Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Ромн 28.01.2012 01:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
нулевой километр любви находится на Театральной площади, близ входа в парк. Если стоять лицом ко входу, то слева от него.

klima 29.01.2012 00:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Ромн (Сообщение 65078)
нулевой километр любви находится на Театральной площади, близ входа в парк. Если стоять лицом ко входу, то слева от него.

А что это означает?

Ромн 29.01.2012 00:52

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
klima, сложный вопрос... Теоретически, Театральная площадь в Ессентуках является местом проведения народных гуляний, романтических свиданий, средоточием уютных кафе, достопримечательностью, которую посещают ессентукские молодожены, к которой, к тому же, примыкает Нижний Парк - место, где еще в 19 столетии встречались влюбленные. Это место можно назвать местом, где завязываются любовные отношения. Практически же, это выпендреж нашей администрации, типа "благоустраиваем город". Основу данной скульптуры представляет окрашенный отрезок фонарного столба)))

Muha 29.01.2012 01:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
klima,
За время своего отдыха в Ессентуках часто по субботам и воскресеньям замечала, что практически все свадьбы начинают свои фотосессии именно на этом месте. Это место стало ритуальным для свадеб, что-то типа того, что их совместная жизнь начинается с этого нуля и постояв на этом "Нулевом километре Любви", они вместе уже дальше делают первый шаг в совместную жизнь.
Сейчас у свадеб появилось много новых традиций. Там, например, где есть реки и мосты, обычно замочки на перилла моста вешают, а ключики выбрасывают, чтобы открыть этот замок и разлучить влюблённых никто не мог.
Вот так и в Ессентуках своя традиция - начинать свою совместную жизнь от Нулевого километра Любви.
По-моему, красиво!

Lali 29.01.2012 14:53

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от valid
А где находится "нулевой километр любви"?

Мы на него наткнулись случайно...искали источник в парке .... вышли не понятно куда, а как потом оказалось питьев.галерея была совсем в другой стороне:) )))))вот теперь хоть знаю что это место называется Театральная площадь

Lali 29.01.2012 15:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
В воскресенье собрались в Кисловодск, по пути заехали в женский монастырь )))погода с утра уже не предвещала ничего хорошего, поэтому на фото все серое и хмурое..белка с дерева тоже не пожелала спускаться...

Lali 29.01.2012 15:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
Кисловодск без солнца:( я даже хотела утопиться...

alex1710 29.01.2012 17:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali, нашли место, где топиться:) Там только упасть и разбиться можно:) А вообще - это действительно печально, когда Кисловодск без солнца

Натусик 30.01.2012 17:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Читаю и кажется что я уже там .Такие отзывы .А какие соблазны вы тут поведываете.Рассказала мужу какие там бывают кафе ,мимо которых мы ходили.Но у него как всегда, с такими кафе весь желудок посадишь.Но поехав многое в этот раз отведаю.Спасибо за отзывы.Особенно когда видишь везде знакомые места.

ирэн 28.02.2012 19:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Здравствуйте все!!!
С удовольствием читаю ваши отзывы уже несколько вечеров подряд!
Я уже много раз отдыхала на КМВ, но вот форум обнаружила буквально недавно :):) А все по тому, что раньше ездила в санатории по профсоюзным путевкам которые нам закупят. И вот так сложились обстоятельства, что пришлось выбирать санаторий самой, а куда обратишься в таком случае, если не в инет? Вот тут-то я и попала на этот форум!!! Выбрала санаторий "Металлург", только по вашим отзывам и думаю, что не ошиблась! Спасибо Вам, Muha, за такой подробный отзыв! Лечу на КМВ в апреле.... ураааа!!!

1967 28.02.2012 19:53

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
Вот тут-то я и попала на этот форум!!!

обязательно напишите о нем своим друзьям и поставьте ссылку в одноклассниках ;)

Yana 28.02.2012 22:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
Здравствуйте все!!!
С удовольствием читаю ваши отзывы уже несколько вечеров подряд!
Я уже много раз отдыхала на КМВ, но вот форум обнаружила буквально недавно А все по тому, что раньше ездила в санатории по профсоюзным путевкам которые нам закупят. И вот так сложились обстоятельства, что пришлось выбирать санаторий самой, а куда обратишься в таком случае, если не в инет? Вот тут-то я и попала на этот форум!!! Выбрала санаторий "Металлург", только по вашим отзывам и думаю, что не ошиблась! Спасибо Вам, Muha, за такой подробный отзыв! Лечу на КМВ в апреле.... ураааа!!!

Здравствуйте, Ирэн!По отзывам на форуме Вы не только выберете санаторий, а также определитесь с местами для посещения, как то: достопримечательности, экскурсии, кафе, рестораны, и, вообще, многое многое другое... И не ошибетесь!
Скорее бы уже апрель, да?:)

ирэн 29.02.2012 11:41

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Здравствуйте, Yana! Вы правы мне уже снится Кавказ, а еще когда вечером зайду на форум да начитаюсь мммм.....!!!:) Только вот я в апреле не была там, обычно октябрь-ноябрь, какая будет погода?! Так как у нас еще будет зима во что одеваться не знаю? Подскажите осенняя обувь нужна или уже практически летняя. Конечно это тоже все относительно, у нас осенняя обувь это европейский зимний вариант, а какая там осенняя и какя летняя :rolleyes:И? Вот задаааачка:D

pola 29.02.2012 14:08

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Была в апреле 2009, погода очень переменчива, но все таки еще холодно, снег падал и таял, слякоть, когда выходило солнышко тепло по весеннему.

ирэн 03.03.2012 16:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь к косметологу в Металлурге ходил на процедуры? Если что знаете напишите :), хочется знать стоит пойти или нет:confused: И вообще можно пробиться туда? Потому-что в Крепости я пыталась несколько раз, народу всегда было полно и время подобрать так и не смогла:mad:

Muha 08.03.2012 11:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн,
Очень рада, что мой путеводитель по Металлургу помог Вам определиться с санаторием! Думаю, что Вам там обязательно понравится! И вы, вернувшись с отдыха, поделитесь с нами своими собственными впечатлениями! А ещё очень хочется посмотреть на апрельские фото Ессентуков, так как я в 2013 году скорее всего поеду в Ессентуки тоже весной!!!
К косметологу в санатории я как-то не ходила, так как у меня в Ессентуках есть свои мастера: косметолог, парикмехер, мастер по ногтям, которые ждут меня в этом июне к себе в гости!!!

irini 08.03.2012 12:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
у меня в Ессентуках есть свои мастера: косметолог, парикмехер, мастер по ногтям, которые ждут меня в этом июне к себе в гости!!!

А телефончикИ? :)

Muha 08.03.2012 12:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
irini,
парикмехерская находится в торговых рядах около Истока, по пути на источник на проспект Ленина, называется Лlady. Там просто чудо, что за парикмахер!!! Зовут её Марина (телефон 89283700693). Она - профи на 200%!!!! Не просто стрижет, а видит каждого, что ему подходит!!! Кроме того, может подобрать программу для лечения волос, рекомендует хорошие средства для волос! Просто классный специалист!!! Она 8 лет проработала в Греции, а сейчас вернулась по семейным обстоятельствам домой в Ессентуки. Хорошо ещё работет её дочка Александрия. А сейчас она ещё племянницу обучает.
Косметолог Татьяна в этом же салоне, телефончик я, к сожалению никак не могу найти, сховала куда-то.
Ну и мастер по гелю у меня там тоже классный. Ногти - просто суперские, слов нет даже описать! Во всяком случае, у нас в городе, я пока такого мастера, к сожалению, найти не могу. Зовут мастера Марина (телефон - 89280084284). Работает в салоне (я не могу вспомнить название)! Попробую описать как найти: недалеко от Универмага, если идти по дороге вниз к рынку, с левой стороны магазин "Центро-обувь", а на втором этаже над ним ногтевой салон. Там есть ещё один специалист очень хорошего уровня - Люся.

irini 08.03.2012 12:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
спасибо большое! Радует, что парикмахер с греческим опытом, значит - моё :) , а то мне надоело так называемым там мастерам объяснять как делать обычную укладку - жуть!

Muha 08.03.2012 18:20

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
irini,
О! По укладкам Марина тоже специалист!. У меня у приятельницы волосы длинные, так она её покрасила - просто супер, а уложила - вообще атас!!!!!

ирэн 09.03.2012 08:31

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Спасибо за подсказку!!! Обязательно напишу отзыв и фотографии апрельских КМВ размещу :). Правда этому мне еще нужно поучиться, т.к. пока совсем плохо ориентируюсь на форуме :rolleyes:

Muha 09.03.2012 14:33

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн,
Ничего, быстро освоитесь! Я тоже не компьютерный гений, а потихоньку разобралась! Главное - это чтобы были фотки, и побольше!!!! А уж выложить их сюда - не проблема!!!
Тут есть тема помощи по форуму, там для нас 1967 всё отличненько разъяснил! В крайнем случае, мы все поможем!!! Так хочется повидать, как там всё изменилось с прошлого ноября!!!!
Удачи Вам, счастливица!!!!!

ирэн 09.03.2012 18:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, спасибо вам огромное!!! Я правда, не дождусь, когда уже апрель!!! В Ессентуках была в феврале один раз только, а так всегда октябрь-ноябрь. А учитывая то , что я живу на Севере и забыла уже, как природа просыпается после зимы, так хочется это все увидеть!!! Фотографировать буду много, обещаю!!! Только, боязно, вдруг будет скучно...))) Да и в этом санатории буду первый раз...))) Но я настраиваю себя на хороший отдых!!! :)

Muha 10.03.2012 23:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ирэн!
Скучно не будет, это я Вам обещаю!
У меня в санатории в этот заезд компании не было совсем, поскольку сложилось так, что общалась я больше с отдыхающими из "Украины". Но, всё-равно мне в санатории скучно не было. Персонал там очень дружелюбный, приветливый, всегда было очень приятно на процедуры приходить в лечебный корпус! Потом, опять же в столовой с соседями за столиком пообщаться всегда можно! Ну а на танцы туда вообще из всех санаториев приходят. Так что, скучать точно будет некогда!!!;)

ирэн 11.03.2012 17:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, спасибо!!! Благодаря вашему подробному рассказу и сайту Металлурга, уже подобрала себе комплекс процедур :) Так что еще 3 недели и я в Ессентуках! Уже складываю вещи ;) :D Желаю всем удачи! :)

ирэн 22.04.2012 17:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну вот и пролетел мой отпуск, как один день....)))) Отдых в "Металлурге" просто СУПЕР! Впечатлений море!!! Только сегодня прилетела и как теперь прийти в себя!?:confused: Санаторий достойный! Очень красивая и ухоженная территория, правда когда я туда приехала, было еще прохладно и природа еще не проснулась. Но зато потом как все зацвело!:) С погодой повезло просто несказанно! За три недели всего один день холодный и два дня с дождем прохладных, а все остальное время-солнце, солнце, солнце!!! Жила я в 6 корпусе, очень понравилось тихо и спокойно. Ключ от калитки выдают при размещении, правда он мне практически и не понадобился, т.к. пить водичку ходила в парк. Я когда читала отзывы, что очень далеко нижний источник, уже настроила себя, что придется далеко ходить, а оказалось с утреца да быстрым шагом всего-то 15 минут туда и 15 минут обратно!
Неудобно мне показалось только то что нет теплых переходов между корпусами, но я не почувствовала дискомфорта, т.к. было очень тепло! Начитавшись ваших отзывов уже знала фамилии врачей к которым лучше не идти, я конечно сразу решила исправлять ситуацию и мне пошли на встречу без проблем и направили меня к Шевченко Н.П. Очень внимательная и доброжелательная! Спасибо всем форумчанам, которые делятся своими впечатлениями :). Это реально очень помогает:). Если у кого-то есть вопросы, я с удовольствием отвечу! Еще раз всем СПАСИБО!!!

Lise 1509 22.04.2012 22:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
С возвращением!Ждём подробного отчёта-интересно всё.

alex1710 22.04.2012 23:26

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн, поздравляю с хорошим отдыхом. Рассказывайте. Всё очень интересно:) Не будете рассказывать - будем пытать:)

ирэн 23.04.2012 21:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Спасибо, ребята!:) Первый день на работе, а мысли все были там! Постоянно вспоминаю тот воздух, яркое солнце, горы, общение....))) Это так здорово:). Я пришла на массаж, а мне массажист говорит, что глядя на меня счастливую и улыбающуюся, хочется попросить частичку счастья! Я сначала не поняла...:D, а потом говорю, как здесь можно не быть счастливой, когда вокруг тебя все зеленеет и зацветает...., когда тааак поют птицы, что обалдеть даже можно!!! Конечно они этого не замечают, а я уже и не помню когда в последний раз видела такую весну! Так вот...., что я хотела сказать о лечении....)))) Я конечно пожалела, что путевка у меня была не оздоровительная, потому как очень много противопоказаний и все деньги конечно я не выбрала, а вот заменить на УЗИ или там на турботрон не разрешили, сказали, что только УЗИ почек можно сделать по путевке, вот пришлось покупать эти процедуры.
По путевке мне назначили: Радоновые ванны, спелеокамеру, орошение десен, йодобромные ванны , массаж, массажную кушетку. Покупала турботрон №10, УЗИ- гинекология, радоновые процедуры- возили в "Викторию". Еще хотела подсказать, вдруг кто не знает. Я вот столько ездила в Ессентуки и только в этом году узнала, что есть чудесная процедура - душ головы и орошение лица в Верхних ваннах! Это конечно есть и в санатории(платно), но там вода привозная, а в водолечебнице буровая! Так вот, хочу вам сказать, что после 3-й процедуры я заметила колоссальный эффект по расческе! Волос стал такой пышный и перестал сыпаться! Очень всем рекомендую! Стоит душ головы -120 руб, лицо-70 руб. Сделала по 8 процедур. Понравилось мне, что не надо с собой таскать полотенце в лечебном корпусе все дают, только сланцы и шапочку с собой. Санаторно-курортную карту у меня даже не спросили, сразу направили на анализы и ЭКГ. Ну что еще сказать, а, номер был одноместный очень неплохой с широкой кроватью и новой мебелью. Постельное белье все новенькое белоснежное, полотенца было три и очень белых. Убирали номер каждый день, фен есть, чайник есть, из посуды были чайные пары, стаканы, фужеры, ложки, вилки, ножи и даже рюмки! Без проблем отдавала джинсы и футболки в стирку девочкам, стирали в машине за совсем небольшие деньги. В общем все очень даже неплохо! Обслуживающий персонал везде очень доброжелательный. Тут у меня на танцах куртка пропала, а в кармане ключ от номера, так я пока бегала ее искала, мне в голову пришла не очень хорошая мысль- а вдруг мой номер уже "обнесли"? Так охранники со мной пошли, сказали мне, что лучше все ценное отнести в сейф, а на утро уже поменяли ячейку в замке и выдали ключ новый. Во как! В общем без приключений ну никак не могу:D. А на следующий вечер моя куртка висела на стуле в танцевальном зале и ключик был в кармане... видать кто-то спьяну перепутал!

Lali 23.04.2012 23:55

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн, с приездом!!! такой позитивный отзыв , приятно почитать)))сразу видно что отдохнули на все 100%:)

Maricha 24.04.2012 01:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн,
Рада, что вы довольны отдыхом. Спасибо за отзыв. Очень позитивный.

irini 24.04.2012 11:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн,
Как замечательно, когда люди возвращаются с позитивными эмоциями, аж душу греет :)

ирэн 24.04.2012 14:04

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Спасибо:) Желаю всем удачи!:)

Muha 24.04.2012 17:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ой, как здорово! Как будто я сама прямо побывала снова в Металлурге! Меня от Вашего рассказа охватили ностальгические чувства и предвкушения скорой встречи с Кавказом!
Пожалуйста, не замолкайте, поделитесь с нами ещё моментами Вашего отдыха! А ещё мы ждем обещанных фотографий!!!

ирэн 24.04.2012 19:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Пробую загрузить фото ;)

ирэн 24.04.2012 19:11

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
как-то получилось:D

ирэн 24.04.2012 19:15

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Ну вот научилась кажись:)

ирэн 24.04.2012 19:33

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Девочки, что еще хочу сказать... по поводу похудения... Я еще раз убедилась в том, что ессентуки 4 - суперская вода!!! У меня результат - 3,5 кг за три недели, чего я не наблюдала в Кисловодске и в Пятигорске. В Железноводске не была. Все же эта вода очень хорошо воздействует на обменные процессы в организме! Конечно может это индивидуально?! Ну вот... как-то так...! Кстати, кормят в Металлурге очень хорошо! Позже напишу о прогулках по Кисловодскому парку, была там - 6 раз.

alex1710 24.04.2012 20:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ирэн, красивейшие фотки. Это, конечно, смешно, но мне больше всего понравилась клумба с металлическим шаром:) Очень оригинально. И что главное - шар блестит:) Лишний раз подтверждается моё положительное мнение о Металлурге. Может, и съездим в этот санаторий в следующие разы

1967 25.04.2012 02:15

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
Я еще раз убедилась в том, что ессентуки 4 - суперская вода!!!

эта вода настолькко суперская, что даже в карловых варах на семинаре про нее постарались вскользь сказать - мол все карловарские воды солями богаты и насыщены сильнее чем Славяновская и нарзан. "Только ессентуки может сравниться".

На самом деле ессентуки не может сравниться, а сильнее чем все карловарские и чешские минеральные воды.
Чехи это знают и поэтому так хитро упоминают. Кроме меня на том семинаре никого не было знающего это и все так и увезли с собой "знание" будто кавминводские воды "хуже".
На самом деле на КМВ вода сильнее и разнообразнее - ее разновидностей здесь раз в 5-7 больше.


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot