Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Поволжье (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Бакирово (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2095)

Kazanochka 03.08.2007 00:42

Alizia ,
в сентябре лечение такое же как и в другие месяцы годаhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
А в стоимость путевки ,как всегда, входит всё лечение , что вам назначит врач санатория по вашей санаторно-курортной карте.

(Сообщение отредактировал Kazanochka 2 авг. 2007 23:43)

gor 03.08.2007 11:30

Alizia
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]А как там в сентябре?

Если сентябрь будет солнечным, то вам представится замечательная возможность прогулятся по окресностям санатория, побродить по лесу во время листопада. Соберите гербарий из разноцветных листьев, а если есть поэтические способности, то не составит труда написать продолжение " болдинской ( читай "бакировской") осени". http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Savva 03.08.2007 15:31

Вопрос: чем занимаются отдыхающие по выходным, когда нет лечения, кроме
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]прогулятся по окресностям санатория, побродить по лесу во время листопада

предлагаются ли экскурсии или другие мероприятия?

IbizaGirl 03.08.2007 16:34

Savva

Выходной день в санатории - воскресенье, но это не значит что лечение прекращается. Неотъемлимой частью лечения являются диетическое питание и климатолечение.
По воскресеньям обязательно в санатории есть дежурные врачи, поэтому все те же процедуры можно приобрести за дополнительныу плату.

По поводу экскурсий - санаторий находится в отдалении от объектов экскурсионного туризма, поэтому возможна поездка в церковь в селе Ульяновка и в музей Лениногорска.

Alizia 04.08.2007 08:57

А как туда лучше добираться? Из Екатеринбурга, например.
Если автобусы только 2 раза в день, может быть есть маршрутки? По расписанию лучше ехать через Уфу. Получается ближе, чем через Казань. А на самом деле как?

Alizia 04.08.2007 09:06

Я имела в виду автобусы из Бугульмы. Если в Бугульму приехать ночью, есть ли на ж/д вокзале гостиница?
Вообще, расскажите, кто был в Бакирово, как туда добирались.
Отсутствие экскурсий не проблема, если есть другие развлечения, пусть хоть библиотека и прокат велосипедов. Любая поездка за пределы собственного дома - уже экскурсия. http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

gor 07.08.2007 11:12

Alizia Я думаю для вас оптимальный маршрут: Екатеринбург - Уфа - Бугульма - Лениногорск - Бакирово. Из Бугульмы атобус ходит с автовокзала до санатория. Можете доехать до Лениногорска (автобусы через каждый час), а от туда проще добраться до Бакирово, такси в районе 150 - 200 рублей стоит. В Бугульме есть гостиница на вокзале, но пользоваться ею не рекомендую ( хотя был давно, может сейчас стало лучше), в городе есть гостиница с одноименным названием, можете там остановиться.

Alizia 07.08.2007 19:27

Спасибо, Гор. По скорости, вроде бы лучше, но вот неувязки со временем: поезда приходят в Бугульму ночью, а сидеть на улице (открыт ли ночью вокзал?) до утра, с учетом сентябрьских темных вечеров - не комфортно.
Смотрела уже через Казань, Ижевск, Пермь. Есть поезд Челябинск -Москва, он удобно приходит, но на него по справке билеты на нужное мне время проданы. Хотя мне это странно. Из Свердловска за 2 недели можно взять билет до Москвы, а что весь Челябинск в сентябре в столицу отправился? Смотрела расписание электричек из Уфы - тоже непонятно, в каком чистом поле они останавливаются. Но не могу найти, есть ли электрички через Бугульму. Д.б. рельсовый автобус до Набережных челнов, но расписания тоже не нашла. смотрю по карте - близко, а вот поди доберись. Мне нужно ехать из Нижнего Тагила, но удобнее сперва до Свердловска - поездов больше. Перебираю в системе Экспресс все варианты, но подходящего не нашла, либо менять дату заезда, но тогда неудобно добираться до Уфы - день болтаться. Это все романтика, конечно, только вот с вещами променад непривлекателен. Поэтому меня интересует именно от Уфы до Бугульмы или еще откуда-нибудь, но электрички. Ехать недалеко, но "близок локоток, а не укусишь".
Вы, судя по ответу, тоже в гостинеце в Бугульме ночью останавливались? В чем там проблема?

gor 08.08.2007 14:09

Alizia из Уфы нет электричек до Бугульмы, только поездом. Но предлагаю *расмотреть варианты на автобусе от Уфы до Челнов или так же до Бугульмы, автобусы курсируют ежедневно, в инете покопался но расписания толкового не нашел, есть телефоны справочных, попробуйте узнать через них. Вокзал в Бугульме, когда был там 5 лет назад, представлял жалкое, грязное здание. Считаю, что гостиница была не лучше, на ночь вокзал не закрывается. Как опредилитесь с маршрутом, пишите, может подкорректируем. А когда отдохнете, то непременно ждем отзыв, как доехали, как отдыхали.:)

Alizia 08.08.2007 22:30

Отзыв напишу, конечно. Сейчас смотрю вариант до Агрыза, оттуда либо до Бугульмы, либо через Набережные Челны. Было вмоей жизни, что в Сочи вот также ночь просидела на вокзале под открытом небом. Правда в августе. Нашла телефон вокзала Агрыза, осталось поискать Наб.Челны. Еще раз посмотрю раписания, состыковки. Вот еще вопрос про Агрыз. Что за город? Если туда приехать в 8 утра, а уезжать нужно в 4.30 следующего утра, то что? Там до Бугульмы всего 9 часов. Надеюсь, ходят и автобусы. Правда про поезд Агрыз-Уфа тоже сказано, что свободных мест нет. М.б. это какая-то ошибка? Из Уфы на этот поезд места есть, а в обратном направлении - отсутствуют. Ошибку не исключаю: хотя эта информация предоставлена сайтом Российских железных дорог, там по Нижнетагильскому отделению указаны телефоны, которых уже 1,5 года нет. Может и с наличием билетов не все прописано.
Gor, а лечение-то в санатории было хорошим? Вот в Сочи Мацеста, в Уть-Качке - тоже сероводород, запах одинаковый, а эффект (как мне показалось) разный. После сочинской год голова не болела и без простуд было, а после Усть-Качки - только ЛФК почуствовала и минералку. Как результат после Бакирово?


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot