Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Поволжье (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Бакирово (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2095)

21.11.2006 22:28

Бакирово - горнолыжный комплекс Ян, если отдыхать в санатории, то есть ли возможность посетить горнолыжный комплекс?

21.11.2006 22:28

Бакирово - горнолыжный комплекс Ян, если отдыхать в санатории, то есть ли возможность посетить горнолыжный комплекс?

gor 24.12.2006 19:13

21.12 был в «Бакирово», на *конференции посвященной подведению итогов работы санатория в 2006 году. В номинации российских туристических агентств работающих с данным санаторием, казанский офис "КУРОРТИНФО" *награжден дипломом 3-й степени. Вручили грамоту и ценный приз (миксер http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif)
Санаторий очень понравился, за несколько последних лет, проведена реконструкция санатория, произведен ремонт корпусов, построены переходы между ними, закуплено много нового лечебно диагностического оборудования. Но главное, *это лечебные грязи, нас подвели к огромному, уходящему в даль полю, на котором и добывается целебная грязь. На поле стоит экскаватор, который грузит на транспортерную ленту грунт (на первый взгляд ничего в ней нет необычного, но многочисленные исследования *показали, что на этом поле находится полезная для человека почва).
Дальше она проходит через различные дробилки, смесители, очистители и смешивается с минеральной водой, которая добывается со скважины. Вот так и получается грязь. * Далее она поступает по трубопроводам в специальные ванны, где и принимаются процедуры. Получается так, что санаторий «Бакирово», один из не многих, где для лечения используются естественные природные компоненты, землю и воду. Во многих санаториях предлагаются грязевые процедуры, но они заключаются в грязевом обёртывание, причем «Бакирово» свою грязь никому не продает.
* Провели по всем лечебным кабинетам, даже в кабинет гинекологии завели, там такое кресло-сами знаете * какое... *Когда были в кабинете урологии, врач рассказал о способе приеме какой-то там процедуры, она принимается в колено- локтевой позе… *В общем - лучше мужчинам не болеть..
Даже пиявок показали, такие прикольные. Понравился бассейн и спортзал. В фитобаре попробовал кислородный коктейль
* После осмотра санатория был банкет, чем кормили напишу в другой ветке, это заслуживает того, *после чего усталый, сытый и практически не пьяный зашел в клуб, где проходил концерт. Послушал песни на русском и татарском языке, очень понравилось, но так как *с утра надо было уезжать в Казань, не досмотрел *и пошел спать. Посели в номере люкс, хороший номер, все есть, даже придраться не к чему., *Нет, есть! Нет бара в холодильнике, *с другой стороны это же санаторий. Хотя на территории работает бар, заглянул туда за пустыми баллонами для воды, чтоб утром номера на машине отмыть, посетители присутствовали, и как мне показалось, не скучали.
* *В общем все очень понравилось, вчера звонил *в Уфу другу, решили ехать в феврале.

gor 24.12.2006 19:42

Guest *- этот вопрос я задал главному врачу санатория "Бакирово" *- *Фаязу Ибрагимовичу, не смогу его ответ дословно процитировать, но смысл в том, что, тем отдыхающим, которые приехали на лечение в санаторий, противопоказан активный отдых. *В санаторий приезжают пациенты с заболеванием позвоночника, внутренних органов и прочими проблемами, а многие процедуры *прогревают организм, и поэтому активные виды спорта и продолжительное нахождение на открытом воздухе противопоказано.

28.01.2007 13:28

Добрый день!
Я так понимаю Вы были в санатории Бакирово,я тоже туда собираюсь,вот у меня такой вопрос-на сколько далеко друг от друга находяться корпуса,и в каком корпусе лучще заказать номер чтобы ближе было к процедурам,столовой и к народу?

gor 29.01.2007 15:26

al *в санатории 3 жилых корпуса "Аккош","Сандугач" и "Тургай". *Вам лучше разместится *в каком-то из первых двух, т.к. они соединены переходами со столовой , лечебным корпусом и грязелечебницей, с последней переход запущен буквально на днях.

29.01.2007 16:51

Спасибо за ответ!
Скажите плиз как там сейчас,я просто еду в феврале,понятно что там лечение,но ведь не до вечера,от скуки я там не "помру"?
И еще корпуса "Аккош" и "Сандугач",они практичекски одинаковы или чем то отличаются,просто я сама могу выбрать корпус и не совсем понимаю какой самый лучший?

Maxxx 29.01.2007 19:18

gor для руских пиреведите что озночает "Аккош","Сандугач" и "Тургай"

может быть тогда станет ясно какой из них лучший?


gor 29.01.2007 20:06

al, помереть не дадут- это точно, все таки лечебное заведение http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif , а культурная и развлекательная программа очень насыщена, *в клубе каждый вечер программы для отдыхающих, а днем можно покататься на лыжах, места там живописные, или на коньках ( очень популярное развлечение после программ прошедших по ТВ).
Maxxx , "Сандугач"- это *"Соловей", а вот "Аккош" и "Тургай" - это "Лебедь" и "Жаворонок", *в каком будешь бронировать?;)

29.01.2007 21:37

в каком будешь бронировать?;) этот вопрос кому?


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot