Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Аавиакомпании, авиабилеты, расписание (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Летать или ездить? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2682)

Galina74 28.07.2010 10:07

Летать или ездить?
 
Летела из Челябинска в Сочи с АК "Кубань"
за 5400рублей за 4 часа +2 часа на регистрацию и я в Сочах

Обратно ехали по маршруту Сочи - Челябинск на поезде целых 2.5 суток в вагоне без кондиционера
цена в купе 5200рублей.

Вопросы ко всем:
1. почему в самолете есть свободные места, а билеты на поезд выкуплены за полтора месяца?
2. монополисты РЖД задирают цены на билеты или авиакомпании демпингуют?
3. Почему люди мучаються в поезде, если выгоднее летать на самолете?

pola 28.07.2010 19:45

Re: Летать или ездить?
 
Нужно еще добавить пункт, когда денег не хватает ни на самолет, ни на купе, а только на плацкарт :)).

Liska 28.07.2010 23:52

Re: Летать или ездить?
 
Думаю многие (в т.ч и я) Считают поезда наиболее безопасным видом транспорта...

Lise 1509 29.07.2010 00:28

Re: Летать или ездить?
 
А я начинаю отдыхать,как только сажусь в поезд.Поэтому люблю поезда.А в самолёте нервно и нет плавного перехода в состояние отпуска.

administrator 29.07.2010 00:36

Re: Летать или ездить?
 
Цитата:

Сегодня самолет А321 упал севернее пакистанской столицы в покрытых лесами предгорьях Гималаев - Маргалла-Хиллс.

Проливной дождь и низкая облачность в этом районе мешают проведению спасательных работ. Пакистанское телевидение транслирует снятые с вертолета кадры, на которых видны дымящие обломки упавшего посреди леса самолета.
вот вам и причина

irini 29.07.2010 10:43

Re: Летать или ездить?
 
А я за самолёты, быстро и удобно. Причём иногда некоторые цены доходят до абсурда (вровень с билетом на поезд), но причина моего перепрыга на самолёты это нехватка времени.....
Хотя я очень обожаю поезда и мне это напоминает былые, старые, беззаботные времена и когда удаётся чуток побольше урвать отпуск, то стараюсь один отрезок моего пути проехать именно поездом и постоять у окна........

Golubushka 03.08.2010 13:22

Re: Летать или ездить?
 
Бизнес-класс, коньяк и все в порядке - это мой выбор)) А поездом можно если он фирменный, с кондиционером, душем и в СВ. Дело не в деньгах, а комфорте (кто как любит) и в ощущении безопасности (кто во что верит)

irini 03.08.2010 15:49

Re: Летать или ездить?
 
Цитата:

Сообщение от Golubushka
Бизнес-класс, коньяк и все в порядке

это да, но порой я скучаю за обычным купе,обычного поезда, который возвращает меня в ощущение детства.... :)

Katia 04.08.2010 10:20

Re: Летать или ездить?
 
Цитата:

Сообщение от Golubushka (Сообщение 47221)
Дело не в деньгах, а комфорте (кто как любит)

Ой, дорогая Golubushka, у многих людей в нашей большой стране, дело именно в деньгах. Люди по двое суток и больше, с детьми едут в плацкарте - зачастую, только по этой причине:confused:.
А на фирменные поезда ценники вообще заоблачные. И самолеты летают далеко не из каждого города, а если ехать до Москвы на поезде, как мне например, а потом из Москвы на самолёте, то времени я теряю всё равно много...

Golubushka 05.08.2010 13:25

Re: Летать или ездить?
 
Цитата:

Сообщение от Katia
А на фирменные поезда ценники вообще заоблачные

вот то-то и оно((( Не понятно, чем руководствуются РЖД-шные главные - ведь путь короче-то не становится.

Maxxx 06.08.2010 23:57

Re: Летать или ездить?
 
летать и только летать
кому суждено разбиться в автобусе по дороге на эскурсию тот самолетов бояться не должен

Lise 1509 07.08.2010 01:29

Re: Летать или ездить?
 
Ну знаете ли Maxxx,бережёного Бог бережёт...В русском языке на каждую поговорку есть свой ответ.:cool:

Ёлка 19.02.2011 13:26

Re: Летать или ездить?
 
Здравствуйте! Подскажите как лучше добраться до Железноводска из Москвы. Собираюсь одна и в первый раз. Страшновато, кавказ все-таки. Посмотрела поезд №4 там не останавливается, только Пятигорск и Ессентуки. Живу в области, до Москвы еще добираться часа 3. Если лететь, то пока доберусь до Москвы, регистрация, перелет, от Минвод до санатория еще как добираться не знаю, и в санаторий попаду только вечером, а путевка оплачена будет за весь день. Можно ли прилететь накануне вечером и доплатить на месте за ночь. И обратно- переночевать ночь, утром освободить номер и на самолет. Или лучше первый раз ехать поездом. Мне нравиться: туда - поезд, обратно - самолет, но это в Сочи, где я все знаю. Спасибо.

SergeSystem 19.02.2011 18:07

Re: Летать или ездить?
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка
Посмотрела поезд №4 там не останавливается

Там сейчас ничего не останавливается. Езжайте до Мин.вод на том же 4 поезде, дальше на такси - примерно 250-300р. - тут это уже много раз обсуждалось. Автобус от вокзала есть, но ходит редко. Можно чуть сэкономить - доехать от Минвод до ст.Бештау на электричке, а дальше на маршрутке или такси до Железноводска. От аэропорта можно доехать на такси до Железноводска примерно за те же деньги, либо на маршрутке до ЖД вокзала а дальше - см выше.
Главное - не берите такси на месте, а вызывайте по телефону (на форуме есть телефоны) как вариант - у Курортинфо есть услуга трансфера туда и обратно.

Цитата:

Сообщение от Ёлка
в санаторий попаду только вечером

Цитата:

Сообщение от Ёлка
Можно ли прилететь накануне вечером и доплатить на месте за ночь. И обратно- переночевать ночь, утром освободить номер и на самолет

Скорее всего ничего вам доплачивать не придётся.
Цитата:

Сообщение от Ёлка
Мне нравиться: туда - поезд, обратно - самолет

Мне нравится наоборот, потому как обратно с сувенирами и гостинцами всякими(типа вина-коньяка) еду
тем более 4 поезд очень удобен - как раз поужинать успеете

irini 19.02.2011 21:02

Re: Летать или ездить?
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка
Если лететь, то пока доберусь до Москвы, регистрация, перелет,

Вариантов авиакомпаний - уйма(КМВ АВИА, Ю-ТЭЙР, РОССИЯ......)
Цитата:

Сообщение от Ёлка
от Минвод до санатория еще как добираться не знаю

Курортинфо транфер предостовляет :)

Lise 1509 19.02.2011 21:35

Re: Летать или ездить?
 
Чт касается компании Ю-Тэйр ,то сегодня в аэропорту Мин.Вод самолёт этой компании совершил вынужденную посадку ,а вчера во Внуково опять самолёт этой копании сел с одним работающим двигателем ,во ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] /news/751414-echo.html так что выбор большой,но что выбирать?Одним словом ,новости сегодня одна лучше другой!

irini 19.02.2011 21:51

Re: Летать или ездить?
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
сегодня в аэропорту Мин.Вод самолёт этой компании совершил вынужденную посадку

КМВ тоже не блещит самолётами, улетала сегодня...еле выседила полёт, но куда деваться если другие не летают....

alex1710 19.02.2011 22:31

Re: Летать или ездить?
 
Дурдом какой-то. Поедем, значит, поездом

1967 20.02.2011 12:16

Re: Летать или ездить?
 
авиа происшествия и авиакатастрофы

важные инструкции по выживанию в самолете

Ёлка 20.02.2011 12:40

Re: Летать или ездить?
 
SergeSystem,
Спасибо.

alex1710 20.02.2011 12:40

Re: Летать или ездить?
 
1967, вот теперь после прочтения ссылок моя жена уж точно в самолет не сядет:) Она и без этого боялась всегда в самолет садиться. Посадка в самолет превращалась всегда в веселое мероприятие. Приходилось приманивать:)

Ёлка 20.02.2011 12:43

Re: Летать или ездить?
 
1967,
Прочла на форуме, что заезжать в санаторий лучше во вторник, почему?

alex1710 20.02.2011 13:21

Re: Летать или ездить?
 
Ёлка, я как-то раз задавал такой вопрос в одном санатории, где заезды были со вторника. Мне ответили так: "В воскресенье, понедельник - выезд. Понедельник - на подготовку номера".

1967 20.02.2011 17:23

Re: Летать или ездить?
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка
Прочла на форуме, что заезжать в санаторий лучше во вторник, почему?

потому что меньше очередей. в ПН в очереди все кто заехал с сб по пн

Ёлка 20.02.2011 20:03

Re: Летать или ездить?
 
1967,
Спасибо, а то я хотела как раз с понедельника заезжать.

SergeSystem 21.02.2011 00:01

Re: Летать или ездить?
 
Цитата:

Сообщение от 1967
потому что меньше очередей. в ПН в очереди все кто заехал с сб по пн

У меня всё равно не получалось в первый день в очередях постоять... Ну приезжаешь утром, часов на 11-12 в лучшем случае направляют тебя к лечащему врачу, он назначает процедуры, на которые ещё надо записаться непосредственно на местах, а запись только до 12...
Если хотите пройти процедуры по максимуму, тем более если заезд на 2 недели или меньше - не заезжайте в пятницу...

Marinette 21.02.2011 00:54

Re: Летать или ездить?
 
Ёлка,
Я всегда заезжала в санаторий в понедельник. Действительно, в понедельник большие очереди ко врачу, а во вторник-на сдачу анализов и ЭКГ. Но ничего страшного. Не терять же из-за этого 2 дня отпуска! Обычно я отправляюсь из Москвы в воскресенье утром, поездом №4, в понедельник утром уже на месте. Очень удобно. В этот раз буду заезжать в воскресенье. Посмотрим, что получится. Все равно нужна пара дней для акклиматизации, нельзя с первого дня нагружать себя процедурами

valid 21.02.2011 01:39

Re: Летать или ездить?
 
Лучше самолётом. Прилетает в Мин воды комфортно около 6 вечера. Пока такси , заселение, то да сё ;). А с утра ЭКГ и к лечащему врачу. Да , бывает пару человек в очереди , но это в пределах получаса . До обеда сразу уже и по процедурам успеваешь пробежаться. В этот раз заезд планируется в воскресенье вечером, так что проверю на себе - синдром понедельника :)

klima 21.02.2011 11:48

Re: Летать или ездить?
 
Прошлым летом заезжала в санаторий в субботу утром, правда это были не КМВ. Все так замечательно получилось: народу в службу заселения никого, врачи принимали, сразу назначение сделали. Мало того, до обеда успела сделать уже пару процедур. В понедельник убедилась насколько мне повезло - с утра выстроилась очередь в службу заселения на весь вестибюль. Люди только к обеду разместились, а прием у врача только на вторник получили. День у них был потерян.

valid 21.02.2011 11:59

Re: Летать или ездить?
 
klima,
все люди прислушаются к совету заезжать во вторник и в понедельник никого не будет. "И тут выхожу я - в белом" :)

alex1710 21.02.2011 18:25

Re: Летать или ездить?
 
valid, Вы не будете "в белом" в одиночестве:) Мы тоже в понедельник приезжаем

Светланочка 17.03.2011 21:48

Re: Летать или ездить?
 
Я тоже люблю в понедельник отдых начинать.

Yana 17.03.2011 22:37

Re: Летать или ездить?
 
А бывает еще вот как интересно-расчетный час когда не в восемь утра, а в два часа дня. И круговерть заселения вкупе с обедом автоматически занимают время , которое могло бы быть потрачено на прием врача и (гипотетически, конечно) на прием пары-тройки процедур. День в плане лечения выпадает "как бы само собой". Правда, при этом декларируется выезд ваш из санатория на следующий день после окончания срока путевки до двенадцати дня. Но, по опыту, в день отъезда уже настолько настроен на отъезд (дети, сборы, вещи, сумки, документы, такси, поезд, время!), что уже и не до процедур(которые обещают тоже вместе с завтраком), да и не до завтрака порой!

1967 18.03.2011 12:07

Re: Летать или ездить?
 
Yana,
это маркетинговый ход.
И не только в санаториях.
Такое практикуют везде.
Особенно популярно в гостиницах где клиенты живут всего 2-3 дня.
Любят давать кучу сервиса и ограничивать их или днем приезда, когда человеку еще не до этого или днем отъезда когда ему уже не до этого )))
Вроде и сервис есть, а половина не может воспользоваться

Виктория_33 20.05.2014 11:01

Re: Летать или ездить?
 
я страраюсь летать при возможности, еду только в том случае, если время в пути занимает меньше 18 часов. Если больше- это уже мучение и испорченные впечатления от отпуска.

irini 20.05.2014 11:10

Re: Летать или ездить?
 
Цитата:

Сообщение от Виктория_33
я страраюсь летать при возможности, еду только в том случае, если время в пути занимает меньше 18 часов. Если больше- это уже мучение и испорченные впечатления от отпуска

А мне только самолёт......

Мари_888 13.06.2015 18:26

Re: Летать или ездить?
 
летать! только летать! или на собственном авто ехать - это особый вкус путешествия и приключений) Но только если авто хорошее, конечно)

alex1710 14.06.2015 14:49

Re: Летать или ездить?
 
А олени лучше:)

Мари_888 15.06.2015 08:50

Re: Летать или ездить?
 
хахах)) олени - тож вариант)):s_198:

Вольдемар 15.01.2018 14:32

Re: Летать или ездить?
 
олени прекрасный выбор


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot