Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Muha 21.11.2011 22:05

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Елена24, да, вставать приходилось действительно очень рано, обычно в 6.00. Потому как 6.50 я уже убегала в обход через центральный вход на водпой на Ленина.

А ложилась я поздно, мы же ходили на танцы к нам в Металлург, а потом мне ещё приходилось иногда, когда не находилось хороших надежных провожатых, провожать подругу до полпути к Украине, чтоб обеим было не сильно страшно возвращаться....

Кстати, а чегой-то никто из девушек не спросит про танцы?

Lali 21.11.2011 22:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Кстати, а чегой-то никто из девушек не спросит про танцы?

да действительно...давайте о танцах!!! каюсь ...в прошлый отдых не получилось посетить ...поэтому крайне интересно:)

Muha 21.11.2011 22:55

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali,
Танцы в Металлурге в настоящее время - самые лучшие!
Могу точно это сказать, потому как мы были на танцах:
- в Украине - там они совсем никудышные. Присутствующие на них дамы очень быстро попросили диджея, чтобы медленные композиции не ставил, так как под них танцевать всё равно не с кем!!!;
- в России - там танцы очень тесные. По причине ремонта обычного танцевального зала, танцы находятся в подвальном тесном помещении, очень душном. Да и в тот раз, когда мы приходили к 2011 в гости на танцы, надо сказать, что публика тамошняя (особенно женская) была скажем прямо "очень навеселе". Уж не знаю, всегда ли это так, или был какой-то особенный повод.;
- в Аджиевского - зашли ради интереса (за 15 минут которые мы там простояли - 6 раз включали лизгинку. Из этого можно сделать вывод - для кого её включали, контингент - сплошь национальный).

Поэтому, мы больше не экспериментировали, а ходили на танцы ко мне в Металлург. Публика всегда есть, танцы очень даже приличные. Диджей Саша - просто прелесть.
Но, в среду и в воскресенье - на танцы лучше не ходить. Так как в эти дни в санатории танцы ведет тётечка (извиняюсь, женщина), которая раньше вела танцы в Целебном ключе. Уж больно репертуар у неё устаревший, что-то в роде Хуторянки.....

А так в другие дни, когда диджействует Саша, всё очень даже весело и дружно....

Muha 21.11.2011 22:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
Вот нашла несколько фотографий наших танцев в Металлурге

1967 22.11.2011 01:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
фото очень интересные, особенно танцы ;)

Muha 22.11.2011 20:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 3
Вот подобрала для вас ещё несколько видов санатория. Это виды с моего балкона корпуса № 8. У меня был угловой номер, и с балкона было видно как заднюю часть санатория (вид на корпус № 1), так и на корпус № 6 и частично проходную санатория:

Muha 22.11.2011 20:55

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Ну давайте еще немножко пройдёмся по санаторию.
Надо сказать, что санаторская территория очень чистая, всё ухожено, газончики все обработаны, много новых клумб было разбито прямо таки перед тем, как нападал снег. А ещё вдоль центрального забора положили новый газон.

Muha 22.11.2011 21:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
Около корпуса № 6, который называют корпусом "матери и дитя" есть довольно симпатичная детская площадка. Я была без ребенка, поэтому насколько она практичная судить не могу. Надеюсь, что об функциональности детской площадки расскажет Nadi, ведь она была в санатории с киндером!!!:p

Muha 22.11.2011 21:08

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 1
Кроме основных корпусов № 8, № 1 и № 6, на территории санатория есть ещё несколько маленьких корпусов, где у каждого отдыхающего (обычно семьи) есть свой выход, вот такого плана:

Nadi 22.11.2011 22:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
)))киндеру нашему площадка очень нравилась, есть 3 вида качелей и отличная многофункциональная горка!Там и канат, и лесенка, и мостик из качающихся досточек, и горка, и винтовая горка, в общем детворе лет до 6-7 должно быть комфортно там)Ещё хочу добавить о воспитательнице из детской комнаты, не помню писала или нет, нам она понравилась, мы с ней разговорились во время прогулки.Сами мы не отдавали своего туда, но по отзывам бабушек и дедушек им (деткам) там не скучно было:)

alex1710 22.11.2011 22:56

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, браво:) Полное досье на санаторий. Вас отдел маркетинга санатория должен, обязан на ставку взять:)

Muha 22.11.2011 23:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
alex1710,
Ох, Ваши бы слова, да в ихние бы уши!!! Я б не отказалась, честное слово!!!
А вообще-то я ж не корысти ради, а пользы для!!!

Muha 22.11.2011 23:21

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Кстати, ещё даже совсем и неполное досье!!! Я ж ещё про лечение практически ничего не написала....Вот соберу мозги в кучку, и обязательно напишу. Ну и резюме в заключение надо будет написать....:D

alex1710 22.11.2011 23:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, а? Что? Вас лечили? Вам делали уколы? Опишите процесс! :)

Muha 23.11.2011 00:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
alex1710,
Ну ладно, не лечили, согласна! Но, восстанавливали утраченное здоровье - это точно!!!

Muha 23.11.2011 00:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Вот Алекс похвалил, и я на радостях вспомнила, что у меня есть ёще фотки санаторской территории на телефоне. Фоткала, когда только что приехала, ещё было солнышко, и даже были цветочки в вазонах на территории санатория. Вот смотрите:

Muha 23.11.2011 00:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
У меня осталось очень хорошее впечатление от облика санатория. Везде видно, что приложены заботливые руки: чисто, аккуратно, ухожено. Это касается не только территории, но и вообще санатория.
Даже, пардон, все гостевые туалеты (и в жилых корпусах, и в лечебке) вымыты до блеска, везде установлены автоматические ароматизаторы, и весит график уборки по часам.

Muha 23.11.2011 00:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
В соседней теме 1967 написал про бассейны...
Я в Металлурге в бассейн не ходила, хотя честно привезла с собой все необходимые купальные принадлежности. И вот, иду я значит в бассейн со всем своим обмундированием, и вижу толпу человек из 25 (не меньше!) детей из пионерского лагеря, что располагался в одном из корпусов санатория Анджиевского. Честно говоря, идти в бассейн сразу как-то расхотелось. Не думаю я, что после такого количества детей вода в бассейне будет достаточно чистой!
Поэтому, с бассейном я решила в этот раз не дружить...:(

klima 23.11.2011 12:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Спасибо за такой интересный и подробный отзыв. Читаю с интересом, хотя Ессентуки не очень люблю. С нетерпением жду продолжения про лечение.

Nataly Ros 23.11.2011 16:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, с приездом!
И спасибо за отзыв, все очень подробно описываете, и фото, прям до деталей, с табличками - вот это подход. Можно уже и не ехать, вроде только оттуда ;)
В Ессентуках я не отдыхала, гуляла только наездами. Интересно, сохранился ли там в окрестностях ресторан "Застава", но это еще было в "советское время", извиняйте за древность :)

Lali 23.11.2011 19:23

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, вы меня убили бассейном:) я то как раз собиралась дружить...и в какое время детишки оккупируют бассейн?!!

Muha 23.11.2011 20:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali,
Детишки в бассейн ходили в районе 11 часов утра (ну приблизительно). Только какая разница когда они туда ходили. Воду ведь в бассейне не каждый день меняют! Поэтому, я решила не рисковать!!!

1967 23.11.2011 20:09

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
кстати а в Турции кто-нибудь был? там в бассейн ходили? или детей нет в Турции?

Космос 23.11.2011 21:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Посещал бассейн в "Металлурге" и в прошлом году, отдыхая в ЦВС, и в этом, находясь в самом "Металлурге". В ширину - около 10м, в длину - около 18м, глубина - в глубоком месте - 2,5м, с другого края - по пояс. В общем терпимо. Можно выбрать время, когда детей нет. Слышал пару хороших отзывов о бассейне в "России". Очень просторный бассейн (по внешнему виду здания) в санатории Росатома (название забыл) через железную дорогу, не доходя до "Виктории", но туда не походишь- далеко, иначе времени на отдых не останется ;-)

Muha 23.11.2011 22:04

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Космос,
санаторий называется "Жемчужина Кавказа".

2011 23.11.2011 22:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Коллеги бассейны везде одинаковы, в Жемчужине Кавказа он действительно плавательный, с дорожками. Но и что с того?

alex1710 24.11.2011 23:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, неправда, сколько раз меняют полотенца - столько раз меняют и воду:)

belik 25.11.2011 13:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, FYI дети перед лагерем проходят комиссию и сдают анализы в т.ч на яйцеглист и т.п. .на мой взгляд безопасней после дитей купаться, чем после взрослых (справку на отсутсвие ЗППП в санатории не спрашивают)

Muha 25.11.2011 20:35

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Просто дети иногда пренебрегают такой необходимостью, как "сходить в туалет когда захотелось", а делают это прямо в воду.

Yana 25.11.2011 22:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Просто дети иногда пренебрегают такой необходимостью, как "сходить в туалет когда захотелось", а делают это прямо в воду

Да,Muha, подтверждаю!Так, пятилетняя дочь моей знакомой, когда их начали возить из садика на занятия в бассейн, доверительно поделилась с мамой, что она это делает. Более того, как она сообщила так же искренне- так же делает и Маша, и Аня, и Оля, и мальчики...Оказывается, детям не объяснили правила поведения в бассейне и они просто не предполагали, что этого делать нельзя (как она искренне удивлялась-почему в озере можно, в море можно, а в бассейне нельзя?).
Думаю, проработки хватит на немного лет, до подросткового возраста.А потом все это в силу противоречивости возраста опять не исключается... Наверное, панацея от этого одна- добавка в воду бассейна реагентов, которые при "характерной" реакции образуют цветное пятно вокруг купающегося:)

alex1710 25.11.2011 22:55

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Культуриш, черт побери. Самое интересное, что с детьми в бассейне случается не только "по-маленькому". В этом случае всех выгоняют, а воду положено менять. Но на самом деле всё проще: людей из бассейна действительно выгоняют, ЭТО вылавливают, а вода не меняется. Это я не про КМВ. Это я про один из бассейнов в г. Москва

Yana 25.11.2011 23:05

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вот это да!!! Мне кажется, если бы я стала этому свидетелем, вылавливать пришлось бы не ЭТО , а меня (от потери чувств)...
Как-то вдруг сразу мысль о моем любимом времяпровождении в бассейне перестала доставлять радость...

Muha 26.11.2011 01:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Очень хочется дать ещё рекомендации по санаторию для тех, кто туда планирует поехать.
Наверняка, в Москве таких проблем нет, а вот у нас, хоть и в ближнем, но всё-таки Подмосковье, хорошего врач-эндокринолога днём с огнём не найдешь:(
Поэтому, я попросила в санатории консультацию этого специалиста.
Что хочу сказать по этому поводу. Посещения этого врача, а это Козина Виктория Викторовна, вызвало во мне просто восторг разнообразных чувст.
Началась всё с того, что мне назначили консультацию на 17.00 часов. Время это меня вырубило наповал. Так как я стараюсь на после обеда быть всегда свободной и побольше гулять, дышать целительным воздухом. А здесь получается особо далеко от санатория не отбежишь. Поэтому я пошла в регистратуру лечебного корпуса с вопросом, а как бы перенести приём на другое время...Оказалось, что врач "приходящая" (где уж её основное рабочее место мне не сообщили, хотя я потом активно об этом интересовалась), и проводит в санатории консультации всего полтора часа: с 17.00 до 18.30.
Ну, делать нечего, врач эта была мне очень нужна, поэтому я, скрепя сердце прибегла в санаторий приблизительно к пяти часам, и увидела у кабинета большую такую очередь. Надо сказать, что несмотря на назначенное у всех время, очередь шла "по очереди", а не по времени. По времени это было бы и невозможно, так как Виктория Викторовна очень скрупулёзно относится к своей работе: каждого она принимала очень тщательно и долго, во всяком случае по 30 минут - это точно!. Естественно, что где-то в районе начала седьмого все заволновались, что народу ещё полно, а приёмные часы скоро закончатся, и мы к ней не попадём!!! Видимо слыша в корридоре волну народного возмущения, врач вышла из кабинета, и совершенно спокойно сказала, что всех, кто записан на сегодня, она примет именно сегодня, и что, если кто-то ещё стоит в очереди далеко, может спокойно сходить попить воды, а потом вернуться. Сразу как-то спокойно стало за своё будущее...
Лично я приехала уже с анализами, поэтому разговор с врачом был наиболее предметным. Конечно, если человек был без анализов, то вообщем-то это не сильно влияло на результат. Все необходимые анализы врач назначала, просто это отодвигало предметный разговор на другой раз посещения.
Мне Виктория Викторовна очень понравилась. Смело могу сказать, что она является специалистом своего дела: хорошо слушает, внимательно собирает анамнез, читает результаты, и что, самое главное: вникает во всё, что касается проблемы каждого со здоровьем. Кстати, не только эндокринных проблем.
За последний год посещения различного рода так называемых "эндокринологов" я первый раз разговаривала действительно со специалистом, получила нужную рекомендацию и указания на то, что именно надо попить, и в каком случае! Спасибо ей огромное!!!
Надеюсь, что мой отзыв поможет ещё кому-то встретиться с хорошим врачом!:)

Lali 27.11.2011 20:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, а механотерапию удалось посетить? я где то прочитала информацию,.что они работают до обеда...

alex1710 27.11.2011 20:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, нормальных врачей нелегко найти. В том числе, и в Москве. Так что проблемы с поиском есть. Но выбор побольше:)

Космос 27.11.2011 21:37

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Lali (Сообщение 63484)
Muha, а механотерапию удалось посетить? я где то прочитала информацию,.что они работают до обеда...

с 9.00 до 13.00

Muha 27.11.2011 21:51

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali,
Если почитать мой отчёт по моим процедурам, то понятно, что в механотерапию мне было просто "НЕКОГДА". Но, ещё и слишком холодно было, поэтому не только некогда, но и простудиться в ней ещё больше я просто побоялась.
Поставила себе за это плохую оценку, и оставила посещение механотерапии в планы на лето!!!

Lali 27.11.2011 22:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ой..чувствую... ни куда я не успею!!!тем более еду на срок гораздо меньший чем у Muha,))))

Muha 27.11.2011 22:11

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali,
Не переживайте, я так понимаю, что Вы как и я, девушка мобильная, поэтому всё успеете. Главное, расставить приоритеты: что лечим, как отдыхаем, как пьем воду и другие напитки, и так далее....
Обязательно сходите к Вагифу в Нефиртити: попить вкусного кофейку, расслабиться и скушать "запрещенную" вкусняшку Фисташковую загадку, и сразу будет спокойно и приятно отдыхать...

Натусик 30.11.2011 17:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Очень жаль что в июне будет на ремонте 8 корпус .Я планировала с семьей поехать .А у меня ребенку малому и трех не будет .Старшая доча по врачам ходит с боем .Думала за малой будет присматривать,а мы по врачам.А раз лифта нет ,с коляской трудновато придется.А я первый раз съездила с дочкой в санаторий "Калинина" забыла про боли ЖКТ .А во второй раз мужа прихватив в санаторий "Машук"г.Пятигорск вылечила мужу ЖКТ и у дочери полностью сняли диагноз дисметаболитическая нефропатия .Вот и волшебная сила водички .А сходив к мануальному терапевту ,забыла до сих пор про прострелы в иные места.Побывала в санаториях четыре года тому назад.И сейчаС ЖКТ дает о себе знать.Да и спинка бывает поноет.Думала все пора лечится.А в какой лучше корпус тогда.Уж больно санаторий по душе и по цене.:)


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot