Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Выбор санатория в г.Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2070)

Tamara955 06.03.2009 22:51

Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, в какой санаторий г.Ессентуки лучше поехать. Диагноз: основной - хронический гастродуоденит с повышенной секрецией в фазе ремиссии, сопутствующий - дискинезия желчных путей (хр.холецистит).
У жены нарушение обмена веществ, лишний вес и сопутствующие -суставы и экзема.
Мои пожелания: Мне нужны
1)грязи общие на (желудок, печень, кишечник, поясницу) в грязелечебнице
2)Ванны углекисло-минеральные в Верхне – Николаевской водолечебнице
3)Хорошее диетическое питание
4)Ну и вода, естественно Ессентуки №4
Почему я так уверенно пишу что мне надо, потому что я был в Ессентуках в 1985 году, мне тогда было 30 лет.Был я по курсовке и мне как раз делали вышеописанные процедуры. Помогло очень хорошо, после санатория я поправился на 8кг и забыл про изжоги лет на 10-15.К Вам большая просьба посоветовать мне санаторий.
Санаторий – средней ценовой категории в районе 1200-1300 руб. сутки сроком на 21 день т.е. стандартный номер на двоих (душ, туалет).
Обязательно ли бронирование, если ехать в самом начале апреля и оплачивать наличными по прибытию, и сколько стоит бронирование.
С уважением Владимир.

1967 07.03.2009 17:03

по этой цене санаторий им. Анджиевского.
Бронировать желательно заранее - Анджиевского сейчас почти заполнен, там много людей по социальным путевкам.

Tamara955 07.03.2009 20:15

А что такое социальные путевки?

Tamara955 09.03.2009 12:47

Я узнал что такое социальные путевки, оказывается это льготники-пенсионеры. Мы к ним не относимся. Более того сильно не хотелось бы попасть с ними в один заезд. А поэтому вопрос: какие санатории определены для льготников и в какие месяцы они в основном едут?

Maxxx 09.03.2009 15:11

эти пенсионеры едут круглый год
даже в Луч ,Горный воздух ,Красные камни идр.

в 2010 перестанут

Natella 09.03.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]в 2010 перестанут

Maxxx
почему перестанут?

Tamara955 13.03.2009 00:26

А в чем отличие между категориями:
2-местные 2 категории.(телевизор, холодильник, душ, туалет)
2-местные 1 категории.(телевизор, холодильник, душ, туалет)

И есть ли разница с такими сочетаниями:
Место в 2-х местном номере 2 категории
Место в 2-х местном номере 1 категории



Tamara955 15.03.2009 19:57

Начитавшись много отзывов, запутались окончательно с выбором санатория. Остался выбор между Целебным ключом и Анджиевского. Но что-то мало отзывов за последние месяцы, видно кризис? Цены у этих санаториев примерно одинаковые. Но все таки может кто честно ответить, где реальнее получить две важные для меня процедуры?:
1) грязи общие на (желудок, печень, кишечник, поясницу) в грязелечебнице
2) Ванны углекисло-минеральные в Верхне – Николаевской водолечебнице
Хотя где то в отзывах, но правда за 2007 г был ответ, что в профсоюзных здравницах , а эти два санатория профсоюзные, грязи дают в Грязелечебнице.
И где все же лучше питание?, т.к. по этим санаториям разные отзывы. Есть одновременно и хорошие и плохие по каждому из этих санаториев.
А что такое дополнительное место? Например, дополнительное место в 2-х местном улучшенном номере (жить втроем в комнате?). Но хоть это не раскладушка?
И еще какой санаторий потише (где детей поменьше) если ехать в мае, чтобы ночью можно спокойно спать.

Maylili 17.03.2009 13:14

Если выбирать между Целебным ключом и Анджиевского - берите Целебный ключ. Дополнительное место ставиться в 2-мест. номера, это всегда раскладушка!


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot