториях за деньги!
А я вот тоже хотела забронировать двухместный стандарт на март месяц, а мне сказали ждут сначала договоры от компаний и стандарты пока не бронируют. Вот так))) одноместные и люксы пожалуйста, но цен пока нет.
Так что санаторий пользуется спросом!
Лечебную базу Металлурга конечно трудно сравнивать с другими санаториями, Для этого уровня она очень сильная.

Muha 11.11.2022 12:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ирина, ну уж кому как не тебе знать, что всё таки, по большей части, санаторий сдаёт позиции! Ты ведь там бываешь и снова возвращаешься! И я для себя такой возможности не исключаю, как писала выше!

Но съездив во что-то более хорошее.... Ну, например, Крепость, Кругозор, Центросоюз (ну конечно кисловодские санатории), предлагать кому-то после этих санаториев Металлург, уже как-то рука не поднимется.

Ремонт в номерах не делали давно! Вспомни! И запах в номерах уже застоявшийся и ковролин откровенно грязный! У меня крайний раз в номере был вообще круг на столе от сгоревшего чайника! Приходилось салфеточками это место закрывать!!! А в позапрошлые разы шторы висели разной по уровню длины, сантиметров на 10 одна короче - то ещё зрелище!

Программу санаторную мы с тобой и Ируськой каждый год критикуем!!! Что за санаторий, где практически нет бесплатной для отдыхающих культурной программы? В том же Сеченова, через дорогу, она есть и какая интересная и насыщенная! В Металлурге же только концерты "заезжих звезд" за деньги!!! А "пьяные четверги" по-моему уже никого не прельщают!!!

Про процедуры я уже тоже писала. Когда-то я была очень благодарна Металлургу за то, что буквально поставил на ноги. Сейчас все процедуры обычные санаторные. И массажистов серьезных не осталось, медсестру на детензоре поменяли и не стало смысла ходить! С прессотерапии девочки все ушли. А какие были ЛОР и стоматолог!!!!

Про еду и администраторов в столовой вообще промолчу!!!

Обычный санаторий с красивым холлом и ремонтом в лечебном корпусе. Ничего нового!!!!

Но это, конечно, моё мнение. Никому не навязываю. Просто моё мнение и свежие отзывы приятельницы, которая только что приехала из Металлурга, очень его любила, как и мы, но разочарована. Хотя и хорошо отдохнула, как всегда!

ирэн 12.11.2022 14:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Нет, Леночка, не соглашусь, что Металлург сдаёт позиции! По сравнению с 2012 годом даже- он стал лучше! Единственное что меня напрягает, что становится все больше детей в санатории. Раньше был санаторием, а теперь все больше приближают его к отелю для отдыха с детьми (ключевое- для отдыха, а не лечения) А развлекательные программы во всех санаториях одинаковые, но вот мастер-классы по Бальным танцам встретила только в Металлурге! Лично я ностальгирую по тем давним настоящим санаториям, пусть без отельного комфорта но с нормальным количеством и качеством процедур!!! И после Крепости, кстати, с удовольствием еду в Металлург и Зори Ставрополья, потому-что для меня Кисловодск- это просто Релакс и не более, со столовым бестолковым Нарзаном)))

Таня Ростов 10.01.2023 14:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Добрый день всем,в прейскуранте на 2023 год нет программы "проживание и завтрак", а жаль, очень хорошая была программа, особенно в смысле бюджета.

Любимка_1212 28.01.2023 08:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Как же я согласна с Леной на все 100 процентов, Металлург разочаровывает. В этом году после 3-х лет отдыха от него-а раньше каждый год как по расписанию, снова забронировала его на март и уже при бронировании возникло столько не очень приятных моментов ,что сижу и думаю, а надо мне это.

Моралександр 28.01.2023 09:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ЛЮБИМКА! Давайте подробности! Хоть и нацелился в этом году на Кисловодск - душа просит, но не известны пока требования тела. А МЕТАЛЛУРГ по некоторым критериям телу подходит. Вот и интересно.

Любимка_1212 25.02.2023 22:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Едим компанией и все с бронированием намучились.В отделе бронирования молодой человек Андрей-отвечает мест нет на конец марта,перезванивает подруга через день попадает на девушку пожалуйста номера есть-бронируем.Потом заезд с вечера-решила узнать можно ли за доп плату-опять попадаю на Андрея-давайте Ваш телефон и данные передам начальнице-она перезвонит-до сегодняшнего дня ни кто не перезвонил.

Любимка_1212 25.02.2023 22:26

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
В Металлург отдыхать едим 6-й раз, но небыли года 4.Последний раз когда были не очень понравилось, поэтому долго не возвращались.Массажистов хороших не осталось,сидели на проходе в столовой тележкой задели-ругались мест пересадить не было,очереди к девочкам которые распределяют процедуры, на магнетурботрон не попадешь если не доплатишь-процедур дают мало-если на 12 дней по 5 процедур.Еду с подростком ,а у нее Металлург -это веселая детская комната с зверятами,мастер классы, мультики и веселая компания-воспоминания детства-поэтому выбрали его.

alex1710 26.02.2023 22:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Любимка_1212
Получается, что Вы едете в санаторий только ради детской комнаты. Но это тоже важно. Будем надеяться, что и от всего остального у Вас будут хорошие воспоминания:)

Моралександр 27.02.2023 11:26

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ЛЮБИМКА!
А как с питанием , с бассейном?

Любимка_1212 27.02.2023 15:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
питание заказное 3-х разовое на ужин добавляют булочку и кефир/ряженку за полдник.Питание из 5-и санаториев Ессентуков которые посещала-лучшее(так было 4 года назад-напоминаю когда была последний раз) отдельно были в красивых емкостях отвар шиповника и отвар овсянки так же сухарики для супов на отдельном столе.Бассейн большой проходят занятия по аквааэробике и свободное плавание.Приходят со стороны и местные за денежку.Справка от дерматолога обязательно(можно пройти и в санатории).

Muha 24.03.2023 14:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], рядом с санаторием "Металлург" в пансионате "Новый Эдем", есть отличный массажист. Просто волшебник!!! Там как входите в ворота справа небольшое здание, в нем кабинеты, там принимает ЛОР-врач и массажист Сердюк Анатолий Иванович. Очень рекомендую. Дорого. Но оно того стоит!!! Часовой массаж от кончиков пальцев на ногах до мочек ушек. Дядька очень умелый!

Любимка_1212 24.03.2023 14:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Спасибо давно на сайте и ценю Ваше мнение(частенько совпадает по всем вопросам)да и лор и массажисты там из металлурга( раньше там работали)-посещаю их когда приезжаю-там же косметолог не плохой-у нее есть и прессотерапия

Muha 24.03.2023 15:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], косметолог Нина Владимировна Макеева из Эдема съехала обратно в Металлург. В 8-м корпусе (вход с улицы) у неё теперь большое помещение и она себе ещё девочек в помощь набрала. Развернулась на славу. Только сама берет только постоянных клиентов, редко бывающих перенаправляет своим девочкам.

Любимка_1212 24.03.2023 15:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
не знала-отлично надо посетить

Моралександр 25.03.2023 12:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Увы, увы...
В десятых числах марта пытался забронировать МЕТАЛЛУРГ на август - до октября все расписано! С Кисловодском тоже не сложилось, весь в поиске!


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot