Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Поволжье (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Сабантуй в Татарстане (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2513)

gor 19.06.2010 23:59

Сабантуй в Татарстане
 
После посещения фестиваля [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] наш путь лежал в город Лениногорск расположенный на Юго-Востоке Татарстана. Небольшой городок с населением 70-80 тыс. человек, славен тем, что в его пригороде началась история добычи нефти в Татарстане. Насколько мне известно, когда пробурили поисковую скважину, забил фонтан нефти, как сейчас в мексикамском заливе, но это было не на глубине в несколько километров, а на поверхности, фонтан быстренько прикрыли, а в память об этом в городе уснановлен монумент "Фонтан нефти". Известно, что где нефть, там рядом лечебные воды и грязи, недалеко находится известный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Ну это так, немного истории.
Вернемся к Сабантую. В Татарстане этот праздник приурочен к окончанию полевых работ, еще его называют праздник плуга, и проводился с незапамятных времен. В наше время все систематизировали, сначало проводят праздник в деревнях, потом в районных центрах, ну а затем проводят мегасабантуй в Казани. Вот на районный сабантуй мы и попали.

gor 20.06.2010 00:44

Re: Сабантуй в Татарстане
 
Вложений: 5
Праздник удался!!! Народ веселился и отдыхал, организаторы постарались на славу. В разных местах проводились конкурсы, на площадках выступали музыкальные коллективы, ну и конечно национальные соревнования.

gor 20.06.2010 00:59

Re: Сабантуй в Татарстане
 
Вложений: 5
Проводится множество конкурсов, участвовать может любой желающий, а таковых очень много. Даже в чисто мужском виде, борьба на руках участвовали женщины. Остальные конкурсы: бег, или прыжки, кто как может, в мешках, бег с яйцом в ложке, разбивание котелка палкой с закрытыми глазами, поиск монеты в тарелке с кефиром.

gor 20.06.2010 01:21

Re: Сабантуй в Татарстане
 
Вложений: 4
Потдавшись общему азарту, племянник прошелся по вертикальному бревну, я же решил побороться на канате, связывается канат, встают два человека и кто кого перетянет. Когда вышел, чтот все соперники пропали, спасибо моему отцу, потдержал мой соревновательный порыв, ну конечно победила дружба.

gor 20.06.2010 01:36

Re: Сабантуй в Татарстане
 
Вложений: 4
Ну и конечно какой Сабантуй без лошадей и конных скачек.

Rimma02 23.06.2010 10:51

Re: Сабантуй в Татарстане
 
2 фотка классная! Невеста на лошади, конечно, тоже хороша, но я сейчас о тех фото, что 20.06.2010, 03:21.
gor счастливый такой стоит, довооооольный. Герой! :D
А что ж монетку то в кефире искать не стал? Потешно б было ;-)))))

gor 23.06.2010 15:50

Re: Сабантуй в Татарстане
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 45909)
А что ж монетку то в кефире искать не стал? Потешно б было ;-)))))

Да равнодушен я как-то к кефиру, вот в пиве с удовольствием поискал :)

Rimma02 23.06.2010 16:45

Re: Сабантуй в Татарстане
 
Так попросил бы, глядишь и налили б!
Хотя, вряд ли, сразу бы очередь из жаждущих выстроилась! :p


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot