Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4154)

Muha 01.08.2018 15:43

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Ещё вспомнилось вдруг, напишу и про это.

По мимо огромного количество галок в санатории Краинка, которые орут неимоверно (правда только в июне, когда, как я думаю, идет активное вскармливание и обучение птенцов), в санатории огромное количество летучих мышей, которые активизируются по вечерам и так прикольно попискивают, пролетая мимо. Люблю я этих страшилок, как-то жила в ессентукском ЦВС на 9-м последнем этаже, так у меня было гнездо мышиное на балконе и я с интересом за ними наблюдала ежевечерне.

А ещё в санаторном парке, в деревне и в лесу огромное количество кукушек и сов! Когда гуляешь, всё время то тут то там раздается, то легкое и звонкое КУ-КУ, то весомое УГУ-УГУ!!! :s_213:

Приятно, черт возьми!!! Деревня, воспоминания детства, природа вокруг!!!

Короче, я хочу в Краинку!!!!:s_181:

2014 01.08.2018 19:43

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Muha, St225,
Лена, Татьяна, правильно ли я понимаю, что вся минеральная вода в Краинке - с тухлецой, т.е. сероводородная?

st225 02.08.2018 10:29

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
В питьевой воде сероводород не присутствует.
Единичка вообще без вкуса- цвета- запаха. Пьется как обычная питьевая вода. Тут и засада. Некоторые начинают пить ее неограниченно, особенно когда набирают ее домой большими бутылями.Были такие случаи. Потом жалобы на расстроенный ЖКТ и неадекватное поведение кишечника. Ну понятно.
Краинка №2 имеет привкус железа, не совсем приятный в первые пару дней . Потом привыкаешь и внимания не обращаешь. Железо точно присутствует, потому как часа через два выпадает желтоватый осадок. Вода вообще не хранится , пить необходимо не отходя от кассы, пардон- от бювета. Для меня она наиболее действенна. Организм включается в работу активно и мощно.
№4 -соленая, резкая на вкус. Ее мало кому назначают. Это вода быстрого реагирования и бежать до номера придется в препрыжку. Проверяла на практике. Но может у кого то и не так остро.

Саму сероводородную водичку для наружного применения можно набрать в диком источнике. Она течет из трубы, сливаясь в реку. Рядом, как писала Лена, труба с минеральной водой для глаз. На диком источнике народ набирает из третьей трубы Краинку №1 в тридцатилитровые бутыли для домашнего лечения.

МАРИНА. 03.08.2018 14:01

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Девочки, спасибо за отзывы.Очень интересно. Давно посматриваю на Краинку. Сравниваю с Кашиным. Много общего, но много и различий. В этом году удалось вырваться на недельку в Кашин, получила заряд позитива, город меняется, и меняется к лучшему, но никак не соберусь написать отзыв, особенно удручает, что фото нормально нельзя вставить. А вопрос у меня по поводу Краинки. Сколько у вас занимает дорога? Как вы туда добираетесь?

Muha 05.08.2018 16:44

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Марина, смотря откуда ехать. Ответ посмотрите на странице 8 этой темы.

2014 06.08.2018 20:29

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
st225, Татьяна, большое спасибо!

st225 07.08.2018 15:03

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Запоздалое сообщение про дорогу до Краинки.
В дополнение тому, что писали.
Из Москвы есть вариант добраться: на электричке до Кулуги, а потом уже до Суворова . Ходит общественный транспорт Калуга- Суворов, расстояние между городами по трассе 58-60 км. Но этот транспорт, единыжды уведенный мною, вызывает опасения. Старенький- престаренький автобус.
Многие просто заказывают такси от вокзала Кулуги до Краинки, особенно если едет несколько человек.

Самый отработанный вариант у нас получился поездом из Тулы до Черепети. В 7 утра садишься и в 9-20 в Черепети, Краинка рядышком- пройти пешком всего ничего. Но это удобно лишь тулякам и жителям области.

А из Орла вообще придется добираться огородами. Типа : сначала до Белева, потом до Одоева, потом до Суворова, потом до Краинки. Хотя должен быть прямой рейс Белев- Суворов . Это нужно уточнять.

Опять же все эти варианты подразумевают отсутствие личного транспорта. Или транспорт есть, а права муж в баре закрыл и не отдает , помятуя о какой то несчастно царапине на крыле его любимого авто и малость помятых воротах гаража. Но это я о своем, о девичьем...

Muha 07.08.2018 23:30

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Я попробовала посмотреть насколько будет для меня выгоднее вариант добраться в Краинку не автобусом из Москвы, а электричкой через Тулу и далее маршруткой.
Мне такой путь сначала показался проще, но оказалось, что не совсем.
Электричка-экспресс с моего Курского вокзала идет рано утром, идет чуть больше двух часов, стоит 500 рублей, и приходит в Тулу в районе 9 часов утра. Дальше надо пересесть в Туле на автобус или троллейбус и доехать до автовокзала, приблизительно 30 минут езды. Автобус Тула-Краинка отправляется в 13 часов, стоит 306 рублей.В Краинку прибывает в 15 часов 15 минут. Тоесть на автовокзале надо будет довольно долго тусоваться с утра до часу дня.
Да и потом в санатории будут проблемы с дополнительной оплатой! Если ехать за день до начала путевки, то придётся заплатить ещё в санатории за полсуток и ночь. Получается дороговасто и муторно. Приблизительно также выглядит и путь из Москвы в Краинку через Калугу, да ещё и через Суворов, где опять же надо пересаживаться на автобус из Суворова до Краинки.
Поэтому, для тех, кто на общественном транспорте задумает ехать в Краинку, предпочтительно всё таки ехать напрямки с автовокзала Новоясеневская автобусом Иосква-Краинка. За эту поездку я заплатила чуть более 700 рублей (с учетом 100 рублй за багаж).

Muha 07.08.2018 23:44

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Ошибку в названии автобуса сделала, извините!
Итак, самый простой путь добраться из Москвы до Краинки общественным транспортом: автобус Москва-Краинка, отправляется ежедневно в 15.30 с автовокзала м. Новоясеневская. Билет на автобус начинают продавать за 30 суток до поездки. Автобус маленький, всего 28 мест. Покупать билеты надо пораньше!

Кстати, в санатории за ночевку с меня взяли 830 рублей. Новшество, раньше не брали дополнительные деньги, селили даром без проблем.

МАРИНА. 08.08.2018 13:51

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Мне показался интересным маршрут через Калугу. Тем более из Москвы ходят дневные экспрессы - всего 2 часа в пути. А из Калуги две фирмы возят. Одна на пазиках, а вторая на фордах.


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot