Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4154)

Muha 03.07.2018 22:12

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 5
У санатория "Краинка" есть и своя изумительная и замечательная изюминка - это его танцы!!!

Большое количество отдыхающих санатория разного возраста регулярно приезжают в санаторий за возможностью потанцевать.:s_39:

Это единственный санаторий в моей большой санаторной практике где танцы:s_119: проходят каждый день и даже два раза в день при любой погоде!!!

Если погода плохая, то танцы проводятся в танцевальном зале клуба, если хорошая - на танцевальной веранде в центре липового парка санатория.

В пять часов вечера и до ужина, до семи часов проходят танцы. Обычно на них приходит более возрастное поколение отдыхающих. Но многие ходят и на дневные и на вечерние танцы, которые начинаются в 20.30 и идут до 22.30 - это уже скорее дискотека, так как музыка более динамичная и зажигательная.

Танцы в Краинке - это ритуал, это вечернее развлечение, которое, даже если вы не танцуете, то пропустить всё равно не реально. Здесь завязываются знакомства и любови, здесь образуются пары, которые потом десятилетиями не расстаются и встречаются снова и снова здесь, в Краинке, здесь рождаются семьи!!!

Muha 03.07.2018 22:19

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 5
К сожалению, не удалось мне запечатлеть совсем уж вечерние танцы. Ну сами понимаете - была занята процессом!
Но поверьте на слово - танцы в Краинке очень массовые, очень веселые, очень интересные и какие-то дружные. Танцуют на одной площадке абсолютно разные поколения людей и никто никому не мешает, наоборот - все всем рады!!!

Пока отдыхала, познакомилась с женщинами-москвичками, которые постоянно посещают московские открытые танцевальные площадки и каждый год приезжают в Краинку, чтобы и здесь потанцевать!!! А если ещё и хороший танцевальный партнер попадется - совсем прелестно!!!

Как же приятно наблюдать за некоторыми станцованными парами!!!

Muha 03.07.2018 22:31

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 5
И почти каждый день на дневных, а иногда и на вечерних танцах звучит как медленная композиция замечательная песня о санатории!!!

Песня о санатории «Краинка»:

В жизни всё меняется , наши годы странники,
Каждым днём, что прожит нужно дорожить.
За здоровьем еду я в санаторий Краинка,
Где его с лихвою можно получить!

Припев: Милая Краинка, мне не нужно море!
Разве ж можно Краинку на Сочи променять!
Здесь живой источник, очень чистый воздух!
Санаторий Краинка – природа благодать!

Синеокая Ока рядом змейкой вьётся,
Заплутав в холмистых пестрых берегах.
С липовых златых аллей нежный запах льётся,
Сладким мёдом оставаясь на твоих губах!

Припев: Милая Краинка, мне не нужно море!
Разве ж можно Краинку на Сочи променять!
Здесь живой источник, очень чистый воздух!
Санаторий Краинка – природа благодать!

Встану утром рано в предрассветной дымке,
По траве росистой проберусь я в лес.
Обниму березку в ситцевой косынке,
И вдохну кусочек краинских чудес!

Muha 04.07.2018 22:05

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 5
Каждое слово этой песни разливается в моей душе волшебным перезвоном колокольчиков радости от чудесного ощущения отпуска и отдыха в этом замечательном месте.

Жаль, что не сразу, но постепенно, по мере того, как мой организм входил в отдых, сам по себе сложился режим этого отдыха.

Вставала я очень рано, так как меня будило карканье грачей и галок, которых в санатории просто огромное количество, целая колония, облюбовавшая верхушки сосен для гнездования и выведения птенцов. Орать они начинали где-то с половины пятого утра!!! Так что, если на будущее выбирать корпус для жизни в санатории, то лучше останавливаться в корпусе № 1 (в сторону завода минеральных вод) - это дальше от птиц и там значительно тише.:s_213:

Я конечно поднималась попозже, в районе 6 утра, утренний моцион и я выходила на улицу, прогуливалась по территории санатория и шла на реку Черепеть, на плотину, где сидят уже с ночи рыбаки и рыбачки, куда приходят такие же я ранние пташки-отдыхающие, чтобы прогуляться по лесу с палками для скандинавской хотьбы, совершить раннюю пробежку, поделать утреннюю зарядку на лесной опушке.

Какая же там красота, а воздух легкий, прозрачный!!! Летают бабочки, ползают гусеницы и колышется трава.

Muha 04.07.2018 22:14

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 5
Я настолько втянулась в эти утренние прогулки, что каждое утро выходила всё раньше и раньше: поболтать с рыбаками, пообщаться с вековым дубом на опушке леса, к которому все отдыхающие ходят с просьбами о счастье и здоровье, послушать раннюю кукушку!!!

Это непередоваемые ощущения радости и успокоения!!!!

Muha 04.07.2018 22:35

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 5
А дальше, назад в санаторий, попить воды, принять жемчужные ванны. После утренней зарядки погрузиться в жемчужную ванну с минеральной краинской водичкой - это неимоверный релакс!!!!

Завтрак, ещё процедуры, между ними перед обедом чтение книжек где-нибудь на лавочке или беседке в липовом парке санатория.

Снова вода, обед и опять в лес!!!!!!!!!!!!!

Вариант первый: палки в руки и по лесным тропинкам через лес к окраине деревни Западное, приблизительно километра 2 (в одну сторону!!!).

Выражаю огромную благодарность подружке нашей форумчанки Татьяны (st225)!!! Её тоже зовут Татьяна, она отдыхала в это же время в Краинке и показала мне как правильно ходить с палками для скандинавской хотьбы. И всё - у меня получилось практически с первого раза..... и только меня и видели. Палки в руки и я шла на встречу лесу, слушала разговор высоченных сосен с ветром и шла-шла-шла!!!!

Вариант второй: это с кем-то из санаторных приятелей или приятельниц мы выходили на опушку леса, а дальше две дороги: налево пойдешь - лесные тропинки через деревню Западное приведут к ветляющей вдоль холмистых берегов красавице Оке, направо пойдешь - через сказочные лесные поляны можно прийти к лесному озеру, где вода - словно сливочное масло блестит под солнцем!!!

Какая же там красота, лепота и просто сказка!!!!!!!!!!!!!:s_101:

Muha 04.07.2018 22:49

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
В мои первые посещения Краинки озеро лесное было просто прелестное. Там всегда было много отдыхающих, мы купались в масляной торфяной водичке, загорали на солнышке.

В этот раз озеро встретило меня неприветливо, загаженными берегами, обмелевшее и какое-то заброшенное оно теперь стало. Увы, не умеют люди пользоваться природой так, чтобы радость была не только для себя, но и для других оставалась!!!

Muha 06.07.2018 18:47

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 5
Неспешное возвращение в санаторий, принять душ, почистить перышки и снова в липовый санаторный парк: посидеть на лавочке, пройтись мимо дневных танцев, с удовольствием понаблюдать за танцующими. А если есть надобность, то можно сходить в продуктовые магазины, которые находятся за территорией, в небольшом поселке из трех-четырех небольших четырехэтажных домов.

Ассортимент в магазинах вполне нормальный, всё, что нужно есть, всё свеженькое. Самое главное - всегда есть самые-самые наивкуснячие конфетки местной кондитерской фабрики г. Суворов!!!! Всегда свежие!!! Они всегда есть в магазине, который ближе к центральному входу в санаторий. А в синенькой палатке, на которой написано магазин "Любимый", которая ближе к домам всегда просто огромнейший выбор Белевской пастилы и мармелада!!!!

Если кому нужно в санатории спиртное, то лучше его привезти с собой, так как выбор в поселковых магазинах крайне скудный. Спиртное в местных магазинчиках продают с 14.00 до закрытия.

Ну а потом, закупивши вкусняшек, опять возвращаемся в санаторий, проходим мимо танцплощадки и идём пить водичку и на ужин.

Muha 06.07.2018 19:03

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 5
Ежевечерне, сразу после ужина я ходила на дикие источники в деревню Краинка, к скважинам, где из трех труб льется: ближняя труба - сероводородная вода, а дальше за деревьями рядышком две трубы: из черной длинной трубы огномнейшим потоком льется вкуснейшая Краинка № 1, а из углубленной серой трубы - глазная водичка. Я обычно набирала две бутылки: глазной водичкой ежевечерне умывалась и полоскала глазки; сероводородной по утрам ополаскивала волосы после мытья головы и умывала лицо.

"Какой результат?" - конечно же спросите вы.

Вот приехала домой, смотрю на себя в зеркало, что-то изменилось, а понять никак не могла, несколько дней ломала голову. А тут заметила: ресницы выросли!!!! Причём классно так выросли, заметно прямо. Ну и песок вечный в глазах от компьютера и работы исчез!!!!!!! Легче, значительно легче глазкам!!! Эх, побольше бы дней там провести и не лениться, ходить прямо с первого дня в деревню на источники, а я первые три дня ленилась, дурында!!!

Muha 06.07.2018 19:15

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 5
Найти источники не представляет никакой проблемы. На дикие источники всегда ходит много отдыхающих, да и местные жители на машинах туда каждый день в большом количестве приезжают с баками и канистрами. Краинская водичка популярна!!!

Вы выходите из санатория в деревню и направо идете вдоль чистенькой и уютной деревни до дома № 47 (там рядом сейчас поставили синюю торговую палатку с продуктами для деревенских). И сворачиваете к реке, там увидите несколько заборов с ограждениями, заборы не заперты, проходите прямо к реке. Запах сероводорода вас точно приведёт куда надо!!!


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot