Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Поволжье (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Санатории Самарской области (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4873)

Fleur1970 31.08.2015 12:06

Re: Санатории Самарской области
 
Последний день в "Самарском".Находится санаторий в Самаре.Удобное расположение в самом городе.Небольшая территория, но цивильная.
Фото размещу по приезду домой. У санатория шикарный сайт, но хитрость маркетинговая. Цены могут разнится. Например, люди покупают путевку по акции, когда говорят про определенное направление лечения(программу), им отвечают, что это совсем другое. Хотя на сайте нет противоречия.
Итак, начинаю, пафосный санаторий, но. Люди, кто постоянно ездит отмечают изменения не в лучшую сторону.
Моё мнение: за свои деньги навряд ли поеду. Путевку дали с работы. Подожду результатов карбокситерапии(газовые уколы), стоимость одной процедуры 1000 руб. В места показаний(у меня была спина) делается пистолетом 30 +- уколов с углекислым газом.Еще прохожу рефлексотерапию(иглоукалы ание). Это те процедуры, за что платила.
На 18 дней по стоимости путевки получила: 10 коктейлей, 10 ЛФК, 10 спелео, 10 детензеротерапии, 16 физиопроцедур(2 вида), 8 ванн, 8 подводного массажа, фиточай, 5 бассейн.
Санаторий позиционирует себя, как многопрофильное учреждение и как отель(недавно присвоили 4 звезды), нам повезло с горничной(2й корпус, 511 комната)- Лариса, действительно профи своего дела, предугадывала все желания клиентов, ничего не приходилось клянчить. Так как это и отель встречаются иностранцы, гости города. В здании несколько корпусов - соединенных переходами. Первый корпус - улучшенные номера, наш второй - хотя номера тоже прекрасные и удобство что в нашем же корпусе - лечение.Одно из зданий - ресторан. Другое спортивный комплекс. Минусы последних зданий - постоянно много народа, тренировки, свадьбы, дни рождения, симпозиумы.
И как санаторий для многих заболеваний(есть и люди на реабилитации и родители с детьми). Нужно отдать должное оборудование не древнее, ванны просторные, персонал квалифицированный.Что-то говорить, что лучше не могу. Просто, ЗДЕСЬ, наверное, всё есть.
Продолжение следует...

Fleur1970 14.09.2015 20:55

Re: Санатории Самарской области
 
Вложений: 2
Перехожу к картинкам. Ресепшен.
Столовая. Минус столовой-единственный минус(это лично моё мнение!!!) питание. Не вкусно. Хотя и заказное, разнообразное. Много человек за столом(10) с всего одним прибором соли-масла. Всего по 2 салфетницы, хлебницы, чайника и т. д. То и дело тянешься. Не комфортно.Если бы били прямоугольные столы может и удобнее было бы. Хорошие наборы для полдника(не дешевые), вкусная выпечка. Первое - нареканий нет. Второе....Сухо....Порции маленькие. Думаю, мужчина или женщина в теле не насытятся. Первая неделя было сухо: например сухая гречка и котлета...Подливы нет. Наверное, сделали замечание появилась мучная подливка- чуть. Плюс- идут на встречу, женщина за столом сказала "я обед я пью только чай", стали класть пакетик чая индивидуально. Август - местных фруктов(ягод) не было: апельсины, мандарины, импортные яблоки, киви, нектарины, персики. Про "местное" говорю не напрасно в Самарской области и сады огромные имеются, и бахчевые в соседних областях.

Fleur1970 14.09.2015 21:07

Re: Санатории Самарской области
 
Вложений: 2
Водолечение.Проходя через этот коридор попадаешь от столовой во второй корпус. Т.е. и переход и процедуры. Принимала йодо-бромные и подводный душ-массаж. Оборудование не старое. Девочки аботают добросовестно. Может кому-то , где ванны не понравится. 2 ванные, один вход-выход, двигающая ширмочка.
По плазме в коридоре крутят клипы про возможности санатория, спортивного комплекса и т. д.
Процедуры по компьютеру расписаны. От 8.00 до 19.00. В выхи тоже кое-какие процедуры.
В бассейне санаторским отдыхающим отведено 2 дорожки(там же спортивный комплекс), когда выберите время - как повезет, народа многовато. Плюс: есть сауна сухая и турецкая баня отдельно и в женском и мужском отделе душевых.

Остальное повествование позже...

Fleur1970 21.09.2015 08:14

Re: Санатории Самарской области
 
Вложений: 5
Окрестности ... Небольшое, но, с ланшафтным дизайном(хотя и не совсем верным). От этого переполненность гостей бывает- различные торжества с профессиональными фотосессиями, детские праздники.

Fleur1970 21.09.2015 08:19

Re: Санатории Самарской области
 
Вложений: 1
Опять-таки окрестности. Ресторан открытый - закрытый. По выходным - аншлаги, опять-таки свадьбы. Фонтан, естественно работает летом- вечерами, с подсветкой...

Fleur1970 21.09.2015 08:26

Re: Санатории Самарской области
 
Вложений: 3
Большой плюс санатория: открытые летние бассейны, шикарная детская площадка(кстати, игровая комната в санатории вроде есть), спортивные приспособления:(мини-поле в загородке, так я и не поняла корт это или футбольное), место с навесом для занятий спортом(с балконом видела как там из спорт комплекса тягловой силой занимались).
Стоянка для машин огромная.Стоимость что-то не знаю. Одна говорила - бесплатно, так ей и пользовалась, другая из-за стоимости в 300 руб в сутки на улице машину выпасала. Скорее всего, вторая не поняла, всё-таки не посетители комплексов, а отдыхающие...

Регина 24.11.2015 16:32

Re: Санатории Самарской области
 
У моей мамы были в камни в почках, врач прописал лечение, сказал, если лучше не станет, нужно будет операцию делать. Еще посоветовал в санаторий какой-нибудь съездить, если средства позволяют. Мы уж тянуть не стали, нашли центр здоровья недалеко от города, организовала центр Устинова Ольга Ивановна. Центр рекомендую, особенно тем, у кого какое-то заболевание почек, печени, желудка, особенно не на запущенной стадии. Маму отправили на полный курс, на две недели. Она конечно молодцом, на все процедуры ходила, все рекомендации врачей выполняла. Говорит, иногда очень тяжело было. Как вернулась сделала узи, камни в почках рассосались, песок немного еще был, через два месяца потом еще раз проверилась – и того не осталось.

Fleur1970 19.10.2018 20:31

Re: Санатории Самарской области
 
Вложений: 5
Отдыхала 18 дней в августе от работы, в санатории "Красная Глинка", на окраине Самары.
Касная Глинка", на окраине Самары.
Санаторий бюджетный, возрастной контенгент очень возрастной, культурная программа санатория очень и очень не на высоте. Попросту скучно кто по бюджетной путевке - питание без выбора, но неплохо. 3 несомненных плюса: своя минеральная вода, близкая по составу Славяновской со Смирновской; отличная лечебная база(интересный ньюанс - лечебные процедуры, что в Люксе, что по бюджету абсолютно одинаковы), но будьте готовы платить;прекрасные виды на Волгу и противоположные берега....

Fleur1970 19.10.2018 20:33

Re: Санатории Самарской области
 
Вложений: 4
Продолжение фото:

Татьяна Иса 22.10.2018 23:08

Re: Санатории Самарской области
 
Fleur1970,несмотря ни на что(я об изменениях на форуме), будем ждать продолжения рассказа об отдыхе в вашем регионе) А еще помним,что Вы в Черногории были....)))))


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot