Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

alex1710 05.06.2013 00:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Итак, какие я сделал выводы о Металлурге. Муравьи - это вааще песня для санатория. Процедуры - в самый раз. Появляются очереди на процедуры - ну это не страшно:) Синяки от Шарко - просто чепуха. Значит, организм на что-то реагирует. Питание - не фонтан, но не умрешь, даже если попьешь из немытого чайника. Грязные тарелки - помыть вместе с черносливом. Территория и номера - супер, но матрацы - полный отстой. И подушечки маленькие. Ингаляции - обжигации. Что-то как-то опечален я в общем и целом, буровую воду мне в лысину

st225 05.06.2013 12:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка
Мне очень понравился город Ессентуки и сам, и своим месторасположением по отношению к другим городам курортам.

Ёлка, а как там парк? Приукрасился в плане цветников? На Лениных фото он выглядел достаточно грустным и пустым, ни клумб тебе, ни цветов. Как Вам грязелечебница? Попали туда хотя бы на экскурсию? А верхние Николаевские ванны, институт механотерапии?

Katia 05.06.2013 13:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Inigo, Ёлка, спасибо! Интересно и подробно!

Ёлка 05.06.2013 20:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Питание - не фонтан,
Мне как раз питание понравилось, так как я сравнивала только с Железноводской 30-ой, а вот кто не первый раз отдыхали, то они отметили ухудшение, но даже это "ухудшенное" питание очень и очень даже на уровне.
Цитата:

матрацы - полный отстой
Да, матрац действительно кому-то может не понравиться, пружины есть, но они мягкие, мне в бока не впивались. Может из-за того, что я не принцесса.:)После того как мне не повезло с промятой люлькой односпальной кроватью прошлым сентябрем в 30-ке (там не все такие) , к двуспальной кровати да на одну персону у меня претензий нет.

А вот маленькие подушки мне как раз очень понравились, не люблю большие, у меня шея от них болит.

Так что, на вкус и цвет товарищей нет, что одному хорошо, другому не очень. Поэтому мы и пишем отзывы, что бы каждый для себя делал свой вывод и учитывал полученную информацию при принятии решения.

Ёлка 05.06.2013 21:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

а как там парк? Приукрасился в плане цветников? На Лениных фото он выглядел достаточно грустным и пустым, ни клумб тебе, ни цветов. Как Вам грязелечебница? Попали туда хотя бы на экскурсию? А верхние Николаевские ванны, институт механотерапии?
Лена уже писала, что парк не поддерживается на должном уровне. Действительно клумб и цветников в одном Металлурге намного больше, чем во всем парке. Что меня поразило, так это "цветочный календарь" без единого цветочка. На серой земле только надпись "Ессентуки" и всё. Около этих календарей на КМВ всегда было много фотографировавшихся отдыхающих, а у этого майского календаря я ни разу не видела ни одной души. Удивительно. Ведь был май на дворе, а не март.
К сожалению я не попала ни в грязелечебницу, ни в Николаевские ванны, ни в механотерапию. Утешаю себя тем, что в следующий раз уж точно. А на следующий раз я очень и очень надеюсь.

Ёлка 05.06.2013 21:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
О досуге. В санатории ежедневно после обеда и вечером проходят различные мероприятия. В 14-30 приглашают к просмотру видеофильмов за 50 руб., затем спортивные мероприятия, вечером в 19-30 или концерт, или фильм (платно), в 21-00 ежедневно кроме четверга дискотека. Для детей устроена отличная детская площадка, работает прокат велосипедов.

Ёлка 05.06.2013 22:18

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
Кроме санаторных мероприятий я посетила вместе с Мухой Свято-Георгиевский женский монастырь, органный концерт. В воскресенье Лена мне показала красоты Кисловодского парка, мы дошли до малого седла, а на обратном пути нас застал хороший такой ливень. В общем, мы вымокли до нитки даже будучи под зонтами, и пришлось лечиться коньяком с шашлыком и горячем чаем. Питоки мы еще те оказались, но не заболели и это главное.

Muha 05.06.2013 22:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Со смешанным чувством вспоминаю эту нашу воскресную прогулку!

Так хотелось показать тебе побольше всего, охватить вниманием самый большой кусок Кисловодска, чтоб потом тебе легче было самой там ориентироваться.

И желею немножко, что заманила тебя на Малое Седло! Ведь какая непогода нас потом накрыла!

Но с другой стороны. Как же было здорово потом спускаться мокрым парком, попутно попав в кафе Долину Роз и даже в Универсам на кофеек со вкусняшками!!!:)

Даже несмотря на то, что мокрые мы были до самой последней нитки!:D

Ёлка 05.06.2013 23:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
После отъезда Лены я первый раз посетила Пятигорский театр, мне очень понравилась оперетта «Марица». Всего лишь за 100 руб. сходила на великолепный концерт симфонического оркестра. Было немного обидно, что даже за такие смешные деньги зал был полупустой. По совету Лены-Мухи сходила на концерт Сергея Пенкина. Скажу честно, раньше я не была его поклонницей, концерт так понравился, а голос!!!
В завершении своего отдыха я все-таки съездила на Джилы-су. Я еще в прошлый свой приезд на КМВ хотела на эту экскурсию, и потом с Леной-Мухой планировали вместе поехать, не получилось. И только на следующий воскресный день я купила эту экскурсию, но не тут-то было. Небесные хляби разверзлись ночью таким ливнем, не стихшим и утром, что гид позвонил мне и сказал, что поездка отменяется. Я конечно была рада, что нас не повезли как всех остальных на Домбай, Эльбрус, Цей и т.д. под проливным дождем шедшим весь день. Меня отправили на эту экскурсию в четверг вместе с Кисловодской группой отдыхающих, доставив утром до Кисловодска и вечером обратно к санаторию. Поездка была просто замечательной. На протяжении всего пути Эльбрус как на ладони. Восхитительные виды гор, ущелий, водопадов впечатлили. Искупались в нарзане, испили из разных минеральных источников.
Кстати, на Джилы-су ведут асфальтовую дорогу со всеми вытекающими последствиями, как положительными так и отрицательными.

Ирка 06.06.2013 10:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ёлка спасибо за отзыв!То же захотелось посетить Джилы -су! А как тебе повезло с личным экскурсоводом по Кисловодску ! Не всем так везет!


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot