Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4154)

Muha 09.08.2011 21:34

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 5
Ока! У меня нет слов, чтобы описать тамошнюю красоту. Отдых для истерзанных городом душ!!!

Muha 09.08.2011 21:38

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 5
Экскурсионная программа санатория очень насыщенная. Можно побывать:
- Оптина пустынь;
- Шамардинский женский монастырь;
- святой источник в селе Березово;
- Калуга (всё, что связано с космонавтикой);
- Тула оружейная;
- Ясная поляна и многое многое другое

Muha 09.08.2011 21:41

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 5
Поездки в монастыри с купаниями в источнике оставляют необыкновенные впечатления в душе. А если нужна помощь священника, то батюшка в Березовском храме - просто лекарь душ человеческих. К нему можно обратиться с любой бедой, с любым вопросом.

Muha 09.08.2011 21:45

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 5
Шамардинский женский монастырь поражает своей роскошью, красотой и строгостью, а ещё суровостью быта сестёр. Это один из самых суровых монастырей России.

Muha 09.08.2011 23:06

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
По-поводу размещения в санатории: путёвку можно купить разного типа. Либо проживание-питание-лечение, либо проживание-питание. Во втором случае, лечение можно оплатитить попрацедурно и только то, что нужно непосредственно самому. Это определяется непосредственно с лечащим врачом санатория. Прайс всех услуг, представляемых санаторием весит в доступном для всеобщего обозрения месте в административном корпусе.

Как добраться в санаторий:
- тем, кто поедет в санаторий на личном транспорте, я посоветую ехать через Калугу, а дальше поворот на Челяпин. Калужская область намного богаче Тульской, поэтому дороги в Калужской области новые, ехать по ним одно удовольствие. Да и удобнее и быстрее, чем через Тульскую область.
- тем, кто автотранспортом не обеспечен, доехать тоже в принципе не сложно. Самый простой вариант из Москвы, метро "Теплый стан" ежедневно ходит экспресс через Суворов непосредственно в Краинку. Время в пути - 4 часа с небольшим. В санаторий автобус приходит где-то к 20-ти часам вечера. Можно приехать за день до начала путёвки. Проблем с поселением у меня никогда не было. Туда все так приезжают. Ну, в самом крайнем случае, если вдруг номер, который Вы забронировали будет ещё не свободен, или не будет убран, Вас поселят в штабные номера эконом-класса 4 корпуса. Уж одну ночь там переконтоваться можно. Хотя эти номера представляют собой совок 50-х годов: две койки (железные), небольшой стол (стульев почему-то нет), вешалку у входа, и рукомойник. Обоев там нет, стены покрашены до половины масляной краской. Меня поражает то, что люди даже в такие номера покупают путёвки и живут все 21 день!!! Обычно, контингент этих номеров: одинокоприехавшие мужчины "в поиске". Им удобно: дёшево, а зазноба с хорошим номерам всегда найдётся! Да и много ли мужчине надо?!

Marinette 09.08.2011 23:10

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Muha,
Cпасибо за подробный рассказ. Я слышала об этом санатории. Возможно, осенью отправлю туда родителей, думаю, им понравится

Muha 09.08.2011 23:14

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 5
Ещё в санаторий можно добраться через Тулу. Из Тулы также в Краинку каждый день ходит автобус.

Близость этих двух городов Тулы и Калуги определяет основной контингент санатория. В основном это калужане, туляки, и жители этих областей. В санаторий регулярно ездит большое количество москвичей и жителей подмосковья. Как нестранно в этом году там отдыхали даже несколько пар немцев и датчан. Представляю, в каком шоке они были от сервиса нашей глубинки и вида обшарпанного санатория!!!

Но, в этот санаторий едут в основном из-за воды и природы. Эх, если бы его в хорошие заботливые руки. Какая бы была жемчужина, совсем не хуже Карловых Вар!!! Наверное, в советское время, когда его только построили, он поражал всех своей красотой и размахом! Всё-таки 6 больших корпусов, лечебный корпус, киноконцертный корпус и так далее, да и территория просто огромная!!!

Muha 09.08.2011 23:17

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Для людей пожилого возраста там поистине раздолье. Там уже есть свой контингент. Приезжают дядечки-баянисты. Каждый вечер собирается около 2-го или 1-го корпуса много отдыхающих. Песни поют, танцуют. Для молодежи, кстати, это тоже интересно. Я столько узнала танцев, которые танцевали наши бабушки и дедушки. Теперь есть, что детям рассказать, да и показать. Там научили...

Muha 09.08.2011 23:20

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 4
Так что санаторий этот подойдёт для всех: и молодых, и пожилых, для тех, кто хочет забраться в самую глушь, где практически нет никакой цивилизации...

Muha 09.08.2011 23:24

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 1
Что ещё есть в санатории: своя почта, парикмахерская, 2 продуктовых магазина, кафе-бар, очень хорошая библиотека.
Сейчас помещу для Вас фотографию дома в деревне, где беру козье молоко я. Мне очень нравится. Кстати, как раз у этого дома надо повернуть к реке, чтобы пройти на дикие источники минеральной воды.


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot